Jump to content

WW monk PvP Guide by Quakbz


Recommended Posts

http://s017.radikal.ru/i436/1603/1f/db4d2a882ec6.jpg

 

Доброго времени суток. В этом гайде я укажу все, что касается ww монаха учитывая недоработки сервера. Приступим.

 

Для начала представлюсь. Мой ник в игре Quakbzx.

И я успел сравнительно за короткий срок поднять вполне неплохой рейт на данном классе и могу считаться лучшим ww монахом сервера на данный момент.

[spoiler=Пруф]

 

 

 

Содержание гайда:

1.Выбор расы

2.Приоритет характеристик

3.Таланты

4.Символы, чары на экипировку, Камни, Макросы

5.Ротация

6.PvP:

6.1 Дуэли

6.2 Арена

6.21 2x2

6.22 3x3

7.Аддоны

8.Мувик

1.Выбор расы

За альянс это 100% хуманы. Дополнительный пвп тринькет даст очень большой прирост к дамагу.

За орду есть выбор между 2мя расами: орки и андеды. Но приоритет я отдаю больше оркам.

2.Приоритет характеристик

 

Мастерство (6%+) > Меткость (3%) > Ловкость > Скорость > Крит > Искусность

Почему именно хаста важнее? Объясняю, из-за большого прироста агилы (Ловкости) у вас уже будет достаточно много крита, а хаст апнет дамаг спелов, реген энергии + скорость авто атак, что немало важно.

[spoiler=Мои статы]

 

 

 

3.Таланты

[spoiler=Мой стандартный билд для арены и пвп 1х1]

 

 

Если выходят 2 кастера то берется http://db.pandawow.me?spell=122783

4.Символы, чары на экипировку, Камни, Профы,Макросы .

1)Символы:

[spoiler= Билд на арене]

 

 

[spoiler= Билд 1x1]

 

 

Ссылки на wowhead вставлять не буду, потому что там значения уже другие.

[spoiler=Чарки:]

Плечи: Великое начертание когтя тигра (ловкость+крит)

Плащ: Портняжное дело ( 4к к силе атаки)

Нагрудник: Все характеристики X

Наручи: Ловкость III

Перчатки: Нейронные пружины из инженерии/ хаст

Пояс: Поясная пряжка из живой стали

Подножии: Накладки из тенистой кожи

Обувь: Стремительность движений

Оружие 1: Окровавленная танцующая сталь

Оружие 2: Чарка за очки завоевания, 600 к пвп силе, сокращение времени дизарма. (если вы играете против персонажа у которого есть дизарм), если нет то танцующая сталь

 

 

 

[spoiler=Сокеты]

Мета: Звонкий изначальный алмаз (216 к ловкости, 3% к силе крита)

Бесцветный: Хрупкий первозданный рубин (160 к ловкости)

Синий: Императорский аметист убийцы (80 к ловкости, 80 к пвп силе)

Красный: Хрупкий первозданный рубин(160 к ловкости)

Желтый: Закатный оникс проворства (80 к ловкости, 160 к хасте)

И в ноги мы ставим 2 красных сокета! это даст больше прироста к дпс

Профы везде одинаковые тейлор ( портняжное дело) и инжа.

 

 

 

[spoiler=Макросы]

Я не буду добавлять макросы типа сапы по арена фреймам, бланкет по фокусу и тд.

А добавлю всего 1 единственный макрос на бурст, о котором 90% сервера понятия не имеет. С помощью него можно бурстить дважды подряд (если есть инжа).

 

#showtooltip Отвар тигриной силы

/закл Отвар тигриной силы

/castsequence reset=59 Жетон завоевания бездушного гладиатора, Покрытые железом перчатки бездушного гладиатора

 

 

 

5.Ротация

 

[spoiler=Видео ротации]

https://youtu.be/Jfst6o5qYcs

 

 

Главное запомнить 2 вещи:

1)Кулаки - это не дамаг, а способ контроля, либо накопления энергии.

2)Никогда без весомого повода не спамим http://db.pandawow.me?spell=116847 (если конечно нет отвара на энергию или на ци) забирает очень много энергии и ее не хватает на накопления ци.

 

6.PvP

6.1 1x1

 

[spoiler=WW monk vs Fire mage] https://www.youtube.com/watch?v=BBMehi4rUJE

 

[spoiler=WW monk vs Warlock] В процессе обработки

 

[spoiler=WW monk vs Death knight] Не готово

 

[spoiler=WW monk vs Arms Warrior] Не готово

 

[spoiler=WW monk vs SRogue] https://youtu.be/71FY0z588zE

 

 

6.2 Арена

[spoiler=2x2]

Основные кливы(команды) для вв монаха:

ww :monk: boomkin :druid: (сетап в котором лично апал рейт)

В отличии от офы вы не можете агресивно играть вас сразу разорвут, слишком большой дамаг у тех же самых варов,дк и хантов.

