Jump to content

Что будет с чатом?


Recommended Posts

Он о том, что о продаже писали только три человека.

Так что и мут бы получили за продажу только три игрока, а не как Вы сказали - "весь чат был бы красным от сообщений о муте".

Я это имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

Он о том, что о продаже писали только три человека.

Так что и мут бы получили за продажу только три игрока, а не как Вы сказали - "весь чат был бы красным от сообщений о муте".

 

Так это в определенный отрезок времени, а за день в чате много людей продают и покупают персов..

Лично мое мнение что это не нужно делать.... Если ТСа бесит, то отключи ворлд и все......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Если ТСа бесит' date=' то отключи ворлд и все[/quote']

Это бы не создавало проблему, если бы кроме канала Ворлд был еще хоть один альтернативный канал, которым можно было полноценно пользоваться. Но у нас сделали так, что все в одном канале. И если не хочешь видеть сообщения либо о продаже, либо о поиске группы, либо политоты, можешь выключить только все разом. Нет вариантов.

Если бы пользовались стандартными каналами - была бы альтернатива, было бы меньше неудобства.

 

Но вообще не думаю, что сейчас все мы до чего-то договоримся и примется какое-то хорошее решение. Его просто нет. Все нехорошие. Просто одни менее плохие, чем другие.

Link to comment
Share on other sites

Он о том, что о продаже писали только три человека.

Так что и мут бы получили за продажу только три игрока, а не как Вы сказали - "весь чат был бы красным от сообщений о муте".

Естественно это не постоянное явление. Выдается 2-5 мутов и на определенный период они успокаиваются, но буквально через 10-20 минут опять все встает на свои месте: Покупаю, продаю, продаю, покупаю.

 

И "выгнать в другой чат" совершенно не решит проблему.

http://clip2net.com/clip/m0/1397666489-clip-363kb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"давать мут за каждую попытку писать о продаже в ворлд чат"

я о том что бы ворл переделать в продажу и только.

а общаться в Поиске спутников.

 

Но наиболее правильный вариант, как я думаю:

 

вообще убрать ворлд чат и раскидать всех по каналам "Поиск спутников" и "город: торговля") Каналы одинаковые, не будет смысла перебегать из одного в другой.

 

Давно писал об этом.. еще на збт 5.4.2. Сделать каналы чата как на офке и таких проблем/вопросов не будет, но возможны накладки с модерацией каналов, когда они будут все использоваться.

Link to comment
Share on other sites

ТС, ты лично будешь соблюдать все правила чатов (торговля в торговле, поиск в поиске, а общение в world), готов к такому?

 

я готов, но одного меня - мало

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
И "выгнать в другой чат" совершенно не решит проблему.

Согласна. Перекидывание по чатам не поможет.

Но тут может помочь только полный запрет торговли персонажами в игре. А это тоже не сладкий выход.

И действенный, только пока модератор в онлайне.

В-общем, действенный не надолго.

 

- - - Добавлено - - -

 

накладки с модерацией каналов

Какие, например?

Link to comment
Share on other sites

Гнать людей в другие чаты, где в итоге они устроят спам реклоамы\поиск кого-либо и т.п., за что в конечном счете будут получать тот же самый мут.

 

Не понял о чем вы. Если вы про то, то они писали 3-мя сообщениями, то да за это мут.

 

если Вас слушать - то наилучший вариант не делать ничего?

Link to comment
Share on other sites

Давно писал об этом.. еще на збт 5.4.2. Сделать каналы чата как на офке и таких проблем/вопросов не будет, но возможны накладки с модерацией каналов, когда они будут все использоваться.

 

и все ровно большинство будут сидеть в World канале(там будет и продажа и общение

Link to comment
Share on other sites

1. Народ, у каждого решения будут как сторонники - так и противники.

2. Все, кроме Титан и Spletnik осознают, что с чатами нужно чтото делать.

(это уже очень большое достижение)

3. Давайте предлагать другие пути решения, администрация сама решит какой вариант наиболее приемлемый.

Link to comment
Share on other sites

Какие, например?

 

Перекидывание по чатам не поможет.

Но тут может помочь только полный запрет торговли персонажами в игре. А это тоже не сладкий выход.

И действенный, только пока модератор в онлайне.

В-общем, действенный не надолго.

и не только..

