Jump to content

Подучите за хпала


rbabhsx

Recommended Posts

Привет всем. В общем создал я хпала и решил поучиться играть за него. Шмот купил на крит/искусность, забиваюсь инта+крит как посоветовал мне хпал с експ 2.2. Хилю в основном Вспышка света, Божественный свет, Шок небес, очень быстро проседаю по мане, одна святая клятва вообще никак не спасает. Что делать??
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. В общем создал я хпала и решил поучиться играть за него. Шмот купил на крит/искусность, забиваюсь инта+крит как посоветовал мне хпал с експ 2.2. Хилю в основном Вспышка света, Божественный свет, Шок небес, очень быстро проседаю по мане, одна святая клятва вообще никак не спасает. Что делать??

 

Вообще было бы отлично посмотреть на статы/гейм ,чтобы что-то советовать.

Ну а так на вскидку:

1) хпал хилит шоком и флеймом. Следом по приоритету идет проковый дивайн,а если хила не хватает,то все забивается флешками. Бекон постоянно должен висеть на цели получающей урон,чтобы ,при хиле флешкой ,получать сразу 2КП. Если враг в твоей мили зоне,то всегда сдавай крусейдер страйк,т.к он кроме того,что дает 1КП ,так еще и снижает дпс наносимый целью на 10%.

2) Хпал по мане не садится при правильном хилинге. Если мало духа,то ставь глиф на реген 1% маны при крите шока. Если на арене жестко проседаешь,то поднимаешь напа на фулл и бежишь за столб пить. Если знаешь,что в напа вольют огромное кол-во дпса,то вешаешь на него сенс+фридом(фридом,чтобы он смог максимально эффективно сейвится,контрить дпс/СС) и под спринтами за столб отпиваться.Это все зависит от шмота,если ты весь оффсет брал без духа,то тебе ничего не поможет- ты все равно будешь садиться по мане.

3) Есть несколько билдов хпала. Крит-мастери и Крит-хаст. 1 расчитан на хпс,2 на прессинг и лучший сейв.

П.с. Не слушай палов до 2700,т.к они чаще всего банальные ньюфаги. Куча палов с теми же 2400 ,но в 400-500 игр(т.е по факту дно).

Edited by Shockspamq
Link to comment
Share on other sites

Вообще было бы отлично посмотреть на статы/гейм ,чтобы что-то советовать.

Ну а так на вскидку:

1) хпал хилит шоком и флеймом. Следом по приоритету идет проковый дивайн,а если хила не хватает,то все забивается флешками. Бекон постоянно должен висеть на цели получающей урон,чтобы ,при хиле флешкой ,получать сразу 2КП. Если враг в твоей мили зоне,то всегда сдавай крусейдер страйк,т.к он кроме того,что дает 1КП ,так еще и снижает дпс наносимый целью на 10%.

2) Хпал по мане не садится при правильном хилинге. Если мало духа,то ставь глиф на реген 1% маны при крите шока. Если на арене жестко проседаешь,то поднимаешь напа на фулл и бежишь за столб пить. Если знаешь,что в напа вольют огромное кол-во дпса,то вешаешь на него сенс+фридом(фридом,чтобы он смог максимально эффективно сейвится,контрить дпс/СС) и под спринтами за столб отпиваться.Это все зависит от шмота,если ты весь оффсет брал без духа,то тебе ничего не поможет- ты все равно будешь садиться по мане.

3) Есть несколько билдов хпала. Крит-мастери и Крит-хаст. 1 расчитан на хпс,2 на прессинг и лучший сейв.

П.с. Не слушай палов до 2700,т.к они чаще всего банальные ньюфаги. Куча палов с теми же 2400 ,но в 400-500 игр(т.е по факту дно).

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вообще было бы отлично посмотреть на статы/гейм ,чтобы что-то советовать.

