Jump to content

Испепеление-урон занижен


Korino

Recommended Posts

1.http://db.pandawow.me?spell=29722#comments

2. Урон занижен.

Проблемма в том, что надо наращивать урон с учётом патча 5.2 + 5.4 Когда близами был поставлен дополнителный урон в 5.4 уже поверх добавленного в 5.2

 

5.2 - http://eu.battle.net/wow/ru/blog/10020999/Описание_обновления_52_«Властелин_Грома»-06_03_2013#class_warlock

Испепеление» теперь наносит на 10% больше урона.

 

5.4 http://eu.battle.net/wow/ru/blog/10924772/Описание_обновления_54_«Осада_Оргриммара»-11_09_2013#warlock

 

Урон от заклинания «Испепеление» был увеличен на 10%.

 

3. Должно наносить гораздо больше урона чем сейчас.

Доказательство

 

http://www.youtube.com/watch?v=iAFVrd1TmRc&feature=youtu.be

 

Т.е. нужно поднять согласно всем патчам на +20%

4. 30.12.2013

 

5. 10\10 -Основное заклинание в ветке разрушени по нанесению урона.

 

П.С. Juster, буквально сегодня проверил, вот как по дате указано,видео свежее. Ты видимо перепутал. Ибо как видишь, урон занижен.

Edited by Korino
Link to comment
5.2 патч приписывать не надо, так как на вовхеде (если верить чейнжлогам) стоит уже формула от 5.2.

Нужно всего то приплюсовать 10% от 5.4

 

Как мнимум, чтобы писать нечто в виде "опровержения". Следует уделить боле подробное внимание на предмет разговора. В данном случае неужели было так сложно тебе посмотреть видео и высчитать разницу в уроне?

Ну так вот, мой недальновидный друг. Она намного больше 10%. И полуенная разница замечательно вписываеться в 20%. Но ведь тебе наверно сложно было посчитать... Что показывает несостоятельность твоих утверждений.

Конкретики от тебя, в данный момент ноль.

Edited by Korino
Link to comment
Как мнимум, чтобы писать нечто в виде "опровержения". Следует уделить боле подробное внимание на предмет разговора. В данном случае неужели было так сложно тебе посмотреть видео и высчитать разницу в уроне?

Ну так вот, мой недальновидный друг. Она намного больше 10%. И полуенная разница замечательно вписываеться в 20%. Но ведь тебе наверно сложно было посчитать... Что показывает несостоятельность твоих утверждений.

Конкретики от тебя, в данный момент ноль.

 

Мой дорогой друг. Часто при изменении формулы (повышение/понижение на **%) изменяется не только % от спд, но и те пару тысяч, которые прибавляются. Обычно это 2000-3000. Ты тестил без шмота, где урон по 2000-2500. Так что твой тест неинформативен.

Что нужно? К нынешней формуле на вовхеде добавить 10%. Урон будет не прямо точным, как должно быть на 5.4, но будет максимально приближённым к нему.

Однажды здесь предлагался вариант приписывания к формуле коэффициэнта, т оесть можно формулу сделать такой:

(1563 to 1727 (+ 154% of Spell power)) * 1,1

Думаю ты меня поймёшь.

Link to comment

Я надеюсь ты понимаешь цель теста, саму первопричину - голого лока? Если нет, то поясняю. никакого шмота, уравниловка по хар-кам, никаких лишних стат вообще. 2-3-5-10-30к ересь. Ибо будетс другими хар-ками в "нагрузку".

В данном случае прямо напрашиваеться написать смешнее смешного(абреавиатуру помнишь?). % спд в виде 154... чувак. ты как-бы забыл, что интеллект= спд? И это базовая хар-ка которая у голого чернокнижника присутствует в достаточном кол-ве.

  • Like 1
Link to comment
Я надеюсь ты понимаешь цель теста, саму первопричину - голого лока? Если нет, то поясняю. никакого шмота, уравниловка по хар-кам, никаких лишних стат вообще. 2-3-5-10-30к ересь. Ибо будетс другими хар-ками в "нагрузку".

