Jump to content

Рецензия на Panda WoW Server


RockMachine

Recommended Posts

Мое предложение - оставлять в данном треде отзывы о сервере, без флуда и срачей, вне зависимости от того положительный он или отрицательный, нравится он вам или нет. Если вам все же хочется оценить рецензию - ставим спасибо или минусуем репу :good:

Далее я напишу рецензию от себя, которая будет служить примером для составления собственной.

 


Опыт игры на сервере


Пришел я на этот сервер летом прошлого года, стаж игры в World of Warcraft до сих пор у меня практически отсутствовал, поэтому всё чему я научился в этой игре - научился здесь. Итого: 1 год, ровно как и в WoW вообще.

 


Минусы


На самом деле сложно говорить о минусах играя на пиратке, почему спросите вы? - да потому что это пиратка, поэтому и в критике, казалось бы, нельзя быть слишком жестким. Однако сервер живёт уже ~1.5 года и вот что я могу сказать:

  • Как развивается сервер? Только идиот будет говорить, что всё говно, ничего не работает и т.д., но не стоит забывать, что вы играете на частном сервере, на поддержку которого нужны как человеческие, так и материальные ресурсы, которыми разумеется администрация не владеет в том же объеме что и Blizzard, вроде бы очевидно, но далеко не все это понимают. И всё было бы ничего, если бы спокойно ставились фиксы без этих руглярных скачков с патча на патч, при котором ничего кроме нового гира не меняется. 5.0.5 - куча багов, сервер только зарождается - простительно, 5.4 - перешли с нерабочего толком 5.0.5 на совершенно нерабочий 5.4.2, 5.4.8 - зачем делать обновы целые пол года? давайте сразу пилить 5.4.8, новый фарм гира станет неотъемлемой частью времяпрепровождения большинства игроков и они отвлекутся от текущего положения вещей.
  • Чем можно занять людей, когда все плюшки которые на самом деле есть в этой игре не работают? Придумать свои ивенты, которые в действительности привлекут публику на сервер. Что для этого нужно? Реальное содействие администрации, кто-то его заметил? Я - да, со стороны ГМов/Модераторов, но разве этого достаточно чтобы сделать полноценный и интересный ивент, а не забитый шлак, который не способен в априори заинтересовать кого-либо? Непосредственной поддержки администрации в этой сфере нет, и вряд ли будет :(
  • Правила сервера? Половина из них абсурд, но кто я здесь такой чтобы их составлять или критиковать? Тем не менее, правила из рубрики "забаним за альт-код в нике" - при этом англоязычному сообществу это вполне дозволено, "забаним на 5 дней за мат" - пример из собственного опыта - мат в теме с ЧМ по футболу, объясните мне как можно не материться в подобной теме, когда твоя команда проиграла? - абсурд, избежание выяснения каких-либо обстоятельств, просто бан, "багоюз" - сегодня баним, завтра не баним, послезавтра отключим спел вообще - сами понимаете - систематизация 90го уровня.
  • Отзывчивость руководства, опять-таки, из собственного опыта:
    1. Повторяясь по поводу ивентов, скажу, что я потратил не мало усилий чтобы провести на этом сервере хотя бы 1, при этом ни разу администрация не отозвалась с поддержкой в ответ :(
    2. Было время когда я был тех. сапом + модератором на этом сервере, занялся этим ради фана, пока было свободное время. Впечатления? Опять-таки состав того уровня верховенства, в котором находился я (модераторы) более чем адекватен, со всеми было приятно общаться, отдельное спасибо руководителю сего состава - Кукле, на мой взгляд - хороший человек. :) Как я уже и говорил, модерировал я чисто ради фана, бонусы мне не нужны как таковые, однако, уходя по собственному желанию немного ранее начисления бонусов - я не услышал даже простого "Спасибо" :(
    3. Ну и под завязку я вижу то, что стало причиной написания данного поста:
      Кстати , а что сёдня за нападение читеров было на фане ? Как-будто война какая-то против нас)
      Мне сказали, что это как раз кверти и его дружки занимаются подобной ерундой, решили все известные эксплоиты в паблик выложить и сами их стали юзать против сервера, ну не страшно, поправим.
      Вот такое мнение о "человеке и его дружках", который сделал не малый вклад в оживление данного сервера как на форуме, так и в игре, маэстро - браво :appl:

