Jump to content

Проблемы с фпс


Recommended Posts

Проблема: ник-Topazka реалм-х5, когда играю за мага в инстах и на бг фпс падает до 15-20, с такими кадрами играть отвратительно, комп абсолютно чистый все стоит на минимуме, я прочитал в World чате что лагает у персонажей с маной, и верно, я зашел на дк и не испытываю проблем с понижением кадров, хотелось бы исправить эту проблему, заранее спасибо.
Link to comment

FPS - frame per second, сколько кадров в секунду отображается в играх.

FPS прямо зависит от: Нагрузки на систему, качество комплектующих компьютера, общий уровень производительности.

Другими словами: зависит от вашего железа и того, что вы запускаете на нём. FPS никак не зависит от скорости интернета или проблем связанных с подключением к сети. Ниже будет будут описаны несколько возможностей повысить уровень FPS.

 

Аддоны, который вам помогут отслеживать уровень FPS:

 

  • Lagbar (Если после запуска игры аддон не появляется, то введите команду: /lagbar reset.

  • StatBlock_FPS (StatBlock_Latency - аддон для отображения пинга)
  • SLDataText

Первым делом обратите своё внимание на ваш компьютер. Трезво и без преувеличений оцените его работоспособность с другими играми\программами. На сколько новое железо стоит на вашем ПК? Если ему уже более 5 лет, то стоит подумать об улучшении технической конфигурации компьютера. Так же стоит подумать о настройке и чистки вашего компьютера и оперативной системы. Воспользуйтесь программами, чтобы сделать это:

 

  • Ccleaner - Программа очищает и оптимизирует Ваш компьютер для более быстрой работы.
  • GameBooster - Неплохой прирост fps.
  • AMD Dual-Core Optimiser - Для тех у кого процессор AMD.
  • Driver Genius - Обновляет\удаляет\устанавливает Драйвера на вашем ПК.
  • Advanced SystemCare - программа, включающая в себя множество модулей для оптимизации.

Клиент игры.

 

 

Настройка WoW не является обязательным этапом, но произведя настройку, вы можете повысить быстродействие игры, сделать ее более комфортной.

Настройку следует начать с графики. Заходим в настройки и передвигаем ползунок на минимальные настройки. Далее в ручную настраиваем под ваше железо и желание.

http://i.imgur.com/Hwsmypk.jpg

Разрешение лучше установить на 1280*1024 или выше. Дело в том, что при низком разрешении играть очень сложно, текст становится мелким. К тому же разрешение оказывает достаточно малое влияние на FPS. Тени очень сильно снижают FPS, без них вполне можно обойтись, так как играть на средней машине с включенными тенями в толпе просто невозможно - отключаем. Уровень разрешение текстур лучше оставить на среднем уровне. При низком уровне детализации крайне сложно замечать АоЕ-способности и специальные заклинания. Вы можете умереть в облаке ядовитого газа просто потому, что не увидели его. Конечно, это снижает частоту смены кадров, но мы компенсируем это другими показателями. Дальность прорисовки можно поставить на минимум. Для игры в подземелье или на арене вам не потребуется смотреть далеко. Детализация воды, солнечные лучи, плотность частиц - красиво, но FPS падает, отключаем. Остальные показатели можно установить на свой вкус.

В закладке Дополнительно делаем всё так, как на скриншоте.

http://i.imgur.com/GjM7g8F.jpg

 

После настройки(обязательно после) можно воспользоваться специальными командами в самой игры для дополнительной настройки. Создайте макросы, нажмите один раз. Таким образом вы внесете дополнительные изменения в ваш файл Config.wtf, где хранятся все настройки вашего клиента. Нажать нужно один раз.

/console ffx 0
/console hwPCF 1
/console shadowlod 0
/console timingmethod 1
/console showshadow 0
/console showfootprints 0
/console showfootprintparticles 0

/console overridefarclip 0
/console farclip 177
/console horizonfarclip 1305
/console detailDoodadAlpha 0
/console groundeffectdensity 16

/console groundeffectdist 1
/console smallcull 1
/console skycloudlod 1
/console characterAmbient 1
/console extshadowquality 0

 

Файл Config.wtf

Данный файл находится в папке World of Warcraft \ WTF. Открываем и редактируем. Убедительная просьба внимательно отнестись к данному пункту настройки. Убедитесь, что нужной строчки в вашем файле нету и только тогда вписывайте её туда, если есть, но она отличается от нужной, то отредактируйте уже существующую.

