Jump to content

[ГайдЪ] PvP WW Monk 5.4.8.


Masqot

Recommended Posts

[spoiler=Как шпилить-то?] В начале боя нам важно поддерживать на себе наши три бафа - оба часовые, и прок с лапы тигра. И два дебафа на цели - 20% урона по цели, и 25% урезания хила, которые накладываются с ризинга. Наш третий дебаф - дота от нокаута, не так критичен на пандашоше. Так же важно отслеживать проки комбо-брекера. Если прок нокаута мы сливаем сразу, то прок лапы мы держим до окончания бафа, либо времени прока, не сливая его моментально. Еще один важный прок - удары тигра, мы даже не замечаем в бою - он ускоряет наши автоатаки, которые, к слову, наносят прилично урона. Если вы бьетесь с миликом, а особенно с варом/дк, готовьтесь - будет много парри, а с рогой/фекалом/монком - много доджей. Максимально эффективно бить в спину- там вероятность уклона/парри отсутствует. В этом же случае и вешается дота от нокаута.

Насчет отвара ци. Жмем один стак по кд, для накопления бурст отвара, второй держим для критической ситуации, ибо он не запускает гкд на наши абилы.

Начинается бой с набора ци. Желательно сделать это устранением вреда, если цель на расстоянии, или у нас не фул хп, либо дзуки. Далее, в идеале, заходим за спину и жмем лапу тигра. После этого набираем ци и бьем ризинг, навешивая дебафы на цель. После навешивания всех баффов/дебаффов приступаем к простейшему спаму нашей ротации: поддерживание на себе лапы, а на противнике - дебаффов ризинга. Спамим нокауты, и жмем волну ци и ризинг по кд, лапу только для обновления бафа.

Важное заблуждение - многие считают, что кулаки - мощнейшая дпс абилка монка. Это обман. Кулаки, для нас, прежде всего - это стан противника, и удержание его на месте.

Многие монки вписывают будоражащий отвар в бурст макрос - это ошибка. Это больше туннелинг абила, и стоит юзать её либо в прожим цели, когда мы спамим комбинацию дзуки+нокаут, либо на подхиле. Наш бурст - это лапа тигра, круговой удар ногой, ризинг, волна, ветер, один нокаут, а уже потом - кулаки, для удержания цели и предотвращения сейва. Это наш идеальный бурст, наносящий максимум урона.

 

 

 

Копипаст!

Link to comment
Share on other sites

Проверь, профитный вариант.

 

Копипаст!

 

Отрицать не буду, я полностью согласен с плейсбаем относительно нанесения урона. Чистого копипаста там нет, но я сам для себя многое подчерпнул от него.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
гайд о том как тяжело нажимать 123 за самый апнутый класс?

 

Да вроде того. Никак руки не дойдут допилить 1х1 и подправить мелочи.

Link to comment
Share on other sites

Что с 13% что 27% 9 тиков ветра. Увеличивается только скорость тиков.

 

Именно это я и имел в виду. Увеличивается частота тиков.

 

- - - Добавлено - - -

 

Хороший гайд.

 

Если не :troll1: - то спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как сказали в прошлом гайде - об этом можно спорить бесконечно.

Если абузишь двуруч, то можно забиваться фул крит, ибо он бустит реген энергии. Если же ты абузишь одноручки - то реген энергии критичен. Тестилось и то, и другое. Хаст всё же профитнее, для меня лично. Крит больше для бурстовой, экспрессивной игры, но даже там выигрывает хаст из-за буста частоты тиков ветра.

балбес с палтарашки, тут все понятно...ну или батька пшоша, где каждая нова обнова как глобал патч для лайва

 

- - - Добавлено - - -

 

Наш бурст - это лапа тигра' date=' круговой удар ногой, ризинг, волна, ветер, один нокаут, а уже потом - кулаки, для удержания цели и предотвращения сейва[/quote']

пока ты все это пржмешь до конца твой бурст уже закончится:crab:

Link to comment
Share on other sites

балбес с палтарашки, тут все понятно...ну или батька пшоша, где каждая нова обнова как глобал патч для лайва

 

- - - Добавлено - - -

 

 

пока ты все это пржмешь до конца твой бурст уже закончится:crab:

 

И смысл твоего сообщения? Пост набить? Бесполезный треп, лучше бы написал как правильно бурстить, или только критиковать умеешь?

Link to comment
Share on other sites

балбес с палтарашки, тут все понятно...ну или батька пшоша, где каждая нова обнова как глобал патч для лайва

 

- - - Добавлено - - -

 

 

пока ты все это пржмешь до конца твой бурст уже закончится:crab:

 

Не знаю, что ты можешь, мой друг с 3.2, но на прожим вышеуказанного уходит 3 секунды, а бурст длится 15. Смекаешь? Ты обосрался.

 

Насчет крита и хасты - вчитайся в гайд, а не в комменты. Здесь не сральник, а обсуждение. Хочешь набить посты? Дуй во флудилку.

Link to comment
Share on other sites

Гайд не плохой: хорошее содержание, но оформление страдает - читать приятно, но глаз не радуется.

Ps: для новичков можно добавить пункты макросы, аддоны, бинды.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Гайд рассчитан под опытных игроков' date=' но может и начинающие найдут в нем что-то полезное для себя. Приятного прочтения.[/quote']

Почему гайд такое дерьмо? Начинающие игроки не поймут твоего сленга, а для опытных толку писать такую ересь, из разряда "Я СКАКАЛ ЭТО, А НЕ ЭТО"

просто если бы описали способности монаха было бы в 10 раз лучше

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...