Jump to content

РБГ солока


Яъъ

Recommended Posts

Полностью одетые персонажи играют обычное бг и мешают новичкам одеваться?

Как это можно исправить: РБГ солока

Как она должна работать:

1. В солоке должны быть задействованы поля боя 10 на 10 исключительно.

2. Чтобы принять в ней участие нужно быть одетым в 550 pvp и написать команду .rbg

3. Солоку можно регать только соло (тавтология) солистов не должно регать на рейд из 10 человек.

4. Солист не должен заранее знать за какую фракцию попадет и кто его союзники

5. Начинается соло рбг, когда регнет 20 человек, после чего всем должно появиться предупреждение о готовности, если все готовы - приглашение на РБГ.

6. Система должна автоматически разделить 20 участников на две команды, исходя из показателя ММР, если ММР одинаковый, тогда случайным образом.

7. Если участник команды афкашит или ленится, тогда по трём сообщениям что игрок отсутствует повесить на него дебафф "бездействие" а если сообщений 5+ немедленно исключить, без проволочек но с потерей ММР и дебаффом "дезертир"

8. За победу на РБГ соло начислять 150 очков завоевания +250 очков доблести (в сумме 400), также рейтинг РБГ (и возможность заслужить звания РБГ).

За поражение - ничего.

9. За использование читов/ботов на РБГ соло выдавать увеличенные втрое баны.

10. За мультибокс на РБГ соло бан 90 дней.

Чем эта система лучше действующей:

Берет на себя организационные вопросы, сейчас РБГ гильдии как: пока соберутся, пока договорятся, пока разделятся на команды, пока регнут (а вдруг один афк, надо подождать) и тому подобные рутинные вещи.

Более широкий захват участников, появилась информация: калитка собирает РБГ, а у меня к примеру нет 550 за альянс х100 чтобы принять участие, а хочется.

Большая вероятность неожиданного исхода, так как команды будут набираться не по общинному принципу, а по суровому математическому, исход каждой РБГ солоки может оказаться сюрпризом.

Снимает нагрузку в виде 550 с обычного БГ, давая возможность новичкам сражаться с себе подобными и выбивать лучшую экипировку.

У игроков появится дополнительная возможность честно заслужить РБГ титулы.

В дополнении 3.3.5a есть возможность заработать РБГ звания, играя на БГ.

И, насколько мне известно, эта возможность ничего там не испортила.

 

P.S. Также по результатам сезона лучших солистов награждать гибкой наградой.

Edited by Яъъ
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ты забыл дописать проверку на спек и запрет смены спека на бг или после того, как встал в очередь. В каком зарегал в таком и пошел на бг. Хотя если проверку не сделали на обычном бг, то с чего бы им делать тут. А иначе будет 5 550 хилов с одной стороны и 0 с другой, как и сейчас, потому что всех на бг зовет танками.

Вся идея выглядит нереально маловероятной к реализации по той простой причине, что всем ср@ть, а ты хочешь все и сразу. Сам то веришь, что кто-то этим будет заниматься? Большинство игроков, судя по комментариям в подобных темах, придерживается позиции по типу *Я ем говно, и ты жри говно, или ты слишком хорош, чтобы его жрать?* Вся проблема в игроках, не способных на форуме писать полезные комментарии. Администрация видит тему по типу *я хочу чтобы*, а внизу куча всякого мусора от форумных троллей и гладов, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а только засирают тему автоматом отправляя ее в корзину. Тут никто не хочет ничего делать и в первую очередь это вина игроков, которые не заходят на форум, не высказывают свое мнение, а местным троллям форумным по@№$, они только флудить умеют или писать всякую х@№ту, не читая саму тему.

Link to comment
Share on other sites

о господя к чему весь этот геморой, я хожу одетым на обычное бг не для победы а именно для того чтобы убивать неодетых зеленых гомодрилов пока они не офнутся и с проекта побегут вовсе, все в слезах и вопя по дороге " дисбаланс, панды по сравнению с личем говно и т.д."

Это какая то нереально сложная идея с огромным колчиством пунктов каждый из которых сам по себе геморен. И все ради чего ? чтобы спустя 40 минут ожидания наконец появилась табличка мол все готовы, а васек пошел посрать, ждите еще 40 минут.

