Jump to content

Скиллбейзед класс


Jason

Recommended Posts

Всем привет!

Играю на МоП пару дней.

С патча 2.4.3 мейню ШП. Являюсь фанатом класса и в принципе и в принципе буду продолжать им играть и на 5.х.х.

Проблема в том что на МоП игру на ШП упростили до уровня ретрипаладинов и ситуация, как по мне, с скиллкапом класса даже хуже нежели это было на вотлк. Из моего любимого саппорт класса сделали кусок дамажешего говна основывающегося на проках МБ и МС. Возможно я не до конца понял суть и роль ШП на МоП, но вопрос к экспертам таков:

 

Какой класс/спек на МоП является самым скиллбейзед и вместе с тем эффективным. Прошу без :troll1: с рекомендациями а-ля протопаладин или армсвариор. Я на полном серьёзе хочу узнать у мультиклассовых игроков у кого боьше всего кнопок.

 

P.S монков не предлагать, уже прокачал. После переноса интерфейса и биндов с приста у меня больше половины биндов - свободны.

 

Спасибо за адекватные советы.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, демон лок. Во-первых, не надоедает, ибо очень драйвово за него играть. Во-вторых, много кнопок, облики демона / апофеоза (в процессе починки), каждый из которых предназначен для конкретной ситуации. В-третьих, полная замена основных скиллов в хуман / демон / апофеоз формах, что делает класс очень динамичным. Не слушайте разговоры :crab: о том, что демон не работает, для него просто мозги и руки нужны :).

На последок, стоит добавить, что вторым спеком можно выбрать такую шикарную специализацию, как афли, которая не менее динамична и интересна в освоении.

 

UPD #1: У меня где-то был постик о плюсах и минусах игры за демона, сейчас откопаю.

 

UPD #2: Вот он!

Цитирую:

 

Афли - очень интересный, но сложный спек. Дамага намного больше, чем в дестро, и он стабильный: не нужно кастовать 3 секунды, как в дестро, чтобы дать плюху 200к, а потом еще раз столько же кастовать, чтобы добить (за это время хилы вполне могут выхилить на фул). Но, афли вполне уязвимы в мили, а также, если им мешают кастовать.

А вот демон - это просто шикарнейший спек! Думать при игре за демона нужно куда больше благодаря миллиону кнопочек, которые нужно будет нажимать во время боя.

Из плюсов демонолога:

- Огромный дамаг в бурсте, заставляет хилов юзануть все доступные сейвы и слиться по мане.

- В облике демона все основные заклинания и способности становятся мгновенными (кроме соулфаера , благодаря сломанным Огненным недрам), что исключает сбитие каста и блок школы.

- 2 школы магии. Соответственно, можно нагло кастовать в мили соулфаер и, если Вам собьют каст, расстреливать противников шадоуболтами.

- Огромная живучесть. В облике демона броня усиливается на 250%, становясь при этом на ровне с латниками со щитом. В форме Мрачного апофеоза броня также усиливается на 250%, мы приобретаем способность Щит ярости, и снижаем получаемый физ. урон на 15% и маг. урон на процент, который зависит от СПД. Также, в апофеозе и форме демона мы получаем Провокацию и +500% к угрозе, благодаря чему можем ненадолго заменять танков, нанося при этом огромный урон.

- Хорошая мобильность благодаря прыжку.

- Даже в стане Вы продолжаете наносить урон благодаря дотам и Диким бесам.

- Массовые замедления благодаря Руке Гул'дана.

Минусы:

- Для бурста нужно разогнать демоническую ярость.

- Нерабочие петы, что компенсируется сакрифайсом.

- Частично заниженный урон (в процессе починки).

 

Конец цитаты.

 

PS. Лично мне игра за демона приносит еще и эстетическое удовольствие, благодаря красивой анимации. Качай, не пожалеешь ;).

