Jump to content

Читателям о сервере


tem94

Recommended Posts

Добрый вечер дорогие друзья). Возможно в этой теме нет и смысла но тем не менее я ее создал для общего развития. Я очень давно играю в вов) не буду говорить где именно начинался мой путь скажу только что еще до легендарного патча 2.4.3. Мое личное мнение пандария не самый лучший и не самый худший аддон (камень в огород катаклизма). Само собой меня тоже не совсем устраивает лаги сервера и тем более то что в выходной день он все таки решил просто сдохнуть. Для начала я хочу пролить свет на всю эту историю. давайте начинать)))

 

И так, для начала давайте кое что уясним. Клиент игры хранящийся у вас на ПК это всего лиш ее убогий кострат который сам по себе ничего не стоит. Все базируется на старой древней архитектуре "Клиент-сервер". Что же это? И обращаясь на тот же срарый ресурс википедия мы видим следующее:

 

Клиент-сервер (англ. Client-server) — вычислительная или сетевая архитектура, в которой задания или сетевая нагрузка распределены между поставщиками услуг (сервисов), называемыми серверами, и заказчиками услуг, называемыми клиентами. Нередко клиенты и серверы взаимодействуют через компьютерную сеть и могут быть как различными физическими устройствами, так и программным обеспечением.

 

Опуская воду клиент-сервер это приложение которое устроено по принципу клиент(приложение) отправляет запрос на сервер, сервер этот запрос обрабатывает и отправляет результат.

Небольшое отличие пандарии от всех предыдущих версий состоит в том что по всей видимости тут скачаный с сайта архивчик, точнее ex в нем, создает пустые файлы игры, которые докачиваются в процессе самой игры) для меня это нонсанс) ни одна пиратка не позволит себе хранить у себя на серве лишние 20 гигов, следовательно скорее всего файлы эти докачиваются откуда то с офа, хотя хз))

 

И так с клиент-серверной архитектурой мы разобрались и что же дальше... а вот что) Учитывая что оригинальный сервер вова по понятным причиная является закрытым то на помощь приходит небольшая групка фанатов и тд во главе которых стоит не менее легендарный Thelyda. Он и стал организатором ресурса ru-mangos.ru.

 

Главная цель проекта MaNGOS - обучающая, поэтому разрешается использовать исходный код и собранную программу только для образовательных целей.

Вы не можете использовать MaNGOS в коммерческих целях, а также не разрешается устанавливать публичные серверы на базе MaNGOS.

 

Уже от мангоса пошли всякие различные форки типа тринити кор, стравбери, блэк кор и т.д. их очень много.

 

И так мы добрались до самого интересного) Финансовая часть... но тут уже чистая математика. Давайте разберемся с этим. В воздухе наш сервер висеть не будет, нужна отдельная машина, широкий канал около 100 мегабит, достаточно хороший проц и много много памяти, ну еще кстати нужно как то обозвать наш сервер) и так начинаем гуглить) Первое что попалось из стоящего по запросу "Аренда ВДС / VPS серверов" это http://donhost.pp.ua/18-vds-ekspert.html

 

Процессор: 1500Мгц - х6(AMD FX-8150)

Память: 6 GB - DDR 3

Диск: 400 GB - SATA 2.0.

Сеть: 100Мб\с.

Трафик: неограниченно.

IP адрес: 1 (Москва).

Операционная система: Windows 7\2008х64, Ubuntu Server 13x64, Debian 7, CentOs 6

Сайт: тариф WWW-Эксперт в подарок.

 

для болеменее нормальной работы этого вполне хватит (блин когда ставил свой серв для одной компании цены просто ппц кусались за такое щастье а сейчас всего то 200 рублей я просто в шоке)

но мы в свое время ставили отдельную машину с 8 гигами озушки и I7. Тут сайт они обещают в подарок так что + - 150-300 рублей экономим,

 

По лицензии этому проекту запрещается взымать плату с играков, в любой форме, будь это рубли или просто печеньки к чаю)