Ну а так на вскидку:

1) хпал хилит шоком и флеймом. Следом по приоритету идет проковый дивайн,а если хила не хватает,то все забивается флешками. Бекон постоянно должен висеть на цели получающей урон,чтобы ,при хиле флешкой ,получать сразу 2КП. Если враг в твоей мили зоне,то всегда сдавай крусейдер страйк,т.к он кроме того,что дает 1КП ,так еще и снижает дпс наносимый целью на 10%.

2) Хпал по мане не садится при правильном хилинге. Если мало духа,то ставь глиф на реген 1% маны при крите шока. Если на арене жестко проседаешь,то поднимаешь напа на фулл и бежишь за столб пить. Если знаешь,что в напа вольют огромное кол-во дпса,то вешаешь на него сенс+фридом(фридом,чтобы он смог максимально эффективно сейвится,контрить дпс/СС) и под спринтами за столб отпиваться.Это все зависит от шмота,если ты весь оффсет брал без духа,то тебе ничего не поможет- ты все равно будешь садиться по мане.

3) Есть несколько билдов хпала. Крит-мастери и Крит-хаст. 1 расчитан на хпс,2 на прессинг и лучший сейв.

П.с. Не слушай палов до 2700,т.к они чаще всего банальные ньюфаги. Куча палов с теми же 2400 ,но в 400-500 игр(т.е по факту дно).

 

А еще вопрос: Сколько должно быть духа, чтобы мана не садилась? вот у меня сейчас 5к

Link to comment
Share on other sites

Вот мой бывший пал, правда новый хозяин малость ненормальный, сокеты на дух поставил, но это его дело. По сути, можешь вместо синих на выбор ставить, я фул красные забивал, но некоторые любят крит, некоторые хаст, некоторые искусность. Главное дух не ставь, я когда играл на пале мне 3к духа до попы было;)

http://rghost.ru/8XDZWz2sG/image.png

Edited by _Lust_
Link to comment
Share on other sites

Вот мой бывший пал, правда новый хозяин малость ненормальный, сокеты на дух поставил, но это его дело. По сути, можешь вместо синих на выбор ставить, я фул красные забивал, но некоторые любят крит, некоторые хаст, некоторые искусность. Главное дух не ставь, я когда играл на пале мне 3к духа до попы было;)

http://rghost.ru/8XDZWz2sG/image.png

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я хз как сейчас тут паладины, лучше поспрашивай тех кто сейчас аренит, вроде как мастери сделали, тогда его само то ставить вместо духа, но, утверждать не стану.
Link to comment
Share on other sites

Я честно не понимаю людей, который в мастери. ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! Вы что ли хотите щиты настакивать как ДЦ? Это не реально. Крит / Хаст на много профитнее. Если кто то будет со мной спорить, то я могу даже доказать, что мастери - бред.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот хороший гайд на Хпала. Правда для 5.2, но палы не сильно изменились.

Link to comment
Share on other sites

Я честно не понимаю людей, который в мастери. ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! Вы что ли хотите щиты настакивать как ДЦ? Это не реально. Крит / Хаст на много профитнее. Если кто то будет со мной спорить, то я могу даже доказать, что мастери - бред.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот хороший гайд на Хпала. Правда для 5.2, но палы не сильно изменились.

 

Да гайд не плохой, но я не совсем понял что делает УВС и куда тратить энергию света? в Торжество?

И еще. У него вкачен талант Вечное пламя, а у меня Священный щит, что всё таки лучше?