 

SET gxTextureCacheSize "ххх" (вместо ххх ставим число равное половине вашей видео памяти (смотреть в конфигурации компьютера))

SET extShadowQuality "0" - Эта команда отключает тени и дает очень хорошую прибавку FPS. В игре ползунок теней, поставить на минимум.

SET gxColorBits "16" - Только для владельцев слабых ПК, которые сами по себе не «тянут» WoW

SET gxDepthBits "16" - Только для владельцев слабых ПК, которые сами по себе не «тянут» WoW

SET gxApi "d3d11" - заставляем WoW работать под DirectX 11.

SET processAffinityMask "ххх" (вместо ххх ставим верное значение для количества ядер у вашего ПК:

1 ядер - 1 \ 2 ядер - 3 \ 3 ядер - 7 \ 4 ядер - 15 \ процессоры I7s - 85

 

 

Аддоны.

Аддоны в любом случае нагружают вашу систему, не важно насколько маленький он или какую работу выполняет. Многие из них считывают огромное количество данных, чтобы в конечном итоге выдать вам результат в более понятной форме. Многие аддоны и вовсе уже не поддерживаются новыми версиями игры, работать от этого они не перестали, но проблем создают больше чем приносят пользы. Вам и только вам решать с чем играть, но лучше отказаться от вам привычного аддона и найти замену, чем играть с лагами и ошибками. В процессе выявления той причины, по которой у вас лаги, лучше и вовсе отключить все аддоны или удалить(перенести) папку Addons. Можно проверять аддоны по одному, отключая\включая и удаляя проблемные.

Несколько проблемных Аддонов, с которыми были проблемы и на официальных серверах.

(у вас проблема может быть и с другими аддонами)

Recount - гонит массу трафика при своей синхронизации и потребляет много ресурсе при записи всех событий.

Если вы не можете отказаться от Recount, по крайней мере отключите синхронизацию командой /recount synch.

Skada Damage Meter(и другие из этой серии) - менее проблемные чем Recount, но лучше отказаться.

Atemi

Icicle

HealBot

Gladius

MoveAnything

Sexymap

Battlegroundtarget

Preform AV Anabler

Carbonite

X-Perl

  • Like 1
Link to comment
Бесполезно создавать такие темы,ответ всегда один и тот же-проблемы у вас с компьютером..играю на офе,вообще не лагает,а на пандашоше испытываю неудобства после потери маны,энергии.Проблема остается в самом сервере.
Link to comment
Бесполезно создавать такие темы,ответ всегда один и тот же-проблемы у вас с компьютером..играю на офе,вообще не лагает,а на пандашоше испытываю неудобства после потери маны,энергии.Проблема остается в самом сервере.

 

тоже самое)

Link to comment
Чтобы вы там не говорили, но изменения FPS, о котором вы пишите в первом сообщении не может зависеть от сервера. Только от Железа на ПК, только ОС, только от аддонов которые присутствуют на одном(проблемном классе) Если ничего этого нет, то проблема не в FPS/
Link to comment

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=31360

4 строка снизу.

Если пытались исправить а речь там идёт именно про фпс во время манарега то значит трабла в сервере ...

У меня железо(3 месяца с дня покупки прошло) сучасное но нетоповое и проблемы с фпс(ну якобы). На самом то деле он падает до 30-40 с 120-180(А если у ковото не 120-180 в покое, то он наверно падает до неиграбельных 20-). На 30-40 к\с вполне можна играть нетак ли? но тут что то другое и играть становиться невозможно.

Edited by Yolandi
Link to comment
Ув.Титан,уже создана куча тем по этому поводу,неужели не понятно объясняют игроки?Проблема не в ЖЕЛЕЗЕ!Еще раз повторяю,играя на офе фпс не падает при потере маны(аддоны стоят абсолютно те же),проблема в сервере,очень хотелось бы знать в чем дело,жутко мешает играет кастер классами.
  • Like 1
Link to comment

Такая же проблема,играю хантом и если у кого то падает до 30, то у меня падает до 0 в бою,на бг вообще играть невозможно,комп конечно старый,но параллельно с этим сервером играю на офе и такого никогда не было.Ради интереса попробовал проверить на другом сервере той же версии и все было нормально.

Играл тут на обт и открытии и проблемы этой тоже не было.

Жду 5.4 надеюсь, что проблема исчезнит сама собой.

