Jump to content

мастерство (pvp)


Recommended Posts

1)мастерство (снижения шанса уклона\парирования ваших атак противником)

2)работает не верно, у нас чтоб снизить шанс парирования\уклона до малых значений необходимо >20% мастерства

 

3)при 3% мастерства шанс уклониться от атаки 3%, парировать 6%

при 6% мастерства шанс уклониться от атаки 3%, парировать 3%

не распространяется на способности вроде http://db.pandawow.me?spell=5277, http://db.pandawow.me?spell=118038 и прочие способности повышающие шансы на 100%

 

как пруф выложу 1 из роликов Pilav времен 5.4.8 (у него включено отображение, когда идет додж или пари выводятся большие буковки трудно пропустить), посчитайте сколько раз от его атак уклонись\парировали без использования выше упомянутых способностей, у нас же на сервере вары\дк парируют каждый 3\4 удар, бить в лоб просто бесполезно (п.с. если конечно ты не авар с оверстрайком)

 

4)х100 (а так все реалмы)

5)16.03.2015

6)10\10

 

П.С. почините уже, выхожу за энха против адк (у которых в среднем 40% парирования) при моем 6% мастерстве с 3х бурстов не была парирована только 1 свирепость, несмешно!

 

- - - Добавлено - - -

 

из-за кривого мастерства из милишников реально играть только аваром (из-за овера), адк (урон преимущественно магический), рог (основной урон в спину). Такие спеки классов как фури, энх, фдк, вв тупо напарываются на стену из парирований и доджей

Edited by cheg2x2
Link to comment
  • Developers
и того 72 попадания из них 17 парирований' date=' часть атак ушла в спину но все же 72\100*17=[b']18,24%[/b] спарированых атак за время теста при 7.86% мастерства

цель авар ~27% пари

Так все нормально тогда выходит. Если бы мастерство не работало, тогда и получилось бы ~27% парированых атак, а не 18%.

Link to comment
Так все нормально тогда выходит. Если бы мастерство не работало, тогда и получилось бы ~27% парированых атак, а не 18%.

 

18 получилось из-за моих почти 8% мастерства+вы не прочитали как должно работать? вы не просмотрели видео? где же на ролике такие частые парирования и доджи как у нас?

 

- - - Добавлено - - -

 

просто возьмите абсолютно любой ролик о вове с ютуба, просто рандомно введите что нить вроде warrior 5.4.8 pvp или ww monk 5.4.8 pvp и посмотрите, где там такие шансы парирований? их нет, потому что при рабочем мастерстве шанс падает до очень низких значений. на том же ювов когда пофиксили мастерство шанс того что спарируют атаку или от неё уклонятся стал очень низок если набирать капы, как вы думаете почему во всех пвп гайдах пишут что надо именно 3 или 6% мастерства? просто так значение взято по вашему?

 

- - - Добавлено - - -

 

я играл на пандарии на офе, даже попадался на тиму 2бдк они током не парировали мои атаки, потому что шанс был 6% из-за моих 3% мастерства

Катаринэ-Черный шрам

 

- - - Добавлено - - -

 

и да тема не отом что оно совсем не работает, тема о том что оно работает не правильно

 

- - - Добавлено - - -

 

при таком проценте мастерства как у меня кол-во спарированых атак должно было быть примерно равно 3%

Link to comment
  • Developers
просто возьмите абсолютно любой ролик о вове с ютуба' date='[/quote']

(c 3:00)

Вар рассказывает, что по дк постоянно одни пари и не возможно попасть. Тогда он собрал 26.88% мастерства и все равно, редко, но были парирования.

вы не прочитали как должно работать?

при 3% мастерства шанс уклониться от атаки 3%, парировать 6%

при 6% мастерства шанс уклониться от атаки 3%, парировать 3%

Ну, набираем 3% мастерства, шанс парирования у цели снижается на 3%. Значит, если у вара 27% пари, а у вас 8% мастерства, то выходит что у вара 19% пари. Или я как то не так понял?

Link to comment

возьмем ювов

вар фури 25% парирования

я монк 5.16% мастерства

10 нокаутирующих ударов 1 парирование

3 удара восходящего солнца 0 пари

11 дзуки 0 пари

3 лапы тигра 0 пари

без учета автоатак 27 попаданий 1 парирование=0.27% атак было спарировано

добавим автоатаки 48-8 миссов 40 из них 14 парирований=5.6% автоатак было спарировано

в описании мастерства указанно что 90 уровень может спарировать мои таки с шансом 0.87%

и как я понял бесполезно высчитывать шанс парирования способностей и автоатак, последнии парируются намного чаще возможно на них по другому мастерство влияет, пойду пересчитаю тесты на этом сервере, если хотите могу залить скрины этого теста.

 

- - - Добавлено - - -

 

короче в пень, я закипел и запутался сам уже, закрывайте тему буду дальше в игре бомбить что не могу бурстануть энхом адекватно из-за того что у всех под 30ху доджей и пари и весь бурст уходит в них

Link to comment

короче в пень, я закипел и запутался сам уже, закрывайте тему буду дальше в игре бомбить что не могу бурстануть энхом адекватно из-за того что у всех под 30ху доджей и пари и весь бурст уходит в них

 

Ха, а ты представь как живется в таких условиях хантам, когда те же энхи доджат весь контроль, дамаг. Мне даже 25% мастерства в убыток дамага не помогают.

Link to comment
В мувике у Свифти большая часть парри с автоатаки (отображено белым цветом), т.к. не собран хардкап. У нас на сервере картина обстоит еще хуже, 2/5 ударов это стабильно парри. Нужно набрать хардкап и затестить. Постепенно убирая кап мастерства
Link to comment
Ну' date=' набираем 3% мастерства, шанс парирования у цели снижается на 3%. Значит, если у вара 27% Пари, а у вас 8% мастерства, то выходит что у вара 19% пари. Или я как то не так понял?[/quote']

ты всё правильно понял, так и должно работать , примерно так у нас и работает. Автор не совсем понимает механику меткости\экспертизы и пари\уклона. Тем более в пандарии они притерпели изменения.

 

 

В мувике у Свифти большая часть парри с автоатаки

Ты хоть слушай о чём он говорит в мувике..... у него всё парируется начиная от смертельного удара , заканчивая дизармом.

 

Тему можно клозать, тем более более автор не против.

Edited by Amin
Link to comment

Я думаю, что эта проблема решится после того, как пофиксят диминишинг на уклонение\парирование, которые дают основные статы. Да, есть формула, но я не могу разобраться в ней с одной переменной, а именно с preDodge\preParry, чтоб сделать полноценный репорт. Вот статья, где автор поясняет, что к чему. Но видать мой английский сильно хромает, то ли хз.

http://www.sacredduty.net/2012/09/14/avoidance-diminishing-returns-in-mop-followup/

 

- - - Добавлено - - -

 

Статья из 3 частей.

  • Like 1
Link to comment
  • 6 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...