Jump to content

Внутри игровая коммерция, консультация.


Recommended Posts

На повестке такой вопрос, ко мне часто обращаются с просьбой помочь с рейтингом (арена) за так сказать вознаграждение, в виде бонусов.

 

Вопрос вот в чем, если наше небольшое сообщество, будет предлагать свои услуги, по помощи в этом вопросе, в лфг, или скажем на форуме, то не будет ли ситуации с банами?

 

 

Бонусы являются валютой сервера, и по сути ничего страшного в этом я не вижу.

Но тем не менее, хотелось бы услышать от выше стоящих, разрешено ли нам этим заниматься?

 

 

p.s ( все в пределах закона, обговаривается заранее)

Link to comment
Share on other sites

Речи о реале тут не идет.

Говорю же как посудить.

Вроде бы бонусы - валюта покупаемая за реал,да и те люди которые наголосовали себе по 400-500 бонусов врятли их будут тратить на это.

Link to comment
Share on other sites

Бонусы ~ реальные деньги.

 

Любые услуги третьих лиц, которые предполагают расплату деньгами (~ бонусами), на сервере категорически запрещены. Такая коммерческая деятельность наказуема. Тем более бонусы передавать/переливать тоже нельзя.

 

Я думаю, я всё объяснил. Но всё же советую дождаться ответа красных, чтобы уже наверняка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бонусы ~ реальные деньги.

 

Любые услуги третьих лиц, которые предполагают расплату деньгами (~ бонусами), на сервере категорически запрещены. Такая коммерческая деятельность наказуема. Тем более бонусы передавать/переливать тоже нельзя.

 

Я думаю, я всё объяснил. Но всё же советую дождаться ответа красных, чтобы уже наверняка.

 

Странно...

Но я больше склоняюсь к тому,что так делать можно.

Посмотрим,что же скажут "красные".

Link to comment
Share on other sites

Бонусы ~ реальные деньги.

 

Любые услуги третьих лиц, которые предполагают расплату деньгами (~ бонусами), на сервере категорически запрещены. Такая коммерческая деятельность наказуема. Тем более бонусы передавать/переливать тоже нельзя.

 

Я думаю, я всё объяснил. Но всё же советую дождаться ответа красных, чтобы уже наверняка.

 

а продавать чара за бонусы (~реал деньги) можно

Link to comment
Share on other sites

а продавать чара за бонусы (~реал деньги) можно

Продавать за бонусы официально разрешено и введено администрацией, а вот предлагать услуги за бонусы - коммерческая деятельность.

Link to comment
Share on other sites

бред, какая разница куда идут бонусы? они крутяться у вас на сервере, вы с любой операции отхватываете кусочек, за что банить то?
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На повестке такой вопрос, ко мне часто обращаются с просьбой помочь с рейтингом (арена) за так сказать вознаграждение, в виде бонусов.

 

Вопрос вот в чем, если наше небольшое сообщество, будет предлагать свои услуги, по помощи в этом вопросе, в лфг, или скажем на форуме, то не будет ли ситуации с банами?

А помощь с рейтингом будет по системе "как на оффе"?

Тогда почему-бы не делать проще - покупаешь у человека перса по символической цене, наливаешь рейтинг, и продаешь обратно по цене о которой договорились изначально? Это же правилами не запрещается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А помощь с рейтингом будет по системе "как на оффе"?

Тогда почему-бы не делать проще - покупаешь у человека перса по символической цене, наливаешь рейтинг, и продаешь обратно по цене о которой договорились изначально? Это же правилами не запрещается.

Лазейка))0

Link to comment
Share on other sites

Администрация нашего игрового сервера, если будет водить такие жестокие санкции на своем сервере, они таким способом сразу уронят спад своего доп. заработка для поддержания сервера, это по всем параметрам не рентабельно для нашего сервера. Т.к. администрация сервера занимается раскруткой, поддержания и разработок самого сервера на которое уходят много времени и денег.

 

1. Т.е. я предлагаю нашей уважаемой администрации сделать, а именно реально сделать "Выделенный канал для покупки и продажи" и сообщить игрокам на сервере, т.к. это действительно напрягает многих игроков, когда идет продажа любых действий касательных бонусов в " Общем канале" и ведет за собой большой негатив.

 

P.S. Поэтому прощу сделать выделенный канал для "Продаж" всего касательных бонусов. Запретить продажу персонажей и т.д. в Общем канале. Для это сделать другой канал.

