Jump to content

Прошу разъяснить!


Recommended Posts

  • Administrators
Вы забыли о смысле фразы в целом.

 

Этой фразе Вы приписываете такой смысл. Потому что смотрите на это слово как на существительное.

Но можно посмотреть и как на глагол. И тогда смысл будет совершенно другой: тут уже стёб не над национальностью/расой и прочим, а над грамматикой человека.

 

А это уже не нарушение.

 

Я признаю, что у этой фразы может быть двоякий смысл. И дать точный ответ, какой именно смысл она имеет, может только сообщение того чернокнижника, который искал сет. И который, кстати говоря, себя не заскринил почему-то. Может специально, чтобы создать обстановку, будто оскорбляют нацию, а не его правописание?

Так что это кот Шрёдингера.

Ни я ни Вы тут не можем быть ни правы, ни ошибаться.

Так что и наказание в случае с именно этим игроком тут не может быть выдано.

Link to comment
Share on other sites

ru.m.wikipedia.org/wiki/Хохол_(прозвище)

Любителям википедии.

 

и снова ты. и снова ультиматум деф украинцев. опять стены текста будешь возводить в их защиту?

Link to comment
Share on other sites

Так, давайте не разводить флуд о украинцах. А то такое было уже.

 

было, есть и будет. всегда будет и никуда не денется. просто нашему Jason'у нравится бесконечно цепляться к словам и яростно дефить украину. Любимое занятие, наверное. но ладно, не оффтопим. ждем "банального ответа по теме".

Link to comment
Share on other sites

Этой фразе Вы приписываете такой смысл. Потому что смотрите на это слово как на существительное.

Но можно посмотреть и как на глагол. И тогда смысл будет совершенно другой: тут уже стёб не над национальностью/расой и прочим, а над грамматикой человека.

 

А это уже не нарушение.

 

Я признаю, что у этой фразы может быть двоякий смысл. И дать точный ответ, какой именно смысл она имеет, может только сообщение того чернокнижника, который искал сет. И который, кстати говоря, себя не заскринил почему-то. Может специально, чтобы создать обстановку, будто оскорбляют нацию, а не его правописание?

Так что это кот Шрёдингера.

Ни я ни Вы тут не можем быть ни правы, ни ошибаться.

Так что и наказание в случае с именно этим игроком тут не может быть выдано.

 

Почитайте первые страницы, я писал что был свидетелем этой ситуации. Первое сообщение было: «хачу сет на мага». Возможно, так как я обратил внимание, у меня есть скриншот, но проверить этого сейчас я не могу.

Link to comment
Share on other sites

gl hf, смотри,
Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм[1], шутливое[2][3], иногда уничижительное или оскорбительное прозвище украинцев.[4]
. Соответственно хохол является таким же оскорблением как и хач. Я джесона потдержую.
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
я писал что был свидетелем этой ситуации. Первое сообщение было: «хачу сет на мага»

 

В таком случае права я - тут либо нужно выдавать наказание еще и тому, кто написал «хачу сет на мага» (тут же тоже "хачу"),

или снять наказание с Wertix, потому что его сообщение написано в том же стиле и слово "хачу" употреблено в том же контексте.

 

Я не касаюсь остальных, потому что там действительно можно выдавать наказание, что и было сделано. Но этот игрок не использовал оскорбления.

Link to comment
Share on other sites

Bukarasik, Смотри, первый школьник который не знает как писать хочу, написал хачу, и тут нету вобще смысла на расизм, когда второй петросян написал, зачем хачу сет, тут уже есть доля расизма. Подумай и согласись

 

- - - Добавлено - - -

 

а я хачу сет на троля.

Хотеть не вредно ;)

Link to comment
Share on other sites

Bukarasik, Смотри, первый школьник который не знает как писать хочу, написал хачу, и тут нету вобще смысла на расизм, когда второй петросян написал, зачем хачу сет, тут уже есть доля расизма. Подумай и согласись

 

может, он не дописал "зачем так ошибаться в слове "хачу" " ? забыл, не пропечаталось?

ты то откуда знаешь? ты просто приплетаешь тот смысл, который ты сам видишь.

Link to comment
Share on other sites

В таком случае права я - тут либо нужно выдавать наказание еще и тому, кто написал «хачу сет на мага» (тут же тоже "хачу"),

или снять наказание с Wertix, потому что его сообщение написано в том же стиле и слово "хачу" употреблено в том же контексте.

 

Я не касаюсь остальных, потому что там действительно можно выдавать наказание, что и было сделано. Но этот игрок не использовал оскорбления.

