Jump to content

Здравствуйте, вопросы по форуму


Recommended Posts

Итак, после прочтения правил форума у меня возник ряд вопросов. И если бы все работало корректно и текст не слетал, данная тема появилась бы часа 2 назад.

1. Мой аккаунт на форуме под ником Veys был заблокирован администратором Bukarasik сроком на 3 дня без прикрепления ссылки на конкретный пункт правил форума.

Причина бана - спам темами

[ATTACH=CONFIG]131600[/ATTACH]

Ссылаясь на два максимально приближенных к причине блокировки темам, цитирую, "2.9. Повторно создавать темы с бессмысленными названиями, а также названиями,

не отражающими суть проблемы или вопроса; повторное создание игроком тем с одними и теми же вопросами (вопросом), ответ на которые ему уже был дан." и

"2.25. Запрещен некропостинг - поднятие темы, которая остается без ответов в течение длительного времени.", блокировка выдается сроком на 1 и 3 дня соответственно.

Так как в пункте 2.25 четко прописано, что нарушением является повтор темы, длительное время оставленной без отета, данную причину я отвергаю, так как

ответ был дан в день создания темы в течение 5 минут.

Нарушение, указанное в пункте 2.9 является наиболее вероятной причиной бана, однако, в этом случае, блокировка на аккаунте является нарушением правил форума

- http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=5043, так как бан выдан сроком на 3 дня, а не на 1.

Вопрос, является ли данная блокировка правомерной?

2. При регистрации мы видим иконку согласия с правилами форума, ссылка на которые отсутствует, однако присутствует текст

 

Правила форума

 

Регистрация на сайте абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте

галочку рядом с "Я обязуюсь исполнять установленные правила" и нажмите кнопку "Завершить регистрацию". Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы

вернуться на главную страницу.

 

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форум проекта Panda WoW, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме,

всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт

ответственность за содержание сообщения.

 

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства.

 

Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

 

 

2.1 Первый вопрос. Почему при регистрации не указана ссылка на те самые правила форума а есть лишь текст сомнительного содержания?

2.2 Почему правила так глубоко запрятаны?

2.3 Зачит ли фраза "Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.",

что Администрация имеет право просто так удалять неугодные темы?

2.4 Не удалят ли эту тему, ссылаясь на пункт выше? =)

 

P.s. с пунктом 2.16 я знакома, так что у меня есть еще 3 попытки ;)

P.s.s Сколько модеров/админов сейчас побежали искать этот пункт?

 

3. Является ли верным утверждение, что все нижеперечисленные пункты - прикрытие для необоснованных банов:

3.1 "2.7. Оскорбление администрации. Под данный пункт правил может попадать любая не адекватная критика, хамство и так далее. Наказание за данный пункт правил выдается

на усмотрение самой администрации. ГМы в праве классифицировать нарушение на своё усмотрение."

- То есть, я напишу "Васька - сволочь", имея ввиду кота, допустим, а у какого-то админа так брата зовут, - все? Бан? Сюда же идет пункт 2.8

3.2 "2.15. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором, а также их действия."

- Ладно бы "оСуждать" но обсуждать... Без комментариев.

3.3 "2.17. Любая антиреклама сервера."

- Рассмешило. Пишешь на форуме "но оо на сервере не работает!" - Все! Перманент! Антиреклама!

3.4 Пункт 1.6 Правил игрового сервера " Администрация в праве в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному

пользователю или подсети в целом."

- Ну тут даже говорить ничего не буду.

 

4. Пункт 1.4 Правил игрового сервера "1.4 Администрация сервера не несёт ответственности за случаи нанесения ущерба в результате игры на данном сервере."

я:

[ATTACH=CONFIG]131601[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
P.s. с пунктом 2.16 я знакома' date=' так что у меня есть еще 3 попытки[/quote']

Вы плохо ознакомились с ним, раз создали еще одну тему в этом разделе. Перманент на этот аккаунт.

А когда у Вас кончатся аккаунты на форме, мы перейдем к игровым.

Нарушение, указанное в пункте 2.9 является наиболее вероятной причиной бана, однако, в этом случае, блокировка на аккаунте является нарушением правил форума

- http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=5043, так как бан выдан сроком на 3 дня, а не на 1.

Вопрос, является ли данная блокировка правомерной?

Форумный юрист детектед.

2.9. Повторно создавать темы с бессмысленными названиями, а также названиями,

не отражающими суть проблемы или вопроса; повторное создание игроком тем с одними и теми же вопросами (вопросом), ответ на которые ему уже был дан.

2.16 Создание мультиаккантов. х2

Спам сообщениями в разделе обжалования блокировок.

 

Вам мало три дня за все перечисленное? Можно увеличить.

2.2 Почему правила так глубоко запрятаны?

Правила на виду в основном разделе форума.

 

3. Является ли верным утверждение, что все нижеперечисленные пункты - прикрытие для необоснованных банов:

3.1 "2.7. Оскорбление администрации. Под данный пункт правил может попадать любая не адекватная критика, хамство и так далее. Наказание за данный пункт правил выдается

на усмотрение самой администрации. ГМы в праве классифицировать нарушение на своё усмотрение."

- То есть, я напишу "Васька - сволочь", имея ввиду кота, допустим, а у какого-то админа так брата зовут, - все? Бан? Сюда же идет пункт 2.8

3.2 "2.15. Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором, а также их действия."

- Ладно бы "оСуждать" но обсуждать... Без комментариев.

3.3 "2.17. Любая антиреклама сервера."

- Рассмешило. Пишешь на форуме "но оо на сервере не работает!" - Все! Перманент! Антиреклама!

3.4 Пункт 1.6 Правил игрового сервера " Администрация в праве в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному

пользователю или подсети в целом."

- Ну тут даже говорить ничего не буду.

Ну тут даже говорить ничего не буду.

Действительно не стоит, учитывая, что 2 из этих правил есть даже на официальных серверах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...