Jump to content

х100 - Кроссфрак рейды


Saccna

Recommended Posts

Есть несколько вариантов кросс-фракционных рейдов на х100

- 1. Вариант Самый простой и вариант БЕЗ заморочек. - снизить стоимость переноса между фракциями до 1 серебряной в личном кабинете для игроков х100 (мой вариант) который не вызовет никаких эксплойтов и кучи проблем как те варианты что приведены ниже.

- 2. Вариант Яьъ Ака Матроскина. Сделать зону (например в дуэль-зоне) где игроки разных фракций смогут давать друг-другу пати.

Но при этом,если они будут находиться в пати они не могут регать бг,арены и тд. а так же они могут аттаковать друг-друга во всех местах - кроме рейдов. (ПГ,ОО,СС,ТВВ,ПМШ) Дабы не вводить дизбаланс в пвп так как реалм позиционирует себя как PvP (хотя пвпшники там давным давно вымерли вместе с динозаврами)

- 3. Вариант Установка НПЦ который умеет менять фракцию при том что персонаж может быть орком но внезапно с помощью НПЦ он станет героем альянса. (то есть,у вас меняется фракция но не расса)

Да,может всплыть пару багов но не думаю что критичных.

 

Использовать НПЦ на одном персонаже можно не чаще чем раз в час. (так же,будем динамически меняться после релога чат орды/альянса)

Edited by Saccna
Link to comment
Share on other sites

- 2. Вариант Яьъ Ака Матроскина. Сделать зону (например в дуэль-зоне) где игроки разных фракций смогут давать друг-другу пати.

Но при этом,если они будут находиться в пати они не могут регать бг,арены и тд. а так же они могут аттаковать друг-друга во всех местах - кроме рейдов. (ПГ,ОО,СС,ТВВ,ПМШ) Дабы не вводить дизбаланс в пвп так как реалм позиционирует себя как PvP (хотя пвпшники там давным давно вымерли вместе с динозаврами)

- 3. Вариант Установка НПЦ который умеет менять фракцию при том что персонаж может быть орком но внезапно с помощью НПЦ он станет героем альянса. (то есть,у вас меняется фракция но не расса)

Да,может всплыть пару багов но не думаю что критичных.

 

Оба отпадают, клиент игры не предусматривает возможность давать пати игроку другой фракции, вне зависимости от местонахождения персонажей

Link to comment
Share on other sites

Оба отпадают' date=' клиент игры не предусматривает возможность давать пати игроку другой фракции, вне зависимости от местонахождения персонажей[/quote']

/invite

А почему 3ий отпадает?

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же,напоминаю что если у вас есть свой вариант который лучше,предлагайте.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя через /invite, лично спрашивал вчера у человечка с оранж. ником и предлагал абсолютно те же идеи, получил такой же ответ, как и я дал тебе
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько игроков под курительницей вечной агонии могут создать пати, если они из разных фракций?

Это вопрос к тем кто на оффе может проверить этот эффект курилки.

Укурки это по сути некая третья фракция, враждебная к обеим основным фракциям.

Если на оффе укуренные маргинальные мыши могут собираться в кросс фракционный гей парад, тогда надо создать нпс, который будет вешать кастомный бафф 3ей фракции, после чего можно собирать рейд.

Edited by Яъъ
Link to comment
Share on other sites

Несколько игроков под курительницей вечной агонии могут создать пати, если они из разных фракций?

Это вопрос к тем кто на оффе может проверить этот эффект курилки.

Укурки это по сути некая третья фракция, враждебная к обеим основным фракциям.

Если на оффе укуренные маргинальные мыши могут собираться в кросс фракционный гей парад, тогда надо создать нпс, который будет вешать кастомный бафф 3ей фракции, после чего можно собирать рейд.

 

Походу ты уже под курилкой с рождения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нельзя через /invite, лично спрашивал вчера у человечка с оранж. ником и предлагал абсолютно те же идеи, получил такой же ответ, как и я дал тебе

 

С помощью ГМ режима можно :)

Link to comment
Share on other sites

Несколько игроков под курительницей вечной агонии могут создать пати, если они из разных фракций?

Это вопрос к тем кто на оффе может проверить этот эффект курилки.

Укурки это по сути некая третья фракция, враждебная к обеим основным фракциям.

