Jump to content

трансмог и нпс-ы


gsdad

Recommended Posts

1. Предлагаю сделать НПС (по типу деда)

У которого можно выбрать скажем голову (любую часть тела) и из списка выбрать транс-мог из тех вещей которые когда-либо были у персонажа в инвентаре (ну и соотведственно) шам>кольчуга вар>латы и тд.

2. Добавить к деду функцию: снять комбат (ибо бывает до сих пор что он иногда багает)

Link to comment
Share on other sites

1. Предлагаю сделать НПС (по типу деда)

У которого можно выбрать скажем голову (любую часть тела) и из списка выбрать транс-мог из тех вещей которые когда-либо были у персонажа в инвентаре (ну и соотведственно) шам>кольчуга вар>латы и тд.

 

Очень странное предложение.

 

Это аналог гардеробной с легиона.

Для каждого перса в таблице сохраняются id персональных вещей которые были в сумке, либо надевались. - эту таблицу можно посмотреть в личном кабинете - с модельками.

+ общую таблицу между всеми персами на аккаунте.

Можно было бы еще реализовать аддон (с кешированием) который выгружает таблицу, и чтобы можно было просматривать вещи в игре.

А транс у деда реализуется при вводе id.

 

Дельно. Разгрузит сумки и банковские ячейки.

 

- - - Добавлено - - -

 

2. Добавить к деду функцию: снять комбат (ибо бывает до сих пор что он иногда багает)

 

До деда еще нужно добежать.

Link to comment
Share on other sites

это хоть и годно, но вы сами посудите, если активных аккаунтов сейчас очень много, то для всех них под эту фичу нужно будет создать свою базу данных, где будет хранитсья инфа о том какие айтемы персонаж имел, а какие нет, и вообще это очень много работы даже с точки зрения профита, оно того не стоит.

Я тут не первый год играю, и заметил что в плане трансмога тут все очень плохо, у абсолютного большинства людей нет вкуса. Я бы чисто из вредности им бы эту фичу не стал добавлять, зачем, если ей пользоваться не умеют?

Link to comment
Share on other sites

Как я понял речь идёт о легионовской фиче «модели», где собраны все модели шмота, которые игрок когда-либо получал. Очень удобная система, т.к хранить весь понравившийся трансмог — нелепо.

 

- - - Добавлено - - -

 

Очень странное предложение.

 

Ну близзы ввели в итоге, всем нравится на лайве)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

всем нравится на лайве)

потому что иметь 28слотовые сумки в банке и забить их трансом - такое себе.

У меня почти на всех чарах банк отводится под трансы, и то, не хатает. На том же маге у меня под тридцатник сетов было, и это еще не кастомные(от других классов).

На роге вот начал собирать т3. За реколоры потом примусь, глядишь через месяцок весь банк будет забит.

А на лайве выбил шмотку - одел -сдал вендору. Изи.

Link to comment
Share on other sites

потому что иметь 28слотовые сумки в банке и забить их трансом - такое себе.

У меня почти на всех чарах банк отводится под трансы, и то, не хатает. На том же маге у меня под тридцатник сетов было, и это еще не кастомные(от других классов).

На роге вот начал собирать т3. За реколоры потом примусь, глядишь через месяцок весь банк будет забит.

А на лайве выбил шмотку - одел -сдал вендору. Изи.

 

Ну я и пишу, что идея ввести тут "модели" неплохая, хоть и не близзлайк, но комьюнити приятно будет)

Link to comment
Share on other sites

Ну близзы ввели в итоге, всем нравится на лайве)

 

Я вот очень давно об этом размышлял, мол когда же близзарды додумаются до этого и реализуют подобное )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Апну что ли.

реализация простая, добавить одну табличку на аккаунт, и заносить туда шмотки при надевании.

И нпс поставить с полем ввода ид для транса.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
зачем' date=' если ей пользоваться не умеют?[/quote']

Поясни нам за шмот

Только всех предупреждаю.Первый месяц лучше не пользоваться этой фигней ибо скорее всего будут баги и я бы переждал (ато зная этот сервер,ну не хочу рисковать своим трансом)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
потому что иметь 28слотовые сумки в банке и забить их трансом - такое себе.

У меня почти на всех чарах банк отводится под трансы, и то, не хатает. На том же маге у меня под тридцатник сетов было, и это еще не кастомные(от других классов).

На роге вот начал собирать т3. За реколоры потом примусь, глядишь через месяцок весь банк будет забит.

А на лайве выбил шмотку - одел -сдал вендору. Изи.

 

Жизненно, при этом забит не только банк, но и все сумки. Апну

Link to comment
Share on other sites

Жизненно' date=' при этом забит не только банк, но и все сумки. Апну[/quote']

У меня тоже самое

Забит весь банк,все хранилище бездны ещё и в предачу сумки доверху

 

АП ТЕМЫ

Ждем ответа

 

 

Как я понял речь идёт о легионовской фиче «модели»' date=' где собраны все модели шмота, которые игрок когда-либо получал. Очень удобная система, т.к хранить весь понравившийся трансмог — нелепо.[/quote']

Совершенно верно!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, с этим будут проблемы и скорее всего откажут

 

1. Реализация на скриптовом уровне. На панде такой системы нет, а значит ее придется с нуля делать, либо адаптировать скрипт под ядро MoP (а это геморройно)

2. База данных для каждого персонажа. Это тоже тот еще геморрой. я конечно не знаю, как близы сделали систему сохранения шмота, но думаю, где-то в папочке лежат миллионы ников со списками мога на чаре. Сделать такое будет трудно, и конечно же лень (вот прям вангую)

3. Если систему введут, то трансить можно будет лишь шмот, который ты можешь, и нельзя будет затрансить кожу в латы (кто-то писал что ему надоело юзать C.Е. А так ты вообще не затрансишь)

 

 

Единственный вариант - НПЦ с базой данных шмота, который будешь трансить предмет экипировки в выбранный предмет из списка. А это ударит по кошельку сервера.

Link to comment
Share on other sites

трансить предмет экипировки в выбранный предмет из списка

Может быть который у тебя был в инвентаре?Или сделать систему такую

Ты продаешь торговцу эту шмотку (любому) и она появляется у НПС

ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...