Jump to content

Вопросик не про ВоВ.


Recommended Posts

Такая проблемка возникла: когда захожу в браузер (Яндекс), начинает лезть всякая хня, типа "ваш компьютер тормозит? Тогда скачайте нашу программу", очень похоже на рекламу, ну реклама же не страшна особо? Перехожу на другую,страницу - она опять лезет, пол экрана забивает, началось пару дней назад, вирусов не обнаруживает, провёл диагностику, антивирус обнаружил пару заражённых файлов, ну я их удалил, но нечего не помогает! Невозможно в инет зайти,он от этого спама даже подвисает, еще сами открывается какие то страницы типа бесплатные деньги, и браузер переустановил, не знаю что делать! Прошу,,помогите, мб кто знает как поступить в таком случаи...
Link to comment
Share on other sites

поставь норм антивирус' date=' сканируй периодически комп и скачай Ccleaner[/quote']

 

фи антивирусов норм нету, толку мало от них, тока комп нагружают, а цеклиарен от нее толку 0)

.exe такие файлы с сайтов подозрительных не качать и норм все будет)

сижу я 3 года без антивируса и вообще прочих программ типа геймбустера и цеклианера, и норм все)

Link to comment
Share on other sites

У знакомого была подобная проблема с описанием как и в этой теме.

Решилась проблема таким образом:

 

Передал ему антивирус Касперского(сам пользуюсь) +прогу на сброс триала - не советую обновлять до 2015 года, нету ключей и она глючная и не доработанная

Каспер моментально без "Полной проверки" обнаружил вирус и удалил с излечением зараженных файлов - "Лечить с перезагрузкой" - "Объект (файл) удален в процессе отката действий угрозы" .

Проблема решилась.

 

скачать: Kaspersky Internet Security 2014 14.0.0.4651 (patch i) Final (RUS)

cкачать: Сброс триала для бесконечной активации пробной версии

 

Так же в яндекс браузере есть такая функция:

[spoiler=] http://i.imgur.com/xg3F897.png

 

Link to comment
Share on other sites

Такая проблемка возникла: когда захожу в браузер (Яндекс), начинает лезть всякая хня, типа "ваш компьютер тормозит? Тогда скачайте нашу программу", очень похоже на рекламу, ну реклама же не страшна особо? Перехожу на другую,страницу - она опять лезет, пол экрана забивает, началось пару дней назад, вирусов не обнаруживает, провёл диагностику, антивирус обнаружил пару заражённых файлов, ну я их удалил, но нечего не помогает! Невозможно в инет зайти,он от этого спама даже подвисает, еще сами открывается какие то страницы типа бесплатные деньги, и браузер переустановил, не знаю что делать! Прошу,,помогите, мб кто знает как поступить в таком случаи...

 

Была такая же фигня. Не знал что делать. Переодически даже открывался сайт, похожий на ВК, и говорил, что надо восстановить страничку. Реклама зафлудила экран. (У меня тоже яндекс) Переустанавливать ничего не надо. А решил проблему так: сверху экрана в Яндексе есть три полосочки. Щелкаешь на них, пото вылезает меню, потом выбираешь "Дополнения". Как вылезут дополнения, поищи Adguard. Запили его себе, он блокирует весь спам, рекламу, плохие сайты. Самый легкий способ. Если не понял, как делать, отпиши, пришлю скрины.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да вот тоже об этом думаю но раньше ведь такого никогда не было...

 

возможно скачал какой-нибудь вирус, он сделал тебе спам и рекламу. А еще: у тебя стартовая страничка тоже изменилась на рекламный сайт?

 

- - - Добавлено - - -

 

Переустанови винду, поставь норм антивирус, сканируй периодически комп и скачай Ccleaner, и чисти комп. И все норм будет.

 

Способ сложный, времени много требует.

Link to comment
Share on other sites

Была такая же фигня. Не знал что делать. Переодически даже открывался сайт, похожий на ВК, и говорил, что надо восстановить страничку. Реклама зафлудила экран. (У меня тоже яндекс) Переустанавливать ничего не надо. А решил проблему так: сверху экрана в Яндексе есть три полосочки. Щелкаешь на них, пото вылезает меню, потом выбираешь "Дополнения". Как вылезут дополнения, поищи Adguard. Запили его себе, он блокирует весь спам, рекламу, плохие сайты. Самый легкий способ. Если не понял, как делать, отпиши, пришлю скрины.

а мой пост выше со скрином для кого?!

Link to comment
Share on other sites

а мой пост выше со скрином для кого?!

 

А зачем ты тогда чуть выше описал сложнейший способ? А это все я написал, чтобы потвердить, что это самый легкий, удобный способ.

Link to comment
Share on other sites

А зачем ты тогда чуть выше описал сложнейший способ? А это все я написал, чтобы потвердить, что это самый легкий, удобный способ.

чтоб вирус удалил

Link to comment
Share on other sites

Я после установки Adguard с помощью avast сделал проверку компа на вирусы, все обнаруженные снес.

если avast был бы норм антивирусом, я и сам им пользовался бы и не сбрасывал лицензию каспера каждый месяц, отключав при этом "Самозащиту"

Link to comment
Share on other sites

удали Яндекс бразуер т.к он жрет много памяти, если у тебя комп слабый то установи лучше Гугл

 

http://clip2net.com/clip/m264908/d31bf-clip-19kb.png

 

:rofl_mini::rofl_mini::rofl_mini:

 

качаешь с офсайта двеба/каспера загрузочный диск

заливаешь его, через него чистишь систему

и ставишь любой фришный антивирус, для стандарта хватит

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...