Jump to content

Не много по рассуждаем.


vlad22

Recommended Posts

В теме о переносе серверов в Нидерланды написано: у некоторых игроков улучшиться пинг. и так.

Расстояние:

От Москвы до Франции

32 ч. (3 089,2 км) Маршрут: M1

От Москвы до Нидерланд

26 ч. (2 402,5 км) Маршрут: M1

Разница:

3 089,2 км - 2 402,5 = 686,7

Это 1% а точнее 1,28582726326326764

 

И назревает вопрос, на сколько упадет пинг в аутдоре без смены оборудования, если разница составляет 1%? Было 20к станет 5к? ( если меняют сервер с оборудованием тогда сорре просто перестал читать на строчке, ( У некоторых игроков уменьшиться пинг )!

Edited by vlad22
Потому-что я топер
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Ну если вы считаете что интернет маршруты идут по М1, то у меня для вас плохие новости..

 

Тема бред, если у вас пинг 20к, советую перестать играть через мобильный интернет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ну если вы считаете что интернет маршруты идут по М1, то у меня для вас плохие новости..

 

Тема бред, если у вас пинг 20к, советую перестать играть через мобильный интернет.

 

С такими заявлениями про мобильный интернет, тогда все игроки сервера перестанут играть с 20:00 по 22:00 включительно ( в этот момент РТ у Wpvp гильдий сервера ). Ибо ваше оборудование не в состоянии обработать поток информации от обычных спелов персонажей. M1 взят не как скорость передвижения потока информации. Я говорю вообщем про местонахождения. Глупо это не понимать.

Edited by vlad22
Потому-что я топер
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
С такими заявлениями про мобильный интернет, тогда все игроки сервера перестанут играть с 20:00 по 22:00 включительно ( в этот момент РТ у Wpvp гильдий сервера ). Ибо ваше оборудование не в состоянии обработать поток информации от обычных спелов персонажей. M1 взят не как скорость передвижения потока информации. Я говорю вообщем про местонахождения. Глупо это не понимать.

 

Глупо писать бред, а потом ещё и пытаться защищаться.

Я уже ни один раз писал о лагах во время world pvp , и оборудование здесь не при чем, проблема конкретно в оптимизации ядра, над чем ведутся работы.

Link to comment
Share on other sites

Глупо писать бред, а потом ещё и пытаться защищаться.

Я уже ни один раз писал о лагах во время world pvp , и оборудование здесь не при чем, проблема конкретно в оптимизации ядра, над чем ведутся работы.

 

Так зачем нужно было писать об спаде пинга?

"Так же, после некоторых тестов, мы пришли к мнению, что у большинства наших игроков улучшится пинг."

Если это зависит не от оборудования? А расстояние не уш то уменьшилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Так зачем нужно было писать об спаде пинга?

"Так же, после некоторых тестов, мы пришли к мнению, что у большинства наших игроков улучшится пинг."

Если это зависит не от оборудования? А расстояние не уш то уменьшилось.

 

Потому-что расстояние - не единственный фактор влияющий на пинг, помимо этого есть маршруты (самое важное). Не важно, будь сервер даже в 100 км от вас, но если он будет идти через Китай, а потом через Америку, а потом возвращаться к вам, то толку от этой близости в 100км никакой нету.

И после некоторых тестов сделанных с разных точек мира, мы пришли к мнению, что в целом пинг улучшится. Но WORLD PVP тут НЕ ПРИ ЧЕМ.

 

P.S. Сервера находили на западе Франции, а сейчас практически в центре Нидерланд, разница в расстоянии 1к км.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

c8c757b5ff63283b3c542f2be5c43da3.png

 

ясно.

 

тогда все игроки сервера перестанут играть с 20:00 по 22:00 включительно

опять ты за всех отвечаешь, пуп земли какой то

Link to comment
Share on other sites

c8c757b5ff63283b3c542f2be5c43da3.png

 

ясно.

 

 

опять ты за всех отвечаешь, пуп земли какой то

 

Я могу в данном вопросе ответить буквально за всех, ибо сервер ложится буквально для каждого игрока.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Так из за WorldPvP и идет ап пинга! Или до вас ещё данная информация не дошла?

 

Если задержки у всего сервера, то они не из-за пинга, а из-за СЕРВЕРНЫХ ЗАДЕРЖЕК, которые вызваны недостаточной оптимизацией ЯДРА, а не серверного оборудования / канала и т.д. и т.п. в случае с world pvp.

Мне кажется какая-то информация таки до вас не доходит, даже после того, как я несколько раз написал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь все подобные глиномесы вроде тебя недо вар вымрут)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вызваны недостаточной оптимизацией ЯДРА

Тогда извините, эти проблемы на проекте больше 2-ух лет. За это время вы не смогли найти скриптера? Который бы смог решить подобные проблемы? И да расстояние играет не единственную но важную роль связанную с пингм, и говорить что 1% решит у некоторых игроков данные вопросы это ГЛУПО. И не важно через какие переадресации проходит. Пример с Китаем глупый.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Тогда извините, эти проблемы на проекте больше 2-ух лет. За это время вы не смогли найти скриптера? Который бы смог решить подобные проблемы? И да расстояние играет не единственную но важную роль связанную с пингм, и говорить что 1% решит у некоторых игроков данные вопросы это ГЛУПО. И не важно через какие переадресации проходит. Пример с Китаем глупый.

 

До старого сервера лично у меня был пинг 48-49, до нового 42-43, около 13% разницы, а не 1%.

В общем, можете сами для себя посмотреть, ибо, как я уже сказал, это частные случаи.

 

IP в новом дц: 178.21.16.76

IP в старом дц: 5.39.69.29

Link to comment
Share on other sites

До старого сервера лично у меня был пинг 48-49, до нового 42-43, около 13% разницы, а не 1%.

В общем, можете сами для себя посмотреть, ибо, как я уже сказал, это частные случаи.

 

IP в новом дц: 178.21.16.76

IP в старом дц: 5.39.69.29

 

Я сейчас введу диалог по поводу скачков пинга во время активности игроков, а не в штатное время афкашеров в пабе. У меня в полдень и до рт ( мое времяпровождение на сервере ) задержка 80-90.

во время рт 20к+ как и у всех в эпицентре. Дело доходит до краша сервера в целом. Я уже понял что вы это

обясняете тем что есть ряд ошибок в ядре. Так что про это пожалуйста мне не говорите.

Edited by vlad22
Потому-что я топер
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Не важно о чем вы сейчас ведете диалог, вы изначально создали тему с абсолютно идиотскими расчетами, даже не зная точного месторасположения сервера. Причем даже целиком не прочли тему о переезде и сразу же побежали создавать другую.

Речь была о пинге до сервера, а не о задержках в игре, надеюсь вы хоть сейчас поняли что это хоть и связанные, но всё же разные вещи.

 

В теме о переезде оборудования я ни слова не упоминал о world pvp, задержках во время массового скопления игроков и т.д. меньше додумывайте.

 

Ну и да, оборудование в новом ДЦ у нас будет получше. Для самостоятельного анализа выше выдал IP.

 

Тема закрыта.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...