Jump to content

Кто разберается в ноутах помогите...


rankil111

Recommended Posts

Ноутбук:

Asus k750j

Процессор: Intel Core i5-4200H, 2.8Ghz

ОЗУ: 8гб

Видеокарта: NVIDIA Geforce 740m (2гб)

Система: Windows 7(была восьмёрка, переустановил)

 

Лагают игры жёстко ноутбук новый. Лагает даже Spore на ультрах 20fps. Skyrim норм работает только без сглаживания на средних настройках. В WOW играю с сглаживанием 2x на средних настройках и 45fps получаю. Почему так???????

Может это из за того что на ноуте была windows 8 сразу переустановил на windows 7???????

Видеокарта включена. Говорят многие что на таком ноуте игры такие "летать" должны всётаки 8гб оперативки.

Ноут брал за 30к.

Help me!!!:cry:

Edited by rankil111
Link to comment
Share on other sites

Если 7ку нормальную ставил, то вряд ли дело в ней.

Кроме как посоветовать переустановить все драйвера, ни чем помочь не могу.

Link to comment
Share on other sites

Если 7ку нормальную ставил, то вряд ли дело в ней.

Кроме как посоветовать переустановить все драйвера, ни чем помочь не могу.

 

Читал гуглил. У одного такая же проблема на таком же ноуте но там у него из за того что винду 7 поставил.

Незнаю, может восмёрку вернуть? Хотя я даже неиграл на восмёрке вдруг также лагало бы.

Edited by rankil111
Link to comment
Share on other sites

Видеокарта работает встроенная.

Щито? У тебя стоит GF 740, но ты играешь на HD Graphics и спрашиваешь в чём проблема?

В биосе включи дискретную видеокарту :Х

Link to comment
Share on other sites

Щито? У тебя стоит GF 740, но ты играешь на HD Graphics и спрашиваешь в чём проблема?

В биосе включи дискретную видеокарту :Х

 

Не так сказал...Короче Geforce 740m включена.

Link to comment
Share on other sites

Не так сказал...Короче Geforce 740m включена.

То, что она включена, не означает, что игры используют ресурсы именно дискретной видеокарты (GF)

Установи последнюю версию драйверов и поройся в встроенной утилите (NVidia Control Panel или что-то типа такого, часто меняется название) - там должен быть пункт наподобие "Какую видеокарту использовать для игр?", думаю разберёшься, что на него ответить.

190%, что проблема в этом. Ибо чуть более чаще, чем всегда, после установки по дефолту там выбрано "Intel HD Graphics"

Link to comment
Share on other sites

Заходи в "панель управления Nvidia", потом выбирай "управление параметрами 3D" и во вкладке програмные настройки жми добавить, ищи экзешник твоей игрушки и ставь для нее нужную тебе видюху. Обычно при установке игр они должны на автомате использовать выскокопроизводительню видеокарту, но иногда по умолчанию стоит интегрированная. Правда за 30к ты не ок купил ноут, щас за 17 можно взять 2.6 GHz, geForce 820m с 4 гб оперативки и за косарь купить еще 4 гб. Edited by Juicyfrut
Link to comment
Share on other sites

То, что она включена, не означает, что игры используют ресурсы именно дискретной видеокарты (GF)

Установи последнюю версию драйверов и поройся в встроенной утилите (NVidia Control Panel или что-то типа такого, часто меняется название) - там должен быть пункт наподобие "Какую видеокарту использовать для игр?", думаю разберёшься, что на него ответить.

190%, что проблема в этом. Ибо чуть более чаще, чем всегда, после установки по дефолту там выбрано "Intel HD Graphics"

 

Когда включаю игрушку я жму на ярлык использовать высокопроизводительный процессор Nvidia.

В панели управления NVIDIA стоит использовать высокопроизводительный процессор NVIDIA, пробовал ставить интегрированный процессор разницы никакой тоже лаги такиеже.

Edited by rankil111
Link to comment
Share on other sites

Тоже была такая беда после установки 7-ки, раньше 8-ка стояла. Погугли неофициальные драйвера, умельцем народным сделанные, под свой ноут, мне помогло.
Link to comment
Share on other sites

Тоже была такая беда после установки 7-ки, раньше 8-ка стояла. Погугли неофициальные драйвера, умельцем народным сделанные, под свой ноут, мне помогло.

