Jump to content

[5.4.2] Пандария: Гайд по Воину.


Recommended Posts

http://i047.radikal.ru/1403/63/23897da79829.jpg

 

Содержание:

 

  1. Основные билды и глифы.
  2. Эквип, чанты, гейминг.
  3. Интерфейс и аддоны.
  4. Макросы
  5. Нанесение урона будучи воином.
  6. Сильные для воина сетапы.

 

1. Таланты и глифы воина.

 

http://s020.radikal.ru/i710/1403/e8/cff9ee3f2208.jpg

 

Дополнение: Неужержимость - теперь вы можете совершать "Рывок" раз в 12 секунд вместо 20. Так как на сервере не работает талант Удвоенное время которое полезнее чем выбранный талант, то советую взять именно его ибо 12 секунд чарджа намного полезней чем Вестник войны тем, что теперь он бесполезен - потому что диминишиться с нашим шоквейвом. Так что выбор таланта в этом тире очевиден и выбора, как такового нету.

 

http://s019.radikal.ru/i636/1403/53/b2206b6e91e9.jpg

 

Дополнение: Второе дыхание - дает вам раго-реген каждый раз когда вы попадает в нову, корни или стан. Ну и очень имбовые +3% хп каждую секунду когда ваше здоровье опускается ниже 35%. Этот талант в разы превосходит остальные два в этом тире, талант из-за которого все так сильно вайнят на выживаемость воинов. В купе с деф-стойкой и чарджами\интервенами\липами из вас получится практически неумираемый вар, который может довольно долго жить без хила на лоу хп.

 

http://s019.radikal.ru/i620/1403/9b/1a12aefcd138.jpg

 

Дополнение: Пронзительный вой - замедляет всех противников в радиусе 15 метров на 7 секунд. Можно довольно долго болтать о выборе данного таланта из этого тира. У него довольно широкий аспект применения - он может помочь вам кайтить мили-клив, который играет вас в то время как ваш хилер стоит в контроле и многое другое, Вы поймёте когда начнете играть за воина :blush:

 

http://s43.radikal.ru/i101/1403/4f/5e15b92fa8d4.jpg

 

Дополнение: Ударная волна - Вызывает в секторе перед вами ударную волну, наносящую (75 / 100 * Attack power) ед. урона и оглушающую всех противников на расстоянии 10 м на 4 сек. Для сетапов вроде вар\рог этот талант не нужен, т.к на цели итак постоянные диминишинги на стан. Если противники кучкуются в данном сетапе советую взять блейдшторм для большего дамага по аое зоне.

 

http://s020.radikal.ru/i713/1403/e3/af8c37e16f5c.jpg

 

Дополнение: Охрана - выбора особого в данном тире я могу найти, так что Охрана остается в приоритете.

 

http://s018.radikal.ru/i528/1403/0e/068f6c7af076.jpg

 

Дополнение: Удар громовержца - вот здесь я думаю можно поспорить между моим выбором и выбором таланта Аватара выбрат между дополнительным 4-секундным станом и 20% дамага нереально просто, но тут Вам следует положиться на собственный вкус, ведь как говорится:"На вкус и цвет товарищей нет" что больше Вам по душе, то и берите.

 

http://s020.radikal.ru/i711/1403/04/0f59d6ca6ed5.jpg

 

Насчёт символом мало чего смогу сказать ибо не уверен что все работают, не было времени протестить все, но как вы видите на скриншоте, такие и ставьте, большинство работает, друие не советую, они просто бесполезны.

 

 

2. Эквип, чанты, гейминг.

 

http://s52.radikal.ru/i138/1403/77/3c6ff44a536b.jpg

 

Основные конфигурации для воина:

 

  • Меткость: сейчас кап меткости составляет 3%, в первую очередь убедитесь что у вас был кап.
  • Мастерство: С моей точки зрения все мастерство, которое есть в моем гире перековывается в искусность\крит. Оставшегося количества мастерства мне хватает с головой, еще небыло такой ситуации что жизненно важное действие уходило в парри\додж.
  • Ресайленс: Очень сильный стат. Разница даже в пару % действительно громадная, дамаг по вам апается очень сильно. Так что старайтесь набрать как можно больше данной статы.
  • Пвп-мощь: Пвп-мощь превосходит силу по профиту, к слову я это не тестил.
  • Искусность: Второй по приоритету стат для воина после крита. Всё то, что нельзя перековать в крит я рефорджил именно в искусность. Этот стат даст вам дополнительный дамаг, да и вообще за неимением хорошего второстепенного стата.
  • Критический удар: Главная характеристика, постарайтесь набрать её как можно больше.

