Jump to content

Интересности по фрост дк


RIKODOU

Recommended Posts

Вобщем на днях стало мне интересно а почему же у нас, на пандашоше фдк такие матерые и даваят по 100к криты облика в старт гире фана тоесть в 483 илвл по народу в 500-522 илвл. Ну началось все с того что я стал смотреть Описание заклинания. Там я высмотрел что данная атака использует такое понятие как Normalized Weapon Damage. Ну стал я значит искать чо оно такие и как он считается и нашел на вов вики статью по нему. Поколдовал над нею поюзал ГУгЛЬ тРАнслит, кое чо сам допер благо с англ язык слегонца понимаю. И вот начал я высчитывать это дело.

 

Значит есть у меня дк в средняковом гире где то 518 илвл но не столь важно. Получается во фросте у него атак повера целых 37712 ед. Посмотрел статейку на воввики и начал считать

normalized_damage = base_weapon_damage + (X * Attack Power / 14)

 

Где:

base_weapon_damage - это дамаг пушки в тултип (урон: хххх-хххх)

х - where X is:

1.7 for daggers - дагеры

2.4 for other one-handed weapons - одноручки

3.3 for two-handed weapons - двуручки

2.8 for ranged weapons - рейндж виапун

weapon speed for non-normalized attacks (see below) - скорость оружия для non-normalized attacks

Attack Power - ваша сила атаки

 

[spoiler=Дк взятый для теста]http://s019.radikal.ru/i640/1406/47/5a9da9fa9be7.jpg

 

 

Смотрим и считаем по этой формуле:

для тестов взят Большой меч бездушного гладиатора

 

считаем нижний предел (минимальный урон):

normalized_damage=16395+(3.3*37712/14)

normalized_damage=25284,25714285714 округлив мы получаем 25284

считаем верхний предел (максимальный урон):

normalized_damage=24595+(3.3*37712/14)

normalized_damage=33484,25714285714 округлив мы получаем 33484

 

тоесть разброс дамага у нас должен быть от 25284 до 33484

 

Дальше стал я смотреть а сколько ж обли то бьет. Захожу на вовхэд и смотрю а так же читаю:

 

[spoiler=250% урона от оружия ]http://i056.radikal.ru/1406/e4/d204ffb7760d.jpg

 

 

захожу значит я в игру и читаю:

 

[spoiler=350% от оружия]http://s019.radikal.ru/i630/1406/f3/2903f6097555.jpg

 

 

Ну я ж сразу как более мнее знающийся в механике человек пошел искать патчноуты на eu.battle.net/wow/ru/ И ничего не найдя по патч ноутам стал смотреть мб какие то у нас есть пасивки которые бы просто увеличивали дамаг облика. И снова настигла меня неудача. Власть ледяных пустошей это модифер который добавляется уже к высчитаному урону, доты идут перед властью ледяных пустошей, уязвимость накладываемая ослаблением костей будет увеличивать уже в самом конце дамаг так как она накладывается на цель.

 

И вот тут то я и застопорился. Какому ж тултипу то верить. Внутренеигровому или базе данных? Так же заметил и расхождения дамага фрост страйка. У анхоликов дамаг по тултипу различный только между доп дамагом удар плети наносит к дамагу оружия дополнительно 597 ед дамага а у нас 806, удар разложения 540 ед дамага а у нас 1080.

 

 

Вобщем обьясните мне какой же тултип у нас будет верным а какой нет. ТО что мол бд вовхэда уже адаптирована под 5.4.8 говорить ненадо ибо с 5.4.2 а то и вообще с 5.4.0 небыло изменений. Так же просьба всяких там Принцессазла ибо мне нужны адекватные понимающие механику игры.

 

Вобщем го обсуждать без срача и глупых постов

Link to comment
Share on other sites

чего обсуждать? уже были темы, которые затрагивали этот вопрос. облик нормально пашет

Ты мне лучше скажи какой же из тултипов верен? Да и дай темки где обсуждалось мб чото интересное найду.