 

Я восмёрку скачиваю уже. Поможет мб?

Link to comment
Share on other sites

НОУТБУКУ ОНИ ВООБЩЕ СЛАБЫЕ ИХ ЛУЧШЕ НЕ ПО КУПАТЬ ДАМ СОВЕТ СИСТЕМНЫЙ БЛОК ЛУЧШЕ ЧЕМ НОУТБУК НА НОУБУКАХ ИГРАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОНИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАБОТАТЬ КУПИ ЛУЧШЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК
Link to comment
Share on other sites

НОУТБУКУ ОНИ ВООБЩЕ СЛАБЫЕ ИХ ЛУЧШЕ НЕ ПО КУПАТЬ ДАМ СОВЕТ СИСТЕМНЫЙ БЛОК ЛУЧШЕ ЧЕМ НОУТБУК НА НОУБУКАХ ИГРАТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОНИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАБОТАТЬ КУПИ ЛУЧШЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК

 

Не много ли сдесь слов о системном блоке? Откуда вы такие берётесь которые пишут "ноутбуки не для игр" хз хз все играют и норм на слабых ноутах а у меня мощный и то не робит почемуто.

Я не собираюсь на ноуте в Cryzis 3 или как там его на ультре играрть мне тупо чтоб скайримчик на средних и другие игрушки.

Link to comment
Share on other sites

ОТЛИЧНО ПРОСТО СУПЕР СКАЧАЛ WINDOWS 8 МАСТЕР КАКОЙ ТО И ВСЁ РАНВО НИ*УЯ С*УКА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

 

 

КТО ЗНАЕТ ГДЕ ДРАВА СКАЧАТЬ НА windows 8.1 64-битную на видеокарту там СКИНЬТЕ ОТКУДА Я НЕРАЗБИРАЮСЬ.

Edited by rankil111
Link to comment
Share on other sites

Поможет мб?

Нет, ничег оне поможет. Дело в технологиях NVidia ноутбуки с их видеокартами чаще всего собраны так, что даже если работает через дискретную видеокарту,то всё идет через интегрированную, тоесть как бы вы не попытались настроить у вас ничег оне выйдет. Можете это проверить очень просто, такая ли у вас технология, отключите интегрированную видеокарту (как? Ищите в нете) у вас скорее всего отрубится экран, потмо после перезагрузки всё вренется, но смысл в том что интегрированная карта всё равно должна работать и больше 100% её возможностей вы не сможете использовать. У мня так... Ноутбук Asus k55vm а дальше не помню хД Лень переворачивать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Говорят многие что на таком ноуте игры такие "летать" должны всётаки 8гб оперативки.

Пусть говорят :) Asus и Nvidia подложили нам каку :) Вов помоему больше 2ух гигов как и скайрим не использует.... Скайрим то можно разлочить под 4 гига кажется, а вот с wow не уверен.

Edited by lolius
Link to comment
Share on other sites

Откуда вы такие берётесь которые пишут "ноутбуки не для игр" хз хз все играют и норм на слабых

У вас как я понял тоже всё запускается :) И правда в том, что ноутбуки, с интегрированными видеокартами Nvidia действительно не предназначен для игр, ну а почему я уже написал. Да, бывают исключения где можно всё сделать через дискретную карту, но судя по всему ваш ноут так же как и мой не способен на это.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ничег оне поможет. Дело в технологиях NVidia ноутбуки с их видеокартами чаще всего собраны так, что даже если работает через дискретную видеокарту,то всё идет через интегрированную, тоесть как бы вы не попытались настроить у вас ничег оне выйдет. Можете это проверить очень просто, такая ли у вас технология, отключите интегрированную видеокарту (как? Ищите в нете) у вас скорее всего отрубится экран, потмо после перезагрузки всё вренется, но смысл в том что интегрированная карта всё равно должна работать и больше 100% её возможностей вы не сможете использовать. У мня так... Ноутбук Asus k55vm а дальше не помню хД Лень переворачивать.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Пусть говорят :) Asus и Nvidia подложили нам каку :) Вов помоему больше 2ух гигов как и скайрим не использует.... Скайрим то можно разлочить под 4 гига кажется, а вот с wow не уверен.

