Jump to content

Парирования у мобов


Gnomeispower

Recommended Posts

1. Мастерство у игрока и парирование у мобов.

2. Боссы не парируют атаки игроков. Любой мили, будь то танк или дд, набрав 7.5% мастерства может бить в любую часть босса и ни одна его атака не будет спарирована.

3.1 Боссы должны парировать атаки игроков, проведённые спереди.

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=24199.0#post_stats

 

"Мастерство. При наборе 7,5% (2550 рейтинга на 90 уровне) босс не может уклониться от наших атак, но все еще может их парировать." (Раздел Характеристики-Мастерство)

 

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=20690.0

 

"7.5% для уклонения, 15% для парирования. На 90 уровне это 2550 и 5100 рейтинга мастерства соответственно." (Раздел Характеристики-Мастерство)

 

3.2 Атаки в спину босса не должны парироваться.

 

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=29211.0#sta

 

"Мастерство - нужно аналогично 2550 рейтинга или 7,5% (340 рейтинга для 1%) для того, чтобы босс не уклонялся от наших атак, пока мы бьем его в спину. (существует еще хард кап мастерства в 5100 рейтинга или 15%, чтобы босс еще и не парировал наши атаки, пока мы находися перед его лицом, но мы всегда должны стараться бить в спину и это очень редко бывает невыполнимым, поэтому выше 7,5% мы не поднимаемся)" (Раздел Статы и Капы-мастерство)

 

4. 05.07

5. х100

6. 7/10

Link to comment
Share on other sites

2. Боссы не парируют атаки игроков. Любой мили' date=' будь то танк или дд, набрав 7.5% мастерства может бить в любую часть босса и ни одна его атака не будет спарирована.

Или я дурак, или лыжи не едут. Но я посмотрел кучу логов, ни в одном логе я не нашел у миликов парирования от боссов.

Я очень сомневаюсь что:

1. Все собрали хардкап экспертизы.

2. Все всегда бьют со спины.

Вот, например, лог боя с тортоса от бомжероги без собранных капов https://www.warcraftlogs.com/reports/v16zjpkZBT7LVfJ4#fight=10&type=damage-done&source=45&view=events

Доджи есть, мисы есть, а вот парирования нету

Вот еще пример, фурик с того же рейда https://www.warcraftlogs.com/reports/v16zjpkZBT7LVfJ4#fight=10&type=damage-done&source=50&view=events

Капы есть, ни одного парирования по боссу, только в мышей.

Что, собственно, наводит на мысль, что парирование мобов работает только против игроков которые их танчат, то есть, если агро слетело на милика, то атаки этого милика босс сможет парировать, однако танк уже сможет бить нормально без хардкапа экспертизы.

Соответственно, нужны или пруфы про миликов, или репорт в мусорку.

Edited by pelia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Developers
Вот, например, лог боя с тортоса от бомжероги без собранных капов https://www.warcraftlogs.com/reports...45&view=events

Доджи есть, мисы есть, а вот парирования нету

Вот еще пример, фурик с того же рейда https://www.warcraftlogs.com/reports...50&view=events

Капы есть, ни одного парирования по боссу, только в мышей.

Ну из логов мы не можем узнать, били босса в спину или нет. Даже при 0% мастерства, если атаковать в спину, то пари не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну из логов мы не можем узнать, били босса в спину или нет. Даже при 0% мастерства, если атаковать в спину, то пари не будет.

 

У тортоса вроде нету спины :dwarf1:

Он застрял в пещере, а к попке пройти нельзя :troll1:

 

[ATTACH=CONFIG]136192[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]136193[/ATTACH]

 

Edited by n0id
Link to comment
Share on other sites

Ну из логов мы не можем узнать, били босса в спину или нет. Даже при 0% мастерства, если атаковать в спину, то пари не будет.

 

Из некоторых можем (где записано позиционирование, но это сложно найти, тем не менее

 

Я очень сомневаюсь что:

1. Все собрали хардкап экспертизы.

