Jump to content

Русский мат


frenk68

Recommended Posts

Неудачное сравнение. Т.к Восход и Закат равноценны' date=' а мат лишь малая часть языка[/quote']

Восход и закат тоже всего лишь малая часть нашего мира

Link to comment
Share on other sites

Восход и закат тоже всего лишь малая часть нашего мира

 

в данной ситуации мы рассматривали конкретно отношения Восхода к Закату и мата к Русскому языку

Link to comment
Share on other sites

Восход, закат.

Закат, восход.

За часом час.

За годом год.

За веком век.

Все как сейчас,

Закат, восход.

За часом час,

За годом год.

За веком век,

За человеком - человек

 

Не знаю почему но мне этот стих больше нравиться чем про блядь

Link to comment
Share on other sites

Нет' date=' не так. Просто мат - это та составляющая русского языка, которую нельзя убирать. Всё равно, что убрать восход или закат Солнца.[/quote']

Имелось в виду убрать из мироздания

 

- - - Добавлено - - -

 

Титан, вкусы у всех разные. Но мне тоже понравился этот стих

Link to comment
Share on other sites

Имелось в виду убрать из мироздания

 

это та составляющая русского языка

 

русского языка

 

которую нельзя убирать.

Из контекста вытекает, что из русского языка а не из мироздания

Link to comment
Share on other sites

Мне казалось что сравнение шло через :

Нельзя убрать часть русского языка(мат) из русского языка как нельзя убрать восход и закат(часть мироздания) из мироздания.

 

С чем я был бы не согласен. Для человека, если бы не было мата ничего бы не изменилось. Ну может для горстки неандертальцев не осталось бы слов для выражения своих мыслей а для остальных ничего бы не поменялось. А вот если убрать восход и закат то скорее всего человека и не было бы. Хотя с точки зрения происхождения жизни может можно и поспорить.

Link to comment
Share on other sites

Westbrook, Мат нельзя убрать из русского языка так же, как восход или закат нельзя убрать из мироздания

 

почему? это не обоснованное утверждение. Без мата вполне можно обходиться, в то время как без восхода и заката невозможно

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда ответь, почему ты не используешь мат (а я в этом практически уверен) в общественном месте с культурными людьми, если ты считаешь что он необходим? Я не имею ввиду круг твоих друзей или знакомых в кругу которых принято употреблять матов больше чем чистого языка
Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю. Раньше матерились, сейчас матерятся и и в дальнейшем будут материться

 

- - - Добавлено - - -

 

Хорошо' date=' тогда ответь, почему ты не используешь мат (а я в этом практически уверен) в общественном месте с культурными людьми, если ты считаешь что он необходим? Я не имею ввиду круг твоих друзей или знакомых в кругу которых принято употреблять матов больше чем чистого языка[/quote']

Прочитай самый первый пост. Я там писал о необходимости мата в Интернете. В жизни я против мата.

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю. Раньше матерились, сейчас матерятся и и в дальнейшем будут материться

но это ведь не говорит о том что это правильно и приемлимо. т.к всегда найдутся люди которые будут идти против каких бы то ни было норм, правил, устоев

Link to comment
Share on other sites

но это ведь не говорит о том что это правильно и приемлимо. т.к всегда найдутся люди которые будут идти против каких бы то ни было норм' date=' правил, устоев[/quote']

Да, конечно. Сейчас я иду против правил, добиваюсь легализации мата в Интернете. Если получится, тогда, к примеру, ты будешь высказывать свои протесты против мата. Это ведь нормально, всегда должна быть оппозиция.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно. Сейчас я иду против правил, добиваюсь легализации мата в Интернете. Если получится, тогда, к примеру, ты будешь высказывать свои протесты против мата. Это ведь нормально, всегда должна быть оппозиция.

 

Добиваешься спорами на форуме сервера вов? я тебе скажу это не самое лучшее место для твоих целей. А легализации ты не добьешься, т.к в интернете полно детей (а это не лучший пример) и просто людей которым не приемлим мат

Link to comment
Share on other sites

Добиваешься спорами на форуме сервера вов? я тебе скажу это не самое лучшее место для твоих целей. А легализации ты не добьешься' date=' т.к в интернете полно детей (а это не лучший пример) и просто людей которым не приемлим мат[/quote']

В данной теме я ничего не добиваюсь, я интересуюсь вашим мнением и поддерживаю спор. По поводу детей можно что-нибудь придумать

Link to comment
Share on other sites

В данной теме я ничего не добиваюсь, я интересуюсь вашим мнением и поддерживаю спор. По поводу детей можно что-нибудь придумать

Вот тебе пример:

Когда стали популярны сокращения в интернете, по типу норм, нз, хз, ок, лан, бб, ку и т.п дети да и молодежь начали выносить это в реальную жизнь, и общаться так в реальности? разве это хорошо? я думаю тоже самое будет при легализации мата, его станет НАМНОГО больше, он станет куда более популян! а теперь представь себе что начнется в реальной жизни? тебе приятно когда первоклассник кроет матом так, что уши в трубочку сворачиваются? и подумай нужно ли это?

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе пример:

Когда стали популярны сокращения в интернете, по типу норм, нз, хз, ок, лан, бб, ку и т.п дети да и молодежь начали выносить это в реальную жизнь, и общаться так в реальности? разве это хорошо? я думаю тоже самое будет при легализации мата, его станет НАМНОГО больше, он станет куда более популян! а теперь представь себе что начнется в реальной жизни? тебе приятно когда первоклассник кроет матом так, что уши в трубочку сворачиваются? и подумай нужно ли это?

Мат в жизни - это неприятно, особенно, когда матерятся дети. Но это и сейчас есть, без легализации мата. И в Интернете матерятся все, кому не лень. Просто за это банить не надо.

Link to comment
Share on other sites

Мат в жизни - это неприятно, особенно, когда матерятся дети. Но это и сейчас есть, без легализации мата. И в Интернете матерятся все, кому не лень. Просто за это банить не надо.

 

Я же и говорю что его и сейчас что в жизни, что в интернете с избытком! а если его еще и легализировать, то это будет так сказать моральный упадок нации

Link to comment
Share on other sites

Я же и говорю что его и сейчас что в жизни' date=' что в интернете с избытком! а если его еще и легализировать, то это будет так сказать моральный упадок нации[/quote']

Можно легализовать мат в Интернете, а в жизни установить более жёсткий контроль. Для поддержания баланса.

Link to comment
Share on other sites

Как ты предлагаешь контролировать это в жизни? я же тебе уже привел пример к чему приведет легализация в интернете

 

- - - Добавлено - - -

 

8-а страница пошла ....

 

я думаю это еще не конец)

да и вообще на форуме все вымерли как будто, больше нету тем для общения

Link to comment
Share on other sites

Как ты предлагаешь контролировать это в жизни? я же тебе уже привел пример к чему приведет легализация в интернете

Ты приводил пример безобидных выражений. А по поводу мата можно ввести штраф. Хотя его по-моиму уже ввели, но он плохо работает. Так вот надо сделать так, что бы он работал. Что бы люди боялись материться.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...