Сравнительно неплохой контроль, в полне жесткий дамаг. Всю игру инициировать будет монк. Так что перед игрой с совой задумайтесь над этим.

ww :monk: mm/s :hunter: (в этом сетапе я тоже успел поиграть на 2.6к mmr)

Могу сказать 1, если у вас очень маленький опыт игры за монка лучше даже не задумываться об этой тиме.

Очень бешеный демедж но не более.

ww :monk: destruction/affliction :warlock: (Начинал играть за данный класс с этой тимы)

Эта тима способна ваншотать, таргеты могут отлетать за пару секунд. Но в отличии от игры с совой от вас будет требоваться еще более жесткая игра от дефа. Сравнотельно небольшая выживаемость чем с совой.

ww :monk: restor :shaman: (exp в данной тиме 2.8)

В данной тиме вы способны играть до 70-90% дампа, затунелить, именно затунелить таргет и не более. Очень мало контроля, самый, наверно, худший сетап с хилом для ww.

ww :monk: holy :paladin: (exp в данной тиме 2.3 в бг гире)

Гораздо более профитный сетап, чем с шаманом, в плане контроля, но у вас не будет пруржа.Это один из дичайших минусов данной тимы.

ww :monk: restor :druid: (играл очень мало)

У вас много контроля. Из-за циклонов и резких свитчей по 2 таргету вам не нужен даже пурж, неплохой отхил + есть 3 стан (от симбиоза).

Но 1 просто огроменный минус. Рестор друид не держит свитчи в данной тиме, а монах это тот класс по которому дамаг залетает очень большой, поэтому вас могут сломать за грамотный свитч, либо по монку, либо по рдру.

:monk: ww dc/holy :priest:. Наилучшая тима в 2с, которая занимала 1ые строчки ладдера 2с на офе

У них есть все плюсы предыдущих тим. Мобильность просто зашкаливает. Сам играл очень мало в данной связке. Если не ошибаюсь в первом сезоне взял 2.6к и продал монка. Во 2 сезоне 2.5к, но уже с бгшным.

 

 

[spoiler= 3x3 ]

Опыта в 3с мало, так что распишу только, то в чем я играл.

Панч клив (ww :monk: , boomkin :druid: , restor :shaman: ). Безумно дефентивный сетап. В этом плане уступает только шатеру. Правда на нашем сервере под таким дамагом он может развалиться. Со своим тимейтом, то есть с совой, должны взаимодействовать на все 100%.Если во время влива кдшка будет отдана неверно то влив будет приравнивается к испорченному, за который вы скорее всего ничего не выбьете. Если вы сделаете все правильно, то выйдет следующая картина: https://www.youtube.com/watch?v=FrDQXn5UJKw

WWlSH (ww :monk: , destruction/affliction :warlock: , restor :shaman: / :druid: ). Играть можно как с дестро, так и с афли. С дестриком как и в 2с ожидайте ваншотов с вашей стороны, ибо закрыть этот влив очень сложно. Инициацию во вливе будет проявлять именно лок, а не монах.

Игра с афли с виду очень напоминает влш. Но так, как вв не тунелит а вливает раз в 45-60 секунд, то данная тима очень похожа по игре на лсд 3.

WWLSH с афли - это один из лучших сетапов для монка. Монк должен инициировать сам всю игру начиная с контроля заканчивая дамагом.

kfchi (ww :monk: mm/s :hunter: holy :paladin:). Последнее время на мопе игралось с holy :priest: . По моему мнению кфц на голову выше этой тимы, одна из причин из-за которых я перестал играть в этой тиме.

 

 

 

7.Аддоны

[spoiler=Аддоны] https://www.youtube.com/watch?v=M9XEm95JhaI

 

 

8.Мувик

[spoiler=Мувик] https://www.youtube.com/watch?v=pZcC80R5PgE

 

По любым вопросам можно написать в лс, с удовольствием отвечу)

 

Спасибо за внимание! :)

P.S На сервере не играю и акка больше нет, поэтому на монке играю не я)

Edited by Igroman322
  • Like 30
Link to comment
Share on other sites

Почему именно хаста важнее? Объясняю' date=' из-за большого прироста агилы (Ловкости) у вас уже будет достаточно много крита, а хаст апнет реген энергии + скорость авто атак, что немало важно.[/quote']

крита много не бывает, и хасту собирали не для автоатаки+энергии

+много мелочей и синдром готика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

крита много не бывает, и хасту собирали не для автоатаки+энергии

+много мелочей и синдром готика

 

сокеты ставят на хаст, + перековковать крит в хасту особо не получается

 

- - - Добавлено - - -

 

крита много не бывает, и хасту собирали не для автоатаки+энергии

+много мелочей и синдром готика

 

мне кажется или много комментов от бичугана, который на шоше ничего толкового не апнул + играл в самых апнутых сетапах? или не?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

мне кажется или много комментов от бичугана' date=' который на шоше ничего толкового не апнул + играл в самых апнутых сетапах? или не?)[/quote']

Я? ты что-то путаешь, мини фаворит-готик с пиратки

я думал нормально сказать что не так и где ты неправильно играешь, но в дальнейшем буду предоставлять эти услуги только за деньги

Link to comment
Share on other sites

Я? ты что-то путаешь, мини фаворит-готик с пиратки

я думал нормально сказать что не так и где ты неправильно играешь, но в дальнейшем буду предоставлять эти услуги только за деньги

 

я что-то путаю? я с тобой даже играл, и если переходить на личности, то не тебя ли называют " наркоманом уровень год" ?