2. Все всегда бьют со спины.

Как не крути, да кто-то из миликов таки хоть пару секунд, но будет бить босса в лицо, я специально тыкал абсолютно рандомные логи избегая первых 50 в топе, где все обычно идеально и старался смотреть на игроков на дне дпс листа по тем же причинам.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще, босс на котором в определенное время все сбегаются перед его лицом

https://www.warcraftlogs.com/reports/NV4ZBdrRtDkCFhWY#fight=31&type=damage-done&source=14&view=events (самый донный милик в рейде).

За все время было спарировано 3 (!) атаки, при чем это был прок плаща

Тот же рейд

https://www.warcraftlogs.com/reports/NV4ZBdrRtDkCFhWY#fight=31&type=damage-done&source=17&view=events

Спарирован 1(!) удар воина света и это не сходится по времени с фазой где все стоят перед лицом

Тот же рейд, энх

https://www.warcraftlogs.com/reports/NV4ZBdrRtDkCFhWY#fight=31&type=damage-done&source=7&view=events&eventstart=13865464

Вот тут уже куча парирования, но это попахивает недокапом мастерства, уж слишком его много.

 

Короче говоря, все это - гадание на кофейной гуще. На счет танков во время танкинга это 146% инфа, но вот по поводу миликов никакой инфы нет.

Link to comment
Share on other sites

Окей, допустим топовый волкер ру офы был не прав и можно бить босса в любую часть. Но тогда откроем окно персонажа, наведём на стату "Мастерство" в разделе "Ближний бой" и увидим шанс парирования цели 93 уровня 7.5% в случае если у нас мастерства от 0 до 2550. Если мы набираем кап сверх этого, то шанс пари цели 93 уровня будет 0%. Что это, баг пиратки?

 

Я тебя, наверное, удивлю, но тактика на малкорока не одна. Можно делить урон всем рейдом, можно стоять за спиной и бить босса, позволив танку постакать вендженс, можно пойти и почистить капли чтобы было проще закрыть лужи. В твоих логах рейд стоял за спиной и бил босса, так как перефаза шла всего пару-тройку секунд. Очевидно поэтому и нет парирования в тот момент, а те парирования лп, кса были в те моменты, когда малкорок отворачивался для клива, что опять же говорит о том, что парирования в лицо возможны.

 

И вот ещё. https://www.youtube.com/watch?v=9EIyvU0L6u0. Гильдия "Экзорсус". За спиной пачку миликов хорошо заметно? Они заходят за спину даже тогда, когда босс отворачивается для каста пилы. У лица босса нет никаких конусных АоЕ, пилы летят в другого танка. Возникает вопрос "Зачем они это делают?". Да потому что босс парирует их атаки, проведённые в лицо. Вообще все тактики топовых гильдий сделаны так, чтобы босс стоял спиной к рейду, если это возможно. Посмотри убийства боссов экзорсусами, методами, например, гарроша хм. Он не кастует никаких конусных АоЕ перед собой, кроме переходок между вторыми фазами. Но при этом босс держится всегда так, чтобы мили могли стоять в луже хилеров и били в спину. В ином случае танк мог бы просто стоять в кемпе вместе с дд и получать хпс от звезды приста, от цепных шамана и так дажее. Так зачем же он жертвует лишним хпсом по себе? Да-да, именно поэтому. Босс не парирует удары в спину, но парирует удары в лицо. По-моему, это очевидно даже исходя из того, что танки собирают 15% мастерства, а мили дд 7.5%.

 

Ещё если кто-то сможет найти сообщения, которые появляются на загрузочном экране, то там 100% будет подсказка о парировании. Что мобы не могут парировать спиной, но могут уклоняться от таких атак.

