Jump to content

[Guide] PVP Blood DK 5.4 pandawow


Recommended Posts

По не многочисленным просьбам решил написать свой гайд по БДК. Уже приготовил все необходимое чтобы отбивать гнилые помидоры, соленые огурцы и прочую хрень которой любят кидаться на форумах. Поэтому, тем кто будет читать данный гайд скажу сразу: 1. Вы сможете убивать 1х1 любой клас (кроме имба про хилов) используя мои рекомендации. 2. Время которое вам потребуется для убийства шамов, пристов, монков и прочих мобильных и имеющих хил классов будет ооочень долгим, как правило такие дуэли заканчиваются тем что ваш противник пишет что вы рак и ливает с дуэли. 3. На арене ваш потолок будет 1800 ммр, выше не реально, кроме 1й идеи, я её еще не реализовывал, надеюсь после написания этого гайда кто нибудь откликнется и мы эту идею проверим. И так если вы рак, вас все обижают, вы мечтаете отомстить злобным варам, ибо этот класс просто пустое место против бдк, ровно как и роги, ханты и все ДД, да вы не ослышались, вы будите уничтожать любой ДД класс 1х1 играючи, то читаем дальше... Ах да, все вокруг будут называть вас раком, нубом и прочими плохими словами, но а что еще остается побежденным. :)

 

1) Выбор рассы и основные хар-ки.

Исходя из того что бдк имеет очень слабый дамаг, веся концепция пвп бдк сводится к тому чтобы этот дамаг увеличить, для этого я вижу только 1 нормальную рассу, это ОРК за орду, благодаря рассовому бурсту и + урон от прислужника +мастери. За Альянс отдал бы предпочтение Хуману, доп тринька очень будет к стати + мастери.

 

Приоритет Характеристик. Меткость ->3% Мастерство ->3% Сила->Искусносить->Скорость->Крит

 

Т.е. Перековываем все в Искусность и Скорость, следя за тем чтобы меткость и мастрство были >= 3%

 

2) Таланты. Их я раскидал с целью получения максимальной живучести и максимально возможного урона + контроль.

 

[ATTACH=CONFIG]28594[/ATTACH]

 

1 тир. Тут на самом деле абсолютно не принципиально, я выбираю Мутную Кровь потому что пользуюсь Вскипание Крови. Кто привык юзать Нечестивую Порчу может взять её.

2 тир. Думаю и так понятно, что не имея тринек, потому что все триньки мы вынуждены ставить на дамаг, это очень полезный тал скидывать с себя фиры и в экстренных случаях можно отхилиться Ликом Смерти.

3 тир. Асфиксия - афигенский стун в момент которого можно не плохо навалять противнику.

4 тир. Преобразования лучшая отхилка для БДК, объясню почему, разовое съедание крипа и КД на 2 минуты восстановит приблизительно 250к хп, т.е. получается 2к хп в секунду, Преобразование хилит по 7к в секунду, так что тут выбор очевиден. А т.к. убить нас очень сложно, мы делаем ставку в пользу долгосрочного лечения, тут главное контролировать силу рун, я люблю её накапливать Ледяными Оковами

5 тир. Руническое Усиление, элементарно потому что не работает Руническая Порча, отцы выберут Кровоотвод, но я им не пользовался и как то с рунами в блад спеке с кд в 5сек. особо проблем не испытываю.

6 тир. Беспощадность Зимы дополнительный стан, но нужно уметь использовать, опять все для того чтобы нанести побольше урона.

 

3) Символы.

Если честно толком не разобрался еще какие работают какие нет, поэтому выбрал те которые точно робят а именно:

Смерть и Разложение - дополнительная замедлялка.

Антимагического Панциря - бонус к живучести против магов.

Хватки Смерти - чтоб никто не убежал долеко )

 

4) Сокеты.

 

Бесцветный - Деспотичный или Рокочущий.

Красный - Рельефный

Синий - Крепкий

Желтый - Мастерский очень редкий камень, имея Юву до сих пор его не выучил. Для альтернативы можно взять Броский

Зеленый - Лучезарный

 

5) Профессии.

