Jump to content

шп в 5.4


dandу

Recommended Posts

ДЦ вполне играбельный спек, просто у него есть 2 минуса, которые очень сильно влияют на его отхил (имею ввиду 3х3 конечно же) в отличие от того же холика:

1.) отхил не такой мощный засчёт того, что все криты уходят в щиты, а щиты сейчас режутся "усталостью от боя" + сам хил режется способностями некоторых классов, поэтому во время бурстов по твоим тимейтам щиты, мягко говоря, не замечают (пример - вне арены кидаю щит, абсорб = 100-110к, на арене абсорб = 45-50к);

2.) надо много кастовать, что в современных реалиях сделать, мягко говоря, не так просто из-за спама контроля.

 

Но так же у ДЦ есть 3 плюса по сравнению с холиком -

1.) в разы медленнее проседает по мане (это чувствуется в моменты, когда надо много хилить и диспелить);

2.) наличие мастер ауры может избавить от некоторого количества контроля в виде бланкетов и киков;

3.) "зубы" по умолчанию эффективнее "крыльев", так как спасают в моменты, когда прист не может хилить, в отличае от "крыльев", которые вообще могут не прокнуть.

Link to comment
Share on other sites

Почему,кстати,орут что ДЦ на 5.4 ничтожества? Вроде мастери реворкнули в лучшую сторону..обьясните в двух словах раку :D

Из за дебаффа жесткого на отхил и абсорб, у дисков на арене щиты висят по 50к, критуют по 100к, хилки слабые. Думаю, понятно объяснил =)

 

- - - Добавлено - - -

 

Запоздал я(

 

- - - Добавлено - - -

 

Уже не ОП. Так что играть будет интересно.

 

А на офф форуме вайнят, что играть невозможно) Посмотрел нерфы, ппц..

Link to comment
Share on other sites

А на офф форуме вайнят, что играть невозможно) Посмотрел нерфы, ппц..

В 406 тоже так говорили.

 

- - - Добавлено - - -

 

2.) надо много кастовать, что в современных реалиях сделать, мягко говоря, не так просто из-за спама контроля.

Вот тут главная проблема.

Link to comment
Share on other sites

Почему,кстати,орут что ДЦ на 5.4 ничтожества? Вроде мастери реворкнули в лучшую сторону..обьясните в двух словах раку :D
'

главная проблема дц надо много кастовать, холику не так много. Да и прохил у дц мягко скажем не фонтан.

Link to comment
Share on other sites

но ТС спрашивает же про темных жрецов а не дц и холи приста

 

Но я же ответил не ТСу. А по сабжу ШП остался одним из немногих кому действительно надо кастовать, что в реалиях 5.4 очень сильно усложняет ему жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Но я же ответил не ТСу. А по сабжу ШП остался одним из немногих кому действительно надо кастовать, что в реалиях 5.4 очень сильно усложняет ему жизнь.

ок... Но я глянул лучшие пвп спеки в вов и среди всех спеков( их34) шепешко занимает 10место ( а первое армс) так что хз....

Link to comment
Share on other sites

Порезали шп конкретно, и пробуждение света больше не прокает.

 

А у нас будет прокать :>

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати пркоать перестало после 5.2, хотя нигде об этом не говорится. Либо на офе его сломали и до сих пор не чинили. Либо наоборот, этого они не задумывали и починили.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и говорят о ШП, но я в целом скажу, что прист-хил сейчас вообще не фонтан. Что холи, что дц. Рестор шамы и рестор друли тащат намного сильнее.
Link to comment
Share on other sites

Хоть и говорят о ШП, но я в целом скажу, что прист-хил сейчас вообще не фонтан. Что холи, что дц. Рестор шамы и рестор друли тащат намного сильнее.

ршамы,по-моему,вообще во всех патчах збс)

Link to comment
Share on other sites

Несправедливость в том, что магу пофигу, фокусит его вар или нет, а шп под фокусом милишника, перестает дамагать, а начинает пытаться выйти из под фокуса. В 5.4, как я понял, ситуация еще хуже в этом плане?
Link to comment
Share on other sites

Несправедливость в том, что магу пофигу, фокусит его вар или нет, а шп под фокусом милишника, перестает дамагать, а начинает пытаться выйти из под фокуса. В 5.4, как я понял, ситуация еще хуже в этом плане?

http://cs6290.vk.me/u6602343/docs/3ec6e9014d0a/tn6q5ZTt.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...