Jump to content

Телепорт лока


Araiko

Recommended Posts

По моему не должен давать контроль если я уже нажал телепорт лока, т.к это не гейты туда нельзя кинуть контроля нету же момента полёта, тупа из точки в точку но почему-то это так не работает, с шипом вообще траблы. Либо я что-то не понимаю в этой нано механике

Link to comment
По моему не должен давать контроль если я уже нажал телепорт лока, т.к это не гейты туда нельзя кинуть контроля нету же момента полёта, тупа из точки в точку
На этом сервере всё это дело рассчитывается странно. Каждый день по 5 раз получаю фиры в блинк. (https://www.twitch.tv/imprunno/clip/TubularLitigiousEelBabyRage?filter=clips&range=7d&sort=time)Я не говорю, что такого быть не должно. Это как одновременно сдать сапы/гауджи/овцы и т.д. Поэтому забей на это, вы просто сделали это одновременно, поэтому он попал фиром, а ты успел в телепорт.

Вот то же самое, но вообще с трапой https://www.twitch.tv/imprunno/clip/SuaveConsiderateSandwichUWot?filter=clips&range=7d&sort=time

По твоей логике, у блинка тоже нет "полёта", там телепорт мгновенный, но дело работает так, как видно на клипах, то есть так же, как на твоих видео.

Мне тоже это не нравится, но я это не докажу. Как можно доказать то, что на каком-то видео всё было нажато одновременно и всё равно фир/лвца/циклон не прошли в блинк/тп? Я думаю никак.

Edited by Ink_Forever
Link to comment
там есть задержка на видео

Я не про твои видео. Твои видео показывают, как на сервере. Но чтобы это фиксить, надо доказать, что при таких же таймингах прожатий контроля с телепортом либо 1) циклон не попадает; 2) телепорт не проходит; 3) проходит и телепорт и контроль. И всё это зависит от таймингов. Я и говорю, что ты не докажешь, что в каком-то видео с оффы всё было нажато так же, как у тебя на видео.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну энивей, если пофиксят, то запилю репорт и по фирам в блинк.

Link to comment
  • Developers

https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=244472&p=1443380&viewfull=1#post1443380

И видео с офа там кидал

. Вар юзнул рефлект, но он не сработал, т.к. был нажат уже после окончания каста циклона и вар стоял под рефлектом в циклоне.

Это конечно не совсем то, о чем данный репорт, но причина та же, у контролей есть флайтайм. И бага я думаю тут никакого нет, т.к. если спелл скастован и летит в цель, то лос/радиус уже не проверяется.

Link to comment

Начнём с того что, по вашему шип должен выносить через всю арену в ту точку в которую мне его дали , а не должен я как полагается остаться в телепорте, именно в нём в шипе да?

+ Там видно что каст когда я жал телепорты почти везде ещё оставалось 0.1 с чем-то где-то больше где-то меньше времени после чего мне прилетал сс сквозь всю арену, как буд-то я у себя я юзаю телепорт а у них ещё долю времени остаюсь там

Link to comment

Кстати

Забыл дополнить

Так же, когда маг кастит шип/или друид сс на 0.8-0.9 и кто-то заходит за пилар, то контроль даётся все равно

Это тоже флайтайм?

Link to comment
  • Developers
Кстати

Забыл дополнить

Так же, когда маг кастит шип/или друид сс на 0.8-0.9 и кто-то заходит за пилар, то контроль даётся все равно

Это тоже флайтайм?

Тут есть несколько вариантов:

1. Флайтайм - это значит, что спелл уже скастовался и после этого вы ушли за пиллар (ну или нажали телепорт/блинк). Если бы флайтайма не было, то просто бы не смогли нажать телепорт/блинк или уйти за пиллар.

2. Пинг - вы забежали за пиллар, но на сервере и визуально у других игроков вы все еще находитесь не за ним, т.к. мувемент пакеты еще не дошли до сервера из-за пинга.

3. Особенность клиента - Когда игрок начинает/перестает двигаться, меняет направление движения или поворачивается, то клиент отправляет мувемент пакет с текущей позицией игрока (и эта позиция сохраняется на сервере). Если двигаться в одном направлении (например, вперед), то мувемент пакеты отправляются только каждые 500 мс. При этом у себя и визуально у других игроков, вы можете находится за пилларом, но позиция на сервере будет старая, которая была в последнем мувемент пакете (максимум 500 мс назад), т.к. новых пакетов клиент еще не отправлял.

 

1 пункт вроде как близзлайк и убирать флайтайм я думаю не стоит. 2 пункт исправить невозможно. 3 пункт можно поправить, реализовав на сервере интерполяцию позиции (т.е. рассчитывать то место, где игрок должен находиться с учетом времени с последнего полученного пакета и скорости/направления движения), но там есть некоторые нюансы.

  • Like 1
Link to comment
  • 2 years later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 241 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...