Если на оффе укуренные маргинальные мыши могут собираться в кросс фракционный гей парад, тогда надо создать нпс, который будет вешать кастомный бафф 3ей фракции, после чего можно собирать рейд.

 

А игроки состоящие в пати 3-ей фракции смогут фармить две другие?был бы рофл

Link to comment
Share on other sites

А игроки состоящие в пати 3-ей фракции смогут фармить две другие?был бы рофл

Если третья фракция будет дружественная или нейтральная к двум основным, это станет причиной огромного количества абузов.

Поэтому, очевидно, что третья фракция сможет фармить две основные, справедливо и обратное.

 

Если это будет реализовано через нпс, тогда будет возможность соло присоединиться к третьей фракции и сражаться с двумя основными.

Если это будет локальный бафф, автоматически появляющийся при посещении дуэль зоны и также автоматически снимающийся при уходе, тогда можно будет собирать рейд в дуэль зоне. В этом варианте абузов гораздо меньше.

Edited by Яъъ
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Оба отпадают, клиент игры не предусматривает возможность давать пати игроку другой фракции, вне зависимости от местонахождения персонажей

 

Клиент вполне предусматривает такую возможность, ставил себе сервак и там в настройках есть такая фишка, боле того есть сервера на которых такое уже есть

Link to comment
Share on other sites

  • Developers
- 1. Вариант Самый простой и вариант БЕЗ заморочек. - снизить стоимость переноса между фракциями до 1 серебряной в личном кабинете для игроков х100 (мой вариант) который не вызовет никаких эксплойтов и кучи проблем как те варианты что приведены ниже.

- 3. Вариант Установка НПЦ который умеет менять фракцию при том что персонаж может быть орком но внезапно с помощью НПЦ он станет героем альянса. (то есть,у вас меняется фракция но не расса)

Да,может всплыть пару багов но не думаю что критичных.

Эти варианты плохо повлияют на баланс фракций. Т.к. все просто перейдут на ту, где больше людей.

- 2. Вариант Яьъ Ака Матроскина. Сделать зону (например в дуэль-зоне) где игроки разных фракций смогут давать друг-другу пати.

Но при этом,если они будут находиться в пати они не могут регать бг,арены и тд. а так же они могут аттаковать друг-друга во всех местах - кроме рейдов. (ПГ,ОО,СС,ТВВ,ПМШ) Дабы не вводить дизбаланс в пвп так как реалм позиционирует себя как PvP (хотя пвпшники там давным давно вымерли вместе с динозаврами)

Сейчас рассматриваем вот такой вариант для реализации:

- Разрешить инвайты везде, и объединить чат у фракций.

- Рег бг/арены наверно не будем запрещать, у нас и так бг межфракционное, а на арену будет проще найти напарника.

- Вот про атаковать друг друга во всех местах, кроме рейдов - да, хорошая идея, как раз позволит избежать абузов в ворлд пвп.

Link to comment
Share on other sites

Эти варианты плохо повлияют на баланс фракций. Т.к. все просто перейдут на ту, где больше людей.

 

Сейчас рассматриваем вот такой вариант для реализации:

- Разрешить инвайты везде, и объединить чат у фракций.

- Рег бг/арены наверно не будем запрещать, у нас и так бг межфракционное, а на арену будет проще найти напарника.

- Вот про атаковать друг друга во всех местах, кроме рейдов - да, хорошая идея, как раз позволит избежать абузов в ворлд пвп.

 

Супер!Молодцы!Правда о каком балансе фракций тут идет речь непонятно, почти все люди сидят на альянсе(по крайней мере пвешеры)на орде рейдов я не вижу уже очень долгое время, там остались бгшеры и воубиваторы.Поэтому на баланс не повлияет ведь его и так нет!

 

Рассматривать это хорошо, но как долго вы будете это делать?Хотель бы побыстрее реализацию, да я понимаю что вы почти "забили на х100" но всё же он есть с своим небольшим онлайном.Не думаю что ваш вариант так сложно сделать, можно вначале выпустить кроссфак без чата чтобы ускорить процесс.

Link to comment
Share on other sites

  • Developers
Сама реализация уже готова, осталось исправить регистрацию на бг/арену в таких группах и протестировать некоторые моменты. Думаю в понедельник будет применено на сервера.
Link to comment
Share on other sites

  • Developers
На х100 будет применено завтра после рестарта и сможете протестировать. Позже на остальные сервера, если проблем не возникнет.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 0 Anonymous, 87 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...