Jump to content

Расширенный функционал трасмогрификации


Ink_Forever

Поддерживаете предложение?  

16 members have voted

  1. 1. Поддерживаете предложение?

    • Поддерживаю предложение
      7
    • Против предложения
      9


Recommended Posts

  1. Предложение: добавить в игру функционал для изменения иконок предметов экипировки в окне персонажа.
  2. Реализация:
    A. при трансмогрификации помимо внешнего вида предмета переносить в т.ч. иконку предмета.

    B. при трансмогрификации переносить только иконку предмета.

     

    [*]Ограничения:

    1) только между предметами для одного и того же слота (иконку оружия в иконку оружия) и одного и того же типа

    2) только между предметами одного и того же типа (меч в меч, латы в латы)

    3) для всех слотов окна персонажа (в т.ч. табард и рубашка), кроме аксессуаров

     

    При реализации А сохраняется оригинальная связка "внешний вид предмета - иконка предмета".

    т.е. если трансить Энергетический посох гордого гладиатора в Син'дорайский золотой посох, то с Син'дорайский золотой посох перенесется и модель и иконка.

     

    При реализации В будет возможно свободно менять иконку предмета на другую.

    т.е. можно сначала трансить Энергетический посох гордого гладиатора в Син'дорайский золотой посох у обычного НПС (перенесется только модель), а потом затрансить Энергетический посох гордого гладиатора в Раскалывающийся большой посох у отдельного НПС (перенестся только иконка).

     

    Если предложение в целом будет одобрено, то не вижу смысла останавливаться на варианте А.

    Если уж разрешать и без того небольшую кастомизацию, то почему не сделать её свободной, как в варианте В.

     

    Возможны негодования, мол, осматривать тиммейтов в солоке будет неудобно. Решается "сбросом" иконок на время пребывания на арене.

    Аналогично с рейдами, если мешает каким-то пве-ребятам (которые по каким-то причинам без итем-лвл аддона, что странно в их среде).

     

    upd. промахнулся, сделал опрос открытым. Сделайте его закрытым.


    1. Доработать существующего НПС для трансмогрификации
    2. Добавить отдельного НПС (= сделать функционал опциональным/премиальным?)
      1. Добавить отдельного НПС (= сделать функционал опциональным/премиальным?)
Edited by Ink_Forever
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...
А это будет удобно в ПВЕ? Как мне различать шмотки кроме статов?
Link to comment
Share on other sites

А это будет удобно в ПВЕ? Как мне различать шмотки кроме статов?

Да мы уже давно сказали, что это хрень

Link to comment
Share on other sites

Но зачем? Вам что, не наплевать, какие там вообще иконки, задача которых собственно быть узнаваемыми, удобными (читаемыми) и в итоге не обращать на себя внимание.
Link to comment
Share on other sites

Прост

Так а почему ты просто себе mpq не отредачишь?

Link to comment
Share on other sites

Так а почему ты просто себе mpq не отредачишь?

Для этого необязательно лезть в файлы клиента. Для локальных изменений любых текстур интерфейса его можно выгрузить через консоль и переименовать нужные blp.

В обоих случаях изменения видны только у себя. Я вынес на голосование вариант, при котором изменения будут видны у всех и осуществляться всем известным способом из игры.

Link to comment
Share on other sites

  • Ink_Forever changed the title to Расширенный функционал трасмогрификации
  • 1 month later...
  • Administrators

Добавлять что-то в этот клиент слишком геморно. Лучше сделайте предложение запилить новый игровой клиент :FeelsWowMan:

Который будет с новыми моделями, лучшей оптимизацией, возможностью кастомизации и обновления с сервера. Вот тогда любые изменения в клиенте можно будет обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, DeadMouse said:

слишком геморно

Понял, можно закрывать, если реализации не будет и в планах. В третий раз предлагать эту идею не стану.
Но вы должны понимать, что 100% игроков юзают транс, половина из них этим трансом уже забила все ящики, эти персонажи уже просто ходят по рукам.
С предложенным расширением функционала трансмога под каждый сет можно будет собрать как минимум 1 сет "иконок" сверху. "Иконки" почти никак не привязаны к качеству предмета/его илвлу - в ЛК стали бы востребованы вещи, которых сейчас там скорее всего и нет, т.к. с практической стороны они до сих пор были бесполезны, а с косметической стороны их до сих пор не было возможности использовать. Т.е. речь идет о вещах, которых сейчас в сумках и банках нет ни у кого ни на одном из 10 одетых персонажей во все 3 спека. Я думаю, эти вещи захотели бы просто купить в ЛК или, менее вероятно, пошли бы фармить на каждом из 10 персонажей. В обоих случаях у игроков появилась бы новая причина фармить транс (+ активность в игре?) или пополнить баланс.
Если доступ к услуге будет премиальным, то полезность этой доработки и профит будет как минимум на уровне премиум транса, хотя я считаю, что выше.
Тему больше не апаю кстати.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
18 минут назад, Ink_Forever сказал:

Понял, можно закрывать, если реализации не будет и в планах.

Я вообще рассчитывал, что вы сделаете тему с предложением о новом клиенте 😞

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...