Jump to content

Изменение правил касательно мата/оскорблений и наказаний за это.


Lexsir

Recommended Posts

Уже 8 лет я наблюдаю картину жесткой цензуры на сервере. Я был модератором некоторое время и за все время работы я старался выдавать минималку, пропускал очень много оскорблений и матерных высказываний. Я прекрасно понимаю, что могу лишиться форумного акка за следующие слова.

 

Итак, начнем с мата. За 10 лет игры на пиратках я ни разу не встречал сервер с настолько сильной цензурой. Привожу пример (названия серверов изменены): Бк сервер Shitlantiss не заботится вообще о мате, ты можешь хоть целый день спамить fuck в грубых формах и тебе никто не скажет ни единого слова; Burnwell (tbc) абсолютно так же относится к этому; Peacemane аналогично. Я могу перечислять эти сервера бесконечно и ни на одном не будет такой же цензуры.

Мое предложение по цензуре мата следующее: не запрещать использование мата в тех случаях, где он не использовался в качестве упрека или оскорбления администрации, а так же самых наигрубейших форм (наш язык богат на такое). Нет, сервер не превратится в рассадник лютого спама мата в ворлд и крик. Почему? Это как тюрьмы в цивилизованной европе - чем лучше, тем исправление качественнее.

 

Оскорбления. Ни на одном из перечисленных мною серверов не выдают муты за оскорбления личности и когда начинаются оскорбления по расовому признаку, гендерному и т.д., гм просто в лфг напоминает, что они могут получить бан если продолжат. Предлагаю перестать выдавать муты за легкие оскорбления (ты петух, бомж, гей (и все формы этого слова) и т.д). Предлагаю выдавать муты за очень грубые оскорбления (религии, страны, родителей (за родителей бан не выдавать)).

 

Это выглядит смешно, так как я всего лишь сравниваю русскую приватку и европейскую. За мой большой стаж игры на иностранных серверах и общении с иностранным коммьюнити я смело могу сказать, что если вы ограничиваете цензурой человека, то он все больше станет желать эту самую цензуру послать подальше. В качестве эксперимента предлагаю сделать пару недель без мутов за мат и оскорбления и посмотреть что изменится (предикшн - ничего).

 

Уход от большого числа модераторов чата и полное избавление от них. Нет причин мута - нет бесполезных халявщиков, работающих лишь ради бонусов.

Это лишь капля в огромном океане проблем этого сервера и принятие данного предложения сделает его качественнее и в какой-то мере адекватнее по отношению к игрокам.

 

Лику выдать хэд гма.

Edited by Lexsir
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю перестать выдавать муты за легкие оскорбления (ты петух' date=' бомж, гей (и все формы этого слова) и т.д).[/quote']

За это и так не выдается

 

Единственное, что я бы предложил изменить - убрать наказания за маты, а за оскорбления - ужесточить в двое (т.е. не от 30 до 360, а от 30 до 720)

Edited by Лико
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Скажут что специфика камунити

 

- - - Добавлено - - -

 

Плюсую,смешно наблюдать за тем как человек в /s чате в рейде пишет матерное слово и получает мут от модератора выше

 

Лику выдать хэд гма.

Асуждаю,надо уволить

Link to comment
Share on other sites

смешно наблюдать за тем как человек в /s чате в рейде пишет матерное слово и получает мут от модератора выше

Есть 100%-ая информация, что именно за мат в /s чате? Может быть он еще вопросительный знак поставил в ги чате? Может быть за это все-таки?:fool:

 

А если серьезно, то /s чат не мутается на маты, изучайте правила. А если и писали что-то в данный чат и получили мут - не значит, что именно за мат из /s чата. Форум с обжалованиями в помощь, для выяснения конкретной причины

Link to comment
Share on other sites

Есть 100%-ая информация' date=' что именно за мат в /s чате? Может быть он еще вопросительный знак поставил в ги чате? Может быть за это все-таки?[/quote']

 

Каждое КД лутаем мут за /крик или за /say чат в рейде. Один Эмиль лутал раз 10 мут за /say чат в рейде

 

Или как ты Роме дал мут на 72 часа

Link to comment
Share on other sites

Точно?

Предлагаю перестать выдавать муты за легкие оскорбления (ты петух' date=' бомж, гей[/b'] (и все формы этого слова) и т.д).

За это и так не выдается

Точно

 

- - - Добавлено - - -

 

Каждое КД лутаем мут за /крик или за /say чат в рейде. Один Эмиль лутал раз 10 мут за /say чат в рейде

А если серьезно' date=' то /s чат не мутается на маты, изучайте правила. А если и писали что-то в данный чат и получили мут - не значит, что именно за мат из /s чата. Форум с обжалованиями в помощь, для выяснения конкретной причины[/quote']

https://forum.pandawow.ru/forumdisplay.php?f=291

Link to comment
Share on other sites

1. За мат в сей/крик/пати/рейд/гильд чат никто мут не даёт.

2. Если ТС работая модератором чата точно читал все правила, то он должен знать что есть огромная куча "русских литературных слов" за использование которых в любом канале чата вам не дадут мут.

3. Модераторы и сейчас очень лояльны, почти все муты выдаются по минимуму, я это вижу прямо сейчас пролистывая логи.

Link to comment
Share on other sites

2. Если ТС работая модератором чата точно читал все правила' date=' то он должен знать что есть огромная куча "русских литературных слов" за использование которых в любом канале чата вам не дадут мут.[/quote']

дурак - литературное слово, почему я получил мут от тебя?

Link to comment
Share on other sites

Даже цензура твича нормально относиться к такому а цензура пандавова - нет

дурак - литературное слово' date=' почему я получил мут от тебя?[/quote']
Link to comment
Share on other sites

Почему у всех модеров одна и та же пластинка: "Ты точно за это получил мут?" ну либо "Есть раздел жалоб на наказание" так кринжово это выглядит от вас. Только более странными себя выставляете
Link to comment
Share on other sites

"Ты точно за это получил мут?"

А что еще можно сказать когда я не знаю ни даты, ни его ника.

 

 

"Есть раздел жалоб на наказание"

 

Такую класную вещь в защиту игроков сделали, а ей не пользуются...

Link to comment
Share on other sites

Мне был выдан мут за оскорбление игроков, не за мат

c7b7a42535.png

В сторону игроков с моей стороны оскорблений, кроме как предложения кикнуть афк дурачков не было.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, серверу надо выделятся на фоне прочих, во вторых, пандария дружественный для новичков патч, поэтому играет очень много детей, да я много лет назад удалил ворлд чат и ничуть не жалею, меня раздражает любая писанина школьников там.

По этому я считаю что ГУЛАГ вполне оправдан.

Но кое с чем я не согласен, привязка мута к игровому времени. Я как-то зашёл на втлк куда не заходил много лет и обнаружил что у меня до сих пор висит мут. Я так-то уже и не помню за что мне пять-шесть лет тому назад выписали мут.

Поэтому, я считаю что муты надо радикально увеличить но не привязывать к игровому времени. То есть по моему мнению мут должен работать по тому же принципу что и бан.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...