 

2. Продажа предлагаемых услуг по прокачке персонажей и помощи на арене за бонусы, если человек предлагает сам свои услуги и если эти услуги корыстны и честны, т.е. 100% не обман и сделка честная, "Почему бы и нет", как человек распоряжается своими бонусами. Человек по собственному желанию своеволен тратить свои доходы или те же бонусы, куда и на что хочет. Для сервера, это только плюс, что на сервере происходить конвертация валюты в любом его происхождении и доп. заработок сервера.

 

Я не понимаю, тех слов, когда пишут идет коммерческая деятельность. Т.к. сейчас в Интернете многочисленные пиратские сервера и офф. сервера, это уже коммерческая деятельность. Наш сервер должен зарабатывать свои небольшой доход, чтобы оплачивать свои расходы для существования.

 

Единственное, что - это коммерческая деятельность должна нести за собой честную сделку. Вот самый главный фактор должен волновать наших игроков.

 

P.S. Поэтому, я считаю разрешить данную процедуру на нашем сервере, но При предоставлении 100% фактов обманной сделки игрока, Таких игроков не жалеть и давать " Бан " навсегда.

 

Также хотелось бы воспользоваться ситуацией и попросить нашу Уважаемую администрацию отнестись ответственно за " Мат " в общем канале. Т.к. не должны позволять такие вещи на своем сервере не позволяйте думать, о том, что наша администрация не серьезная. А то последнее время очень много игроков по хамски ведут себя и через каждую строчку виден только один " Мат ". Необходимо делать наш сервер качественным - в этой сфере.

 

"Мат" - " Такого не должно быть "

Edited by joker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А помощь с рейтингом будет по системе "как на оффе"?

Тогда почему-бы не делать проще - покупаешь у человека перса по символической цене, наливаешь рейтинг, и продаешь обратно по цене о которой договорились изначально? Это же правилами не запрещается.

Перелив запрещен

 

- - - Добавлено - - -

 

На веб-мани не запрещают перемещение денег среди кошельков, тут та же ситуация, почему запрещать?

Я вообще за то что у нас была целая торговая платформа бонусная!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Куда будут входить частные услуги к примеру по бустингу на аренах и так далее...

Link to comment
Share on other sites

Продавать за бонусы официально разрешено и введено администрацией, а вот предлагать услуги за бонусы - коммерческая деятельность.

 

Тут единственный способ передачи бонусов продажа персонажа. Продажа чара разрешена, значит и помогать за бонусы можно.

Link to comment
Share on other sites

Тут единственный способ передачи бонусов продажа персонажа. Продажа чара разрешена, значит и помогать за бонусы можно.

Вы наверное не прочитали, что я написал. Продажа персонажей через личный кабинет разрешена, тем более посредником при продаже косвенно можно считать администрацию - тут 100% гарантия, что вы не будете обмануты и за свеого персонажа/свои бонусы получите бонусы/желаемого персонажа, а где гарантия, что человек, который вам предлагает за бонусы/деньги свои услуги не обманет вас? Ведь если обманет, вы куда побежите обращаться? Правильно. К администрации. Мы являемся гарантами только тех услуг, которые сами игрокам предоставляем, а за это ответственности никто нести не будет. Поэтому мы категорически против такого предложения.

Link to comment
Share on other sites

Вы не несете ответственности и за услуги которые предоставляете вы, т.к. вы пиратский сервер и не имеете право продавать какой-либо товар или услуги, вы всего-то отвечаете шмотками в виде благодарности за пожертвования
Link to comment
Share on other sites

не имеете право продавать какой-либо товар или услуги

Мы уже предоставляем одну бесплатную услугу, предоставляя вам игровой доступ к нашим серверам. Всё, что вы можете сделать в лк - тоже услуги и поставщиком опять же являемся мы и почему мы не имеем права что либо продавать или предоставлять какие-либо услуги? Где вы это вычитали?

Link to comment
Share on other sites

Такая ведь позиция? Чтоб все было законно и бизнес не накрылся, циркуль еще pegi поставил из-за своей популярности, там не подкопаешься уже никак.

Тут тоже не над кричать то что вы коммерческий проект, хотя права на это у вас нету.

 

- - - Добавлено - - -

 

Мы уже предоставляем одну бесплатную услугу, предоставляя вам игровой доступ к нашим серверам. Всё, что вы можете сделать в лк - тоже услуги и поставщиком опять же являемся мы и почему мы не имеем права что либо продавать или предоставлять какие-либо услуги? Где вы это вычитали?

 

Вы не игровой сервер, вы всего лишь тестовая игровая, пиратская платформа игры world of warcraft, и ответственности за свои действия вы не несете...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...