 


Плюсы


Огромный плюс данного сервера, который способен перекрыть всю пачку вышеуказанного дерьма, - комьюнити. За год проведенный здесь я познакомился с множеством людей, с которыми я общаюсь и по сей день, считаю нужным уделить немного внимания некоторым из них:

Квертилайн - один из первых, с кем я познакомился и продолжаю общаться сейчас. Человек на удивление общительный и наделенный чувством юмора, способен поддерживать в обществе легкую и приятную атмосферу, я провел с ним не мало арен на этом сервере и попал на "Кверти ТВ" :D

Бамбини и Skillshote - действительно доброй души люди, которые и за "взрыв пукана" не обидятся (что часто бывало у нас в 3с), и помогут чем смогут. Действительно рад знакомству с ними.

Groot и Deadkap - два вечно срущихся в конфе бурстера в тотемы, с которыми действительно не соскучишься.

Сиськапацана - столько фана в конфе, особенно во время врыва в дабл фаер на 5.0.5 я еще не видел. Ждем его возвращения с армии :good:

Агрошколота - дружный человек с довольно неординарным мышлением, которому часто поражаешься)

Даркаша - любитель картошки, которому не страшно фармить ульду с баго петом даже в присутствии титаши :D Специфичным ("мамко") чувством юмора не обделён и он :)

 

Разумеется это не все, но бОльшую стену текста не осиливаю даже я сам :D

 

Ещё одним плюсом является то количество усилий, которые необходимо приложить и прикладываются адаминистрацией для разработки, поскольку допиливать сервер пандарии до чего-то стоящего это более чем трудоёмкая работа, кто с этим хочет поспорить - опубликуйте в треде хоть что-то, что создали за свою жизнь вы. Но к сожалению значительную часть этих усилий прикладывают, как мне кажется, в ложном направлении.


Оценка


Ставлю 8/10 - за тот фан и общение которое я здесь получил, однако комьюнити выпилилось, собственно что делаю и я после написания сего поста, всем спасибо за игру :good:

Edited by RockMachine
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Исходя из вашего рецензии- сервер гавно, то что вы указали в плюсах- это не плюсы а похвола игроков. Почему ва прямо не напишите каков сервер?
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы чуток влезть про Кверти и Джастера.

Лично я вижу отнюдь не мнение Джастера на тему такой активности читеров. Я вижу, что ему кто-то сказал, что это Кверти так забавляется. Не стоит додумывать того, чего нету.

Тем более, что, как по мне, есть куда более вероятный кандидат на место "главного читера дня". Морфин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тем более' date=' что, как по мне, есть куда более вероятный кандидат на место "главного читера дня". Морфин.[/quote']С утра спамящий темами на фильтры для впе :rofl_mini:
Link to comment
Share on other sites

Мне понравится текст. Без высеров и т.п.

Злые подколки смотрятся глупо и смешно. "Детская обидка".

Человек высказал свое мнение, которое он, в отличие от некоторых, имеет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Большей хуйни за год пребывания на этом сервере я не слышал :appl:

То же мнение. :rofl_mini:

Морфин.

Достаточно идиотов, который могли прочитать тему на JP и решить поделится фильтрами.

Link to comment
Share on other sites

которое он, в отличие от некоторых, имеет.

Все имеют, однако не каждый может высказать.

 

Мне не понравилось что ТС не выдал конкретно плюсы сервера а лишь похвалу игроков, что уже делает его рецензию не полноценную.

Link to comment
Share on other sites

Треть рецензии на сервер - это рецензия на БЫДЛО:fool:

Я никогда не имел ни малейшего отношения к этой касте людей в целом, возможно к отдельным личностям, собственно к тебе титаша тоже, но твой пост ничто иное как негодование.

 

сервер гавно

много текста чтобы понять что я хотел сказать? окей, сервер был отличный по началу, но направление движения развития приводит его в тупик, это лично моё мнение, каждый в праве выразить своё.

 

Лично я вижу отнюдь не мнение Джастера на тему такой активности читеров. Я вижу, что ему кто-то сказал, что это Кверти так забавляется.

я что-то плохого сказал о Джастере? меня убил даже репост этого комментария, не более.

 

То же мнение.