Link to comment
Share on other sites

Просто рандомная идея от недк:

А что если этот нормалайзед демедж это та цифра, которая подставляется в формулу дамага(N% урона от оружия), но уже с учётом всяких там ваших пассивок на тип оружия(дуалы и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

[spoiler=Пост]Вобщем на днях стало мне интересно а почему же у нас, на пандашоше фдк такие матерые и даваят по 100к криты облика в старт гире фана тоесть в 483 илвл по народу в 500-522 илвл. Ну началось все с того что я стал смотреть Описание заклинания. Там я высмотрел что данная атака использует такое понятие как Normalized Weapon Damage. Ну стал я значит искать чо оно такие и как он считается и нашел на вов вики статью по нему. Поколдовал над нею поюзал ГУгЛЬ тРАнслит, кое чо сам допер благо с англ язык слегонца понимаю. И вот начал я высчитывать это дело.

 

Значит есть у меня дк в средняковом гире где то 518 илвл но не столь важно. Получается во фросте у него атак повера целых 37712 ед. Посмотрел статейку на воввики и начал считать

normalized_damage = base_weapon_damage + (X * Attack Power / 14)

 

Где:

base_weapon_damage - это дамаг пушки в тултип (урон: хххх-хххх)

х - where X is:

1.7 for daggers - дагеры

2.4 for other one-handed weapons - одноручки

3.3 for two-handed weapons - двуручки

2.8 for ranged weapons - рейндж виапун

weapon speed for non-normalized attacks (see below) - скорость оружия для non-normalized attacks

Attack Power - ваша сила атаки

 

[spoiler=Дк взятый для теста]http://s019.radikal.ru/i640/1406/47/5a9da9fa9be7.jpg

 

 

Смотрим и считаем по этой формуле:

для тестов взят Большой меч бездушного гладиатора

 

считаем нижний предел (минимальный урон):

normalized_damage=16395+(3.3*37712/14)

normalized_damage=25284,25714285714 округлив мы получаем 25284

считаем верхний предел (максимальный урон):

normalized_damage=24595+(3.3*37712/14)

normalized_damage=33484,25714285714 округлив мы получаем 33484

 

тоесть разброс дамага у нас должен быть от 25284 до 33484

 

Дальше стал я смотреть а сколько ж обли то бьет. Захожу на вовхэд и смотрю а так же читаю:

 

[spoiler=250% урона от оружия ]http://i056.radikal.ru/1406/e4/d204ffb7760d.jpg

 

 

захожу значит я в игру и читаю:

 

[spoiler=350% от оружия]http://s019.radikal.ru/i630/1406/f3/2903f6097555.jpg

 

 

Ну я ж сразу как более мнее знающийся в механике человек пошел искать патчноуты на eu.battle.net/wow/ru/ И ничего не найдя по патч ноутам стал смотреть мб какие то у нас есть пасивки которые бы просто увеличивали дамаг облика. И снова настигла меня неудача. Власть ледяных пустошей это модифер который добавляется уже к высчитаному урону, доты идут перед властью ледяных пустошей, уязвимость накладываемая ослаблением костей будет увеличивать уже в самом конце дамаг так как она накладывается на цель.

 

И вот тут то я и застопорился. Какому ж тултипу то верить. Внутренеигровому или базе данных? Так же заметил и расхождения дамага фрост страйка. У анхоликов дамаг по тултипу различный только между доп дамагом удар плети наносит к дамагу оружия дополнительно 597 ед дамага а у нас 806, удар разложения 540 ед дамага а у нас 1080.

 

 

Вобщем обьясните мне какой же тултип у нас будет верным а какой нет. ТО что мол бд вовхэда уже адаптирована под 5.4.8 говорить ненадо ибо с 5.4.2 а то и вообще с 5.4.0 небыло изменений. Так же просьба всяких там Принцессазла ибо мне нужны адекватные понимающие механику игры.

 

Вобщем го обсуждать без срача и глупых постов

 

 

 

Лол :rofl_mini:

Link to comment
Share on other sites

Просто рандомная идея от недк:

А что если этот нормалайзед демедж это та цифра, которая подставляется в формулу дамага(N% урона от оружия), но уже с учётом всяких там ваших пассивок на тип оружия(дуалы и т.д.).