 

Я настоятельно рекомендую брать Портяжное дело для Вышивки прокает часто и увеличивает дпс. А так же Ювелирное дело, можно кузнеца, или Кожевника, Наложение чар лишь бы получить заветные +320 силы.

 

6) Чарки.

 

Плечи - Тигр

Пузо - +80 ко всех характеристикам. Опять таки с точки зрения "все для урона"

Наручи - + 180 силы

Перчатки - +170 силы

Штаны - Накладки из гневокожи

Ботинки - поступь пандарена +искусность и скорость бега.

 

7) Макросы я использую только на деф, т.е. на 1 кнопку все деф абилки, все остальное предпочитаю прожимать отдельно т.к. у бдк мало вещей которые нужно юзать одновременно, как правило все способности ситуативны.

 

#showtooltip

/cast деф абилки

/cast деф абилки

/cast еще деф абилки

(антимагический щит сюда не ставим)

 

8) Тактика боя.

Мой стиль игры вы можете посмотреть в моей теме куда я скидываю видюхи по БДК и Вару

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=55420

 

Опишу лишь обычные фишки.

1. Асфиксию стараюсь использовать когда нахожусь рядом с врагом, после чего сразу юзаю беспощадность зимы, пока противник мучается от одушения он славливает несколько стаков заморозки и выходя из Асфиксии превращается еще и в глыбу, итого 9 секунд бдкшных 3.14здюлей.

2. Прожимая Беспощадность зимы всегда имейте не в КД Хватку смерти, чтобы была возможность тут же притянуть и в последсвии все таки заморозить противника.

3. Против проитвников которые могут лечиться стакайте Некротик по максимому, против варов когда начинает работать Второе Дыхание, но не больше 2х стаков.

4. Когда у противника меньше 35% здоровья бейте жнецом душ

5. Когда получаете 3.14зды включайте Преобразование и накапливайте руническую силу Ледяными Оковами убегая от врага (если это не маг, хант или любой другой рендж дд)

6. Играя против хилов нужно мочить их только Некротиками, т.е. стакать их максимально возможно и следить за тем чтобы сбивать хиловые способности Заморозкой Разума.

7. Не забывайте вешать болезни, призывать прислужника, кидать Смерть и Разложение для замедления, использовать бурстовые трини, Руническое усиление в бою.

 

9) Пвп сетапы.

Боле менее играбельный сетап это игра с мощным ДД. Тут подойдет Вар, Хант, Аркан Маг, Элем Шам, но не ДЛОК, ШП или другие ковырялки, Роги тоже не в канают. При этом набить 1800 будет вполне реально но не больше. Потому что дальше играют безбожные имба Хилы и Злобные вары, которые ушатают вашего напарника просто за несколько секунд, а один вы против них ничего не сделаете.

 

Единственный правильный и верно играбельный сетап для БДК это х2 БДК. По моим тестам из всех сетапов этот оказался самый удачный, поэтому если ваша цель набить кап, а уж тем более нормальный рейт, то тренируйте именно этот сетап, во всех других успеха не будет.

 

 

Советую тем кто прочитал этот гайд, не читать 20+ страниц дальнейшего флуда, никакой полезной информации там нет.

Edited by kolyano
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

ДК пишет пвп-гайд и при этом не умеет сбивать касты. Пандашош стайл, чо уж там...

 

Конечно это же так сложно, нужно сначала типо посмотреть в одну сторону, потом найти нужную кнопку, а потом узнать правильно ли ты посмотрел, и кнопка там вообще была, а если нет... Такое под силу только про вроди тибя.

 

А гайд я написал потому что ищу единомышленников и потому что есть люди которым это интересно, если тебе это не интересно, пройди мимо, а то ты в каждой жопе затычка.

Link to comment
Share on other sites

А гайд я написал потому что ищу единомышленников

 

2.21. На проекте запрещена любая пропаганда. Запрещаются выступления, какие либо изображения, цитаты и т.д. националистического, фашистского и расистского толка. Запрещена пропаганда насилия. За нарушение этого пункта правил, пользователь блокируется на не ограниченный срок!

 

"ст. 6.21 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Под такой пропагандой понимается распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния."