 

Я в инете видел обзор моего ноута там в батлу 4(

) играют на высоких и в другие игры мощные.

 

Я пробовал давно уже вырубать интегрированную-да у меня вырубается экран а после перезагрузки ни одна игра не работает приходится врубать интегрированную.

 

У меня ВСЕ игры глючат и Асасин крид 4 на самых низких.

 

Продавец сказал что ноутбук игровой. Да и знакомые на слаюых ноутах норм в такие игры играют на средних и они тоже сказали что у меня норм должно всё идти на высоких.

 

Смотрел отзывы в интернете у всех на таком ноуте игры на высоких идут:например World of Tanks пишут идёт на высоких с 60fps а у меня на самых низких 25fps.

Edited by rankil111
Link to comment
Share on other sites

Я в инете видел обзор моего ноута там в батлу 4

Хз, я бы не верил этому обзору, причина? Он играет на высоких да ещё и снимает видос... Многовато для ноута :(

 

 

у меня вырубается экран

Ну вот, технология SLI. Поможет разве что разгон и то на ноутах это очень опасно сделать, моя дискретная карта и без разгона сгорела :(

 

 

ВСЕ игры глючат

NFS U2 тоже? ;)

 

Продавец сказал

Им лижбы продать, например мне говорили что вообще 4 ядра, да у меня 4 ядра, но логических или как-то так :)

 

слаюых ноутах

Может они и слабее, но раньше делали получше, в том плане что у вас все через интегрированную идёт полюбому, у них же, скорее всего раздельно.

 

а у меня на самых низких 25fps.

Дааа, это уже совсем мало. Проверьте видеокарту, например msi kombustor(посмотрите как видюха выдерживает нагрузки), и остальные части ноута тоже, видимо у вас что-то не так с железом.

Проверять лучше всего используя специализированные программы, но так же стоит провести оценку виндовс, если там будет какой-то элемент с очень низкой оценкой - 100% проблема будет именно в этой железке.

Ну и как маленькое улучшение фпс в играх - отключайте визуальное оформление когда играете в игру (ПКМ по ярлыку игры - свойства - и там отключить визуальное оформление и компоицию )

Edited by lolius
Link to comment
Share on other sites

Хз, я бы не верил этому обзору, причина? Он играет на высоких да ещё и снимает видос... Многовато для ноута :(

 

 

 

Ну вот, технология SLI. Поможет разве что разгон и то на ноутах это очень опасно сделать, моя дискретная карта и без разгона сгорела :(

 

 

 

NFS U2 тоже? ;)

 

 

Им лижбы продать, например мне говорили что вообще 4 ядра, да у меня 4 ядра, но логических или как-то так :)

 

 

Может они и слабее, но раньше делали получше, в том плане что у вас все через интегрированную идёт полюбому, у них же, скорее всего раздельно.

 

 

Дааа, это уже совсем мало. Проверьте видеокарту, например msi kombustor(посмотрите как видюха выдерживает нагрузки), и остальные части ноута тоже, видимо у вас что-то не так с железом.

Проверять лучше всего используя специализированные программы, но так же стоит провести оценку виндовс, если там будет какой-то элемент с очень низкой оценкой - 100% проблема будет именно в этой железке.

Ну и как маленькое улучшение фпс в играх - отключайте визуальное оформление когда играете в игру (ПКМ по ярлыку игры - свойства - и там отключить визуальное оформление и компоицию )

 

Да бред...Всё должно работать у всех на таких же ноутах я чbтал отзывы игры на высоких работают а у меня он работает хуже 5 летнего компа. Даже NFS most wanted не летает.

Link to comment
Share on other sites

Да бред...Всё должно работать у всех на таких же ноутах я чbтал отзывы игры на высоких работают а у меня он работает хуже 5 летнего компа. Даже NFS most wanted не летает.

 

http://www.geeks3d.com/20111216/furmark-1-9-2-released-gpu-stress-test-utility-opengl-benchmark/

скриншот кинь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...