Jump to content

Цена.


owlmylove

Recommended Posts

А в чем смысл повышения максимальной цены на продажу? Я понимаю, что некоторые персонажи действительно не стоят 3к, и было бы неплохо их продавать подороже,но таких персонажей на сервере крайне мало,и сейчас максималка 6к,а в лк стоят вары/друиды 588 в один спек,и стоят они за эту максималку.Конечно, каждый хозяин оценивает своего персонажа сам,но если смотреть сейчас на лк, то там не появились персы которые реально стоят таких бонусов/денег. И следовательно если максималка 6к, то от нее берутся и другие цены, на персонажей которые дешевле,и персы которые вчера стояли 2к,сейчас стоят за 4к, но они не оцениваются в такую сумму.Так вот к чему я это, выше цена = меньше спроса, как в любой экономике, и смотря на этих персонажей за 6к очень сомневаюсь что их всё таки кто-то купит.Далее, меньше покупок персов - меньше тратится комиссии на покупку,а следовательно меньше доната в будущем.

Предлагаю сделать хотя бы 4к, как по мне, самая рациональная и адекватная цена для любого хорошего персонажа, и относительно персонажей похуже не так заоблачно ударит по их цене.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну щас недельку этих персов не будут покупать за 6к, и их же поставят за 3-4к, дай людям понять реальную цену персонажа.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верхняя планка в 3к изначально убила ценообразование персонажей. На фане еще пол беды, а на х100 это заметно очень сильно.

Что ханты, что роги в 1 бис спек стоят максималку, что друид в 2х588 спека, что в 3 бис спека тоже стоили 3к. И перс в 3 спека и доната на 2к тоже 3к. Персонаж с 2-3х588 и 2 ЧСами должен стоить дороже чем перс с 1 588 и 1 ЧСом, но увы мы пришли к потолку, и все что дороже все равно стоит 3300. В этом логика видна а в повышении максималки нет?

 

Из-за такой шляпы владельцы не бисовых персов да еще и без доната начинают занижать цены, потому что, смотря на таких жирных персов по 3к, делают вывод, что ихние не стоят больше минималки в 700р. Что весьма логично.

 

Цена должна была образоваться от самого дешевого а не самого дорогого, допустим перс без доната в 550ПвП или 570ПвЕ - это минималка. Значит такой же перс только с ЧСом должен быть дороже, а такой же с ЧСом и 550пвп+570пве с плащем еще дороже... Если бы изначально не было потолка, цены бы уже давно были адекватными, рынок сам бы их выровнял. И вопросов сколько должен стоить тот или иной перс не возникало бы.

 

Этими 3к максималки нанесли только вред.

1-это на продажу не ушли по настоящему бисовые персы, потому что продавать их за такие копейки нет смысла (а если ушли, то за реал, трудно винить продавца).

2-это автоматом приравнивание всех остальных не бис персов к минималке.

3-это полная потеря доната из первого пункта и потеря в виде уменьшения доната со второго пункта.

 

Не знаю зачем вообще делать верхний предел продажи.

Edited by Dead Panda
Link to comment
Share on other sites

Ну всё.Челики, которые вдонили бис лист в 1 спек и купили ЧС, будут теперь просить за него 6600

 

Цена будет та, за которую кто-либо готов купить, а не та, которую кто-то там будет *просить*...

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
Вон, бургеры уже побежали покупать небисовых персов за 6к. Ну типо, дороже - лучше :troll1:

Если это так, то это клева для заработка с серва, но мне кажется есть один минус, те кто получают в месяц скажем так зарплату бонусами за выполненную работу, вот если они будут покупать персов за 5-6к, то в оборот экономики поступят вот эти не донатные бонусы(золото в ЛК), то те кто получат за своего перса эти 5-6к, уже скорее всего не скоро начнут донатить имея такую сумму.

 

Насчет персов, что вот раньше который продавался за 2к, будут выставлять за 4к, то можно же сторговаться с продавцом (до 2к например) или если не устраивает цена, просто не покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
а так если посмотреть со стороны, если качества игры повысилась, то если и цена на персов повыситься, то по мне как это норм, но на сколько цену повышать до 6к или не 6к хз..
Link to comment
Share on other sites

а так если посмотреть со стороны, если качества игры повысилась, то если и цена на персов повыситься, то по мне как это норм, но на сколько цену повышать до 6к или не 6к хз..

 

6к это конечно здорово, к примеру я могла бы в свое время продать мейна со всеми чсами за нее, но увы. отдавать 6к за чара просто в 2-3 588 спека не очень хочется, без доната и прочей лабуды. Экономику и так похерили, теперь и минималку ровнять надо до 1.2к+-

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
А в чем смысл повышения максимальной цены на продажу?

я поднял сегодня' date=' [b']по просьбе одного из игроков[/b]

Смысла идти навстречу просьбам игроков, и правда, в большинстве случаев нет. Как показывает практика, игроки либо не знают, чего хотят, либо все равно останутся недовольны и в очередной раз показывают Зеоксу, что он скорее разочаруется сам, чем сделает игрокам приятно, ответив на их просьбы.