Нет. Всегда сначало выводится данная цифра (normalized_damage) а потом от нее уже идет расчет №% от оружия и к ней уже прикрепляются модиферы.

Лол

Ну просил же. Не лезь сюда.

Link to comment
Share on other sites

Так и знала что это напишешь)))

 

Просто ты ерунду написал, посмотри внимательно в "книжечку" и прочитай всё у фрост дыкашки.

 

Я до этого перечитал все тултипы всех скилов всех специализаций дк в игре и на вовхэде после чего обшарил офф сайт по инфе апа дмг от обли. После чего я отчаился и решил спросить у людей форума.

Link to comment
Share on other sites

на офе 350%. Как и у нас.

 

 

На птр с одноручкой 250%' date=' с двуручкой 455% пишет в тултипе вообще....[/quote']

 

Логика где же ты?

 

Если так то значит на вовхэде должна быть версия под 350%. Пойду искать.

Link to comment
Share on other sites

455%

 

 

 

250%*1,4*1,3=455%

В куче уже теме приводились расчеты, а недовольные все продолжают вылазить

 

Да ладно, человек не понял просто.

 

Но ненависть к фрост дыка чую я :D

Link to comment
Share on other sites

455%

 

 

 

250%*1,4*1,3=455%

В куче тем уже приводились расчеты, а недовольные все продолжают вылазить

 

Тоесть власть ледяных пустошей апает сначало только уничтожение на 40% а потом еще и на 30% все атаки?

Link to comment
Share on other sites

Тоесть власть ледяных пустошей апает сначало только уничтожение на 40% а потом еще и на 30% все атаки?

 

все атаки ближнего боя на 30%

 

- - - Добавлено - - -

 

Тоесть власть ледяных пустошей апает сначало только уничтожение на 40% а потом еще и на 30% все атаки?

 

хотя правильнее сказать так - увеличивает атаки ближнего боя на 30%, а Обли дополнительно на 40% :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все атаки ближнего боя на 30%

 

Ах вот оно чо. Теперь спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

хотя правильнее сказать так - увеличивает атаки ближнего боя на 30%' date=' а Обли дополнительно на 40%[/quote']

Значит ли что при взятой двуручке фрост страйк должен дамагать 150% от оружия? Закинь будь добр скрин еще про фрост страйк.

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть по тултипу 173% от оружия то мы получаем

 

Следовательно все данные остались такими же:

 

Смотрим и считаем по этой формуле:

для тестов взят Большой меч бездушного гладиатора

 

считаем нижний предел (минимальный урон):

normalized_damage=16395+(3.3*37712/14)

normalized_damage=25284,25714285714 округлив мы получаем 25284

считаем верхний предел (максимальный урон):

normalized_damage=24595+(3.3*37712/14)

normalized_damage=33484,25714285714 округлив мы получаем 33484

 

тоесть разброс дамага у нас должен быть от 25284 до 33484

 

173% от 25284=43741.32

173% от 33484=57927.32

 

[spoiler=Рекаунт]http://s019.radikal.ru/i603/1406/61/cfe16b421eee.jpg

 

 

Получается верхний порог у нас привысил допустимые значение на 3681.

Нижний порог привысил допустимое значение на 5070.

 

Но это уже не столь критично что б писать баг репорт на данном этапе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но ненависть к фрост дыка чую я :D

Пукан мой был взорван когда в меня пришло не крит на 121к от воющего ветра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фростов нету на фуне вообще... не вижу.

Я сейчас именно на фане и играю онли, вижу фростов, но мб из-за низкого ммр?

Но не сказал бы что они напрягают так сильно, как тимы Бм+шд или шд+авар.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас именно на фане и играю онли, вижу фростов, но мб из-за низкого ммр?

Но не сказал бы что они напрягают так сильно, как тимы Бм+шд или шд+авар.

 

Как они вообще могут напрягать, они с одного удара улетают вообще c:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...