 

Геммы:

 

Я считаю что нужно во все гнёзда вставлять Гладкий солнцесвет - +320 к показателю критического удара, т.к. крит - мэйн стат. Но можно и потестить с PvP-силой.

В мета - сокет: Рокочущий изначальный алмаз

 

Наложение чар:

 

Великое начертание клыка тигра

Вышивка в виде рукояти меча

Чары для нагрудника - все характеристики X

Чары для наручей - сила VII

Формула: чары для перчаток - сила VI

Поясная пряжка из живой стали

Накладки из гневокожи

Чары для обуви - поступь пандарена

Формула: чары для оружия - танцующая сталь

 

Интерфейс:

 

http://s019.radikal.ru/i628/1403/9f/3e94bf7251c5.jpg

 

Честно говоря, я не любитель громоздких аддонов, так что вот мои, всё по минимуму:

 

http://s005.radikal.ru/i212/1403/da/153b2a436369.jpg

 

Макросы:

 

И так, поехали макросики :wink:

 

Макрос на юз таунт-баннера и последующего интервена в него.

#showtooltip Издевательское знамя
/target Издевательское знамя
/cast Охрана
/targetlasttarget
/cast Издевательское знамя

 

Обычный бурст-макрос "All in one". Можно удалить отсюда берсерк рейдж если у вас постоянно случаются ситуации что после бурстов вы попадаете в фир.

[indent]#showtooltip Удар громовержца
/закл Удар громовержца
/закл Размашистые удары
/cast Ярость берсерка
/cast Безрассудство
/cast Знамя с черепом
/cast Смертельное спокойствие
/cast Жетон победы злонравного гладиатора[/indent]

 

Чардж обычным нажатием - таргет, мод:альт по фокусу.

[indent]#showtooltip Рывок
/cast [target=focus, modifier:alt] Рывок; Рывок[/indent]

 

Аналогичный макрос с чарджем.

[indent]#showtooltip Устрашающий крик
/cast [target=focus, modifier:alt] Устрашающий крик; Устрашающий крик[/indent]

 

Ещё один макрос по фокусу и тарету.

[indent]#show  Зуботычина
/закл [nomod] Зуботычина
/закл [mod:shift, @focus] Зуботычина[/indent]

 

Обычный макрос на рефлект, /stopattack обязательное условие для таких макросов, иначе могут быть задержки с одеванием оружия и щита.

#showtooltip Отражение заклинания
/stopattack
/equipslot 16 Тесак злонравного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит злонравного гладиатора
/cast Отражение заклинания

 

Макрос на шв. Требует двух нажатий.

#showtooltip Глухая оборона
/stopattack
/закл Оборонительная стойка
/закл Ободряющий клич
/cast [equipped:щиты] Глухая оборона
/stopmacro [equipped:щиты]
/equipslot 16 Тесак злонравного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит злонравного гладиатора

 

Смена оружия, туда и обратно.

/stopcasting
/equipslot 16 Тесак злонравного гладиатора
/equipslot 17 Осадный щит злонравного гладиатора
/equipslot 16 Большой меч злонравного гладиатора

 

Обычный макрос на интервен в своего тиммейта.

[indent]#showtooltip Вмешательство
/cast [target=ник вашего напарника] Вмешательство[/indent]

 

Как выдать дамаг?

 

Многие вары, которые только начинают играть за данный класс иногда теряются:"Почему вар из другой команды сильно их передамаживает?"

 

Ротация:

После мортала я начинаю дамажить цель серией из колоссуса > оверпавера > оверпавера > слэма + героика. Вы должны понимать что слэм дамажит > героика два раза и стоит по раге он меньше.

 

Бурст:

Чтобы удачно забурстить вам необходимо 60+ раги и самое главное - возможность влить этот бурст. То есть убедитесь что вас не закроют чейн контролем из станлоков, дизармов и т.п Против других варов я бы порекомендовал использовать ваш бурст в удобный момент и самое главное - когда другой вар только недавно использовал свой шоквейв. Бурст вара может проходить по разному, так что развивайте своё чутье :blush:

 

Отличные сетапа для 2с и 3с на вара:

 

В двойке вар сыгран с: :paladin: холи \ :druid: рестор \ :hunter: мм \ :monk: хил \ :shaman: рестор. В этих сетапа обеспечен 2200 :good:

 

А вот в тройке он не такой раскрепощенный:

 

:warrior: :warlock: :shaman: - WLS. Сильнейший на данный момент сетап для воина. От воина практически ничего не требуется - главное хорошо дамажить, хорошо дефаться, хорошо дефать своих тиммейтов.