В данном случае прямо напрашиваеться написать смешнее смешного(абреавиатуру помнишь?). % спд в виде 154... чувак. ты как-бы забыл, что интеллект= спд? И это базовая хар-ка которая у голого чернокнижника присутствует в достаточном кол-ве.

 

Я так и думал что ты меня не поймёшь. Я понял, что урон не соответствует офу здесь. Я привожу пример, как будет лучше составить формулу. Будет лучше прибавить 10% к формуле 5.2, чем 20% к формуле 5.0.5

Link to comment
Я надеюсь ты понимаешь цель теста, саму первопричину - голого лока? Если нет, то поясняю. никакого шмота, уравниловка по хар-кам, никаких лишних стат вообще. 2-3-5-10-30к ересь. Ибо будетс другими хар-ками в "нагрузку".

В данном случае прямо напрашиваеться написать смешнее смешного(абреавиатуру помнишь?). % спд в виде 154... чувак. ты как-бы забыл, что интеллект= спд? И это базовая хар-ка которая у голого чернокнижника присутствует в достаточном кол-ве.

короче не знаю но этот парень, все время хочет сделать этот класс лучше да и всю игру лучше(вроде) баг-репорты часто пишет и помогает,так что буду его плюсовать...

Хотя я локам вообще не люблю играть!

Link to comment
Я привожу пример' date=' как будет лучше составить формулу. Будет лучше прибавить 10% к формуле 5.2, чем 20% к формуле 5.0.5[/quote']

 

Слушай,реально,ничего личного. Но банально,взгляни на разницу в уроне. Она составляет именно 20%.

Тогда о какой формуле идёт речь? Видимо никакой формулой из 5.2 тут и не пахнет. Допусаю, ты подумал,то формула предоставленная на вовхеде именно из 5.2

Может да, может нет. Ибо мы не знаем каким именно образом идёт расчёт урона в данной базе на ОБТ. ФАкт остаётьс фактом, исходя из разницы в уроне,что предоставленно в видео, данная разница составляет 20%.

Link to comment
Слушай,реально,ничего личного. Но банально,взгляни на разницу в уроне. Она составляет именно 20%.

Тогда о какой формуле идёт речь? Видимо никакой формулой из 5.2 тут и не пахнет. Допусаю, ты подумал,то формула предоставленная на вовхеде именно из 5.2

Может да, может нет. Ибо мы не знаем каким именно образом идёт расчёт урона в данной базе на ОБТ. ФАкт остаётьс фактом, исходя из разницы в уроне,что предоставленно в видео, данная разница составляет 20%.

 

На вовхеде по чейнжлогам видно, что правки формулы вносились последний раз после выхода 5.2, а после выхода 5.4 нет.

На обт формула я уверен почти на 100% что с 5.0.5, так как джастер говорил, что все изменения по формулам не вносились в 5.4 (у приста например были 3+ спела, где формула осталась с 5.0.5). Но я хочу донести, что если добавить 10% к формуле с 5.2 урон будет корректней, чем если добавить просто 20%. И лучше именно так предложить это в первом посте (ну или долго и нудно листать гугл в надежде найти формулу для 5.4).

Я уже убедился по этому поводу ,когда правили швд у приста.

Link to comment

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

 

Факт в том, что разница в уроне между Офом и ОБТ -20%.

Методы которые будут применять, уже не наше дело.

Link to comment

Проверил.

Верхний, максимальный порог урона -2225, нижний порог - 2104

 

на Офе максимальный порог - 2635 , нижний порог - 2448

 

Как видно, разница всё ещё огромная, учитывая что это урон голого чернокнижника.

Link to comment

Проверь урон с шмотом при разных значениях спд и посмотри там разницу.

Без шмота конечно будет большая разница, так как я уверен, что добавочный урон на офе и здесь разный (в пределах 300 единиц).

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...