Jump to content

Реализация притока игроков


vlad22

Recommended Posts

  • Administrators
1.Закупить банер и первое место во всех топах.

2.Реклама у стримеров, 4-5 стримеров, которые отыграют на pandawow хотя бы неделю, поднимут онлаин с 1к~ вечером до 2-3к~

3.Сделать спам рассылку с предложением вернутся на проект, всем игрокам которые указали эмеил при регистрации.

4.Сменить название реалма х100 на вариант названий серверов Blizzard, это придаст атмосферы и породит ещё одну тему диалогов в войс чатах о проекте.

5.Провести денежный ивент, будь то пвп турнир или же что-то другое что предаст мотивации и интереса игрокам.

6.Сделать что-то вроде акции "пригласи друга", где игроки, которые приводят друзей на сервер, получают награды.

7.Открытие ещё одного реалма и большая пиар компания перед его открытием.

 

[spoiler=1.Закупить банер и первое место во всех топах.]

Как показывает практика, реклама на уже давно работающем сервере и без повода не работает. Какой у нас повод есть для рекламы? "Мы переписали ТВВ, приходите все"? "А вот теперь мы Душу Дракона закончили переписывать, приходите". Как думаете, пойдут? У меня большие сомнения. У нас уже нет того контента, на который можно зазывать рекламой, как при переходе на новую версию игры. Для рекламы на уже давно существующем сервере нужен нормальный большой повод. Об этом ниже.

 

Старые сервера выбирают именно за то, что они старые. То есть, там уже устоявшееся коммьюнити и более-менее исследованный контент, уже хорошо известны его плюсы и минусы. На таких серверах нечего делать тем, кто хочет врываться с нуля на арены, за ачивами и пр. и такие люди сюда не идут. Такие сервера ищут в топах, а не по рекламе. Вы говорите идти скупать баннеры в топах. Вы видели те топы и сервера пандарии в них? Я самые распространенные возьму, mmotop и mmovote:

 

 

7aUvJIu.pngWnKGIP9.png

 

Вы предлагаете потратить деньги на рекламу на топах, где серверов пандарии реально три? Там у остальных даже сайты не открываются по ссылкам. А серверов с онлайном там вообще два. Мы и лоу рейтовый. И онлайном он нас не обошел от слова совсем.

 

 

[spoiler=2.Реклама у стримеров]

Про стримеров тоже здесь уже писали. Вы можете назвать стримеров, которые будут стримить пандавов и собирать аудиторию больше 20 своих же согильдийцев с этого же пандавов? Я могу предложить для начала выдавать звание стримера на оруме, и какие-то бонусы давать (я не казначей, я больше по игровым возможностям), я вполне считаю, что есть и ребята, чьи арены можно вполне с интересном смотреть, и за чьими рейдами следить. Но вернемся к их аудитории (а это согильдийцы, с кем они рейдят, и те, с кем и против кого они регают арену) и к тому, насколько этого хватит. У нас уже был опыт попытки найма стримера с не самой большой аудиторией и даже за деньги. Опыт печальный. Но Вы можете попробовать переубедить меня в моем скептицизме по отношению к этому коммьюнити и показать, что Вы более серьезный человек и заняться тем, что предлагаете сами. Надолго ли Вас хватит, или это будет как с "ивентерами" и вот такими вот "большими стримерами".

 

 

[spoiler=3.Сделать спам рассылку с предложением вернутся на проект]

По рассылке уже давали ответ. Половина аккаунтов имеет почту вида hrf@zhgf, потому что кучу лет не было вообще требования к почте, половина оставшейся половины имеет такие почты, на которые у нас письма не отправляются. Половина этой оставшейся половины даже если и указала реальную почту, то давно её забыла. И вот этой оставшейся горстке Вы предлагаете отправить письма. Что отправлять будем? И тут мы возвращаемся к поводу для рекламы из первого пункта. Что анонсируем? "Мы переписали ТВВ, приходите все"? "А вот теперь мы Душу Дракона закончили переписывать, приходите"?

 

 

[spoiler=4.Сделать спам рассылку с предложением вернутся на проект]

Атмосферно? - Да.

Польза? - Ноль.

 

Вы призываете пускать везде рекламу, чтобы призывать сюда новых игроков. Окей.

Я - новый игрок. Я читаю рекламу "Приходите, мы переписали ТВВ! Все сюда! на х100 и на ФАН!".