 

- - - Добавлено - - -

 

Просто я так подумал, если я вкачаю Вечное пламя, у меня исчезнет Священный щит и торжество, но будет переодический хил, вот и не понимаю что лучше))

Link to comment
Share on other sites

ОООООООоооо, да ты становишся реальным паладиом друг, вечное пламя или священный щит, об этот философский вопрос сломало голову множество паладинов. вот только одно НО! на лайве да, есть дилемма, но тут ПИРАТКА, священный щит тут убог и ущербен до невозможности. только вечное пламя, другие таланты данного тира как холипал даже не рассматривай!
Link to comment
Share on other sites

ОООООООоооо, да ты становишся реальным паладиом друг, вечное пламя или священный щит, об этот философский вопрос сломало голову множество паладинов. вот только одно НО! на лайве да, есть дилемма, но тут ПИРАТКА, священный щит тут убог и ущербен до невозможности. только вечное пламя, другие таланты данного тира как холипал даже не рассматривай!

 

хах спасибо))

Link to comment
Share on other sites

В первом тире скорость света бери, ты холи пал, у тебя меткость почти ноль, промахов правосудием будет 70% в арене. В четвёртом бывает полезнее несломленный дух. А в общем, нормальный билд.
Link to comment
Share on other sites

В четвёртом бывает полезнее несломленный дух

 

Ясно...

Не слушай его.

 

У меня билд талантов 1/3/2/3/1/3. В последнем тире против инвизеров лучше взять призму, ибо палит инвизеров. Против магов лучше молот не брать, ибо украдут.

Так же в 4-ом тире можно взять очищение против Аффли/ШП.

В 3с во втором тире можно взять стан, т.к. может быть диминийшинг с напами и тебе в 3с будет сложно скастовать фир, ибо Хпал не оч мобильный хилл и ренж мал. Тебе быстрее контроль дадут, чем ты его.

 

- - - Добавлено - - -

 

что делает УВС

 

У УВС кд 4сек, им можно получать энергию света по КД. Он кидает - 10% физ . урона, тобишь всякие вары будут слабее бить, а если с символом на 20% резки физ урона + дебафф от УВС (в сумме 30% резки дамага), то ты сможешь легко пережить бурст вара, лишь отдав триньку на ХП или спринта за колону.

Edited by Elowyn
Link to comment
Share on other sites

Ясно...

Не слушай его.

 

У меня билд талантов 1/3/2/3/1/3. В последнем тире против инвизеров лучше взять призму, ибо палит инвизеров. Против магов лучше молот не брать, ибо украдут.

Так же в 4-ом тире можно взять очищение против Аффли/ШП.

В 3с во втором тире можно взять стан, т.к. может быть диминийшинг с напами и тебе в 3с будет сложно скастовать фир, ибо Хпал не оч мобильный хилл и ренж мал. Тебе быстрее контроль дадут, чем ты его.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

У УВС кд 4сек, им можно получать энергию света по КД. Он кидает - 10% физ . урона, тобишь всякие вары будут слабее бить, а если с символом на 20% резки физ урона + дебафф от УВС (в сумме 30% резки дамага), то ты сможешь легко пережить бурст вара, лишь отдав триньку на ХП или спринта за колону.

 

Ясно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Elowyn, почему это меня нельзя слушать? Ты бы поиграл сначала палом на 2,4+ потом бы говорил. Есть сетапы против готорых бабл в 2,5 минуты гораздо полезнее дух дланей.
Link to comment
Share on other sites

Ребят а вот такая раскладка талантов норм?

[ATTACH=CONFIG]102658[/ATTACH]

 

Щас не заходит на серв- либо он упал,либо у меня чет с инетом.

Как зайдет- кину талы,статы и обьясню что к чему. То,что тут тебе понаписали либо устарело( типо бага на ману у хпала,поэтому не собирали дух) ,либо откровенно чушь,которая не подходит под новые баги пандавовчика.

Link to comment
Share on other sites

Чо за собрание аналитиков, которые 2.4 даже не видели за хапала...

Жаль я в дороге, так бы расписал, что куда и в каком количестве.