 

- - - Добавлено - - -

 

3. Давайте предлагать другие пути решения, администрация сама решит какой вариант наиболее приемлемый.

:mocking:

Вспоминаем куда в таких случаях нужно обращаться - Предложения по игровому процессу

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
и не только..

Не особо поняла.. Я спросила, какие проблемы могут возникнуть при модерировании близзлайк каналов чата?

Link to comment
Share on other sites

Но тут может помочь только полный запрет торговли персонажами в игре. А это тоже не сладкий выход.

 

я вообще не понимаю зачем рекламировать себя в чате, все адекватные пользователи пользуются соответствующим разделом форума, как для покупки - так и для продажи персонажей

Link to comment
Share on other sites

Капец да я уже предлагал http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=56342 перенести в разные каналы, чтобы потом можно было лишние отключать или вовсе не включать или по разным закладка разнести для удобства

 

ну ты сам видишь кто вынес приговор твоей теме? здесь он не успел немного)

 

- - - Добавлено - - -

 

игроки, первое время будут писать куда хотят (продавть в поиске..).

 

для направления на путь истинный и нужен мут на час-полтора, как раз будет время почитать правила.

Link to comment
Share on other sites

если Вас слушать - то наилучший вариант не делать ничего?

В вашем случае, слушать и услышать две совершенно разные вещи.

 

Я предлагаю поставить точку в этом вопросе, а не запятую.

Добавление чата не решает проблемы, в новых чатах будет тот же самый спам. И видеть его будут и те, что нормально общаются в другом чате. Ну они же могут покинут торговый чат, - с таким же успехом они могут покинут и world и общаться через личку.

Переименовать world в торговый и общаться с стандартных, тот же первый вариант решения проблемы только подход с другой стороны. Но появившиеся проблемы будут идентичными.

Запретить торговлю - это концлагерь какой-то. Да и проблема не в том, что рекламирую торговлю, а в спаме этой торговли. Последнее и надо решать.

 

Короче в каждом из вариантов есть недостатки с которыми потом надо будет иметь дело, как Администрации, так и игрокам.

 

- - - Добавлено - - -

 

2. Все, кроме Титан и Spletnik осознают, что с чатами нужно чтото делать.

(это уже очень большое достижение)

Да, у меня по сути проблем с чатом нет. На х100 у орды все строго. Чуть перегнули палку, пол дня сидят в муте.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Вспоминаем куда в таких случаях нужно обращаться - Предложения по игровому процессу

Я уже предлагала - увеличить количество модераторов хотя бы до 3-4 человек на одну фракцию, чтобы они своим онлайном охватывали больший промежуток времени, и, соответственно, больше порядка могли навести. А то по одному модератору всего. Они физически не могут уследить за чатом, они тоже люди и уходят спать/есть/работать.

Пока добавили одного в Орду. И порядка пока не образовалось. Два модератора - все равно мало.

[spoiler=Добавлю свои пять копеек про модерство]

Да и отправлять все время скрины на форум - не вариант. Есть смысл только когда видно, что хотя бы один модератор в игре. А если нету - толку нет. В конечном счете, игрокам ведь важно не то, кому сколько минут дали, а пропал ли бардак из чата. А то играешь утром, утром бардак. Оиправил скрин на форум. Ночью пришел, скажем, Иган и дал 200 минут мута нарушителю. Утром нарушитель снова в игре и снова срач. Смысла никакого.

Давать наказания и наводить порядок в чате надо сразу, как начался бардак, а не тогда, когда этого бардака уже нет. Поговорка есть русская "После драки кулаками не машут". Для этого модератор должен быть в игре, а не заходить на пару часов, раздать муты по скриншотам и уйти. Мое мнение.

 

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня по сути проблем с чатом нет. На х100 у орды все строго. Чуть перегнули палку, пол дня сидят в муте.

 

я играю на х100 за орду, именно там меня чат и раздражает...

Link to comment
Share on other sites

2. Все, кроме Титан и Spletnik осознают, что с чатами нужно чтото делать.

(это уже очень большое достижение)

 

Я просто оцениваю реально ситуацию. С разделением чатов, добавим работы модерам и админам.

 

А то что Титан говорит о том что сидят в муте по 3 часа, так это да!!! Сам пару раз попадал под его "горящий мут" за "спам" набора в ги чаще чем раз в минуту. так что пока он онлайн, то все ок))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...