Jump to content

Мультибоксинг


Mikse

Надо-ли запретить мультибоксинг?  

141 members have voted

  1. 1. Надо-ли запретить мультибоксинг?



Recommended Posts

Trixina, У народа есть право высказаться, а в темах с опросом тем более. При этом сегодня объяснял данный вопрос многим и многим в игре.

И это всего за один день вашей игры на Мультике. Так что в обсуждении есть смысл.

Link to comment
Share on other sites

Короче, остается ждать только вывода главного админа.. А пока возьму фул сет, зачарюсь и пойду нагибать! (Пока, кстати, не получается)
Link to comment
Share on other sites

Разве можно одновременно играть 1 и тем же персонажем в 4-5 окон? если да, то.. вы :crab: что-ли совсем? в 1 рыло ну никак, нет нужно в 5..бред.
Link to comment
Share on other sites

Разве можно одновременно играть 1 и тем же персонажем в 4-5 окон? если да, то.. вы :crab: что-ли совсем? в 1 рыло ну никак, нет нужно в 5..бред.

"Мультибоксинг" гугли

Link to comment
Share on other sites

"Мультибоксинг" гугли

 

Это было что-то вроде риторического вопроса. Но я все равно придерживаюсь своего мнения, что это полный бред. Играйте 1 персонажем.

И надеюсь Зеокс когда вернется, таки обломает вам самым "умным" игрокам пандавова лафу.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала: за запрет мультибоксинга. Теперь надо бы сказать почему))

А чем мультибоксинг мне портит игру, хммм например бг тем, что игрок использовавший мультибоксинг не может полноценно играть сразу 5ю ( почему именно 5, ну просто я видела уже этот цирк =/ ). А когда они прибегают впятером, то события масштабируются, но игрок-то один.Это усложняет игру для него, но этим самым сложность усиливается и для меня. Игра это удовольствие - из-за кого-то мультибоксера мне пахать за четверых, мне вряд-ли это принесет наслаждение от игры =/

 

P.S. Боты, мультибоксинг и прочее разрушают саму цель игры - доставлять человеку удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Оставлю своё ИМХО)

 

Начнём с теории:

 

Мультибоксинг – процесс игры, при котором игрок управляет сразу несколькими персонажами. Цели, которые может преследовать игрок, бывают самые разные: возможность убивать цели в ПвП с одного тычка, возможность убивать сильных монстров без помощи друзей и, конечно, просто получение удовольствия от игры. Мультибоксеры в большинстве своем используют посторонний софт для облегчения управлением несколькими персонажами. Это не выходит за рамки соглашения, до тех пор, пока посторонние софт не используется в качестве бота. В понимании Blizzard бот — это программа, которая позволяет играть без вмешательства человека. Мультибоксеры используют софт для дублирования нажатий клавиш основного персонажа. Заметьте, клавиши нажимаются человеком. Автоматизации как таковой тут нет.

 

Как выглядит рабочее место уважающего себя мультибоксера:

http://frostmilk.com/files/2009/12/frostmilk-multiboxing-2.jpg

 

 

Это для более ясного понимания, о чём мы тут говорим.

 

Итак, первое, что мне бросилось в глаза: "используют посторонний софт". С натяжкой и ради принципа "Скажем "НЕТ!" мультибоксингу!" можно подвести софт к следующим правилам:

2.1 На сервере всячески запрещены посторонние чит-программы и их использование, даже под предлогом тестирования.

 

Что подходит под термин "чит-программа"? Да хрен знает, ничего про определение не написано. При желании и определённом количестве маразма сюда можно всё что угодно приписать вплоть до RaidCall'а. В принципе, претензия жиденькая.

 

А теперь рассмотрим предполагаемые плюсы и минусы мультибоксинга(сам этим не занимался, посему всего не перечислю, уж не серчайте):

 

 

+:

 

- Можно не заморачиваться, ища адекватных людей для арены/рейда и тому подобного.

- Можно пофаниться. Например провести парад. Или синхронно танцевать на площади. Или провести сражение у Чёрной Горы, начать преждевременную осаду Огриммара. В общем, много чего весёлого можно сделать.

- Можно создать собственную охрану и не опасаться гангов.

- Можно самому ганкать.