Люди потому и ходят одетыми на бг чтобы почувствовать свое превосходство над неодетыми, зачем у них забирать это.

Edited by Izum
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

о господя к чему весь этот геморой, я хожу одетым на обычное бг не для победы а именно для того чтобы убивать неодетых зеленых гомодрилов пока они не офнутся и с проекта побегут вовсе, все в слезах и вопя по дороге " дисбаланс, панды по сравнению с личем говно и т.д."

Это какая то нереально сложная идея с огромным колчиством пунктов каждый из которых сам по себе геморен. И все ради чего ? чтобы спустя 40 минут ожидания наконец появилась табличка мол все готовы, а васек пошел посрать, ждите еще 40 минут.

Люди потому и ходят одетыми на бг чтобы почувствовать свое превосходство над неодетыми, зачем у них забирать это.

 

Ты валянок чтоли? Ктото БГ отменит или что? Предлагают добавить (ДОБАВИТЬ) ещё один режим для сражений. Слов культурных нет на тебя.

Link to comment
Share on other sites

Ты валянок чтоли? Ктото БГ отменит или что? Предлагают добавить (ДОБАВИТЬ) ещё один режим для сражений. Слов культурных нет на тебя.

Blizzardы не стесняются добавлять новые режимы сложности:

 

  • Обычный
  • Героический
  • Мифический
  • Мифический +

То есть добавление новых режимов сложности для уже существующего контента вполне Blizzlike

Что в плане БГ:

Обычное

Рейтинговое

Маневры

Т.к. Близлайк 4 режима сложности,

РБГ соло (Мифический+) как раз 4ый режим.

Edited by Яъъ
Link to comment
Share on other sites

Смотрите на ситуацию в целом. Давайте сразу оговорим, вы не как не отделите обычное бг от 550х игроков, но что можно сделать, это дать им выбор. Как я вижу реализацию твоей идеи:

Добавить новый режим, что даст выбор игрокам на какое бг идти. То есть у нас будет в итоге:

1) Общее бг, регает кто хочет вне зависимости от илвл-а.

2) РБГ, тоже самое, что и общее бг, но с проверкой на илвл шмота, таким образом не одетые игроки не смогут регнуть рбг. Причем илвл надо проверять не одетый на персе, илвл в сумке.

 

Изюм сказал хоть и не приятную но правду. High-ilvl-игроки ходят на обычное бг, чтобы пофармить не одетых. И даже если появится новый режим, те кто фармят зеленых на обычном бг, продолжат это делать. Но у всех появится выбор пойти стать в рег на другое бг с другим илвл-м.

Link to comment
Share on other sites

Без обид, но вы там под спайсом нет? НИКТО не отменит то БГ что есть сейчас, ТС предлагает вам дополнительный режим который несёт в себе:

- титулы за рбг;

- больше оз за победу чем на БГ;

- коммуникации с другими гладами с противоположной фракции.

Вы тут 5 лет тусуетесь, зелени не нафармились? Притом что если данная затея вам не нравится и при произнесении слов "все 550е" у вас трясутся коленки и сердечко йокает - регайте себе спокойно дальше БГ и фармите ( хз что там можно фармить). Я не играю в ПВП но даже я понимаю смысл этой идеи и ее реальный плюс, так нету, ну нету и давайте не будем спорить ПВП гильдий на альянсе. Данная функция даёт возможность даже старым ПВЕ динозаврам стряхнуть пыль с 550го обвеса и пойти отрывать бошки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну ты посчитай сколько лет проекту, и вот каждый день 365 дней в году регается бг где фармится зелень). Вопрос не надоело ли, хз, кажется что нет))
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Главное чтоб был нормальный подбор по ролям и илвл

не допускать игроков ниже 530 илвл например

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы тут 5 лет тусуетесь' date=' зелени не нафармились? Притом что если данная затея вам не нравится и при произнесении слов "все 550е" у вас трясутся коленки и сердечко йокает - регайте себе спокойно дальше БГ и фармите ( хз что там можно фармить).[/quote']

Лично я регаю часто бг в 2 пати из 8 человек и часто встречаю урков с Кор-крон и фармлю их.