Link to comment
  • Developers
Если прокси http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=9308 и это http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=8156 не помогло, то тут уж ничего не поделаешь. На сервере есть какие то проблемы в регене маны/энергии, из за чего появляются лаги/прыгает фпс, но фиксить это будут только на 5.4.
Link to comment
Эти проблемы не у всех и являются следствием факторов настроек клиента, железа, я например на топовом железе и макс настройках не могу воспроизвести это, а соответственно и исправить т.к не понятно, что править.
Link to comment
Эти проблемы не у всех и являются следствием факторов настроек клиента' date=' железа, я например на топовом железе и макс настройках не могу воспроизвести это, а соответственно и исправить т.к не понятно, что править.[/quote']

Дак почему же на других серверах и оффе таково нет?

Чистый клиент, ваш конфиг, мин настройки, без аддонов - глюки

Раньше таково небыло. Началось примерно в начале осени(конкретно у меня)

Edited by Yolandi
  • Like 1
Link to comment
Дак почему же на других серверах и оффе таково нет?

Чистый клиент, ваш конфиг, мин настройки, без аддонов - глюки

Раньше таково небыло. Началось примерно в начале осени(конкретно у меня)

 

Ну возможно и есть проблема где-то, но на нормальном железе и инете это не воспроизводится.

Link to comment
Ну возможно и есть проблема где-то' date=' но на нормальном железе и инете это не воспроизводится.[/quote']

все равно что-то от клиента

даже а "топовом железе" и 100мб/с + инете

периодически фпс тоже стремиться к 0)

  • Like 1
Link to comment
  • Developers

Не знаю, поможет ли это, но на другой пиратке панд, энергия регенится так:

0-10-23-40-60-80-100 (ну это так, примерно)

 

У нас вот так:

 

0-1-2-3-4-5-6-7-8-9 и т.д., цифры очень быстро скачут) Может в этом и есть причина? Я конечно не разработчик и в этом по сути не разбираюсь, но думаю на нашем сервере пакеты с данными о энергии/мане отправляются слишком часто, тем самым у некоторых начинаются падения фпс, а у кого слабый интернет, повышается пинг.

Link to comment

только что проверила на оффе - энергия регениться 1-2-3-4-5-6-7...

Говорят на 540 ЗБТ нету таково. Всё нормально. Жду ОБТ 540 дабы проверить.

Щас проверю ману.

Мана регениться 20-50-100

У нас же очень быстро бегают цыферки и впрям.

Проверяла с отображением 300 000, а не 300к чтобы лутше было видно. Разница есть.

Edited by Yolandi
Link to comment

Тоисть для игры на оффе у меня интеренет и ПК нормальный, а для вашего сервера слабый?

Хочу уточнить 1 вещь - когда ставиш любой аддон на юнит фреймы глючит сильно, на дефолте вродебы нет.

Дело не может быть в неверной версии аддона. Аддоны все стоят под 540, устаревших нету.

i3, GTX 650 Ti, 8Gb 1600. Помоему вполне играбельный ПК.

Играю с того же клиента что на оффе и с теми же аддонами - там проблем нету, а тут есть

Да и как может реген ресурса давать падение фпс даже на слабом ПК? Ну разве что поставить аддоны неизвестно под кокую версию.

Дело в том что он как бы непадает до неиграбельных Ч/К, а падает на 10-20 кадров с 120-160, но это даёт ошущение что упало ниже 25. Просто дёргаеться картинка, фулл мана - всё нормально. Стою возле ША на максимальных настройках фпс 30-50. А там бывает больше 150 людей + ко всему спамящие АОЕ что сильно грузит ПК, но всёже картинка недёргаеться как при манарегене

Edited by Yolandi
Link to comment
Тоисть для игры на оффе у меня интеренет и ПК нормальный, а для вашего сервера слабый?

Хочу уточнить 1 вещь - когда ставиш любой аддон на юнит фреймы глючит сильно, на дефолте вродебы нет.

Дело не может быть в неверной версии аддона. Аддоны все стоят под 540, устаревших нету.

i3, GTI 650, 8Gb 1600. Помоему вполне играбельный ПК.

Играю с того же клиента что на оффе и с теми же аддонами - там проблем нету, а тут есть

 

Да, т.к на офе есть компрессия трафика, а у нас нету, нагрузка на инет и пк раз в 5 выше, чем на офе.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...