Jump to content

Обсуждение Windows 10


spelka

Recommended Posts

Всем привет. Вчера, а точнее 29/07/15, состоялся релиз 10 окна. И собственно вопрос, ставить или не ставить?

Я пользуюсь семеркой 4 год. И вот на выходных решил поставить поновее систему, но задумался по поводу производительности и сырости.

Что скажите? Ставил кто-нибудь? Стоит ли? Сыровата ли? Или это очередной провал, как с Вистой?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вчера, а точнее 29/07/15, состоялся релиз 10 окна. И собственно вопрос, ставить или не ставить?

Я пользуюсь семеркой 4 год. И вот на выходных решил поставить поновее систему, но задумался по поводу производительности и сырости.

Что скажите? Ставил кто-нибудь? Стоит ли? Сыровата ли? Или это очередной провал, как с Вистой?

 

Поставила не так давно.

Пока что всё устраивает, кроме некоторых моментов оформления. ( Очень уж привыкла к семёрке. )

На производительность не жалуюсь, пока что:)

Но, на мой взгляд, десятка - это восьмёрка+семёрка, честно.

 

Поставить можно. Никаких критических изменений нет, если с восьмёркой знаком.

Link to comment
Share on other sites

Обновил свою 8.1 до десятки, остался вполне доволен, вот уже почти неделю пользуюсь.

Вов нормально работает, без сбоев. Гораздо удобнее чем восьмерка, вот только с Tune Up проблемки, постоянно выскакивает окошко с Oneclickstarter'ом.

Если кто-нибудь знает, как решить эту проблему, буду благодарен за совет.

Link to comment
Share on other sites

Обновил свою 8.1 до десятки, остался вполне доволен, вот уже почти неделю пользуюсь.

Вов нормально работает, без сбоев. Гораздо удобнее чем восьмерка, вот только с Tune Up проблемки, постоянно выскакивает окошко с Oneclickstarter'ом.

Если кто-нибудь знает, как решить эту проблему, буду благодарен за совет.

 

http://www.solvusoft.com/ru/files/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0/exe/windows/avg-technologies/tuneup-utilities-2013/oneclickstarter-exe/

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо за ответы. Но жаль, что немного припоздали, пока все молчали поставил и в принципе доволен.

Из плюсов, что порадовало, это стилизация, очень удобно и красиво(были немного проблемы с контрастом, но поправил). Замаскированный IE, но очень хорошо замаскированный, работает быстренько и хорошо. Один минус, не все сайты отображает правильно, с некоторыми проблемы создавались и со шрифтами есть проблемки, вроде и разрешение экрана небольшое, но буквы размываются немного и прыгают, хотя в Chrom все в порядке.

Минусов пока что не наблюдаю, разве что непривычно было первое время. Ибо панель управления минут 30 искал, пока не плюнул и не загуглил. Еще - все программы, не очень удачно сделано. Сделали бы, как в 7, было бы гуд.

Еще один вопрос назрел, кто счастливчик и поюзал Dirext 12? А то у меня карточка староватая, не получилось побегать под 12. Правда, что производительность увеличили или ложь и провокация?

 

P.S

При обновлении возникли проблемы, пришлось через образ ставить, а так как лень было ставить систему по новой, то обновил сверху из чего образовалась Windows.old в которой системные файлы затесались, что огорчает.

Совет пиратам - ставить на чистую железку и да, кряков пока нет вменяемых(кажется), но cms(kms?)_auto взламывает)

Link to comment
Share on other sites

Обновлюсь только ради Dx12, и то попозже. Не горит.

На работе уже стоит на машинах, полет нормальный, правда строка поиска по кд виснет, треды висят по несколько месяцев про эту проблему, не спешат поправлять чет..

Link to comment
Share on other sites

Ох, после недели активного пользования 10 окна, мои нервы кончились.

Я не знаю, или это из-за пиратской версии(хотя, по инфе, образ был официальный+суммы сошлись) или же у меня руки не из того места. Но после недавнего обновления, дня 3-4 назад, начался ад.

Непроизвольные отключения дисплея, на любые действия не реагировал, долбаный коматозник.

Пропадали дрова на видеокарту.

Периодически зависала панель задач.

Проблемы с запуском старых игр.

И до селе неизвестное и удивительное для меня, HDD грузился на 100%, что вообще нонсенс.

Вчера вернул 7, посижу на ней месяц-два и возможно вернусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

1)купи лицуху, на пиратке (бесплатный сыр...) и на раннем доступе (поэтому и дают халявный доступ, чтобы народ тестил баги) всегда будут всплывать какие нибудь баги

2)разницы в играх между 8.1 и 10 виндой пока что нет особо

разница в играх будет когда выйдет новое поколение видеокарт (а не ренейм с немного поднятыми чистотами), когда производители игр начнут делать игры под dx12.

Но пока что игры делают для dx10 и dx11

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

обычная винда. ко всему привыкаешь.

по мне дак лучше чем 8 была.

когда то и виндоус 95 казался топчиком, после всяких спектрумов , но наверное и тогда были староверы .

ты небось ещё сидишь на бэсике? :D

ну и мелкомягкие как бы сделали что дх12 только на винде10, остальные типо сосите.

сейчас конечно всего пару игр есть на дх12,но в следующем году их будет больше.

движок анрил энжин и дх12 показывает крутой графончик.

ну и если у вас компу больше 2 лет, пора делать апгрейд.

сейчас как бы каждые 2 года меняешь видеокарту, каждые 3-4 года меняешь процессор, но сокеты специально меняют, чтобы и материнку следом поменял.

что тут говорить когда в телефонах уже 8 ядрами и 6гб оперативы никого не удивишь.

жаль конечно что игры под пк не все оптимизируют (ну хотя есть приятные исключение типа ведьмака3 и гта5 где оптимизация хорошая).

а так много недоделанных портов с консоли выходит на пк.

просто когда покупаешь игровой компьютер ожидаешь крутецкой графики в игре.

вон мусорка от яблока стоит 769 990р http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-apple-mac-pro-z0p8000j5-30020066?cityId=CityCZ_1854

Но лучше стандартный систем с Intel Core i7-6950X и х2 GTX 1080 и можно смело играть на 4К

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

есть такие, которые обновлялись с пиратской винды 7 (активированной), до виндовс 10 red stone?

 

- - - Добавлено - - -

 

хочу узнать, успешно так можно обновиться до 10ки с пиратской 7ки, учитывая что виндовс 10 может не активироваться?

Link to comment
Share on other sites

обновишься месяц посидишь.

а потом просто вылезет что купи лицензию.

для таких жадин есть бесплатная версия виндоус 10. просто стань бета тестером и будет у тебя бесплатная винда.

ну правда будешь первым ощущать её баги.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...