Jump to content

Разночтения правил про мультибокс


Recommended Posts

Уважаемая администрация!

Понимаю что у вас мало времени и хочется больше его уделять на разработку, но простые игроки хотят знать. Как это понимать (Написал игрок с ником The_Zealot, в моей последней теме про мультибокс, которая была спешно закрыта):

"  Открываем раздел с правилами и читаем

1.10 Мультибоксинг (Использование любого программного обеспечения для автоматизации игрового процесса с нескольких учетных записей одновременно)."

Получается, если не использовать дополнительное ПО для управления окнами, то таки можно использовать мультибокс.

С другой стороны (Руководитель Игровых Мастеров Locative) :

Интересно, как Вы собрались на бг играть в два окна, при этом управлять вручную? "

"Думаю, что вопросов больше нет, мультибоксинг запрещен. "

То есть если, не играть на бг в 2 окна, то таки можно?

И чисто теоретически, если собрать 5 игроков и относительно синхронно использовать способности, то посчитают ли это за мультибокс, считая что используется программное обеспечение.

Играл на офе в 2 окна в течение 4 лет, ни разу меня не банили (управлял вручную).

Чем будут мешать 2 тормознутых персонажа?

Так понятно из мнения Руководителя Игровых Мастеров Locative, что проблема на бг и в пвп возникает.

Но если не ходить ими на пвп, а просто использовать для пве и прокачки альтов? Вот хочется человеку много персонажей, а кричать по всему чату помогите мне пройти арену в награнде, зульдраке или сумеречном нагорье не хочется? Проще зайти на прокаченного персонажа и быстренько все пройти. Или жирного моба убить в аутдоре надо, а хила не дозваться, раз в 5 секунд переключаешься между окошками и подхиливаешь своего главного персонажа  своим 2м персонажем. Ладно на бг можно не ходить, тем более на пандах это сложно из-за отключенной функции следования за персонажем во время поля боя. Но в пве, то чем помешает мультибокс в 2 окна?

Из всего сказанного игровым мастером делаем вывод, что мультибокс разрешен, если никто не видит? 3 дня пока моих персонажей не видели, спокойно себе играл, как только вышел в свет, получил бан. Авто детекта мультибокса получается нет? Только репорты от игроков.

Последний раз спрашиваю, мультибокс запрещен в любом виде (2 и более окон) или же при ручном управлении разрешен(вот любит человек альтов качать самых разных, ставит на фолов своих других персонажей и вручную раздает им макросами задания или же просто одним фармит мобов, а другие в невидимости или в полете опыт получают)?

И да, если 2 и более чела в моей группе синхронно афкашат, могу я посчитать их мультибоксерами (да и в целом ведут себя подозрительно синхронно) и пожаловаться на них?

 

Edited by Trolbotone
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Здравствуйте. Никакого разночтения нет, Вы все заметили правильно.

 

Использование программ для мультибоксинга запрещено в любом виде. Хоть где, хоть для чего. Программа (синхронность действий персонажей) = бан.

 

Но мы не запрещаем игру в несколько окон, если Вы сами управляете своими персонажами. Вы можете свободно в несколько окон идти и на арену Награнда, и в рейд (конечно, если никому там не помешаете своим стилем игры. А если помешаете, вас вполне законно кикнут из группы.). Если Вы таким образом пойдете на бг и Ваши персонажи будут бездействовать, на Вас вполне законно отправят репорт на афк на бг.

Да, любой, кто это заметит, может на Вас пожаловаться.

Да, каждую такую жалобу мы рассматриваем индивидуально и проверяем вручную. Смотрим предоставленные видео, проверяем игрока в игре. Проверяем, как он управляет своими персонажами. Если действия персонажей синхронны, что невозможно при ручном управлении, это однозначно бан.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Buka locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...