 

Я вообще не вижу смысла во всем этом бурлении из-за изменения потолка цены. Вы собираетесь покупать персонажей за 6к? Очень сомневаюсь. Что захотите продать - нет сомнений. А вот что сможете продать, или купите у других - вряд ли. За 6 лет существования сервера за 5к+ было продано всего 4 персонажа. 3 из них - в 2014 году (за 5400, 5800 и 7200), когда не было абсолютно никакого потолка цен. И один - вчера.

Судя по количеству продаж, это действительно очень важная проблема и она и вправду очень сильно повлияла на "экономику". Так же сильно, как те 3 продажи в 2014 году.

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
Если это так, то это клева для заработка с серва, но мне кажется есть один минус, те кто получают в месяц скажем так зарплату бонусами за выполненную работу, вот если они будут покупать персов за 5-6к, то в оборот экономики поступят вот эти не донатные бонусы(золото в ЛК), то те кто получат за своего перса эти 5-6к, уже скорее всего не скоро начнут донатить имея такую сумму.

 

Насчет персов, что вот раньше который продавался за 2к, будут выставлять за 4к, то можно же сторговаться с продавцом (до 2к например) или если не устраивает цена, просто не покупать.

А хотя, это может быть не минус, а плюс, я же не знаю сколько получают в месяц сотрудники Пандавов. Мое предположение, плюс в том что, им придется больше копить, чтобы купить перса за 5-6к, нежели за сколько было раньше максимальная цена за продаваемого перса.

 

- - - Добавлено - - -

 

я поднял сегодня, по просьбе одного из игроков

кому интересно https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=247744

Link to comment
Share on other sites

Как уже было сказано, если ставится такая цена, значит, появился какой-то спрос, хоть и мизерный. Зеокс пошел на уступок иностранному игроку в целях своей выгоды, конечно же, но посмотрим на это с другой стороны. Теперь вы можете создавать просьбы об изменении чего-либо, но так, чтобы это было на благо кошельку стаффов* и ГАЗПрому (бэха то жрет, блин). Разве вы не этого хотели? Максимальная отдача и заинтересованность администрации в улучшении своего благосостояния, а так же куча игроков, которые хотят скинуть пару деревянных. Дайте волю воображению и, черт возьми, бегите скорее работать!
Link to comment
Share on other sites

Судя по количеству продаж' date=' это действительно очень важная проблема и она и вправду очень сильно повлияла на "экономику". Так же сильно, как те 3 продажи в 2014 году.[/quote']

ТС говорит о текущей ценовой экономике,наверное,а не о каких-то сбрученно-подуростикуленных случаях

 

В важных нововведениях,которые не влияют на прибыль,можно делать голосование на форуме,как это было с солокой,ее объединением и разъединением с 3с.По просьбе 1 игрока поменял цену,самим не смешно? А если какой-то игрок попросит всем по 1к бонусов дать,дадут?

Смысла идти навстречу просьбам игроков' date=' и правда, в большинстве случаев нет. Как показывает практика, игроки либо не знают, чего хотят, либо все равно останутся недовольны и в очередной раз показывают Зеоксу, что он скорее разочаруется сам, чем сделает игрокам приятно, ответив на их просьбы.[/quote']
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

А Вам не смешно, что раньше вообще не было потолка цен никакого, и при этом таких тем с криками "Вы убиваете экономику! Как нам купить хорошего персонажа? Все сейчас выставят чаров по 50к" не было. И при этом продаж персонажей за дикие суммы тоже не было. Даже за 10к продаж не было. И вдруг это стало так важно, потому что кто-то один захотел выставить чара, а другой игрок захотел у него именно за эту цену купить.

 

Это правда такой важный вопрос?

Игроки кричали "вы убиваете экономику, мои чары не стоят 3к, они дороже", когда этот потолок вводили. Теперь дают возможность продать этих великолепных чаров, которые не стоят 3к - снова трагедия, снова заседание экономистов по поводу "убийства экономики".

Link to comment
Share on other sites

Ну,про экономистов - это вы в точку.Даже спросил про это у опытного человека

http://i.piccy.info/i9/cea87681be0c91b2dc25080f3b3d6525/1560186787/15603/1321361/12a_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-06-10-17-13/i9-13226155/500x281-r/i.gif

Меня,это вообще никаким боком не волнует,у меня есть куча чаров с 2к15 года,мне с головой хватает.Я это написал к чему.Чтоб потом не срали на форуме,можно проводить голосование за введение чего-то.Чтоб это не било по кошельку сервера и не портило жизнь штатным игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Хмм. Тему про цены уже создали. Тогда напишу свое мнение. Повысив верхний порог, вы добиваете то, что не дает этому серверу умереть окончательно, не смотря на вылеты после каждой обновы, баги и глюки. Я понимаю, что денег очень хочется, но эти странные разговоры про то, что персов за оверпрайс никто не купит отдают наивностью. Вы вообще слышали про торговый сговор? Если все поднимут цену, то выбора не останется. Уже сейчас выставляют вара 550/580 за 1650+% например. Серьезно? То, что продавалось за 800-900 выросло в два раза. Я понимаю, что для иностранцев наши фантики это копейки и один раз кофе выпить, но 6к это сильно перебор.
Link to comment
Share on other sites

Так хочется денег, что сначала ввели верхний порог цены, чтобы чаров не продавали больше 3к. Логично.

