Jump to content

Рестор Друид - Обучение.


Recommended Posts

http://i.imgur.com/uT8CZcs.jpg

 

Поскольку данный спек у нас очень востребован, но очень много начинающих друидов теряют интерес к спеку так и не разобравшись в нем.

 

Помогу советами, тактиками, триксами и прочими особенностями связанными с этим спеком в PvP аспекте.

Сюда входит как арена всех брекетов, так и обычные ворлд триксы - Статы, капы и прочее.

 

Если кому то все же будет это нужно, то тему буду периодически развивать.

Писать, спрашивать вы можете либо в самой теме, либо в личку/скайп. (указан в профиле) Как вам будет удобно.

Отвечу всем, по мере возможности.

 

Помощь бесплатная, от вас мне ничего не нужно.

 

enjoy :o

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Может стоит начать с гайда? А уже если по нему будут вопросы, то отвечать на них по мере поступления.

В тоже время это будет своеобразным FAQ, чтобы не пришлось отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз.

Edited by RabbiT RU
Link to comment
Share on other sites

расскажи секрет волшебных хот =)

 

Они такие же как у всех :) дефолтные.

 

:deathknight::druid: На самом деле очень простой, незамысловатый сетап. Через расшатывание циклонами играть не получится, так как дк не может создавать инстантный демейдж в большом кол-ве в кратчайший промежуток времени, в отличии от того же вара.

 

В приоритете тунелим хилера, любого кроме друида, фул нахотанного друида тунелить не очень продуктивно.

Если же у твоего друида начинаются проблемы, самый лучший сейв против милишника это заспамливание рут, что даст тимейту возможность убежать, и привести себя в порядок.

 

На минус хиле равном -50% + , игра онли по дд, задача в том, чтобы как можно больше расстянуть время, не давая наносить урон , либо ограничить его до минимума (по вам). Можно циклонить прям по диминишингу.

 

Дело в том, что -редьюс у нас стакается быстрей нормы. И уже на стадии -70% начинаем стакать некротик на таргете который хотим убить, не давая ему спасть. Прохилить его уже не будет возможно не при каких условиях.

Edited by Принцволшебныхдот
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и про связку адк/рдру =)

начал отдавать сайленс в страх/превращение и сразу бурстить оО

 

Ну насколько я знаю, по дефолту фулы сдаются при максимальных проках. Тринькеты-Плащи, Пуха и т.д.

Гаргулью желательно так же скинуть со старта, схема как с варом. Выбиваешь кулдауны , чем больше тем лучше, навязываешь свою игру.

Link to comment
Share on other sites

#showtooltip Природнаястремительность

/stopcasting

/cast Природная стремительность

/cast [mod:ctrl] спячка; смерч

 

спячка работает на противников?

 

мой дру говорил типа нельзя :D

Link to comment
Share on other sites

#showtooltip Природнаястремительность

/stopcasting

/cast Природная стремительность

/cast [mod:ctrl] спячка; смерч

 

спячка работает на противников?

 

мой дру говорил типа нельзя :D

 

Слипать можно только животных.

 

Шаман в форме волка.

Друид в любой форме, кроме совуха.

Так же можно слипать жабу, но это уже хайрейтовые триксы :3

Link to comment
Share on other sites

есть еще проблемы против грамотных с:hunter: р:druid:

столько контроля выдают, ужас просто

можешь что-то посоветовать =)

 

Играешь по хантеру, друид держит максимальную дистанцию. Если хантер все же доходит до твоего друида и начинает его заспамливать, делай все чтобы под конец контроля вражеский друид не продолжил эту цепочку, сайленс/грип в каст циклона. Своего контроля хантеру не должно хватать для убийства дк.

В идеале подобные тимы убиваются вашим сетапом еще до минус хила.

Либо друид бегает 100% времени в тебе, но в этом случае он получит весь контроль от вражеского друида, чего в теории тоже не должно хватать.

