Jump to content

Отмщение


AvaLIGHT

Recommended Posts

1 http://db.pandawow.me?spell=84839#.

2 неработает(непоказывается в бафай и скорее всего не добавляет силу атаки)

3 Wowhead: Каждый раз, когда вас атакуют, ваша сила атаки увеличивается на 1.5% от полученного вами неослабленного эффектами и способностями урона на 20 сек

4. 23.12.13

5 10/10

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
ну как бы на мобах и проверялось работает он или нет. в пвп вроде тоже неработает(пробывал дулю с твином)

 

ну в пвп оно и не должно работаь (прокать от урона других игроков)

работать должно только в пве.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • Administrators
Не понял как должно работать, понял лишь то, что не должно прокать от удара игроков, но как работают стаки? и так далее, что к чему?
Link to comment

то есть по танку идет 100к урона но из за пассивок урон снижается до 70к

а отмщение должно копиться в виде 1.5% от не умешьшеного урона

то есть 100000*0.015=1500 повысится венга(отмщение)

в панде 5.4 кажется был фикс что венга больше не копится от аое урона(то есть урон по области)

Link to comment
  • Developers

Протестил. Механика достаточно сложная, но пока отпишу основной принцип работы отмщения и некоторые нюансы:

 

Как высчитывается отмщение: В расчет берется урон, который был бы до снижения броней, пассивками и т.д. (1.5%)

Например: У моба урон 10000, у меня брони 60% и пассивка -15% снижения урона. Т.е. моб по мне ударит 3400, но отмщение будет рассчитываться на 1.5% от 10000 урона, а не от 3400.

 

Как работают стаки: Время действия бафа отмщения: 20сек. Каждое следующее накопление отмщения стакается с предыдущим по формуле: (взято из гайда http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/6412404169?page=1)

 

0.015 * UnmitigatedDamage + OldVengeance * OldVengeanceSecondsRemaining / 20

 

Ну или перевод на русский: 0.015 * не сниженный урон + старое количество отмщения * оставшееся время отмщения / 20

 

 

Ну а теперь основные нюансы в работе отмщения:

1. Первая атака по танку накапливает в 5 раз больше отмщения (т.е. 1.5% не сниженного урона *5=7.5% не сниженного урона).

 

 

2. Парирования, уклонения и поглощения урона так же накапливают отмщение, как будто бы я получил полный урон.

 

3. Урон от некоторого вида аое (например, стояние в огне или в подобной бяке от босса) не накапливает отмщение.

 

4. Промахи по танку не накапливают отмщение (но уклонение, парирование или поглощение, накапливают)

 

5. Максимальное количество отмщения=максимальному запасу хп танка (к примеру, у меня 500к хп, тогда отмщение не может стать выше, чем 500к)

6. Критические удары по танку, накапливают в 2 раза меньше отмщения.

 

7. При танковании нескольких целей, дается меньшее количество отмщения (чем больше целей, тем меньше отмщения будет за них даваться). Тут я пока что не разобрался, как именно это высчитывается.

Edited by Neff
Link to comment
  • Developers
И далее в бою, отмщение не может стать ниже, чем 7.5% не сниженного урона от какого нибудь удара.

Еще раз протестил, вроде бы я ошибся и там такого нет. Пока что уберу это из поста.

 

Но 1 удар по танку, точно накапливает в 5 раз больше отмщения.

http://s019.radikal.ru/i626/1402/8a/562d0a96e0ac.jpg Голый чар (0% брони), пассивка на -15% урона. Моб ударил по мне 9843. Значит без пассивки он бы ударил: 9843*15/85=1737+9843=11580.

11580*0.015 отмщение=174, но у меня дало 868 отмщения.

174*5=870, что как раз и получается.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

АП 100%, но сам создавал аналогичную тему но даже боле развернутую так как там не только отмщение не работает, там искусность не работает на блок, снижение урона, и повышение хила торжества должна влиять. Кроме того ОТМЩЕНИЕ не работает У ВСЕХ танков инфа 200% выкачал всех танкоспособных персонажей(пал дк монк дру вар). НО ДОСИХ ПОР(прошло уже 1,5 месяца с моей первой темы про протопала) ничего не фиксили, зато локам целые фикс патчи выделяют.

P.S. С такой скоростью фиксов тут дофиксят работоспособность классов, где то через годик полтора(а обидно думал тут админы пошустреее((((

Link to comment

к сожалению пришлось приостановить игру на етом сервере из-за такой халатности фикса паладина и прото ветки, вон увов уже давно решыл 2 основные проблемы на 542 , ето Отмщение , и смерть в прото ветке. а тут ладно Отмщение перестало работать только на 542, НО смерть в прото ветке так и не исправили с открытия сервера 505.

тоже заметил локи / роги и др. а палу фиксят фигню и то редко, в последнем обновление пофиксили аж 2 символа.... просто нету слов.

 

- - - Добавлено - - -

 

Уже надоело апать темы , за прото-пала тут играть невозможно , отмщение не работает, Гнев небес неработает(работает но толку от него нету) а если умер то релог тебе в помощь

Link to comment
  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...