- Можно наконец почувствовать себя настоящим лидером: весь твой отряд тебя слушается, никто не обзывает раком и не "любит Вашу маму".

- Можно повысить ЧСВ, пройдя какой-нибудь рейд 25 ХМ или захватив Огриммар/Щтормград своей армией.

- Можно поселиться в каком-нибудь замке и почувствовать себя феодалом. Благо ферма в наличии.

 

И много тому подобное. А теперь рассмотрим минусы.

 

-:

 

- Жалкие смертные, неспособные защитить точку/город/своё ЧСВ, будут орать, обзываться ботоводом, багером, читаком и тому подобное. Обидно. (WARNING:При определённом количестве маразма может возникнуть желание убить всех и создать свой мир мультибоксинга, где все жители будут Вашими персами.)

- Вашему примеру могут последовать другие и в итоге полностью уничтожить общение и социальную составляющую на сервере. Зачем какие-то глупые люди, если есть полностью послушные альты?

- Уничтожение противника путём одновременного бурста в одну цель может опасно развить ЧСВ и ген "PRO папки".

- Довольно трудно играть сразу несколькими персонажами.

- Придётся раскошелиться на хороший комп и Интернет.

- Может развиться раздвоение/растроение/расчетверение личности(подтверждают 9 из 10 типо британских учёных).

 

 

Ладно, я прикалываюсь, но всё-таки представим как создаётся настоящая команда арены/статик. Люди сыгрываются, монотонно повторяют тактику кого контролить-кого убивать, учатся не мешать друг другу в бою. Вот разве может мультибоксер кинуть Покаяние паладином и сражу же ужарить того же игрока варом например, скинув Покаяние? Только если запутался в трёх клавиатурах. А лично у меня такое бывало с новыми людьми в команде. Или когда мы с напом были без голосовой связи у моего ретри-паладина прокнул "Божественный замысел"(дело было в Катаклизме), а напарник тем временем уходил от меня за столп, так как убегал от вара. В итоге я не смог его похилить (через столб Торжество не кинешь :cry:) и мой нап умер от кровотечения.

В этом-то и несправедливость мультибоксинга по сравнению с "настоящим" "фармом арены": если люди усиленно тренируются, стараясь стать одним целым и разить как одна рука, то мультибоксер уже так может без всяких тренировок: с помощью своего софта врубил всем бурст, ударил в одну цель, ударил в другую и так далее. Да, конечно, нужна определённая сноровка чтобы кидать контроль в другую цель, переключать хила... Но нафиг это надо, если можно под бурстом кинуть в самого опасного игрока 2/3/5 ледяных бомб, например?

То есть вот нафига мне сейчас заставлять своего напа переходить сюда или искать другого здесь, если я могу заняться мульибоксингом? Чуть потренироваться - и моя команда, состоящая из меня и меня, выступит сыгранней и согласованней.

Конечно, может быть я неправ и команда мультибоксера 100% проиграет на арене любым :crab: со скайпом, но разве тогда бы поднялась такая шумиха?

 

Ну и наконец последнее и может быть самое мудрое. И те, кто за мультибоксинг, и те, кто против него, и правы, и неправы. Это как... Допустим, скачивание пиратских копий игр с торрентов: зависит от моральных убеждений человека. Некоторые платят, чтобы поддержать разработчика, некоторые пользуются халявой. ТО есть кто-то считает мультибоксинг чуть ли не ботоводством и требует его запретить. Кто-то задрался искать нормальных напарников и решил идти по пути наименьшего сопротивления. Нет неправых.

 

Всем спасибо за внимание, можете закидывать помидорами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я против мультибоксинга тут все будут качать шаманов представте што будет вами если в вас бурстанут 5 шам ...

 

Тогда ты нахрена проголосовал что-бы оставили ?!

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня слов нету ... говорят одно ,делают другое ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я здесь не играю уже 3 недели) Скринов с офы накидать?)

Просто нет слов.

Да и сам я "жопорукий кликер"

 

Вы мне ещё будете говорить про мультибокс?

Нет спасибо воздержусь от ваших комментариев.

 

Позор таким как вы.