Я придерживаюсь первого варианта.

Link to comment
Share on other sites

о интересненько... почитаем, а то както попробовал рдру на арене, если честно то как то не в своей тарелке себя чувствую, беспомощным чтоли
Link to comment
Share on other sites

когда дру перековывается в мастери начинаются проблемы с манной, с этим как то можно бороться? (оставаясь в мастери)

 

Скорей всего он просто не верно прожимает элементарную ротацию. И ему приходится спамить регров. (зеленая кастующаяся штука)

Хасту перековываем в дух (там где уже есть мастери) оставляя 16.65%. Проблем с маной у друида в этом патче вообще возникать не должно.

 

Ротацию к сожалению подсказать не могу, жмется по ситуации. Приоритеты всегда разные.

Link to comment
Share on other sites

ну восстановление спамит когда в дереве =)

 

еще такой вопрос, как друиды пережить авар/рпал, авар/рог.

они дают мне контроль и уносят напа буквально за мгновения, особенно авар/рога

Link to comment
Share on other sites

ну восстановление спамит когда в дереве =)

 

Дерево берется только против сетапов, обладающих сильнейшим бурстовым дамагом, но не способных играть долгое время.

Как раз таки :warrior::rogue: из этой категории.

 

Против дд-хил только душа леса.

 

 

еще такой вопрос, как друиды пережить авар/рпал, авар/рог.

они дают мне контроль и уносят напа буквально за мгновения, особенно авар/рога

 

Если под первый стан вжимаются фулы, сразу барскин - тринькет - блинк. Так как коричневая макака с мечом догонит вас в считанные секунды :warrior: Сразу жмем сердце + дерево, спамим регров. Если появляется свободное гкд на рогу вешаем http://db.pandawow.me?spell=770, айс баунд оставляем на момент когда заканчивается дерево, если получаем стан, выходим из него айсбаундом, жмем спринты пытаемся убежать.

Если проблемы продолжаются, жмем ластстенд.

 

Дк в свою очередь должен снимать вара, и максимально быстро сделать так, чтобы он перестал думать о дамаге, и ушел в деф. Дожимаем. Фф на роге к этому моменту уже должен висеть 100% времени. Кош скорей всего будет слит после того как рог поймет что он не может нажать ванишь. 5-10 секунд.

 

 

 

В :paladin::warrior: тунелим вара, под крылья закидываем паладина всем возможным контролем, грипаем и т.д.

Но учитывая ассист хил ретрика, после фулов, взяв инициативу в свои руки, его нужно контролить по диминишингу.

Если братки доживают до вторых крыльев, друид умрет.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку вопросы иссякли , откланяюсь на поспать.

 

Задавайте, приду отвечу.

 

- - - Добавлено - - -

 

на арене часто вижу что друиды асистят' date=' это обязательно или можно без этого?[/quote']

 

Если нечем заняться, то весьма полезно.

 

 

еще видели что у многих рдру шлем от совы сета' date=' это профитней?[/quote']

 

Это обязательно, по дефолту.

Совиная голова дает основные статы, и не убирает бонус сета. Хаст перековываем в дух, мейн стат там мастери.

 

Замечу что именно голова, так как многие друиды выбирают штаны, ссылаясь на то что они дают такие же статы, нет, это не так.

В голове мейн стат мастери, в совиных штанах мейн стат хаст, разница огромна.

 

Все я ушёл ;3

Link to comment
Share on other sites

Привет, вопрос по сэтапу :deathknight::druid: , он наиболее подходит для рдру? или как? просто дк не особо дамагерный класс, и играют скорее на "износ" от минуса отхила на арене, нежели тунелля дамажа, в отличии от варов или рогов, но если таким сэтапом, то как играть, меняя цели, или дк пусть сидит на одной, а мы контрим другую?
Link to comment
Share on other sites

Привет' date=' вопрос по сэтапу , он наиболее подходит для рдру? или как? просто дк не особо дамагерный класс, и играют скорее на "износ" от минуса отхила на арене, нежели тунелля дамажа, в отличии от варов или рогов, но если таким сэтапом, то как играть, меняя цели, или дк пусть сидит на одной, а мы контрим другую?[/quote']

 

Лучше играть по одному таргету, но переодически таргет все же придется менять, в силу того что затунелить таргет который ушел в деф довольно проблематично.