 

- хачу сет на мага //грам. ошибка(что? -> сет ) (я хочу сет на мага)

- зачем хачу сет на мага // (кому? -> хачу)

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
тут уже есть доля расизма

Тут есть доля троллинга над его грамотностью, но никак не доля расизма.

Давайте тогда уже и за слово "хочу" банить - это же завуалированное слово "хачу", просто написанное с долей неграмотности, чтоб никто не догадался.

Подумай и согласись
Link to comment
Share on other sites

так спорить можно бесконечно, однако, человек с ник-нэймом Bukarasik правильно приписал(а):

Этой фразе Вы приписываете такой смысл. Потому что смотрите на это слово как на существительное.

Но можно посмотреть и как на глагол. И тогда смысл будет совершенно другой: тут уже стёб не над национальностью/расой и прочим, а над грамматикой человека.

 

А это уже не нарушение.

 

Я признаю, что у этой фразы может быть двоякий смысл. И дать точный ответ, какой именно смысл она имеет, может только сообщение того чернокнижника, который искал сет. И который, кстати говоря, себя не заскринил почему-то. Может специально, чтобы создать обстановку, будто оскорбляют нацию, а не его правописание?

Так что это кот Шрёдингера.

Ни я ни Вы тут не можем быть ни правы, ни ошибаться.

Так что и наказание в случае с именно этим игроком тут не может быть выдано.

Link to comment
Share on other sites

- хачу сет на мага //грам. ошибка(что? -> сет ) (я хочу сет на мага)

- зачем хачу сет на мага // (кому? -> хачу)

 

Ну то что и я сказал, почти

 

- - - Добавлено - - -

 

может, он не дописал "зачем так ошибаться в слове "хачу" " ? забыл, не пропечаталось?

ты то откуда знаешь? ты просто приплетаешь тот смысл, который ты сам видишь.

 

Я говорю то что на скрине, так же как ГМ верят только фактам, главное то что на скрине.

Link to comment
Share on other sites

может, он не дописал "зачем так ошибаться в слове "хачу" " ? забыл, не пропечаталось?

ты то откуда знаешь? ты просто приплетаешь тот смысл, который ты сам видишь.

 

Там нижняя часть видна отлично.

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю я на тех, кто против разбана и создается мнение, что у ребят есть что-то личное к данному игроку, некий личный хэйт, даже к троллям.

у вас бомбило от них? или просто не нравилось то, что они пишут? мне кажется - да.

вам кидают пруфы, обоснованные, довольно таки, вежливо и четко рассказывают, показывают, но вы все так же уперлись в свое, более того, приписывая свой смысл слов.

у меня зреет одна теория: "Если ты тролль, "тралировал в чате" и т.п, ты окажешься на самом дне, т.е твои жалобы, адекватное поведени и т.п - не будет приниматься".

и каждый раз, вы ее подверждаете.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
- хачу сет на мага //грам. ошибка(что? -> сет ) (я хочу сет на мага)

- зачем хачу сет на мага // (кому? -> хачу)

 

- хачу сет на мага //грам. ошибка (что делаю? -> хачу ) (хочу сет на мага)

- зачем "хачу" сет на мага?)) // (зачем хочешь сет на мага?) - зачем ты хочешь сет на мага? ты же не маг. В качестве указания на грамматическую ошибку слово "хочешь" изменено на слово "хачу", употребленное автором первого сообщения. Употреблено по смыслу верно, так как и в первом и во втором случае оба слова - глаголы.

Link to comment
Share on other sites

gl hf, сейчас ГМ придет и скажет что разбана не будет. Этот ответ устроит?

 

нет. либо пусть припишет грамотный вердикт бана и тыкнет автора темы в нарушение правил Жалобы на игроков, либо пусть разбанивает, т.к без всего того, что я сейчас написал, бан в целом - "НИ за что". либо личный хэйт, чего быть не должно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- хачу сет на мага //грам. ошибка (что делаю? -> хачу ) (хочу сет на мага)

- зачем "хачу" сет на мага?)) // (зачем хочешь сет на мага?) - зачем ты хочешь сет на мага? ты же не маг. В качестве указания на грамматическую ошибку слово "хочешь" изменено на слово "хачу", употребленное автором первого сообщения. Употреблено по смыслу верно, так как и в первом и во втором случае оба слова - глаголы.

Так надо было писать не "хачу" а зачем хочешь. Тогда бы и не было бана.

Link to comment
Share on other sites

Так надо было писать не "хачу" а зачем хочешь. Тогда бы и не было бана.

 

"зачем хочешь сет на мага" - по словам учителей в школе, если не изменяет мне память "как-то ни по-русски звучит".

Edited by gl hf
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...