Jump to content

Проблема с макросами!


Ниилит

Recommended Posts

День добрый, давненько заметил такую проблему, зачастую на бг, арене, в инстах просто в тупую перестает работать любой макрос, т.е. некоторые как и прежде нормально работают другие не прожимаются...очень очень не комфортно играть и мягко говоря бесит во время боя на арене невозможно прожать бурст или абилки с модификатором по фокусу, не прожимаются даже в таргет!

Приходится порой во время боя чуть ли не в книгу заклинаний лезть или выносить абилки отдельно и как макро начинает тупить прожимать мышкой отдельно, как нубас теряя момент и нервы!

Не могу понять с чем связана такая проблема, решается релогом и очисткой кэша, но появляется снова и снова, нет никакого желания перед каждым регом арены делать релог >_

Если кто-либо сталкивался с таким гемороем, прошу помогите!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. В тексте написания макроса нет ошибок к сожалению(

Все используемые макро просто не юзабельны становятся....т.е. работают до какого-то определенного момента(

2. Глупо пытаться заюзать 2 трини, речь идет о банальных макросах!

 

Пример:

/stopcasting

/stopcasting

/stopattack

/cast [nomod] !Дезориентирующий Выстрел

/cast [mod:shift, target=focus] !Дезориентирующий Выстрел

 

Т.е. просто на панели абилок и на бинде перестает прожиматься, то же самое с остальными...вот грешу или на аддоны или еще что ума не приложу(

Edited by Ниилит
Link to comment
Share on other sites

а зачем 2 раза стопкастинг?

и второй момент: ! не нужен перед заклинанием. и вообще можно сделать так

/cast [mod:shift, target=focus] Дезориентирующий Выстрел; Дезориентирующий Выстрел

Link to comment
Share on other sites

а зачем 2 раза стопкастинг?

и второй момент: ! не нужен перед заклинанием. и вообще можно сделать так

/cast [mod:shift, target=focus] Дезориентирующий Выстрел; Дезориентирующий Выстрел

 

дублировать /stopcasting два раза нужно потому что его глючит :) и если написать его один раз, то он не всегда срабатывает :)

 

Ваш вариант вероятно актуален для данного сервера т.к. в одной теме заметил упоминание что можно отпедалить кого-либо в скатере и он не спадает от урона...хотя это на мой взгляд не правильно и после проверки создам соответствующий багрепорт))

 

Однако проблема всеже не в тексте самого макроса а в интерфейсе или клиенте, ищу помощи в вопросе как решить проблему с залипанием этих самых макросов :)

 

- - - Добавлено - - -

 

Попробую еще пояснить суть проблемы:

 

Есть панель на ней абилка и та же абилка прописанная через макро, так вот, отыгрываем парочку боев арены и вуаля макрос не юзабилен в то время как абилка стоящая рядом, но не прописанная работает по прежнему...это взрывает мой мозг, сеет панику и оставляет в апатичном состоянии...

 

Если данная проблема только у меня наверное всему виной злой рок хД

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
вчера я таки встретился с твоей проблемой. 3-4 макроса просто перестали работать, релог - снова работают. очень странно
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...