Jump to content

По поводу кд на рейды


pelia

Поддерживаете автора?  

  1. 1. Поддерживаете автора?

    • Поддерживаю предложение
      0
    • Против предложения
      0


Recommended Posts

Здравствуйте, это уже обсуждалось год назад на циркуле и нон говорил что такое возможно, но тем не менее тут другой сервак и хочется предложить вновь.

Как на счет кд на рейды как началось в дреноре? То есть я могу одним персонажем ходить хоть 24/7 в ОО, но лут смогу получить только за 1 заход. Это поднимет пве составляющую сервера заметно выше, так как я могу пойти своим любимым персонажем вагониться с топ игроками которым ничего не надо и одеться и в тот же вечер этим же персонажем повести гильдейский рейд.

Рейду не хватает адского танка? Блиин, я ж словил кд с додиками и не смогу пойти, все ребят, расход после того как час покричу в лфг
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Быстро надоест

 

... Можно одеть альта (изи) будет почти тоже самое

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Одень фул ВО танка

 

 

Зачем ?

 

1. Это было обрадно

2. Зачем мне одевать еще одного такого же персонажа?

3. Вообще бред.

4. Потому что тут пол сервера в 570+ и не может выдать 180к дпс.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Плюсую, рейдов будет больше(ибо часто слышишь такое "у меня кд"). Много рейдов даже не начинают бить глубиния т.к не собрались ---> никто не пишет(особенно Пн и Вт).
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо.

Ксть вроде же кд привязанные к боссам у нас только до пг, дальше в ОО лфр\гибкий\об кд на лут онли, кроме Гер ОО там уже кд c персональным id (крч привязаны к боссам).

(Там есть инфа как работало https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/12822352599?page=1)

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо.

Ксть вроде же кд привязанные к боссам у нас только до пг, дальше в ОО лфр\гибкий\об кд на лут онли, кроме Гер ОО там уже кд c персональным id (крч привязаны к боссам).

(Там есть инфа как работало https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/12822352599?page=1)

 

Там уже дренор начался в это время. Во время его препатча произошли изменения с кд на ОО, а именно флексами стали сложности об и хм (которые раньше были флексом и обычкой) и ввели мифик сложность на 20 тел (в которой падает лут с хм ОО до препатча). Короче, эта система появилась после пандарии, но хотелось бы увидеть такое кд и у нас, потому что это офигенно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Плюсую, было бы очень хорошо, от пвешников наконец-то пошли бы лучи доброты и счастья, наверное.

 

ПВЕшники самые добрые люди, они всегда излучают доброту и счастье

Link to comment
Share on other sites

Эта система сложна в плане реализации, да и не привнесет большого профита для игроков.

Не думаю что если выставлять приоритеты эта идея будет хотя бы в верхней половине листа.

Link to comment
Share on other sites

да и не привнесет большого профита для игроков

Ты упрт шле?

Вот пример: Есть 2 статика хм и об тип я сходил в хм мейном а в обычку приходиться тащиться твинком, если реализуют это то я смогу ходить мейном туда и помогать своим бичам не одетым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот пример: Есть 2 статика хм и об тип я сходил в хм мейном а в обычку приходиться тащиться твинком' date=' если реализуют это то я смогу ходить мейном туда и помогать своим бичам не одетым.[/quote']

И как это противоречит моему тезису? ТЕБЕ лично профита НИКАКОГО, это лишь твои согильдейцы смогут провагониться за твой счёт.

Link to comment
Share on other sites

И как это противоречит моему тезису? ТЕБЕ лично профита НИКАКОГО' date=' это лишь твои согильдейцы смогут провагониться за твой счёт.[/quote']

Я так полагаю его профит в помощи ги.

Идея сама по себе отличная, да для себя профит только в помощи ги однако для меня например ОО это способ развлечения даже без лута с радостью ходил бы туда по кд.

Link to comment
Share on other sites

Я так полагаю его профит в помощи ги.

Для начала почитал бы исходное сообщение. Я написал что "весомого профита игрокам не будет".

Да, ты сможешь помочь своей ги пронести обычку после проноса героика, или же пронести две обычки, но получить лут только за одну.

Суть в том что в общем и целом ситуация будет точно такая же, как если бы ты имел Н-чаров.

Реализовать эту механику путем правки серверного будет очень сложно, ибо ньюансов там много, и я, как тестер, предвижу гору багов, которые опять таки нужно будет фиксить. А все ради чего? Ради твинко рейдов? Брось, это несоизмеримо разные трудозатраты.

Чтобы одеть чара для обычки хватит 1-2 дней. Хилеры\Танки и того проще одеваются, т.к от гира они не так сильно зависят, как дпс.

 

И не надо думать что я против этой идеи, плюсы у неё определенно есть, я лишь обьясняю вам почему это не будет реализовано

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Поддерживаю. На сервере делать нечего. Я неделю сижу и смотрю чат. От ПВП тошнит уже. ПВЕ за 1 день можно пронести, а остальное время? Хочу ходить в ПГ и помогать остальным. В ООшку, поболтать в рк с адекватным рейдом, ммм... Либо пусть сбрасывают 2 раза, а не раз в неделю. х100, а кд как на х1.
Link to comment
Share on other sites

Всмысле нет профита, вот вам наглядный пример я сходил в 25 хм 1-статиком,2-й Статик идёт в 10об а мне нужно подготовить 2-й спек,вот одна и довольно весомая причина,даже если я пошел в героик не выбил себе дисковые шмотки и хочу их получать в обычке,+фарм ЛП намного упростится,+ онлайн я более чем уверен что возрастёт. Куча плюсов есть, но почему здесь пишут только про гильдию и помощь "бичам"
Link to comment
Share on other sites

онлайн возрастёт

я более чем уверен

Очень весомые доказательства уровня:Мне так кажется.