А до введения этих ценовых рамок до сговоров просто никто не додумался. А сейчас все резко поумнели и додумаются и поднимут все цены. А вас, бедных, невидимая рука рынка заставит взять и купить. Нельзя вот так просто взять - и не купить трэш за овердорого. До вчерашнего дня можно было написать продавцу "да ты обалдел, оно столько не стоит. Удачи в попытках продать", а сегодня уже нельзя. Все.

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
ТС говорит о текущей ценовой экономике,наверное,а не о каких-то сбрученно-подуростикуленных случаях

 

В важных нововведениях,которые не влияют на прибыль,можно делать голосование на форуме,как это было с солокой,ее объединением и разъединением с 3с.По просьбе 1 игрока поменял цену,самим не смешно? А если какой-то игрок попросит всем по 1к бонусов дать,дадут?

Согласись, есть право у владельца сервера, делать на свое усмотрение со своим сервером все что ему вздумается, а мы лишь можем своими предложениями в виде голосования или простых сообщений, убедить перерассмотреть решения, но решения всегда остается за владельцем сервера, потому что, это его сервер.

 

Эту тему можно считать голосованием т.е. аргументируя убедить перерассмотреть принятое решение Зеоксом.

 

То что написала Букарасик, я тоже не понял к чему это было, как будто было голосование и те кто голосовал "за" повышения цены, вдруг передумали и выражают свое недовольство здесь (вечно недовольны, не знают чего хотят). Просьба того иностранного игрока, это не просьба всех игроков сервера, поэтому у некоторых игроков в частности у owlmylov, могут возникнуть такие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

тут нужно не ценовые рамки лечить, а головы людей, которые чаров в 575 без нихера ставят за 2к.

Где-то был топик про то как лучше всего оценивать своего персонажа если хочешь его продать в лк, вот надо чтобы этот топик прочли все, кто пытаются своих чаров продать. Потолок ничего не изменит, кроме того факта что кто-то сможет продать своего чара за достойную цену.

 

- - - Добавлено - - -

 

На самом деле нужно было еще и минималку понизить, т.к например фул пвп 550 чар в 1 спек+пара трансов не стоит минималку, но вот за 300-400 бонусов я бы купил себе поиграть что-нибудь.

Или же наоборот, я знаю что некоторые из моих чаров не стоят минималку, а избавиться от них хотелось бы, за гроши бы отдал, но такой возможности нет, хотя знаю что покупатели бы нашлись.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

тут нужно не ценовые рамки лечить, а головы людей, которые чаров в 575 без нихера ставят за 2к.

Где-то был топик про то как лучше всего оценивать своего персонажа если хочешь его продать в лк, вот надо чтобы этот топик прочли все, кто пытаются своих чаров продать. Потолок ничего не изменит, кроме того факта что кто-то сможет продать своего чара за достойную цену.

 

- - - Добавлено - - -

 

На самом деле нужно было еще и минималку понизить, т.к например фул пвп 550 чар в 1 спек+пара трансов не стоит минималку, но вот за 300-400 бонусов я бы купил себе поиграть что-нибудь.

Или же наоборот, я знаю что некоторые из моих чаров не стоят минималку, а избавиться от них хотелось бы, за гроши бы отдал, но такой возможности нет, хотя знаю что покупатели бы нашлись.

 

полностью поддержу оратора,наиболее целесообразный вариант-это понизить минималку

Link to comment
Share on other sites

у' date='про экономистов - это вы в точку.Даже спросил про это у опытного человека[/quote']

Человек не слышал,да и на любом рынке наверное такое вряд-ли произойдет, но у нас,увы, произошло. Я не утверждаю конечно что так будет всегда, может быть с неделей-второй всё "устаканится" и продавцы всё-таки одумаются и поставят адекватную цену своим чарам,но сейчас это выглядит абсурдно.

Предложение про минималку тоже хорошее, онли 550 персы с семидневным онлайном не стоят 700.

Edited by owlmylove
Link to comment
Share on other sites

Верхний предел цены никак вас всех не касается. Он был сделан, чтобы можно было продать действительно ценных персов, а не для того, чтобы поднимать цены на треш. Дебилов, которые хотят продать свою помойку по 2к хватало всегда, как на вас это влияло? Удержаться не можете, чтобы не купить голого перса за пару к?

А вот минималку действительно стоит понизить. Отличный пример этому - тьма хантов на х100 по минималке, которых никто не купит. Хотя бы 500 сделайте.

Edited by Dead Panda
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 0 Anonymous, 114 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...