 

 

я думаю тут и так понятно, что за эту :bloodelf1: могут поругать )

Edited by Квертилайн
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"ст. 6.21 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

:rofl_mini:

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще пропаганда гейства....

Link to comment
Share on other sites

прочитав до билда могу сразу тебе сказать можеш удалить своего дк, я хочу посмотреть как ты перерождением выхилиш свои 600к грубо говоря, руническое усиление для бдк не актульный выбор, тот же кровоотвод гораздо лучше в пвп, поскольку ренджи тебе просто не дадут откедещивать руну, символы но коммент, я ж заплакать хотел от такого, точки и ратации даже читать не хочу
Link to comment
Share on other sites

прочитав до билда могу сразу тебе сказать можеш удалить своего дк, я хочу посмотреть как ты перерождением выхилиш свои 600к грубо говоря, руническое усиление для бдк не актульный выбор, тот же кровоотвод гораздо лучше в пвп, поскольку ренджи тебе просто не дадут откедещивать руну, символы но коммент, я ж заплакать хотел от такого, точки и ратации даже читать не хочу

 

Ок бро :( пойду удалю своего ДК, а как жаль, 10 часов игрового времени, 2 профы, 600к голда, но раз noob так сказал другого выхода нет...

 

СУПИРБЫДЫКА ГЫЫЫЫ. Побольше бы таких на арене, как видишь бдк, сразу на душе тепло, изи вин.

 

Естественно изи вин, я уже говорил что выше 1800 ммр ловить нечего в любом сетапе. Потому что нап улетает, а 1 БДК против Хила или 2х хорошо играющих ДД ничего не сделает.

 

- - - Добавлено - - -

 

прочитав до билда могу сразу тебе сказать можеш удалить своего дк, я хочу посмотреть как ты перерождением выхилиш свои 600к грубо говоря, руническое усиление для бдк не актульный выбор, тот же кровоотвод гораздо лучше в пвп, поскольку ренджи тебе просто не дадут откедещивать руну, символы но коммент, я ж заплакать хотел от такого, точки и ратации даже читать не хочу

 

А если серьезно то ты поиграй сам и посмотри, кто что не может откдшить, я уже писал что ни один ДД меня в 1х1 не убьет, кем бы он нибыл, отхиливаю я иногда под лям с этого Тала, чего никогда не получится сделать сожрав крипа. Жрать крипов ништяк ФДК или АДК, когда их прожимают по полной и нужно пережить бурст, у БДК с этим проблем нет, ему нужна стабильная подхилка на протяжении всего боя и для этих целей ничего лучше Перерождения нету. Иначе говоря продержав этот тал больше 35 секунд, ты уже получаешь больше отхила чем с поедания крипа.

 

- - - Добавлено - - -

 

К стати это с учетом усталости я пишу, без неё этот тал хилит по 15к

Link to comment
Share on other sites

блуд не убьет любого хоть чтото понимающего гибридного дд также лока мага но и они вероятно не убьют соло блуда

с хантом и рогой блуд справиться но потратит уйму времени

и два класса дк и вары их блуд убьет без явных проблем

Link to comment
Share on other sites

блуд не убьет любого хоть чтото понимающего гибридного дд также лока мага но и они вероятно не убьют соло блуда

с хантом и рогой блуд справиться но потратит уйму времени

и два класса дк и вары их блуд убьет без явных проблем

 

на х100 я таких не встречал, все падают. При том что я совершаю массу ошибок, я далеко не про ДК и это видно по моим видюхам. А что будет если отточить мастерство? А если еще 2 таких БДК, я думаю на арене это вполне реально, осталось только проверить.

 

Маг ДК не прожимает, я просто стою под своими бафами, с талантом, переодически кидая антимагический щит, маг с 522 пушками меня убивает минуты 3 при таком раскладе (это я просто стою на месте для теста), а если я еще буду рубить Ударом Смерти? С 104% искусности? Думаю и так ясно что для мага это становится нереальной задачей.

А маг от ДК умирает давольно быстро, хила у него как такового нету, нужно только удачно его подловить асфиксией и глыбой, сразу - пол хп.

 

Специально для тебя позаписываю сегодня видюхи против магов с 522 пухами.