 

Куча плюсов есть

Никто не сказал что их нет. Мне самому больше дреноровская система кд нравится, но кто сказал что это воплотят в жизнь ради того чтобы игрокам "упростить кв на лп"? он и так проще некуда, при Должном желании можно за неделю сделать (по идее за два дня, за день до сброса кд и после), но вам и это "сложно". Боже мой.

пишут только про гильдию и помощь "бичам"

Так в основном (если не всегда) это будет использоваться только с этой целью, после проноса мейн статиком пойдут два сплита, где половина - одетые бис чары, второая - полные вагоны. челикам с 500к+ дпс даже впятером не будет трудно пронести десятку, я более чем уверен.

Хотя, о каких сплитах я говорю? Ты, наверняка, даже не знаешь что такое "сплит ран" и зачем он нужен.

 

Я - не последняя инстанция, я лишь высказываю своё мнение, не надо к нему относиться как кчему-то, что лично вам мешает. Я не решаю, будет ли применена эта идея, или нет, я лишь QA-tester. и как QA-tester я вижу много проблем с этим, хотя, конечно, не факт что они будут иметь место быть. Это уже как получится.

Как по мне, флекс или лфр - куда вкуснее, нежели "кд по типу дренора".

Да и более того, на повестке дня есть куда более важные проблемы. Та же геодата хромает на обе ноги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Польза будет колоссальная, ибо я например играю варом и хочу играть только варом. А 1 раз в неделю заходить в игру чтобы ьубить фул осаду это не круто.
Link to comment
Share on other sites

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что это только снизит планку ПВЕ. Сейчас и так достаточно игроков, которые только и умеют что забагивать боссов или донатить, а с отменой кд получить гир не умея играть станет ещё проще. Внутри гильдий это возможно и было бы хорошим способом быстрее одеть новичков, но в целом для сервера последствия мне кажутся не особо радужными.
Link to comment
Share on other sites

а с отменой кд получить гир не умея играть станет ещё проще

каким образом?Банальный пример на случай,если кто-то не понял предложения.

Ты пронес ОО своим статиком,получил с доп лута голду,ничего не сролил,на следующий день пошел помочь товарищу уже закрыть,но лута ты не получишь за повторный пронос.

Link to comment
Share on other sites

а с отменой кд получить гир не умея играть станет ещё проще.

Это не отмена кд, это изменение его вияние на прогресс персонажа.

В неделю одним персонажем можно будет получить лут с одного босса лишь единожды, героики станут только достоянием гильдий (ибо пуги, которые будут расходиться на исполине\малкороке, не смогут закрыть его потом, т.к кд героика(мифика) на дреноре работает отдельно, и со своими правилами.

А про "одеваться проще" - так это им же и нужно, тут одни казуалы играют, что ты хочешь? Для них сложнее - хуже.

 

Ты пронес ОО своим статиком

ЕСли это героик, то повторно ты в него сходить не сможешь, если это будет механика мификов с дренора. Т.к кд там работает отдельно, и если ты пронес мифик на 5\10, ливнул, и без тебя пронесли 10\10, то кд у тебя тоже будет 10\10. Вот так это и работает.

Повторно ходить можно было только в героики(нынешний об) и обычки(нынешний флекс, который просто-напросто не работает). Да без лута, да можно ходить повторно.

но думаю вам очень быстро надоест проносить по несколько Осад за неделю.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, в чём суть предлагаемых изменений с кд (кроме мифика, о котором до последнего сообщения вроде как не писали).

 

Под "одеваться проще" я подразумеваю то, что геровские чары, сходив в геру и получив свой лут, будут вагонить в обычках крабов, не способных пронести рейд самостоятельно, чего бы они не стали делать при текущем положении вещей, чтоб не потерять свою возможность получить лут. Безусловно, на сервере и так достаточно фулдонатов которым уже и в гере ничего не нужно и которые одевают крабов, но с предлагаемым изменением кд таких ситуаций станет гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я все еще тут и все еще хочу это увидеть. Для тех кто не совсем понял мою идею и тд:

Лут человек получает ТОЛЬКО за 1 килл босса в кд и доп. лут так же, за первый бросок на босса. То есть, я пошел в хм пати, убил, допустим, 4 босса и сделал бросок на 1 и 3, потом я пошел с другим пати, я не могу получить лут с первых 4 боссов, НО я могу сделать бросок на 2 и 4 (потому что я там не кидал монетку), но со следующих боссов лут я могу получать (еще бы, я же дальше с этой мегакрутой хм пати не прошел).

То же самое если я присоединился к пати которая идет, допустим с 4 босса, а не с 0, с которого мне так же надо шмотка, но тем не менее мне еще нужен лут с 2 босса. Что это нам дает? С учетом кучи кривых или лагающих (как я) людей возможность добрать людей с любого не самого интересного босса, а потом пойти с 0 или как душа пожелает.

С учетом того что в последнее время, будем откровенны, адекватных людей на нужном классе или спеке добрать сложно даже в среду (!), мы (обычные игроки) выиграем в этом за счет отсутсвия страха перед просиранием кд с бичами.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...