Jump to content

Наказание за злостное нарушение правил грамматики русского языка


Путан

Recommended Posts

Прошу принять предложение всерьёз. Само предложение таково:

Бывают случаи, когда просто глаза истекают кровью и начинает болеть внизу спины, читая посты некоторых участников форума. Я хотел бы предложить придумать какое-нибудь наказание за черезчур злостное пренебрежение грамматикой (имеется ввиду не "смищние пасты тралей)))00)" или просто грамматически неправильно построенное предложение\неправильно поставленная запятая,имеется ввиду ПРОСТА ПАТОК СЛОВ БЕЗ ЕДИНАВА ЗНАКА ПРИПИНАНЕЯ С ОШЫБКОЙ В КАЖДАМ СЛОВИ АТ КАКОВО-ТА ЗЛОВА НА АДМИНЕСТРАЦЕЮ ШКОЛЬНЕКА. Ну серьёзно, вам-то самим приятно читать такое? Нет желания за одну лишь манеру общатся отправить побанится?).

Применимо конкретно к форуму, к игре это не относится - там можно просто не читать чат. А сюда я захожу пообщатся с людьми, и мне неприятно, когда в разговор врываются такие неадекваты и брызжут слюной, не имея за душой ни единого понятия о своём родном языке.

Ввести,к примеру, более развитую систему штрафных баллов - за каждое подобное нарушение давать штраф,коих можно насобирать, перед уходом в недлительную баню (3-5 дней), штук 10.

Либо мотивировать людей правильно писать, каким-нибудь другим способом.

Форум - лишь сопутствующее средство общения между собой игроков сервера, здесь не обязательно должны быть такие же правила, как в игре. И конкретно это правило,как я считаю, необходимо (не обязательно в моей трактовке). Давайте побережем свои глаза и оградим себя от этого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правило уже существует:
2.24. Размещать сообщения с большим количеством намеренно исковерканных слов, грамматических ошибок, либо злоупотреблять любыми видами сленга, а также транслитом (латиницей).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

шта?)) открой книгу по русскому языку и найди правило про "ться" и "тся"

 

меня лень гнетёт! Открой, будь добр, за меня. Поведай мне неизведанного.

Link to comment
Share on other sites

не знать написание этих слов опосля написанного, мдааа..

да, приехал и перечитал - затупил, признаю. Спешил когда писал, бегло перечитал - не обратил внимания. Но не зашкварился, ведь я уточнял - за такие вещи не следует наказывать, и уточнял, за что наказывать стоит. Какие ко мне могут быть вопросы? Ты не к буквам присматривайся, а к смыслу текста. Меньше агро.

Давайте не срать здесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 0 Anonymous, 50 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...