По большей части по вашему сетапу все расписано выше. В ответах к Юрию.

 

Все не как не могу уйти, теперь точно все :D:D

Link to comment
Share on other sites

Лучше играть по одному таргету, но переодически таргет все же придется менять, в силу того что затунелить таргет который ушел в деф довольно проблематично.

По большей части по вашему сетапу все расписано выше. В ответах к Юрию.

 

Все не как не могу уйти, теперь точно все :D:D

 

Т.е. как я понял по постам, то нужно готовиться к "затяжным" боям, чтобы отхил резало "дай боже"? или всё таки подгонять анхолика, чтобы "бил реще"? может просто мы чего и не знаем об этом сетапе (просто недавно "сваяли" статик с дк) и есть какие то "фичи":secret:, спрашиваю от того, что, повторусь, дк не очень сильный дамаг класс и берёт так сказать ДАВЛЕНИЕМ своими некротиками нежели дамагом и поэтому рдру надо быть готовым дооооооолго хилить.

Link to comment
Share on other sites

Лучше играть по одному таргету, но переодически таргет все же придется менять, в силу того что затунелить таргет который ушел в деф довольно проблематично.

По большей части по вашему сетапу все расписано выше. В ответах к Юрию.

 

Все не как не могу уйти, теперь точно все :D:D

 

Добавлю, всегда старайся развешать доты на все таргеты при всех проках, будет не плохо просаживать 2 напа, в дальнейшем будет легче сделать свитч и по пробовать прожать или выбить деф абилки.

Link to comment
Share on other sites

Юрийй, а смысл вешать доты на 2 цели:? дк их ставит, а они бьют как "тряпки об...ые", адк ведь основа основ чтобы некротики бил постоянно, разве нет?
Link to comment
Share on other sites

Юрийй, а смысл вешать доты на 2 цели:? дк их ставит, а они бьют как "тряпки об...ые", адк ведь основа основ чтобы некротики бил постоянно, разве нет?

При всех проках они бьют очень больно, например я тестил на дру, криты вылетали по 30-35к, я перековался в мастери-крит, что апает доты и очень часто вылетают криты, и соперник по фокусу не слабо просаживался по хп, в итого они часто бегают вдвоем на лоу хп, в этот момент хил начнет отдавать свои кд что бы поднять себя и тимейта, в этот момент у меня есть 12 зарядов крови, я стараюсь дать сало в каст и в этот момент накидать на него как можно больше некроты, обычно хил отъезжал. Тем более раскидать доты бладбойлом не составляет труда, даже если они будут мало бить =)

я еще сам учусь играть =)

 

Говорят что некрот наш хлеб, но и болезни надо всегда поддерживать, даже когда мы делаем свитч, а там есть уже болезни, то можно сразу плеткой отшлепать, а болезни ведь апают ее.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. как я понял по постам, то нужно готовиться к "затяжным" боям, чтобы отхил резало "дай боже"? или всё таки подгонять анхолика, чтобы "бил реще"? может просто мы чего и не знаем об этом сетапе (просто недавно "сваяли" статик с дк) и есть какие то "фичи":secret:, спрашиваю от того, что, повторусь, дк не очень сильный дамаг класс и берёт так сказать ДАВЛЕНИЕМ своими некротиками нежели дамагом и поэтому рдру надо быть готовым дооооооолго хилить.

 

На более поздней стадии некротик сделает вам победу, на менее поздней тот же :warrior: :druid: просто зажмет вас дамагом.

Тянуть игру вам только на руку.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...