 

 

 

Оставлю своё ИМХО)

 

Начнём с теории:

 

 

 

Как выглядит рабочее место уважающего себя мультибоксера:

http://frostmilk.com/files/2009/12/frostmilk-multiboxing-2.jpg

 

 

Это для более ясного понимания, о чём мы тут говорим.

 

Итак, первое, что мне бросилось в глаза: "используют посторонний софт". С натяжкой и ради принципа "Скажем "НЕТ!" мультибоксингу!" можно подвести софт к следующим правилам:

 

 

Что подходит под термин "чит-программа"? Да хрен знает, ничего про определение не написано. При желании и определённом количестве маразма сюда можно всё что угодно приписать вплоть до RaidCall'а. В принципе, претензия жиденькая.

 

А теперь рассмотрим предполагаемые плюсы и минусы мультибоксинга(сам этим не занимался, посему всего не перечислю, уж не серчайте):

 

 

+:

 

- Можно не заморачиваться, ища адекватных людей для арены/рейда и тому подобного.

- Можно пофаниться. Например провести парад. Или синхронно танцевать на площади. Или провести сражение у Чёрной Горы, начать преждевременную осаду Огриммара. В общем, много чего весёлого можно сделать.

- Можно создать собственную охрану и не опасаться гангов.

- Можно самому ганкать.

- Можно наконец почувствовать себя настоящим лидером: весь твой отряд тебя слушается, никто не обзывает раком и не "любит Вашу маму".

- Можно повысить ЧСВ, пройдя какой-нибудь рейд 25 ХМ или захватив Огриммар/Щтормград своей армией.

- Можно поселиться в каком-нибудь замке и почувствовать себя феодалом. Благо ферма в наличии.

 

И много тому подобное. А теперь рассмотрим минусы.

 

-:

 

- Жалкие смертные, неспособные защитить точку/город/своё ЧСВ, будут орать, обзываться ботоводом, багером, читаком и тому подобное. Обидно. (WARNING:При определённом количестве маразма может возникнуть желание убить всех и создать свой мир мультибоксинга, где все жители будут Вашими персами.)

- Вашему примеру могут последовать другие и в итоге полностью уничтожить общение и социальную составляющую на сервере. Зачем какие-то глупые люди, если есть полностью послушные альты?

- Уничтожение противника путём одновременного бурста в одну цель может опасно развить ЧСВ и ген "PRO папки".

- Довольно трудно играть сразу несколькими персонажами.

- Придётся раскошелиться на хороший комп и Интернет.

- Может развиться раздвоение/растроение/расчетверение личности(подтверждают 9 из 10 типо британских учёных).

 

 

Ладно, я прикалываюсь, но всё-таки представим как создаётся настоящая команда арены/статик. Люди сыгрываются, монотонно повторяют тактику кого контролить-кого убивать, учатся не мешать друг другу в бою. Вот разве может мультибоксер кинуть Покаяние паладином и сражу же ужарить того же игрока варом например, скинув Покаяние? Только если запутался в трёх клавиатурах. А лично у меня такое бывало с новыми людьми в команде. Или когда мы с напом были без голосовой связи у моего ретри-паладина прокнул "Божественный замысел"(дело было в Катаклизме), а напарник тем временем уходил от меня за столп, так как убегал от вара. В итоге я не смог его похилить (через столб Торжество не кинешь :cry:) и мой нап умер от кровотечения.

В этом-то и несправедливость мультибоксинга по сравнению с "настоящим" "фармом арены": если люди усиленно тренируются, стараясь стать одним целым и разить как одна рука, то мультибоксер уже так может без всяких тренировок: с помощью своего софта врубил всем бурст, ударил в одну цель, ударил в другую и так далее. Да, конечно, нужна определённая сноровка чтобы кидать контроль в другую цель, переключать хила... Но нафиг это надо, если можно под бурстом кинуть в самого опасного игрока 2/3/5 ледяных бомб, например?

То есть вот нафига мне сейчас заставлять своего напа переходить сюда или искать другого здесь, если я могу заняться мульибоксингом? Чуть потренироваться - и моя команда, состоящая из меня и меня, выступит сыгранней и согласованней.

Конечно, может быть я неправ и команда мультибоксера 100% проиграет на арене любым :crab: со скайпом, но разве тогда бы поднялась такая шумиха?

