Jump to content

Неактуальные Шмотки с контента пандарии для транса!


FiZZyMAN

Нужно?  

41 members have voted

  1. 1. Нужно?

    • Да
      34
    • нет, я не хочу хороший транс по выгодной цене
      7


Recommended Posts

Всем привет,

наверняка вы заметили, что, не смотря на обещяния, неактуальные шмотки так и небыли перенесены в роздел Транса.

Что такое неактуальный шмот? -это вещи которые нельзя (невыгодно) исползывать в качестве гира, а лиш для внешнего вида (транс). В контенте 5.4.8 шмот ниже 510 илвл можно вполне назвать неактуальным, ибо даже шмот за Поля боя будет лучше этого.

Я предлагаю перенести неактульный шмот из роздела Гира в роздел Транса, где ему и место, и соответственно поправить цену, потому что цена на одну такую неакутальную шмотку сейчас 176 золота или 352 серебра.->

 

Кстати прошу заметить что цена на целый комплект в лк ВЕРНА тоесть 200 золотых. ->

 

какие же шмотки неактуальны?

Весь Т14 всех классов (гер, об и поиск рейда) а также Т15(поиск рейда)! Также можно включить в список шмотки с 14тго сезона арены, но по моему они не ок. Так же неатуальны все пухи этих тиров, и цена на них очень завышена, пример Но особенно важны шмотки рейдого набора т14, ибо они (по моему мнению) являются одними из Самых красивых шмоток в игре!

В лк они Нужны ибо: части этих сетов просто не доступны для других классов. Например плечи из об-сэтов можно получить только за токены. Покупать целый сэт, на данный момент, по цене близко к покупке одной шмотки из набора, что очень не выгодно.

всё же вот список сэтов, части которых находяться в разделе Гира по завышенным ценам:http://ru.wowhead.com/transmog-sets/min-level:483/max-level:509?filter=3;5;0

 

Edited by FiZZyMAN
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Но подожди.

Если человек играет на х100 и качается, то шмот 510 лвла для него вполне актуален.

Но задумка хорошая, конечно.

 

Если так, тогда этот шмот будут покупать намного чаще, а это будет прибыльнее для администрацыы

Link to comment
Share on other sites

Но подожди.

Если человек играет на х100 и качается, то шмот 510 лвла для него вполне актуален.

Но задумка хорошая, конечно.

 

Одевать в такой гир за бонусы очень не рентабельно, даже чуханский бг гир будет на порядок лучше, при том что достается гораздо проще.

Актуальность им лишь ты придумываешь.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответы всем

как уже было сказано в 5.4.8 проще пойти на бг за 520+ гиром

Никто этот гир не донит для гира, а для транса редко кто купит за 176 руб одну шмотку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зеокс снизь цены на шмотки с ОО на 50% уж слишком большая цена, аж 650 золотых стоит одна гер закалка, а то 1 перс стоит 770 золотых, как то не очень устраивает цены,

за цену двух закал шмоток можно купить не чуть ли фулового пве перса

 

ну или сделай так чтобы их можно было купить за серебро

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Administrators
Зеокс снизь цены на шмотки с ОО на 50% уж слишком большая цена, аж 650 золотых стоит одна гер закалка, а то 1 перс стоит 770 золотых, как то не очень устраивает цены,

за цену двух закал шмоток можно купить не чуть ли фулового пве перса

 

ну или сделай так чтобы их можно было купить за серебро

 

Не соглашусь, судя по статистике покупки данных вещей, цена более чем оправданная.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь, судя по статистике покупки данных вещей, цена более чем оправданная.

Что-то я не вижу взаимосвязи между оправданностью цены и спросом.

Можете поделиться вашими размышлениями по этому поводу? Из чего строится стоимость вещи? Труднодоступность тут не в счёт, ибо есть лут, который достать куда сложнее. например тринькет с гарроша достать куда сложнее, чем тринькет с глубиния. Но оба они - бис для большинства кастеров. А стоят одинакого.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Что-то я не вижу взаимосвязи между оправданностью цены и спросом.

Можете поделиться вашими размышлениями по этому поводу? Из чего строится стоимость вещи? Труднодоступность тут не в счёт, ибо есть лут, который достать куда сложнее. например тринькет с гарроша достать куда сложнее, чем тринькет с глубиния. Но оба они - бис для большинства кастеров. А стоят одинакого.

 

Связь в том, что если бы все игроки считали что цена завышена - никто не покупал бы, но я вижу что спрос есть, соответственно другие люди считают что такую вещь за эту цену стоило бы купить.

В основу ценовой политики заложено то, насколько тяжело достать вещь и iLvl. И по итогу разбиты на некоторые категории.

Link to comment
Share on other sites

Связь в том' date=' что если бы все игроки считали что цена завышена - никто не покупал бы[/quote']

 

Если сильно хотят, то и вынуждены покупать за фиксированную цену.

Link to comment
Share on other sites

разбиты на некоторые категории.

Я вижу некоторую несогласованность.

Если сравнить сложность добычи Пут глубиния и Черная кровь И'Шараджа то второй (по моему мнению) будет как минимум в два раза ценнее.

Мне кажется логичнее было бы пересмотреть вашу политику касательно этих ценников. Т.к приравнивать одно к другому абсурдно, учитывая ваши слова.

Следуя вашей логике стоило бы установить ценовой минимум для лута, например, из гера и уже из него выстраивать ценник для той или иной конкретной вещи исходя из сложности добычи, шанса дропа и шанса на апгрейд.

Сейчас же это все выглядит как просто-напросто налепленный ценник высосаный из пальца и скалирующийся по принципу "мне кажется шаг цены в 50 бонусов - адекватный ход"

Добавлю еще вот что:

Челленжи на нашем сервере добыть невозможно, кроме как покупкой, а вы же приравниваете "невозможность добычи" к ценнику в 800 бонусов.