Как итог они просто ливают и так не особо интресно играть

А буржуи с фана вообще ноют

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

Идея РБГ солоки именно для фуловых, по мне как клёвая

Главное чтоб был нормальный подбор по ролям и илвл

не допускать игроков ниже 530 илвл например

По ролям - чтобы больше 2-х хилов за команду не попадались, к роли Танк никакого ограничения.

Илвл - с 530, 540 или только с 550 илвла.

Межфракционное бг, как и в обычном бг с работающей кнопкой "Cross-Faction"MSYBctH.png - (чтобы ускорить прок РБГ солоки).


Хочу еще предложить, не смотря что это РБГ солока, дать возможность регать группой (от 2х до 5 игроков), потому что, это не арена 3х3 соло - здесь регой группой не попортишь, а еще потому что, некоторые играют вместе со своим друзьями/знакомыми в группе - для их интереса.

[spoiler=]а.. и еще, если РБГ соло сделают, то лучше всего регистрацию на РБГ соло сделать не через НПС, а через этот инвентарь

[spoiler=]GT2nSxJ.png

 

укоротить надпись "Cross-Faction" до "Fraction" или "Faction", чтобы было место для второй дырочки с надписью, например, "RBG"

или "RBG 550" чтобы не было 100500 вопросов "почему я не могу регнуть рбг ?"

#

8. За победу на РБГ соло начислять 150 очков завоевания +250 очков доблести (в сумме 400), также рейтинг РБГ (и возможность заслужить звания РБГ).

За поражение - ничего.

#

Заслуживать звания за РБГ +

потому что, РБГ у нас как таковое почти мертво

 

За победу начислять 150 очков завоевания +250 очков доблести -

потому что, не стоит создавать большую конкуренцию обычному бг и убивать активность Сценарий (за прохождение которого даются очки доблести), поэтому на мой взгляд, за победу на РБГ давать меньше ОЗ чем на обычном бг и меньше ОД чем в Сценариях.

 

Или забить на Сценарии и давать больше ОД за РБГ, тем самым увеличить активность этого РБГ. Потому что, Сценарии это как обычная локация, все равно что тпшнуться с Дуротара в Хиджал и бить там мобов(это по моему восприятию Сценарий) +муторно с таким онлайном собирать +2 игрока чтобы регнуть Сценария. Если Близзарды сделали бы Сценарии интереснее, например, ты попадаешь в Вайшир(подводный мир) и в облике акулы съедаешь рыбок или расы Человека или другой игровой расы запертого в клетке, пытаешься эту клетку пробить акулой (как из фильма Акула), или же воздушные сражения, например, на вертолете бомбите какие-то локации и с локации пытаются подбить твой вертолет - - - и это все анимировано красиво и продумано, то да, фармить в Сценариях ОД было бы куда интереснее, а так это похоже на обычную локацию где ты и так в игре в ней постоянно находишься. Пару раз сходить и посмотреть на новую Сценария интересно, а так чтобы постоянно там что-то фармить, такое себе. Вот если бы по 1-му можно было бы ходить в Сценария(не собирая еще 2 игрока для рега), то мб было бы не так муторно и не вызывало некое отвращения запары со сбором игроков и фармом ОД, лично у меня такое впечатление от Сценарий.

 

Edited by Seanone
про ОЗ, ОД и Сценария
Link to comment
Share on other sites

Главное чтоб был нормальный подбор по ролям и илвл

Как вариант, на РБГ солоку можно вообще не пускать танков и хилов, только дд.

не допускать игроков ниже 530 илвл например

Очевидно, что ниже 550 там делать нечего.

Хочу еще предложить, не смотря что это РБГ солока, дать возможность регать группой (от 2х до 5 игроков), потому что, это не арена 3х3 соло - здесь регой группой не попортишь, а еще потому что, некоторые играют вместе со своим друзьями/знакомыми в группе - для их интереса.

Не соглашусь, рег группой 2-5 игроков очень сильно испортит интригу и сделает исход боя гораздо более предсказуемым, чего бы мне очень не хотелось.