Edited by kolyano
Link to comment
Share on other sites

на х100 я таких не встречал, все падают. При том что я совершаю массу ошибок, я далеко не про ДК и это видно по моим видюхам. А что будет если отточить мастерство? А если еще 2 таких БДК, я думаю на арене это вполне реально, осталось только проверить.

любой ф/ф/а маг уничтожит

любой д/д/а лок уничтожит

тоже и про шп и рпалов

бдк мальчик для битья, причем довольно вкусный

Link to comment
Share on other sites

любой ф/ф/а маг уничтожит

любой д/д/а лок уничтожит

тоже и про шп и рпалов

бдк мальчик для битья, причем довольно вкусный

 

я понимаю что вам за слова отвечать не нужно, поэтому даже предлогать подобного рода забавы не буду, но про ЛЮБОЙ, ты не прав при чем на все 100, и я предоставлю пруфы. Рпалы =) насмешил...

 

- - - Добавлено - - -

 

играли 3с ,как то раз вышли 2 блдк вот это ржач был :D

 

3с это не 2х2, ясен хрен что 3го в команде 2х дка ушатали за секунды, а дальше дело времени.

Edited by kolyano
Link to comment
Share on other sites

я понимаю что вам за слова отвечать не нужно, поэтому даже предлогать подобного рода забавы не буду, но про ЛЮБОЙ, ты не прав при чем на все 100, и я предоставлю пруфы.

ну маникены и мальчики которые впервые установили такую штуку как

http://www.icohunter.com/png_preview/cartoons/world-of-warcraft.png

 

ничего сделать не смогут, "макросному :bloodelf1: "

а любой другой персонаж, который знает свой класс хотя бы на 10-20% уже не оставит и мокрого места

я не говорю про рог/варов/фдк - для них есстественно, отдолбить бдк будет из миссии невыполнимо, хотя умные роги тоже сделают из тебя фарш

 

так что можешь смело кидать свои пруфы про ребят, которые даже не знают, что нужно кайтить зиму )

Link to comment
Share on other sites

К чему же так утрировать, или ты хочешь сказать, что все кто месяца возле Огриммара нубы только установившие варкрафт?

Спорить можно долго и без толку, за меня ответят мои видюхи со временем. покайти зиму пока висишь в асфиксии... И не надо писать что есть триня, да триня есть, но через 30 сек будет опять асфиксия, а вот трини уже не будет )

Edited by kolyano
Link to comment
Share on other sites

А если серьезно то ты поиграй сам и посмотри, кто что не может откдшить, я уже писал что ни один ДД меня в 1х1 не убьет, кем бы он нибыл, отхиливаю я иногда под лям с этого Тала, чего никогда не получится сделать сожрав крипа. Жрать крипов ништяк ФДК или АДК, когда их прожимают по полной и нужно пережить бурст, у БДК с этим проблем нет, ему нужна стабильная подхилка на протяжении всего боя и для этих целей ничего лучше Перерождения нету. Иначе говоря продержав этот тал больше 35 секунд, ты уже получаешь больше отхила чем с поедания крипа.

 

ник Бессмертныи

 

я видел как ты дуэлился и знаю по лучше тебя этот класс

Link to comment
Share on other sites

Я вообще вас не понимаю, ну не нравится вам бдк, ну считаете вы его мясным классом, убиваете вы его постоянно и радуетесь на аренах, ну так это же здорово, чем вам мой гайд не угодил, идите мимо, кому интересно пишите пожелания, споры, а тут просто с потолка какие то крики о том как бдк умирает от всех подряд, "не играй бдк", "бдк плохой" "он нуб и отстой". Еп вам какое вообще дело? Вы меня все равно не переубедите, а точнее переубеждать то уже и не в чем, я понимаю что бдк не годится 2х2. Но в пвп он тащит, и вы меня не переспорите, я еще раз повторюсь я не проиграл ни одной дуэли, кто бы мне её не предложил и кому бы её не предложил я, ничьи были не спорю, когда месишься уже минут 10 и противник просто ливает. Наверно на х100 одни раки, раз они не могут убить жалкого, некчемного, ламака и ракушку меня.

Опять таки повторюсь не считаю себя про и уверен есть те кто наваляет мне как нефиг, но пока таких не видел...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...