Если судить об актуальной сложности - ценник должен был бы быть заоблачным.

Если же брать в расчет сложности заданные для получения челленжа на офе - цена должна была бы быть примерно в три раза меньше, ибо на офе челленж сет можно было получить за вечер попросив завагониться у согильдейцев, ибо в реалиях 5.4 сами челленжи уже не были чем-то трудным, т.к всевозможные тактики и ухищрения уже были известны и ими оставалось лишь воспользоваться.

Edited by behindqq
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Мне, если честно, не до маркетинга. Цены установлены, я считаю их адекватными.

Я бы конечно занялся анализом всех этих факторов и рефакторингом всей ценовой политики (если таковая потребуется), но, увы, у меня не 48 часов в сутках, для начала нужно закрыть все текущие вопросы, а их , поверьте мне, более чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю степень вашей заинтересованности в переработке ценовой политике.

Для вас куда выгоднее оставить все как есть, учитывая что система уже работает (если она работает).

Это были, скорее, личные мысли по этому поводу. Не думаю, если честно, что вы к ним прислушаетесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Я понимаю степень вашей заинтересованности в переработке ценовой политике.

Для вас куда выгоднее оставить все как есть, учитывая что система уже работает (если она работает).

Это были, скорее, личные мысли по этому поводу. Не думаю, если честно, что вы к ним прислушаетесь.

 

Прислушиваюсь я ко всем сообщениям игроков, т.е. беру во внимание, но да, это не значит что я так и поступлю.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Хулиган.

 

Если делать всё так, как вздумается каждому случайному игроку (пускай даже с поддержкой в десяток игроков) , то сервер пропадет очень быстро. Не забывайте что на сервере играют тысячи игроков, а любые изменения коснутся не только вас, но ещё и их.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если делать всё так, как вздумается каждому случайному игроку (пускай даже с поддержкой в десяток игроков) , то сервер пропадет очень быстро. Не забывайте что на сервере играют тысячи игроков, а любые изменения коснутся не только вас, но ещё и их.

 

Как изящно вы завуалировали собственную выгоду за утилитарными приоритетами. Браво. Я все больше увероваю, что проект на плаву лишь благодаря решениям администрации, а не из-за лени игроков или отсутсвии альтернатив

Edited by behindqq
Link to comment
Share on other sites

Если делать всё так, как вздумается каждому случайному игроку (пускай даже с поддержкой в десяток игроков) , то сервер пропадет очень быстро. Не забывайте что на сервере играют тысячи игроков, а любые изменения коснутся не только вас, но ещё и их.

 

поверьте сниженные цены на шмотки с ОО сойдет всем на руку, и это не как не повлияет на игроков, а наоборот будет значительно больше доната касательно вещей с ОО, да и не думаю что есть игроки против етого

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Если сильно хотят' date=' то и вынуждены покупать за фиксированную цену.[/quote']

Прям так и вынуждены? Безвыходность? Это мы их вынуждаем? Серьезно? "Хотят" и "Вынуждены" - это разные мотивы.

Добавлю еще вот что:

Челленжи на нашем сервере добыть невозможно, кроме как покупкой, а вы же приравниваете "невозможность добычи" к ценнику в 800 бонусов.

Если судить об актуальной сложности - ценник должен был бы быть заоблачным.

Сеты испытаний были добавлены в магазин тогда, когда они могли считаться самыми необычными сетами. Это было далеко не вчера и даже не год назад. В то время цена в 800 бонусов для сета из 8 предметов была

1) самой большой

2) в 2 раза выше актуальной доступной экипировки.

Это "если судить об актуальной сложности" в те времена. И те времена прошли, и сейчас цена в 800 бонусов показывает, что они особенные, но не делает их от этого дорогими. 100 бонусов за вещь. Миллионы? Недоступно? Всего в 2 раза выше любой обычной вещи на трансмогрификацию, которые покупаются пачками.

А рассуждения с аргументом "меня ж могут повагонить" - бред.

 

С тех пор были открыты еще несколько рейдов, появились новые сеты и вещи более высоких уровней, с соответственно бóльшей ценой.

Теперь самыми ценными считаются вещи и артефакты с последнего рейда дополнения.

Цена на самые особенные вещи ставится такой, чтобы вещь не становилась массовой, чтобы её приобретало как можно меньшее количество игроков и она не утратила свою ценность. Положение не безвыходное, вещь вполне можно получить в игре, никто никого не заставляет эти вещи покупать. Их покупают только те, кто действительно этого хочет. Поэтому крики "Вы только о донате думаете!" - чушь. Если бы думали только о донате, все вещи стоили бы гораздо меньше, а каждый альт уже был бы одет в гер ОО и артефакт. Интереса играть бы гораздо прибавилось, да?

 

На этом дискуссию об актуальных вещах актуального контента можно закончить, эта тема не о том.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема стала своеобразным Q&A актуального шмота в лк, хоть так задумано не было, но все же вставлю своих 5 копеек и спрошу 1 оффтоп вопрос. Как мы все знаем в лк можно купить вещь "Плечи Маннарота" с гароша а.к. по обычной цене (по цене шмота как и со всех боссов в осаде огри) но как известно на оффе во времена пандарии данная шмотка была настолько редкой (0.02% дроп) что приравнивалась к легендарке, а гер закал полечи данного образца имели буквально единицы в мире (6 человек после 4 месяца открытия оо) итого вопросы 1)почему на пшоше цена на них лк такая низкая 2)Завышен ли дроп на данный шмот? Видел много людей в этих плечях но каким образом они их добыли для меня загадка.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...