Jump to content

Отмщение


Recommended Posts

1. Отмщение не умеет считывать много мелкого урона. при разовом большом уроне отмщение показывает большие цифры за 50к. а при таком же большом уроне от разных целей и способностей отмщение показывает меньше 10000.

2. Ещё в добавок к этому: при большом разовом уроне даже после первого удара, отмщение появляется из воздуха. бьют условные 150к, а отмщение уже 70к. хотя должен быть 1,5% последнего полученного урона, а выходит как будто он умножает эти 1,5% на все 20 секунд времени

3.

вот у него возле бафа "Скрытые резервы" показана шкала отмщения, всё отмщение появляется плавно и постепенно относительно входящего урона

Link to comment

is it post fixed vengeance

image.png

бьют условные 150к' date=' а отмщение уже 70к[/quote']

Первые несколько авто-аттак дают больше венги чем все остальные. Это механика венги такая

150к' date=' а отмщение уже 70к[/quote']

Cчитается не уменьшенный урон. Ты можешь хоть вообще не получать урона из-за сейвов (дзенка например) и все равно будешь получать отмщение

 

Ты можешь в логах посмотреть как у танков "прыгает" отмщение

https://www.warcraftlogs.com/reports/KpR4ZJGrAtXYmC13#fight=5&type=resources&source=20&spell=1001

Edited by Sqeer
Link to comment

а ты вообще кто? разработчик? и можешь ссылку скинуть на сайт где это написано

 

- - - Добавлено - - -

 

я нашёл эту статью, и где там сказано что отмщение должно быть выше от первых атак? я видео скинул с офа, и там нормально отмщение копиться. придуманные механики какие-то

 

- - - Добавлено - - -

 

я так понимаю 20000 сила атаки с первого удара на 100к урона это нормально, но если меня бьют 10 мобов на теже самые 100к урона то у меня 5т силы атаки от отмщения.. интересная механика у вас

 

- - - Добавлено - - -

 

классная механика, очень

Link to comment

https://wowpedia.fandom.com/wiki/Vengeance_(passive)

Я работяга,рейдер,миллионер, филантроп

 

- - - Добавлено - - -

 

Ещё советую почитать старые темы https://forum.pandawow.me/showthread.php?t=227013&p=1353410&viewfull=1?t=227013&p=1353410&viewfull=1#post1353410

Паста из ссылки:

 

Предположим, вы деретесь с тремя противниками: двумя прислужниками и боссом. Средний урон в секунду от автоматической атаки босса без учета защиты цели равняется 1,5 миллионам единиц, а урон, наносимый прислужниками, равен 300 и 400 тысячам единиц соответственно. Игра создаст список противников, состоящий из 3 пунктов.

• Босс: 1,500 миллиона ед. урона в секунду, позволяет накопить 1/1 (100%) от обычной прибавки к силе атаки.

• Первый прислужник: 400 тысяч ед. урона в секунду, позволяет накопить 1/2 (50%) от обычной прибавки к силе атаки.

• Второй прислужник: 300 тысяч ед. урона в секунду, позволяет накопить 1/3 (примерно 33%) от обычной прибавки к силе атаки.

 

 

 

Этот список может стать длиннее в зависимости от того, со сколькими противниками вы деретесь (за каждого дополнительного противника вы будете получать 1/4, 1/5, 1/6 от стандартной прибавки к силе атаки и так далее). Кроме того, если второй прислужник попадет по вам, а первый вот уже более 5 секунд не наносил вам урон (например, он успеет нанести следующий удар только после второго прислужника), то атака второго прислужника позволит накопить 1/2 от обычной прибавки к силе атаки, а не 1/3.

 

 

 

 

Мое мнение - что венга моментами и так слишком имба для танков и позволяет наносить огромный урон. Если бы танки могли лутать тонны венги от кучи мобов - танки бы просто ваншотали треш под капом своей венги ибо я и так на треше в ОО лутал по 350к вендженса

Edited by Sqeer
Link to comment
На боссах может отмщение и норм, но механика высчитывания когда целей много очень странная, бывает урон огромный прилетает а отмщения нету вообще Edited by ilyrem
Link to comment
На боссах может отмщение и норм' date=' но механика высчитывания когда целей много очень странная, бывает урон огромный прилетает а отмщения нету вообще[/quote']

Ну на больших паках треша всегда очень тяжело жить и нужно просить внешние кул-дауны (барьер,виги,зубы,сакры и тд.)

 

То,что ты не можешь собрать 20-40 мобов,прожать фул сейвы и полутать кап венги это нормально.

 

 

Вот тебе для примера что мог бы делать танк под капом венги если бы это работало так как ты хочешь

 

 

Я бы тупо просил пристов биг-пулить огромные паки треша и с паками треша бы убивал боссов чуть ли не в соло выходя миллионы дпс-а

Edited by Sqeer
Link to comment
  • Developers

Отклонено. В 5.4 патче сделали диминишинг, отмщение накапливается меньше, когда много разных целей атакуют.

https://wowpedia.fandom.com/wiki/Vengeance_(passive)

There are now diminishing returns on Vengeance gains while tanking multiple targets. Each additional target grants progressively less Vengeance.
Link to comment
×
×
  • Create New...