 

 

 

У тортоса вроде нету спины

Он застрял в пещере, а к попке пройти нельзя

Спиной считается даже удар в бок. Я на разбойнике могу нажимать амбуши и бекстебы в том месте, где стоит весь рейд, а тортоса специально отворачивают даже на нашем сервере непонятно зачем.

 

- - - Добавлено - - -

 

Доджи есть' date=' мисы есть, а вот парирования нету[/quote']

Миссы из-за недокапа меткости, а доджи из-за недокапа мастерства. Босс может уклоняться от атак со спины, но не может парировать и блокировать их. Пруфануть это несложно. Открываем лог саб рог, смотрим на их бекстебы и амбуши. Я уверен на все сто, но ни один бекстеб и ни один амбуш не был спарирован боссом за всю пандарию, потому что это попросту невозможно.

Edited by Gnomeispower
Link to comment
Share on other sites

Бла-бла-бла

Пруфов до сих пор нет, только бесполезная простыня текста. Еще раз говорю, я провел кучу времени с момента написания этого репорта изучая логи, смотрел разных боссов, разные сложности и прочее. И самое главное, я смотрел в основном нубасов, а не

Они заходят за спину даже тогда' date=' когда босс отворачивается для каста пилы[/quote']

Если шанс парри такой большой, то где он в логах? Почему ничего никогда толком не парируется? Все всегда строят из себя топ рейдеров или набирают хардкапы?

 

- - - Добавлено - - -

 

Короче говоря, без каких-либо заметных пруфов этот тред - помойка. Я ничего не дефаю, если ты так думаешь, я лишь хочу что бы такие серьезные вещи, которые могут привести к плачевным последствиям для миликов, были обоснованны.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе ещё раз говорю. Найди хоть одно парирование от бекстеба и амбуша. Найдёшь-молодец, репорт говно и автор дно, не шарит в механики ПвЕ. Идиоты, бьющие в лицо, отсеиваются на уровне пп и лфра.

 

По поводу плавса. Тебе не кажется глупым, что все дд одной из лучших гильдий ру офы бегают за спину босса? У них в рейде, даже если это твинкорейд, состоят только те, кто действительно шарит в ПвЕ. Это не пиратка, где можно задонатить или купить чара. Если бы не было парирований в лицо-все бы стояли в танке и не парились по поводу этого, но они бегают за спиной, перебегают во время каста, нажимая при этом лишние кнопки.

Link to comment
Share on other sites

очередное полотно бесполезного текста

Ты вообще читаешь что я пишу? Мною было проверено больше сотни логов, пересмотрено несколько сотен персонажей и я не верю что во всех логах одни топ рейдеры, разве что образный васяпупкинххх-термоштепсель это игрок с топовой гильдии выходящий в 190к дпс в оо имея проки нужных тринкетов, плащ и куски. Еще раз повторю, если тебе сложно это понять, даже специально большими буквами НЕ ВСЕ ИГРОКИ ТОПОВЫЕ И Я НЕ ВЕРЮ ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ КОГО Я ЧЕКАЛ СТОЯТ ПОСТОЯННО ЗА СПИНОЙ И ПЕРЕБЕГАЮТ ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ КАСТА ТОЙ ЖЕ ПИЛЫ

Но это не самое главное, а самое главное то, вот тут большими, жирными, курсивом и красным цветом,ОТ ТЕБЯ 0 (НОЛЬ) ТОЛКОВЫХ ПРУФОВ КРОМЕ СЛОВ, А В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НУЖНЫ ОНИ

Link to comment
Share on other sites

Нашёл лог с лфра с сохранённым позиционированием, где армсы били в лицо. https://www.warcraftlogs.com/reports/H8jmv7n9QCTwAy3a#fight=25&type=damage-done&source=297&ability=1464&view=events

Спарировано несколько абилок. И ОЧУДО, во всех случаях они стояли перед лицом босса. Помимо этого в логах ретрика спарирован прок плаща угадай куда? В лицо.