укоротить надпись "Cross-Faction" до "Fraction" или "Faction", чтобы было место для второй дырочки с надписью, например, "RBG"

или "RBG 550" чтобы не было 100500 вопросов "почему я не могу регнуть рбг ?"

A014TFp.png

РБГ солока подразумевает перманентный режим Cross Faction, то есть регая РБГ солоку, должно быть невозможно отключить режим кросс фракции. Т.к. РБГ солока позиционируется больше не как БГ, а как арена солока 10 на 10.

За победу начислять 150 очков завоевания +250 очков доблести -

потому что, не стоит создавать большую конкуренцию обычному бг и убивать активность Сценарий (за прохождение которого даются очки доблести), поэтому на мой взгляд, за победу на РБГ давать меньше ОЗ чем на обычном бг и меньше ОД чем в Сценариях.

Я вписал 250 очков доблести для того, чтобы РБГ соло была более привлекательна для людей, играющих на фане, и вообще, ты сравнил сложности: прочистить сценарий и победить в РБГ соло, те кто чистил сценарии так и будут продолжать чистить сценарии, вангую: прочистить сценарий три раза будет проще чем победить один раз в РБГ солоке))) Думаю, на активность сценариев РБГ соло не повлияет, разве что на Fune.

Edited by Яъъ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда он уже поймет что ее не будут регать....

Ради тайтлов будут регать.

Ради ОД/ОЗ будут регать.

Ради качественного PvP будут регать.

Мне очень неприятно, что ты за всех расписываешься. Говори за себя.

Ты же привык играть 588 против 403-496.

Конечно, тебе будет некомфортно играть 550 против 550.

Думаю, ты не будешь регать, т.к. тебя будут там фармить.

Link to comment
Share on other sites

Ради тайтлов будут регать.

Ради ОД/ОЗ будут регать.

Ради качественного PvP будут регать.

Мне очень неприятно, что ты за всех расписываешься. Говори за себя.

Ты же привык играть 588 против 403-496.

Конечно, тебе будет некомфортно играть 550 против 550.

Думаю, ты не будешь регать, т.к. тебя будут там фармить.

 

588 мм какие выводы без пруфов...

Та и ласт дня 3-4 чет не заметил чтобы меня "фармили" на том же бг... + если ты так гангаешь на во, то тебя жаль. Если увидишь что я убиваю челиков у которых меньше 600к хп звони пиши, а так не базарь

Link to comment
Share on other sites

588 мм какие выводы без пруфов...

Та и ласт дня 3-4 чет не заметил чтобы меня "фармили" на том же бг... + если ты так гангаешь на во, то тебя жаль. Если увидишь что я убиваю челиков у которых меньше 600к хп звони пиши, а так не базарь

 

Дай номер, позвоню

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

Это тема для меня забагалась, баг в том что я не вижу что написали на 2-й странице, при нажатии - перекидывает на 1-ю страницу

а через телефон вторая страница открывается))

 

Яъъ, крч я согласен почти совсем, что ты ответил на мое сообщения

но, не согласен частично насчет хилов и танков, потому что, это будет дискриминация особенно хилов ну и танков для РБГ солоки и появление их возможного возмущения поэтому поводу

а так да.., играя за своего перса с жаждой победы на рбг, для меня например, будет легче и приятнее играться если не будет хилов вообще))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Идея фигня, бред полнейший. РБГ соло? ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРОСТОЕ БГ!

 

Ну за вин на рбг дают стабильно 180 ОЗ, когда за обычное только на первый вин. Так что не такая уж и бредовая идея, в особенности для тех, кто не ходит арены

Link to comment
Share on other sites

Ага, люди не будут вас фармить ради тех же тайтлов?) Будет же пати 5 кибер котлет которые будут регать и убивать вас. Или 4 чела будут переливать одному, это бред
Link to comment
Share on other sites

Ага, люди не будут вас фармить ради тех же тайтлов?) Будет же пати 5 кибер котлет которые будут регать и убивать вас. Или 4 чела будут переливать одному, это бред

В том то и суть солоки, что её можно регать только соло, только в 550, и заранее не знаешь с кем и против кого попадёшь. Каждый сам за себя, вот такая концепция.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...