Jump to content

Бомбящий пукан или что делать...


Recommended Posts

Недавно купил игру Dragon Age inquisition. Cистемные требования не соответствовали, но я два дня танцевал с бубном. Не получилось...

Так вот я решил обновить свой старенький комп, но во всем этом я смыслю так как и в арабском языке. То есть нихрена не понимаю.

Нижу я выложу название видеокарты и характеристики процессора, а вас я очень прошу, подскажите плиз что из этих двух поменять, чтобы игра пошла на минималках. И при минимальных затратах. Заранее огромное спасибо.

 

Сама игра и ее системные требования:

 

минимальные системные требования:

 

процессор: четырёхъядерный AMD с тактовой частотой 2,5 ГГц или четырёхъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц;

4 Гбайт оперативной памяти;

DirectX 10-совместимая видеокарта с 512 Мбайт набортной памяти: AMD Radeon HD 4870 или NVIDIA GeForce 8800 GT;

26 Гбайт свободного дискового пространства;

операционная система Windows 7 или Windows 8.1. Поддерживаются только 64-разрядные версии.

Рекомендуемые системные требования:

 

процессор: шестиядерный AMD с тактовой частотой 3,2 ГГц или четырёхъядерный Intel с тактовой частотой 3 ГГц;

8 Гбайт оперативной памяти;

DirectX 11-совместимая видеокарта с 2 Гбайт набортной памяти: AMD Radeon HD 7870/R9 270 или NVIDIA GeForce GTX 660;

26 Гбайт свободного дискового пространства;

операционная система Windows 7 или Windows 8.1. Поддерживаются только 64-разрядные версии

Подробнее: http://www.overclockers.ru/softnews/64435/Dragon_Age_Inquisition_sistemnye_trebovaniya_i_nemnogo_svezhih_skrinshotov.html

 

 

Характеристики компа:

 

NVIDIA GeForce GTS 450

Процессор двухядерный Pentium® Dual-Core CPU E5700 @ 3.00GHz

Link to comment
Share on other sites

В современных играх от компов не сколько мощность процессора требуется, сколько видеокарточка более менее приличная. У тебя же по сути урезанная карточка, лично я имея тот же проц как у тебя с исключением того что его разогнал до 3.5 Ггц и имея карточку - GeForce GTX 650Ti + 4Гб оперативы умудрялся играть на средних настройках в Crysis 3 и многие игры выкручивая на максимум за 2013-2014 года. А вообще, менять надо все, у тебя дёшево не выйдет, так как железо - дрянь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В современных играх от компов не сколько мощность процессора требуется, сколько видеокарточка более менее приличная. У тебя же по сути урезанная карточка, лично я имея тот же проц как у тебя с исключением того что его разогнал до 3.5 Ггц и имея карточку - GeForce GTX 650Ti + 4Гб оперативы умудрялся играть на средних настройках в Crysis 3 и многие игры выкручивая на максимум за 2013-2014 года. А вообще, менять надо все, у тебя дёшево не выйдет, так как железо - дрянь

 

Так все таки менять видеокарту или процессор? Или обе? Во сколько примерно это обойдеться, чтобы играть на минималках?

Link to comment
Share on other sites

Апдейт: почитал описание игры, это же порт с консоли :mocking: там хоть на сервак ставь, оптимизации хрень добьёшься. Будет и на новом железе висеть.. Хотя может биовары сделали все гуд.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так все таки менять видеокарту или процессор? Или обе? Во сколько примерно это обойдеться, чтобы играть на минималках?

 

ты не указал сколько у тебя оперативной памяти кстати.

Link to comment
Share on other sites

Апдейт: почитал описание игры, это же порт с консоли :mocking: там хоть на сервак ставь, оптимизации хрень добьёшься. Будет и на новом железе висеть.. Хотя может биовары сделали все гуд.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

ты не указал сколько у тебя оперативной памяти кстати.

 

Установленая память (ОЗУ) 6гб

Link to comment
Share on other sites

планируешь играть в игрушки, то менять нужно всё. Для этой игры нужно менять видеокарточку. Сравнение моей и твоей [ATTACH=CONFIG]93161[/ATTACH] Насчёт игры покурил интернет, у многих проблемы с ней нашел сайт с решением некоторых проблем - http://www.vgtimes.ru/index.php?newsid=21292 Ты из какого города?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть вариант, что его процессору не понравится новенькая мощная карта и придется все равно покупать все остальное, начиная с матери.
Link to comment
Share on other sites

о чём и речь. Сам задумываюсь уже о замене железа всего.. планируешь покупать что -то смотри специализированный сайт по железу - http://www.overclockers.ua Тут тесты все дела, вобщем из первых рук.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...