Jump to content

Уютненький чатик [Общая флудотема]


Recommended Posts

У нас в стране вакансии будут всегда, независимо от притока иностранцев... Твоя зарплата, место работы и её оценка завитит только от тебя... Не нравится работа - меняй, дело трёх дней...

 

Не совсем согласна, но действительно, у нас ничего ещё, а вот в США труд не ценят совсем, а налоги там просто вампирические... а способы их уменьшить бредовые до нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем согласна, но действительно, у нас ничего ещё, а вот в США труд не ценят совсем, а налоги там просто вампирические... а способы их уменьшить бредовые до нельзя.

Кто ищет, тот всегда найдёт, а кто ищет отмазки, тот просто не хочет работать... Заходим на сайт вакансий и видим огромный выбор работы на любой вкус, с опытом и без... В америке то же самое, и дай бог когда нибудь у нас так перестанут ценить труд, ибо зарплаты там куда выше, не смотря на налоги...

Link to comment
Share on other sites

Жесть там медицина... ногу сломать стоит несколько зарплат, и её ещё плохо, и не правильно вылечат, скорая помощь высасывает деньги, в госпитале высасывают деньги для диагностики, сотни ненужных рентгенов, потом ещё лечение, и ещё предложат дополнительно куча всего, или дадут бумагу где будет это входить, примерно как когда программы устанавливаешь, стоят галочки на всякие тулбары и другую фигню.
Link to comment
Share on other sites

Жесть там медицина... ногу сломать стоит несколько зарплат, и её ещё плохо, и не правильно вылечат, скорая помощь высасывает деньги, в госпитале высасывают деньги для диагностики, сотни ненужных рентгенов, потом ещё лечение, и ещё предложат дополнительно куча всего, или дадут бумагу где будет это входить, примерно как когда программы устанавливаешь, стоят галочки на всякие тулбары и другую фигню.

 

Зато кредиты дают под маленький процент

Link to comment
Share on other sites

Кто ищет, тот всегда найдёт, а кто ищет отмазки, тот просто не хочет работать... Заходим на сайт вакансий и видим огромный выбор работы на любой вкус, с опытом и без... В америке то же самое, и дай бог когда нибудь у нас так перестанут ценить труд, ибо зарплаты там куда выше, не смотря на налоги...

 

Специалисту по чему-то, просто нечего искать, везде будет одно и то же.

 

Это не отмазки, я наблюдала как садятся на шею моему отчиму на работе.

 

Но да, своя вина всегда есть, тут не поспоришь, кто хочет, всегда добьётся лучше, как ты и сказал.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю Гусю открыть свой нефтяной концерн.

бизнес это такие нервы, что лучше мешки грузчиком таскать... Особенно ресторанный бизнес, на котором я специализируюсь... Кругом дауны, роспотребнадзоры, проверки, не пунктуальные поставщики... Ну нахрен...

Link to comment
Share on other sites

бизнес это такие нервы, что лучше мешки грузчиком таскать... Особенно ресторанный бизнес, на котором я специализируюсь... Кругом дауны, роспотребнадзоры, проверки, не пунктуальные поставщики... Ну нахрен...

 

А гусей у вас подают? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А гусей у вас подают? :rolleyes:

К сожалению, да... Бедные гусики то и дело пичкаются всякими яблоками, черносливом, и отправляются в пароконвектоматы... Ужас крч... Но мой гусь не продаётся...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, да... Бедные гусики то и дело пичкаются всякими яблоками, черносливом, и отправляются в пароконвектоматы... Ужас крч... Но мой гусь не продаётся...

 

[ATTACH=CONFIG]49868[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

[ATTACH=CONFIG]49872[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]49873[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]49874[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]49875[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]49876[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]49877[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот настал день, когда эти самые санкции коснулись конкретно меня.

Сестра работает администратором в компании производства суши, где сотрудники получают скидку 40% на все продукции.

И буквально на днях им отменили эту самую скидку, объяснив тем что поставки свежей рыбы из Норвегии прекратились из за замечательных санкций, и предприятие вынуждено заказывать, уже замороженную, рыбу из Чили. А так как доставка из Чили в разы дороже доставки из Норвегии, то предприятие увеличило свои затраты, и теперь либо будет сокращение штата, либо закрытие скидок и уменьшение зарплаты.

Вот круто то вообще как. Раньше покупал суши по ~550 кг в среднем, теперь буду покупать за 850 в среднем.

Это конечно не критично, но неприятно. Хохлы себе всё испортили, теперь нам за них выруливать всё. Гады одним словом.

 

 

** Маты заменил более корректными словами. Но вы поняли.

 

*вычёркивает их списка лишение сестры Дизенчанта работы*

Что там дальше?...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...