Jump to content

Recommended Posts

Короче сижу играю допустим просто в игру Europa Universalis 4 пару мин , вдруг комп резко выключается и включается . Так 3 раза . Я думал это из за игры , но щас я просто лазил в гугл картинках и вдруг комп выключился , начал включаться , опять выключился и включился . Чё за фигня ? Никаких перезагрузок и обновлений у меня не стояло . Вирусов нету , проверял четырьмя антивирусами . Шо делать ?
Link to comment
Проверь в биосе или через специальное ПО температуру, мб перегревается

 

- - - Добавлено - - -

 

SpeedFan тебе в помощь

 

Я комп разбирал , вентилятор в норме . Комп холодный . Я его даже охлаждал .

 

- - - Добавлено - - -

 

Проверить температуру процессора\видеокарты. У знакомого даже в браузере выдавал 60-80 град.

 

Компу лет 5 . Жесткому диску и года нету . Процессор не перегревается 100 % .

Link to comment

Ну ты палец не всунешь же к камушку проца)

Не поленись, поставь ПО, гнянь, если не оно снесёшь

 

Мб с мат. платой ещё что то, да и вообще десятки вариантов может быть

Link to comment

МБ реально из за игры в ней тока вылетает . Вот попробуйте отсюда http://www.ex.ua/71830963 скаачать и поиграть пару часиков

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну ты палец не всунешь же к камушку проца)

Не поленись, поставь ПО, гнянь, если не оно снесёшь

 

Мб с мат. платой ещё что то, да и вообще десятки вариантов может быть

 

 

Платой за комп ?

Link to comment
Мастера советчики, только вот от перегрева он сначала бы начал тормозить заметно, а если просто выключается неси в ремонт блок питания. У меня комп почти не выключается, поэтому примерно раз в год приходится либо чинить рублей за 500, либо покупать новый.
Link to comment
Мастера советчики, только вот от перегрева он сначала бы начал тормозить заметно, а если просто выключается неси в ремонт блок питания. У меня комп почти не выключается, поэтому примерно раз в год приходится либо чинить рублей за 500, либо покупать новый.

 

Там сначала картинка зависает и начинается шипение в колонках или наушниках . А через 2-3 секунды он выключается и включается .

 

- - - Добавлено - - -

 

Возможно проблемы с блоком питания.

 

Как подробно прям ...

Link to comment
Там сначала картинка зависает и начинается шипение в колонках или наушниках . А через 2-3 секунды он выключается и включается .

 

попробуй посмотреть в журнале событий, возможно там описана проблема

панель управления - администрирование - просмотре журналов событий - настраиваемые представления - события управления

 

обычно если из-за софта или по очевидным причинам завершается работа - там остается информация, а в целом выключается либо из-за бп, либо перегрева, либо софта/драйверов, дар предугадывать меня может подвести, что именно у тебя

Link to comment

 

отличные холодные послушные и недорогие камушки)

 

- - - Добавлено - - -

 

Короче сижу играю допустим просто в игру Europa Universalis 4 пару мин , вдруг комп резко выключается и включается . Так 3 раза . Я думал это из за игры , но щас я просто лазил в гугл картинках и вдруг комп выключился , начал включаться , опять выключился и включился . Чё за фигня ? Никаких перезагрузок и обновлений у меня не стояло . Вирусов нету , проверял четырьмя антивирусами . Шо делать ?

 

проблема в нагрузке видимо

поставь AIDA64 и глянь через нее

+ как уже писали, может бп перестал вытягивать из-за полёта части кондеров

а так симптомов болезни может быть очень много)

Link to comment
попробуй посмотреть в журнале событий, возможно там описана проблема

панель управления - администрирование - просмотре журналов событий - настраиваемые представления - события управления

 

обычно если из-за софта или по очевидным причинам завершается работа - там остается информация, а в целом выключается либо из-за бп, либо перегрева, либо софта/драйверов, дар предугадывать меня может подвести, что именно у тебя

 

[ATTACH=CONFIG]72805[/ATTACH]

 

Это плохо ,да ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот нашёл это какой-то Kernel-Power виноват уже несколько раз в отключении написано .

[ATTACH=CONFIG]72806[/ATTACH]

Link to comment
отличные холодные послушные и недорогие камушки)

 

покупал один из топовых 8-ядерников на amd и не купил нормального охлаждения, работать было невозможно, почти сразу же сменил на i5 попроще

 

[ATTACH=CONFIG]72805[/ATTACH]

 

Это плохо ,да ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот нашёл это какой-то Kernel-Power виноват уже несколько раз в отключении написано .

[ATTACH=CONFIG]72806[/ATTACH]

 

дальше гугл, похоже на проблемы железа (бп, температура), а не софта

Edited by matrixjke
Link to comment
покупал один из топовых 8-ядерников на amd и не купил нормального охлаждения, работать было невозможно, почти сразу же сменил на i5 попроще

 

взял FX 8370, впринципе доволен, по производительности в играх как 5й от интелов

брал вначале с простой башней за 600-700р на охлаждение, потом заменил на модный Noctua NH-U9B SE2 выше 30 в фул загрузку не поднимается)

но, интел лучше камушек под софт, тот же фш/обс/автокад чувствует себя гораздо уверенней на нём, даже при более слабых параметрах

но благополучно увидев ценник на интелы сейчас - подумал попозже как нибудь переползу))

Link to comment
покупал один из топовых 8-ядерников на amd и не купил нормального охлаждения, работать было невозможно, почти сразу же сменил на i5 попроще

 

 

 

дальше гугл, похоже на проблемы железа (бп, температура), а не софта

 

Да , но пока я не скачал игру europa universales 4 этой хрени не было говорю вот попробуй проверить эту штуку чем-нибудь , скачать и поиграть отсюда - http://www.ex.ua/71830963

Link to comment
Да , но пока я не скачал игру europa universales 4 этой хрени не было говорю вот попробуй проверить эту штуку чем-нибудь , скачать и поиграть отсюда - http://www.ex.ua/71830963

 

в чем проблема откатить состояние компа на момент, когда эта игра еще не была установлена? если ты думаешь, что причина в ней

Link to comment
в чем проблема откатить состояние компа на момент, когда эта игра еще не была установлена? если ты думаешь, что причина в ней

 

Откатил )) Зашёл в гугл и оказалось это не от игры ))

 

- - - Добавлено - - -

 

в чем проблема откатить состояние компа на момент, когда эта игра еще не была установлена? если ты думаешь, что причина в ней

 

У меня такое пару лет назад было . Играю допустим в майнкрафт , вов или приложение в контакте , хоп резко картинка зависает , её скручивает зигзагами и разноцветными цветами , в колонках шипение . Но раньше просто зависало , но не выключалось . Приходилось перезагружать самому . Потом эта хрень на пару лет прошла . А щас она вернулась и научилась сама выключать и включать комп ...

Link to comment

А щас У меня был СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ и комп отключился и включился !!!!!!!! На всякий случай поставил вентилятор дуть на комп на полную мощность .

 

- - - Добавлено - - -

 

А когда включил вылезло это [ATTACH=CONFIG]72897[/ATTACH]

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 83 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...