 

У меня бальше рейта чем у тебя было(999

Link to comment
Share on other sites

бабл в 2' date='5 минуты гораздо полезнее дух дланей.[/quote']

 

Ты юзаешь только длани? А как же сакра, которая может снять контроль и уменьшить урон по напу? Два Боба? Чем они могут быть хуже, чем бабл в 2.5 мин? Лично я бабл редко юзаю. Мне, кажется, 5 мин вполне хватит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть сетапы против готорых бабл в 2' date='5 минуты гораздо полезнее дух дланей.[/quote']

 

Какие сетапы? Приведи пример.

Edited by Elowyn
Link to comment
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]102675[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]102676[/ATTACH]

У хпала щас 538 илвл- бгшный оффсет. К фулл арене немного подрастет хаст,крит и дух.

Я держу хаст в районе 25% ,т.к тогда снижено гкд до 1.2 и следовательно у меня больше мобильности в сейве( Например успеть кинуть сакру под поли/скатер в откате гкд) Духа тебе действительно достаточно с шмота,но с шмота на хаст. Раньше был баг на ману у хпалов и он вообще не садился по мане и собирали оффсет на мастери. Щас это все пофиксили и с 5к духа ты сольешься по мане еще до дампа против того же анхолика.

Мастери смысла собирать нету,т.к там идет % от хила,который режется на арене. [ATTACH=CONFIG]102677[/ATTACH]

На скрине хорошо видно ,сколько мастери капает с хила- это мало(17% мастери на тот момент). Если собирать шмот на мастери,то щит увеличится на 2-4к с каста,что ниочем. Хпал самый слабый хил на урезке,примерно на 60% дампа флешка хилит по 10к и оттуда еще 1к щита- бред. На урезке ты хилишь бурст кд,которые подвязаны на твоей хасте( бомж 10% хасты,инфьюжн 20%, крылья с взятым талом на усиление шока,чье кд уменьшается от хасты) В любом случае, мастери режется,а хаст нет.

Талы

1 тир спринт- без вариантов

2 тир зависит от напа/сетапа противников. Если против тебя выходит тот же магдц/рдру,хант/рдру,то профитнее брать ходж,чтобы прерывать их чейны( преходж фира, закрытия друля ходжем после трапы,чтобы закрыть циклоны). Также ходж берешь ,если играешь с анхоликом,т.к 2-3 чейна странга-ходж-петстан-дезгрип ломают любого хила.Любые 2дд кливы- ходж. Остальные случаи фир. (если тебя прожимает тот же вар и по каким-то причинам не можешь его выхилить- бери ходж,заводи за столб и сдавай)

3 тир онли вечное пламя. Щит дает наименьшее кол-во хпса в сравнении с хотой.

4 тир мягкость( если с хантом,то можно несломленный дух). Пока что без вариантов. Пал чаще всего играет с миликами,которым нужен постоянный фридом,а также 2 сакры,т.к вечно закрывать чейны рдд они не смогут. Длань очищения не работает,т.к спадает после любой 1 тычки(баг репорт написан). Но берется довольно редко,разве что против локошамы,т.к там и 1 фридома хватит. В тройке все равно мягкость.

5 тир Священный гнев онли. 1 тал фигня, 3 бред. Стабильный бурстовый тал,который апается от твоей хасты. В критические моменты можно просто вжимать крылья под инфьюженом и заспамливать шоком- тебя никто не кикнет и хил будет наисильнейший.

6 тир сенс онли. Призма слишком слаба,а рог палить палу не нужно- это делает нап. опен будет либо по тебе,либо по напу и тебе придется бопаться/баблится в любом случае(естественно речь идет про хай ммр,где тело сливается в 4 гкд тем же рмом) Сенс сам по себе хилит тонну. На 60% урезке криты ласт тика 100к,призма же выхилит тыс 5 на этом дампе. Также ты его можешь вешать на напа перед чейном контролей по тебе ,или когда отбегаешь попить,чтобы его сильно не просадили. Пурж сенса в любом случае вызывает ласт тик,а против мага закрываешь его фридомом.

Edited by Shockspamq
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...