Jump to content

Мини-Гайд: ПвП Варлок для начинающих


Recommended Posts

Zandelle, почти у всех локов на хай-рейтах здесь взят спелл Свободная воля.

Маннарот полностью работает в любом спеке, в демоне только не изменяет визуальный эффект заклинаний. К примеру, Гул'дан с взятым Маннаротом вешает доту на 3 манекена в Святилище Двух Лун, хотя визуально эффект не достает до них.

Месть Архимонда также работает хорошо, в афли этот спелл давал криты 30-50к с хаосболта врагов.

 

Game over ..., ни один талант тира, кроме Родства душ, не работает. Бабл слетает от любого урона, договор абсорбит 200 (а не 200% от ХП пета) урона.

 

Я даже на офе не брал Свободную волю)) Мне больше нравился Кровавый ужас в 5.2 - баф, который автоматически фирит ударившего милишника. Против рог было очень удобно.

 

Если ты говоришь, что Воля не съедает 20% - это конечно круто. А вот если починят, то есть шанс того, что ты свободной волей только поможешь себя добить)) Там ведь в чем фишка была - жертвенный договор отнимал только 25%хп, зато давал абсорб в 300к хп или больше. Поэтому свободную волю можно было юзать безболезнено. А если еще и койл как в 5.2 - инстант фир + 15%отхил по хп, то вообще шикарно получалось. В 5.0.5 таланты "сырые", недоработанные. Поэтому тут я пока что предпочитаю Родство душ под ГЖ.

 

P.S. я в основном сейчас уже после ухода с офа бегаю онли пофану. Арену 2х2 не люблю за дисбаланс, а в 3х3 собирать лень. Поэтому на рандом бг свободная воля вовсе не обязательна, а Бег помогает догонять)). Инженерку качать лень, там есть спринты по аналогии.

Edited by Zandelle
Link to comment
Share on other sites

Однако по аналогии с предыдущим гайдом

1) КоЕ

2) ХБ

3)???

4) PROFIT!

 

Тут я согласен с мнением Elven, ты просто набиваешь посты. Гайд - это НЕ свод правил - "делай все так как написано!". Это советы из личного опыта, основанные на собственном стиле игры. Они служат для того, что почерпнуть для себя что нибудь новое, проанализировать и подстроить под свой стиль игры.

 

Описанная тобой ротация годиться только чтобы манекен убивать. Противник, знаешь ли не будет стоят и ждать пока ты кастовать будешь.

Edited by Zandelle
Link to comment
Share on other sites

Противник, знаешь ли не будет стоят и ждать пока ты кастовать будешь.

 

Милики научились сбивать касты? Однако лол

Тут я согласен с мнением Elven

Жополиз

Link to comment
Share on other sites

NeroDemon, выпилитесь из форума. Ваши сообщения не несут никакой смысловой нагрузки.

 

Идите-ка вы все нахуй со своей псевдовежливостью.

12345

Link to comment
Share on other sites

F - fear/страх - часто используемое умение, должно быть под рукой;

Q - проклятье "Упадка сил" - в пвп оно довольно эффективно/перед бурстом можно заменить на проклятье "Стихий";

E - макрос на добивание "Ожог Тьмы";

R - сюда ставим защитный контроль - "Вой ужаса" - когда вас окружила толпа или нет времени на каст фира под милишником, юзайте Вой; По желанию сюда можно поставить талант "Неистовство тьмы";

T - тринька на снятие контроля;

G - "Огненный ливень" - АоЕ. Часто используется, привычно, т.к. в шутерах по данной кнопке используется граната (Grenade).

X - сюда на данный момент можно назначить "Стремительный бег"; в будущем лучше заменить на "Приказ демону", когда это умение исправят;

 

 

вы все еще играете на WASD? давно известно, что для большей эффективности надо переходить на ESDF или RDFG.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял я не увидел что это онли дестро?очень хотелось бы прослушать о демо локе,если что-в лс

 

- - - Добавлено - - -

 

Zandelle,демо расчитан на роботу пэтом??!в кате еще такое присутствовало,а сейчас ты заблуждаешься

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Имхо, лучшее что написано по теме "гайд по дестро", даже при том, что тема давно не редактировалась и многое уже не соответствует балансу на сервере.

Среди того говна, что наплодили и подписали его, как "Гайд по чернокнижнику Разрушение" (и из того, что написано под наш сервер, поэтому к http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=13394 -мои слова не относятся) - этот определенно лучший гайд, тут хотя бы автор не призывает "забить на все и спамить http://db.pandawow.me?spell=77799 х40".

Link to comment
Share on other sites

Имхо, лучшее что написано по теме "гайд по дестро", даже при том, что тема давно не редактировалась и многое уже не соответствует балансу на сервере.

Среди того говна, что наплодили и подписали его, как "Гайд по чернокнижнику Разрушение" (и из того, что написано под наш сервер, поэтому к http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=13394 -мои слова не относятся) - этот определенно лучший гайд, тут хотя бы автор не призывает "забить на все и спамить http://db.pandawow.me?spell=77799 х40".

Я писал так, как играл на офе.

Спасибо за комплимент гайду C:

Edited by Homa-master
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я так понял я не увидел что это онли дестро?очень хотелось бы прослушать о демо локе,если что-в лс

 

- - - Добавлено - - -

 

Zandelle,демо расчитан на роботу пэтом??!в кате еще такое присутствовало,а сейчас ты заблуждаешься

 

Сравнение с катой неуместно, т.к. тогда вообще не было ГЖ, метаморфоза юзалась по праздникам и то чаще в качестве сэйва, нежели бурста (речь идет о ПвП))

Что демон имеет сейчас? По прежнему призывает самого сильного демона, вооруженного "вертушкой" и "броском топора" (стан). Вместо ГЖ куда выгоднее взять талант Гримуар Служения, потому что двойная буря скверны под бурст - это смерть вражеского кастера. Две "верушки" - это не только мощно но и морально страшно)) Не говоря о дополнительном полноценном стане.

 

Не думаю, что нужны еще какие либо доводы касаемо того, что демонологу лучше ходить с демоном (тафтология).

 

P.S. ГЖ берут демо флагоносцы, гемящиеся в ХП (вынос), т.к. ГЖ повышает ХП и дает регенерацию...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Zandelle' date=' Актуально ли ещё брать ГЖ?[/quote']

 

Для дестро-варлока разумеется да. ГЖ увеличивает урон на 25%. Это огого. ГЖ утратит актуальность позднее с патчем, когда его прибавку порежут до 15% а к ХБ прямой прибавки урона вообще не будет - эти 15% будут добавляться доткой.

К тому же питомцы до сих пор забагованы и работают когда как.

 

Это вовсе не означает, что ты не должен юзать суккубу. Ты береш ГЖ, выходишь на арену с суккубой, контролишь, а в момент бурста съедаешь демона. Правда иногда лучше получается без суккубы сразу с ГЖ выходить. Тут как повезет.

Link to comment
Share on other sites

Zandelle' date=' значит в новых версиях гж брать не нужно?[/quote']

 

Не совсем так. Брать можно любой талант на офе - тактики разные.

 

Но конкретно здесь Гримуар Жертв. приносит больше пользы, из за 25% прибавки к урону. (на оф.сервере это потом понерфили). Авообще другие таланты данного тира у нас по-просту не работают, т.ч. выбирать не приходиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

[uPDATE]

 

- обновлены описания талантов и символов согласно последним правкам;

- добавлены некоторые макросы;

- дополнен раздел настройки интерфейса и биндов;

- добавлены описания билдов под ситуацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...