Я регаю акк, скачиваю клиент, захожу в игру. И там вылезает окно с серверами "Вечная Арати" и "Термошнопсель". Как 90% новых игроков - я не умею читать и в упор не понимаю, где тут х100 и Фан, чтобы "тупо зашел и сразу пыщ пыщ в глодиатары". Тут два каких-то непонятных названия. Надо чета читать... какой-то орум...

И как это будет помогать привлекать игроков, кстати, тоже не понятно мне. Эти названия игрок все равно увидит только когда будет уже подключаться.

 

 

 

[spoiler=5.Провести денежный ивент]

Ивенты сами по себе дикая головная боль любому, кто их делает. А денежный ивент - тем более. Игроки успевают передраться, перегрызться, подать на развод друг на друга и плюнуть в душу организаторам, когда дело идет о ПРОСТО 100 БОНУСАХ. СЕРЕБРЯНЫХ. Что будет за 100 условных монгольских тугриков - страшно представить. Три убийства и один захват заложников.

И, что самое неприятное будет - узнать после этого, что награда ушла случайному "залетайке", который по рекламе влетел на сервер, полутал награду и помахал лапой всем присутствующим со словами "до следующего денежного ивента господа, увидимся".

Поэтому нет, у меня нет желания делать денежные ивенты. И не только делать, но и предлагать Зеоксу сделать их.

 

 

 

[spoiler=6.Сделать что-то вроде акции "пригласи друга", где игроки, которые приводят друзей на сервер, получают награды.]

Я устала повторять, что это сложно реализуемо. Если такого ответа мало - я опишу развернуто.

 

На словах это легко - "я приглашаю друга, называю его ник и мы оба получаем что-то".

А на деле - кому вы будете называть ник друга? Вероятно, мне (я уже радуюсь.). Потому что в личном кабинете у нас нет страницы для приглашения, а значит, ваши записки придется проверять вручную, чтобы аккаунт был новый, чтобы почта не повторялась и так далее. Возвращаемся к подтверждению почты - не вся поста может быть проверена. Как мы будем присылать подтверждение, чтобы не было абузов созданием сотен аккаунтов с почтами вида hgf1@ghr и далее по номерам?

Как мы будем проверять каждого приглашаемого, чтобы он был не актуальным игроком, только создавшим пустой аккаунт (и не Вами, сидящим вторым окном)? Вводить ограничения по айпи адресам? Это не эффективно.

На офе количество "приглашаемых" не должно превышать 10, и один из аккаунтов должен оплачивать подписку, чтобы что-то получить. Так что там количество аккаунтов все равно упирается в деньги. Ваши или Вашего друга. Близзард не остаются в накладе даже если вы приглашаете друг друга. Они лутают в любом случае либо подписчика, либо оплату хотя бы месяца игры. Но оплату 1 месяца в любом случае.

Как мы здесь будем регулировать лавину бесплатных регистраций пустых аккаунтов с целью полутать маунта? Сколько из этих "приглашенных" будут реально новыми игроками? Я почему-то думаю, что это будет как с переносом персонажей, который новичков привел не так чтобы много, но при этом кроме переноса времени на любую другую работу просто не оставалось.

 

Я скорее склоняюсь к тому, чтобы дать разработчикам задачу реализовать на уровне сервера акцию по выдаче маунта за время, проведенное в игре и при достижении определенных условий, чтобы этого нельзя было добиться простым сидением с ботами. Но при этом человек, который создает аккаунт и прокачивает персонажа, вполне мог этого маунта получить. В этом случае я вижу гораздо большую вероятность, что маунта получит новый игрок. А если не новый, то тот, кто будет реально играть.

 

 

 

[spoiler=7.Открытие ещё одного реалма и большая пиар компания перед его открытием.]

Вот это - могло бы стать поводом для рекламы. А не на пустом месте "а давайте мы себя прорекламируем". Тем более, такие мысли есть. У нас уже достаточно контента, чтобы открывать фреш реалм и вполне с удобствами прокачивать персонажа с нуля. Но заниматься таким открытием буду точно не я, поэтому я не могу тут об этом разводить обсуждения. Когда будет - тогда будет.

 

 

 

На этом можно закрыть и приступить к перечитыванию всей темы и банам.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   0 Members, 1 Anonymous, 89 Guests (See full list)

    • There are no registered users currently online
×
×
  • Create New...