именно, чего ты врядле здесь выскажешь, даже если и захочешь.

 

Мне не понравилось что ТС не выдал конкретно плюсы сервера а лишь похвалу игроков, что уже делает его рецензию не полноценную.

я высказал все плюсы, которые увидел для себя, опять-таки, если коротко:

- люди

- старание админов, но много их уходит в ложное русло, вновь подчеркну - мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не имел ни малейшего отношения к этой касте людей в целом, возможно к отдельным личностям, собственно к тебе титаша тоже, но твой пост ничто иное как негодование.

Негодование по поводу? Глупости не пишите.

Я написал ровно то же самое, что написано чуть ниже.

Мне не понравилось что ТС не выдал конкретно плюсы сервера а лишь похвалу игроков, что уже делает его рецензию не полноценную.

Хотели написать рецензию, а написали половину рецензии + описание отдельный игроков.

Игроки не есть сервер.

Это тоже самое, что писать рецензию на фильм, а вместо плюсов описать зрителей, который рядом с вами сидели в кинотеатре.

Link to comment
Share on other sites

Хотели написать рецензию, а написали половину рецензии + описание отдельный игроков.

пожалуй каждый вправе отметить то, что понравилось ему, разве нет? я доволен общением и фаном, которое получал с людьми на этом сервере.

Link to comment
Share on other sites

Это тоже самое, что писать рецензию на фильм, а вместо плюсов описать зрителей, который рядом с вами сидели в кинотеатре.

позволю себе возразить - описание актеров.

 

Миссия провалена.

это было не избежно еще до написания, как и то что тот пост должен был быть последним :)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

я высказал все плюсы, которые увидел для себя, опять-таки, если коротко:

- людимое мнение

Как вам относится люди не старание сервера а мамы и папы, поэтому это не плюсы сервера, можно сказать точно вы не дали серверу ни одного плюса.

Edited by kolik
Link to comment
Share on other sites

пожалуй каждый вправе отметить то, что понравилось ему, разве нет? я доволен общением и фаном, которое получал с людьми на этом сервере.

Да я же не против, ваша "рецензия" - ваши правила. Но простите, это не рецензия на сервер, на что-то другое да, возможно.

Link to comment
Share on other sites

Как вам относится люди не старание сервера а мамы и папы, поэтому это не плюсы сервера, можно сказать точно вы не дали серверу ни одного плюса.

 

Как вам относится люди не старание сервера а мамы и папы поэтому это не плюсы сервера, можно сказать точно вы не дали серверу ни одного плюса.

мне кажется я не совершенно тупой чтобы понять что люди не есть сервер и не случайно написал так, как написал, поэтому возможно стоит задуматься о том что многое на сервере держится на самом комьюнити, а не сервере как таковом?

 

Раз это так не очевидно из стены текста, пожалуй стоит добавить о стараниях администрации в первый пост.

Link to comment
Share on other sites

задуматься о том что многое на сервере держится на самом комьюнити

Не думаю. Я могу играть и без общение, да и общение на сервере зависит только от тебя, а не от Админа.

 

позволю себе возразить - описание актеров.

Актёр, режиссёр. сценарист и т.д. это Адимны которые делают этот шедевр, игроки лишь зрители которые видят это шедевр.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю. Я могу играть и без общение, да и общение на сервере зависит только от тебя, а не от Админа.

я же не запрещаю тебе это делать? мне порядком надоело делать акцент в каждом сообщении на том что это лишь мое мнение.

 

Актёр это Адимны которые делают этот шедевр, игроки лишь зрители которые видят это шедевр.

об этом я уже добавил в первый пост в плюсы, однако на данный момент не всё так как должно быть в идеале, о котором ты говоришь.

Link to comment
Share on other sites

однако на данный момент не всё так как должно быть в идеале, о котором ты говоришь.
Где и а чём я говорил? идеала не может быть ибо его нельзя достичь.

 

мне порядком надоело делать акцент в каждом сообщении на том что это лишь мое мнение.
А зачем делать акцент? пишите прямо.
Link to comment
Share on other sites

kolik. По моему кому-то пора в кроватку.

Титан займись пожалуйста делом. Поудаляй мои посты в нарушителях х100 и скинь вину на меня, чем ты несешь здесь полную ахинею.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...