Link to comment
Share on other sites

Лол, а что тебе ещё надо? Тебя не смущает, что там 3 милика и все их парированные атаки были проведены с лица? Или это всего-лишь совпадение? А то что бекстебы и амбуши не были никогда парированы тоже совпадение? Прям вот ни один не был спарирован. Или различие капов мастерства у танков и мили это просто отсутствие скилла у тех, кто писал гайды и они советуют терять лишние 2550 стат?
Link to comment
Share on other sites

Я хз как еще объяснить, вот скрин сообщения человека с которым мы общались, может тут будет понятнее, я не знаю.

5f487c90d6.png

Link to comment
Share on other sites

Вы часом патчи не попутали? Так про парирование говорить, всегда бил, бью и буду бить в лицо босса и никакого парирование не было, нету и не будет.
Link to comment
Share on other sites

Хз, че плохие, отсутствие парирования как и другая система лута(как в легионе) считаю самыми лучшими решениями близов. Edited by Khad515
Link to comment
Share on other sites

Окей, хорошо, видимо игроки пандавова не знают о том как ДОЛЖНО работать парирование.

 

Шанс уклонения босса 7.5%, шанс парирования босса 7.5%. Если найду инфу с официального сайта близзов, то докину потом, но это точная инфа. Со спины босс парировать не может, также не может и блокировать со спины, но уклоняться может. Есть два капа мастерства. Софт кап-7.5%. Это для мили дд, которые стоят за спиной. Им плевать на эти 7.5% парирования. Если бы босс парировал и спиной, то мы бы видели парирования ударов в спину и амбушей. Хотя мб пеля щас скажет, что у всех разбойников хардкап мастерства. Есть хардкап-15%. Он для танков, которые всегда стоят спереди босса и их спеллы могут парироваться. Если бы босс не парировал вообще, то мы бы имели кап мастерства для танков 7.5%, так как значение выше софткапа позволяет защититься от парирований. На что влияет мастерство в целом. Значение от 0 до 2550 уменьшает шанс уклонения босса, которое он может провести даже спиной. Значение от 2551 до 5100 уменьшает шанс парирования босса, которое он может провести ТОЛЬКО лицом.

 

Как работает у нас. На моём протоваре, протопале и бм монахе по 7.5% мастерства и я не видел ни одного парирования от босса. Я также не видел парирования ни у каких других людей. Блоки, глансинги, миссы, доджи-всё это есть, но парирований нет. Если парирований быть не должно, то откуда те парирования в логах. Если они всё же быть должны, но в любой части босса, то тогда почему нет парирований от бса и амбуша.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы часом патчи не попутали? Так про парирование говорить' date=' всегда бил, бью и буду бить в лицо босса и никакого парирование не было, нету и не будет.[/quote']

Ну да, действительно. А парирования в логах-это босс вилки прожал. И нет, патчи не перепутал. Скажу, наверное, глупость, но даже на тбк в лицо бить было нельзя из-за потери дпса. Эта механика есть и по сей день на бфа. Да даже на этом сервере нужно стоять за спиной, так как блокирования никто не отменял.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот нашёл. https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/10036161

 

Против существа одного с вами уровня вероятность промаха заклинаниями составит 6%, вероятность промаха в ближнем бою – 3%, вероятность уклонения – 3%, парирования –3% (лишь при «лобовой» атаке), блокирования – 3% (опять же, лишь при «лобовой» атаке).

Против существа на 1 уровень старше: промах заклинаниями – 9%, промах в ближнем бою – 4,5%, уклонение – 4,5%, парирование – 4,5% (при «лобовой» атаке), блокирование – 4,5% (при «лобовой» атаке).

Против существа на 2 уровня старше: промах заклинаниями – 12%, промах в ближнем бою – 6%, уклонение – 6%, парирование – 6% (при «лобовой» атаке), блокирование – 6% (при «лобовой» атаке).