а теперь подумайте дорогие мои вечно ноющие школьники, сколько помимо этих округляем до 500 р/месяц стоит человеческий труд? Наем полной команды разработчиков, тестеров, бан-мастеров, гмов(кстати по документации класического мангоса их 4 уровня, в тринити вроде бы 3 если не путаю) и прочих к ним приравненных. Ребята стараются совершенно за дарма, никто им не платит ни копейки, яна сайте не видел даже рекламы за которую им могли бы платить хоть 0,1 центза клик. Проект БЕСПЛАТЕН ОСНОВАН НА ПАЛЕННОЙ ПИРАТКЕ(хотя и умело написанной) и не смотря на это они для вас же стараюца еще. Если вы при каждом лаге сервера лезите на форум с кучей мата и какими то требованиями типа "Я Ампиратор всия русИ, повеливаю!", то у меня просто небольшле предложение.... А не хотите ли вы ПОМОЧЬ проекту??? Может быть кто то из администрации напишет кошельки вебмани, яндекса или чего другого а все желающие и имеющие хоть 100 граммов мозга скинуца им хотя бы на оплату хостинга? Думаю желающих не найдется... может хоть вести себя будете нормально? Уважайте труд людей и помните что никто вам тут ничего не должен, онлайн тут неплохой, аналогов... только этот серв да пандарьшан французский, не нравится что то в работе персонала или железа? ссылочка для вас :

eu.battle.net

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

основная мысль... эм... основная мысль груба и банальна "Заткни хлебало школьник - не нравится лаги баги и диски дуй на оф". Эт я не тебе) просто тут столько упырей которые тупо кроют администрацию)))
Link to comment
Share on other sites

По лицензии этому проекту запрещается взымать плату с играков' date=' в любой форме, будь это рубли или просто печеньки к чаю)[/quote']

Ребята стараются совершенно за дарма' date=' никто им не платит ни копейки, яна сайте не видел даже рекламы за которую им могли бы платить хоть 0,1 центза клик. Проект БЕСПЛАТЕН[/quote']

Сколько слов, а все не по делу.

От администрации не требую стабильной работы сервера или полностью всего рабочего, ибо ну нет смысла, во вторых не плачу за игру, вполне устраивает то, что есть сейчас ибо панда один из самых лучших аддонов на мой взгляд, с очень хорошим ПВЕ контентом, плюс на панде действительно баланс есть, но копейка им в карман падает ибо донат имеется. Кстати из этого можно сделать вывод, что донатеры отчасти платят за игру тех, кто играет бесплатно хд.

 

По лицензии этому проекту запрещается взымать плату с играков' date=' в любой форме, будь это рубли или просто печеньки к чаю)[/quote']

Дело понятное, игра им не принадлежит и близы в любой момент могут всё это пиратство прикрыть, но позволяют пираткам существовать. А взимать деньги тобиш подписку, администрация просто не могут, опять же игра им не принадлежит и плюс ко всему много чего не работает, не будут же они требовать деньги за поломанную игру хд.

Link to comment
Share on other sites

не будут же они требовать деньги за поломанную игру хд.

И не думаю, что кто-то будет держать какой бы то ни было проект себе в убыток.

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати' date=' экватор земли же 40 тысяч, нет?[/quote']

Поисковик, наш друг хд.

 

И раз вы тут говорите от балды ХД, то если взять из человека все капилляры, вены, кишки и прочие и сложить вместе, то можно 4 раза обогнуть землю этим месивом хд.

Link to comment
Share on other sites

И раз вы тут говорите от балды ХД' date=' то если взять из человека все капилляры, вены, кишки и прочие и сложить вместе, то можно 4 раза обогнуть землю этим месивом хд.[/quote']

На ком поэкспериментируем?

Link to comment
Share on other sites

На ком поэкспериментируем?

На конкурентах :D

 

- - - Добавлено - - -

 

А вообще то,если подумать про положение серверов в финансовом режиме..то пугают цифры :sad:

А развиватса то нужно, с багоюзами , читерами система ложитса просто,да и без них с постоянным приплывом онлайна железу несладко. Даже с такими характеристиками :cry:

 

- - - Добавлено - - -

 

И раз тут тема для вопросов,то какие обновление будут когда Zeox приедет? И поставят ли хоть малую часть компрессора?

Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая , открыть смс канал , стоимость одной смс 1 грн + или 5 рублей + сумма не большая , ( школота все равно в день по 10 грн или 30-40 рублей на сигареты тратит) и подписать его помощь страждущим душой и телом \)

я за )

ZeoX сможеть на вырученые деньги нанимать китайских специялистов :D:rolleyes: и будет тру )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...