 

:warrior: :hunter: :shaman: - KFC. Вариант с шаманом самый сильный, вариант с паладином будет очень хорошим проитв мили-кливов. Сильный сетап, способный играть на хорошем рейтинге. Главная ваша задача - уметь очень классно бурстить, вся игра в кфц завязана на очень сильном начальном бурсте.

:warrior: :priest: :shaman: - Heroic WLS. Вариант с шп тоже неплохой сетап для взятия рейтинга, более дефовый по сравнению со стандартной ВЛШ.

:warrior: :druid: :shaman: -Kitty Cleave. Вариант с шаманом для игры куда сильнее чем вариант с паладином. Довольно сложный сетап, испытывают колоссальные проблемы с рмп.

Остальные сетапы потеряли свою актуальность, поэтому рекомендую вам придерживаться вышеописанных сетапов.

 

По мере работоспособности сервера буду дополнять гайд.

Если что-то интересно пишите в скайп: cold.minor1

 

Спасибо за то что уделили время на прочтения данного гайда, приятной игры, чарджитесь, друзья :dance:

Edited by Илюминати
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, хватит, оставьте этот сервер в покое. То блады, то спам тредов по армсу, просто хватит... Глянул на таланты, ты еще и станоботов расплодить решил, у которых диминишинга на станы нет. На фане на 2.1+ ммре ни 1 тимы без вара не встретил пока кап играл (игр 30). Вдобавок дамаг 60-70 без бурста влетает слемами. Я в бурсте магом столько не ударю, у вас же постоянно такай дамаг анбурст. Вперемешку с чарджами вообще отойти нереально ни 1 классом. На лайве даже с даблтаймом я мог спокойной отойти от вара друидом, тут - нет. Обыкновенный дисбаланс, дамаг ниразу не близзлайк, тут даже гайд не нужен, создавай и иди в старте ломай пасанов под холипристом. Как бы хорошо не был написан гайд, он трешовый, ибо вар это худшее чем можно играть на пандашоше 542. Да и в общем на 542. Edited by Реамиз
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- WLS. Сильнейший на данный момент сетап для воина. От воина практически ничего не требуется - главное хорошо дамажить, хорошо дефаться, хорошо дефать своих тиммейтов.

Печаль. Я думал в этом сетапе самый скилловый должен быть воин. Или у нас на сервере все афлик решает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Или у нас на сервере все афлик решает?

Я в старте с рогой афлилоком в 0 отыграл кап. От вара ни в 1 сетапе ничего не требуется, кроме как сидеть и тунелить 1 таргет, либо ваншотить.

Link to comment
Share on other sites

Печаль. Я думал в этом сетапе самый скилловый должен быть воин. Или у нас на сервере все афлик решает?

 

На самом деле постоянно стопать вара в ВЛС крайне сложно, а уж тем-более пытаться его высвичивать в реалиях 5.4 + оставляя лока фиарботить и дототR@хать, поэтому, зачастую, пресингуется именно лок. Соответственно, чем выше уровень игры лока, тем больше он сможет сделать под пресингом, тем больше весит сам сетап.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вар+элем+монк\рдру не менее сильный сетап, чем ВЛС.

КФЦ страдает от бурстов ППХ с шаманом.

В 5.4 камни с PvP силой есть смысл вставлять только зелёные (пвп сила\крит), чтобы получить бонус +60 силы.

Edited by Царьтер версия 2.0
Link to comment
Share on other sites

Вихрь клинков и Аватара - для бурстоботов.

Ударная волна и Удар громовержца - для станоботов.

Учитывая дамаг вара и постепенно выпрямляющиеся руки оппонентов после 1800, лично я в 60-70% случаев выбираю второй вариант. Хотя, конечно, вчера с шамой по фану тестировали и первый - результат в принципе неплохой тж. Но восемь секунд стана терять не хочетцо...

Edited by Heroist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вестник войны тем, что теперь он бесполезен - потому что диминишиться с нашим шоквейвом

Замедление и стан имеет диминишинг..круто чо.

Ударная волна+гром=Как раз твой диминишинг, профитнее взять вертуху+Гром.

Или аватару и волну.

Про гемы вообще не понял.