Link to comment
Share on other sites

И я успел сравнительно за короткий срок поднять вполне неплохой рейт на данном классе и могу считаться лучшим ww монахом сервера на данный момент.

 

вот с этого я поржал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я что-то путаю? я с тобой даже играл' date=' и если переходить на личности, то не тебя ли называют " наркоманом уровень год" ?[/quote']

ээ да, когда я в первый раз зашел на сервер, 2.5 там точно было с тобой но это игры на кап же были, ибо мне нужно 40к оз для комфортной игры, это не отменяет того, что даже если и принять факт то что ты лучший = твои советы верны, это совершенно не так. А синдромом готика называется когда человек про свой сетап говорит что он ну очень скилловый тогда как все не так

и впервые слышу про это бредовое название, без понятия что оно означает

 

пс мне кстати кап на фане нужен

Edited by faina
Link to comment
Share on other sites

можно скрины топового лсд1, вмш, влш?

 

я уже выкладывал. хочешь - найдешь. твое топовое вмш с 2.8 умирало легко, я даже ниразу спирит линк не отдал или аскенданс

Link to comment
Share on other sites

я уже выкладывал. хочешь - найдешь. твое топовое вмш с 2.8 умирало легко, я даже ниразу спирит линк не отдал или аскенданс

 

остальные сетапы?

Link to comment
Share on other sites

Для начала представлюсь. Мой ник в игре Quakbzx.

И я успел сравнительно за короткий срок поднять вполне неплохой рейт на данном классе и могу считаться лучшим ww монахом сервера на данный момент.

 

Серьёзно? Не ты ли недавно аренил 3с с Пашафеисрол или какой там ник у совы? Я бы не сказал, что ты лучший монк. =)

Link to comment
Share on other sites

есть лучше?

 

Встречал Монка с 2.9к exp в позо прошлом сезоне. У него дамаг по хлеще твоего будет.) Не надо говорить, что ты лучший. Потому что сейчас уже мало монков встречается, раньше их больше было.

Link to comment
Share on other sites

о каком лсд1 идет речь?

 

ну, например, которое недавно регало. Пока что лучшее, что я видел за последний пол год.

 

- - - Добавлено - - -

 

Встречал Монка с 2.9к exp в позо прошлом сезоне. У него дамаг по хлеще твоего будет.) Не надо говорить, что ты лучший. Потому что сейчас уже мало монков встречается, раньше их больше было.

 

ник!!! мне не встречал, ты мне ник скидывай!

 

- - - Добавлено - - -

 

Я тут много тоже чего видел. И поверь, все что сидело в ладдаре в ласт сезоне никакие по сравнению с ними.

 

- - - Добавлено - - -

 

Встречал Монка с 2.9к exp в позо прошлом сезоне. У него дамаг по хлеще твоего будет.) Не надо говорить, что ты лучший. Потому что сейчас уже мало монков встречается, раньше их больше было.

 

И ты читай внимательно, пожалуйста, " НА данный момент"

 

- - - Добавлено - - -

 

ээ да, когда я в первый раз зашел на сервер, 2.5 там точно было с тобой но это игры на кап же были, ибо мне нужно 40к оз для комфортной игры, это не отменяет того, что даже если и принять факт то что ты лучший = твои советы верны, это совершенно не так. А синдромом готика называется когда человек про свой сетап говорит что он ну очень скилловый тогда как все не так

и впервые слышу про это бредовое название, без понятия что оно означает

 

пс мне кстати кап на фане нужен

 

И кст, тогда ваншотнул я мд! а не твой вар, Апнутый до небес

Link to comment
Share on other sites

И ты читай внимательно' date=' пожалуйста, " НА данный момент"[/quote']

 

А ты не думал, что он просто не успел догнать тебя? Ибо он за 1 неделю поднял 2.5к. У него ник огромный, мб потом когда буду играть скопирую ник и скину. И не надо бомбить, просто , как то твоё "Лучший" меня удивило. В 3с ты мне уже попадался, больше 60% ХП мне не снёс.

Link to comment
Share on other sites

Хороший гайд, человек старался, это видно. А сейчас мало хороших монков потому что ими мало кто умеет по настоящему играть хорошо.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...