Против существа на 3 уровня старше: промах заклинаниями – 15%, промах в ближнем бою – 7,5%, уклонение – 7,5%, парирование – 7,5% (при «лобовой» атаке), блокирование – 7,5% (при «лобовой» атаке).

Edited by Gnomeispower
Link to comment
Share on other sites

Окей' date=' хорошо, видимо игроки пандавова не знают о том как ДОЛЖНО работать парирование.[/quote']

Видимо чучка писатель, а не читатель, потому что ты тут распинаешься длинными бесполезными речами которые можно изложить в 1-2 предложениях. Расскажи мне тут про игроков пандавова, играю на офе с 2.4. и лутал кромки не единожды.

 

 

Шанс уклонения босса 7.5%' date=' шанс парирования босса 7.5%. Если найду инфу с официального сайта близзов, то докину потом, но это точная инфа. Со спины босс парировать не может, также не может и блокировать со спины, но уклоняться может. Есть два капа мастерства. Софт кап-7.5%. Это для мили дд, которые стоят за спиной. Им плевать на эти 7.5% парирования. Если бы босс парировал и спиной, то мы бы видели парирования ударов в спину и амбушей. Хотя мб пеля щас скажет, что у всех разбойников хардкап мастерства. Есть хардкап-15%. Он для танков, которые всегда стоят спереди босса и их спеллы могут парироваться. Если бы босс не парировал вообще, то мы бы имели кап мастерства для танков 7.5%, так как значение выше софткапа позволяет защититься от парирований. На что влияет мастерство в целом. Значение от 0 до 2550 уменьшает шанс уклонения босса, которое он может провести даже спиной. Значение от 2551 до 5100 уменьшает шанс парирования босса, которое он может провести ТОЛЬКО лицом.[/quote']

Опять бесполезная простыня. Почему ты цепляешься именно к рогам? Я за рог не говорил ничего вообще, кроме того что скинул один лог с тортоса. Я говорю конкретно о том, что если шанс парирования у босса 7.5%, не все игроки топ скилл, то где в логах ребята, атаки которых уходят в парирование на приблизительно те же 7.5%? Не надо мне затирать тут про свои топовые гильдии и что там все всегда стоят за спиной, не все игроки такие.

Все что я писал - сводится к тому что у этой механики есть подводные камни, о которых мы не знаем, о чем я писал еще в своем первом сообщении и о чем я требую пруф, но чукче-писателю это понять сложно.

В общем, или какие-то дополнительные пруфы о том что я писал, или тред уйдет в declined.

Link to comment
Share on other sites

Открой ретрика из того рейда, ссылку на который я давал ранее. Спарированных атак 11, если не учитывать пета. Отбросим те атаки, которые не парируются (экзо, джага и т.д.). В сумме 550 атак. Примерно треть-четверть боя он стоял перед лицом. 550/3=183 11/183=0.06. Это значит что 6% атак проведённых в лицо спарировались. Учитывая, что треть боя перед лицом-это лишь примерное значение, то это очень близко к 7.5%.

 

Есть официальная инфа про шансы парирования существами 93 уровня в лицо. Это 7.5%. Есть логи, где ни один амбуш и бс не был спарирован. Очевидно, что шанс парирования спиной равен нулю. Чего тут не хватает? Официальный ответ от разработчика и логи. Никаких слов васипупкинаххх-термоштепсель.

Link to comment
Share on other sites

Мне как игроку пандавова влом читать кучу текста. Сделай таким образом:

Пруф 1: Ccылка на коменты разрабов, логи

Пруф 1...n

 

Ты не понимаешь как багтрекер работает. Ты пишешь, что не так, кидаешь пруф, все. Тему уже давно должны были закрыть, а то посты набиваем.

Link to comment
Share on other sites

  • Developers

Проверяйте после обновления.

Для того, чтобы боссы не парировали атаки в лицо, нужно будет 15% мастерства, как и написано во всех гайдах, ну и сам клиент тоже самое показывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 0 Anonymous, 89 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...