Пойду в красные дырки ставить +160 к интелекту.

Link to comment
Share on other sites

Таланты бомжа.

 

Неудержимость

Требуется: Воин

Требует уровень: 15

Теперь вы можете совершать "Блевок" раз в 12 секунд вместо 20.


 

Охрана

Радиус действия: 25 м

Мгновенное действие Восстановление: 30 сек.

Требуется: Воин

Требует уровень: 75

Воин быстро подбегает к участнику группы или рейда, снимая с него все сумки, верхнею одежду, перехватывая направленную на цель атаку ближнего или дальнего боя и снижая получаемый ей урон на 20% в течение 6 сек.

 

Заменяет способность "Вмешательство".


 

Удар громовержца

Радиус действия: 30 м

Мгновенное действие Восстановление: 30 сек.

Требуется: Воин

Требует уровень: 90

Требуется: Бутылка

Воин раскручивает и бросает бутылку в противника, нанося ему 125% урона от бутылки и оглушая его на 4 сек. Наносит 500% урона от бутылки целям с постоянной невосприимчивостью к алкоголю.


Link to comment
Share on other sites

Наверное варам скоро "второе дыхание" сделают пассивкой по умолчанию))) Остальные таланты в этом тире вообще никому не нужны)) А так вместо второго дыхания новый талант добавят и будет хоть какой-то выбор.

 

Кстати вопрос - а второе дыхание режется Усталостью от боя? Что то не замечал чтобы у варов отхил уменьшился после введения этой сомнительной усталости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Второе дыхание - дает вам раго-реген каждый раз когда вы попадает в нову' date=' корни или стан.[/quote']

секонд винд уже не регенит рагу на 5.4

потому что диминишиться с нашим шоквейвом

как рут может диминишится со станом?..

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати вопрос - а второе дыхание режется Усталостью от боя? Что то не замечал чтобы у варов отхил уменьшился после введения этой сомнительной усталости.

да...

 

- - - Добавлено - - -

 

/cast Смертельное спокойствие

удалено с 5.4

 

- - - Добавлено - - -

 

#showtooltip Отражение заклинания

/stopattack

/equipslot 16 Тесак злонравного гладиатора

/equipslot 17 Осадный щит злонравного гладиатора

/cast Отражение заклинания

рефлект без щита юзается..

 

- - - Добавлено - - -

 

#showtooltip Глухая оборона

/stopattack

/закл Оборонительная стойка

/закл Ободряющий клич

/cast [equipped:щиты] Глухая оборона

/stopmacro [equipped:щиты]

/equipslot 16 Тесак злонравного гладиатора

/equipslot 17 Осадный щит злонравного гладиатора

также

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос - а второе дыхание режется Усталостью от боя? Что то не замечал чтобы у варов отхил уменьшился после введения этой сомнительной усталости.

И этот человек меня учит играть локом.

Само собой режется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

#showtooltip Отражение заклинания

/stopattack

/equipslot 16 Тесак злонравного гладиатора

/equipslot 17 Осадный щит злонравного гладиатора

/cast Отражение заклинания

Отражалка не требует щита.

Дополнение: Пронзительный вой - замедляет всех противников в радиусе 15 метров на 7 секунд. Можно довольно долго болтать о выборе данного таланта из этого тира. У него довольно широкий аспект применения - он может помочь вам кайтить мили-клив, который играет вас в то время как ваш хилер стоит в контроле и многое другое, Вы поймёте когда начнете играть за воина

Зачем тогда стоит символ db.pandawow.me?spell=58407?

Профитней будет брать db.pandawow.me?spell=107566.

#showtooltip Удар громовержца

/закл Удар громовержца

/закл Размашистые удары

/cast Ярость берсерка

/cast Безрассудство

/cast Знамя с черепом

/cast Смертельное спокойствие

/cast Жетон победы злонравного гладиатора

 

 

Зачем ставить в бурст?

Тупая трата раги.

Эту абилку давно удалили.

Пвп-мощь

 

што?

 

Вывод: ты не знаешь что изменилось на версии 5.4.2, начал играть варом с версии 5.0.5 на фане.

Илюминати

Графшилдволл

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

О воинах.

Вары сейчас примерно как в 4.0+, когда за чардж убивали и играли 3s в диспел кливах^_^

 

Воины самые адские были на 4.0.6 , когда у них колосс резал 100% , вылетал фурик и меня, тряпочного мага (у меня тогда еще маг был) уносил за 3 гкд :с

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...