 

Ну и наконец последнее и может быть самое мудрое. И те, кто за мультибоксинг, и те, кто против него, и правы, и неправы. Это как... Допустим, скачивание пиратских копий игр с торрентов: зависит от моральных убеждений человека. Некоторые платят, чтобы поддержать разработчика, некоторые пользуются халявой. ТО есть кто-то считает мультибоксинг чуть ли не ботоводством и требует его запретить. Кто-то задрался искать нормальных напарников и решил идти по пути наименьшего сопротивления. Нет неправых.

 

Всем спасибо за внимание, можете закидывать помидорами.

 

 

человек не поленился и набрал материала из гугла.

за это + в репу.

Link to comment
Share on other sites

Просто нет слов.

 

 

Вы мне ещё будете говорить про мультибокс?

Нет спасибо воздержусь от ваших комментариев.

 

Позор таким как вы.

 

 

 

 

 

 

человек не поленился и набрал материала из гугла.

за это + в репу.

 

Замечу ,что вы остряк)Видимо ковычки нечего не говорят? Ну да ладно! А слово сарказм ? Тоже нечего? Эт хреново! Надо-бы восполнить проблемы в знаниях.

Да и вроде я тему создал для обсуждения данной вещи ,так-что не затыкай.

P.s. Или у меня к тебе откуда-то неприязнь , или ты и в правду агришься на всех и всё. Дизинчата напоминаешь ,тот тоже каждой бочке затычка.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и с руками видимо не лады ,раз являешься сторонником мультов.Соло не как ,надо толпой?

 

- - - Добавлено - - -

 

КРАСАВА ! Правда глаза режет ? Я был чуть лучшего мнения) Но не удивил.

Edited by Mikse
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Что за бред?? Мультибоксинг не запрещен ни где...даже не вижу смысла дальше говорить о том что бы запретить его тут!

 

Абсолютно согласен. Что вообще за тупой опрос?

Link to comment
Share on other sites

Эхх ... Вангую сопли ...

 

- - - Добавлено - - -

 

Никогда не понимал эту программу, вот даже и будут пользоватся, то как мы узнаем :rolleyes:

 

Мне кажется 2-15 тел которые делают всё одновременно и ходят вместе заметить не трудно :)

Link to comment
Share on other sites

У нас Близлайк (мнение администрации, не мое личное) = мультибоксинг разрешен

То что 1 тело занимает более 1 места на бг ни коим образом не вносит дисбаланса так как с другой стороны может быть 2 мультибоксера. Это как попасть в рейд с зелеными, да еще и нубами ибо рандом.

 

Есть такая игра Dragon AGE там управляешь 4 героями одновременно, с читами как я слышал можно 7-ю. Мультибоксинг хороший вариант для тех кто привык надеяться только на себя и, а может или, считает что все остальные нубы по сравнению с ним, а он 1 затащит арену. Не будем мешать таким людям пользоваться, а будем просто убивать их на арене. 1 голова хорошо, а 5 лучше. Есть еще 1 забава типа мультибоксинга только наоборот, когда 1 персонажем управляет более 1 игрока (вовка не поддерживает) а вот в варике 3 (карта вов Арена) или в доте за Меепо (герой состоящий из 4-5 героев, я так забавлялся, напарника на арене слили, а я суммонер и он контролил моего пета, выглядело очень скилованно как 1 игрок совершает 2 действия в 1 момент времени (например как разбегались в разные стороны) противники были в шоке.

 

Чем вам мешают мультибоксеры, тем что они есть. Типа я немультибоксю значит и другие не должны.

Edited by ZELOS616
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята.. вы вообще адекватные? вы говорите о Blizzlike, но что-то он у нас какой-то уж совсем выборочный.. пусть и в этом случае тогда будет не как на офе. Вы говорите о Мультибоксинге.. вы вообще видели в этой же теме "рабочее место" уважающего себя мультибоксера? полистайте тему, кто-то выкладывал фото.. а то, чем занимаетесь вы - извращение.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ахах, смотрю всякие лалки которые юзают по 5 тел на бг и в рейдах тут пуканы рвут и голосуют против запрета.. хе-хе..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 0 Anonymous, 89 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...