Edited by Elven
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На катаклизме локи сильно зависели от проков. Как на Моп? ПвЕ интересует чуть менее чем полностью.

Возьму во внимание мнение о локах.

Как себя чувствуют роги?

Link to comment
Share on other sites

Роги прискорбны, имхо ). Спроси у Homa-master, он играет рогой.

Насчет проков: у афли нет ни единого прока, у демона - только Огненные недра, с которыми проблем никогда нет, ибо висит всегда по 30+ стаков баффа.

Насчет ПвЕ: афли и демон - топ дпсеры в умелых руках. Афликом, правда, ДПС выдавать куда легче, чем демоном.

Советую прочитать гайды на wowraider'е, помогают понять ротацию и механику класса.

Edited by Elven
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опечатался.. Пве не интересует.

(спать надо)

 

Меня не сильно волнует на сколько работает тот или иной класс. Все классы рано или поздно пофиксятся.

Правда и не хочется сильно играть за класс, который при годлайк скилле будет уступать фейсролл оп классу средней скилловоности.

Link to comment
Share on other sites

Какой класс/спек на МоП является самым скиллбейзед

тут уже от рук зависит

еслиб тут на 100% все работало то авар скиллбазед со своей бешеной мобильностью

Link to comment
Share on other sites

тут уже от рук зависит

еслиб тут на 100% все работало то авар скиллбазед со своей бешеной мобильностью

 

Я же просил без военов доблести и пятикнопокохсмотритекакойяскилл.

Link to comment
Share on other sites

если под арену то :mage:или :warlock:

оп сетапы

 

р:shaman: фрост:mage: ~:warrior:

 

 

р:shaman: фрост:mage: ~:warlock:

 

дальше думаю поймешь какой для тебя

Edited by DeepFreeze
Link to comment
Share on other sites

Да прибудет здравая логика и размышления!

 

 

 

Проблема в том что на МоП игру на ШП упростили до уровня ретрипаладинов и ситуация' date=' как по мне, с скиллкапом класса даже хуже нежели это было на вотлк. Из моего любимого саппорт класса сделали кусок дамажешего говна основывающегося на проках МБ и МС. Возможно я не до конца понял суть и роль ШП на МоП, но вопрос к экспертам таков:[/quote']

Играют магом, уж почти 4 года скоро будет. В пандарии фрост мага так же опустили до уровня тетриса. Играть желание пропало еще с катаклизма. Всю кату и пандарию до 5.2 бегал в фаере. Хардкор игра.

Я не знаю точной механики шп, но по наблюдениям могу сказать, что шп сейчас отлично играбелен в 3х3, мощный подхил, свап, сейвы. Саппорт как никак.

 

Какой класс/спек на МоП является самым скиллбейзед и вместе с тем эффективным. Прошу без с рекомендациями а-ля протопаладин или армсвариор. Я на полном серьёзе хочу узнать у мультиклассовых игроков у кого боьше всего кнопок.

Я играл всеми классами в варкрафте практически на всех патчах и аддонах(Друидом не играл никогда, за класс не признаю).

Сейчас распишу позицию классов на данный момент МоП. (Мое объективное мнение)

Воин - Бурст машина, а так же туннелинг. Кнопок не очень много, но хватает.

Охотник - Бурст машина, живет от бурста до бурста. (На нашем сервере всё очень плохо с ними)

Прист - Недо дд, недо хил. Однако под бурстом вжарить может, да и саппорт не плох.

Паладин - Бабуин стандарт. Кнопок больше чем в лич кинге в два или три раза. Отличный саппорт. Отличный хил.

Разбойник - туннель машина, бурст так же хорош. Контроль на высоте. Кнопок не очень много.

Чернокнижник - Дестро спек живет за счет того что локов хорошо апнули в пандарии. ХБ тащит. Афликт не до конца рабочий, без сейвов, легкая добычка. Демон для безбашенных. В целом локом научиться играть легко. Кнопок не очень много. Но хватает.

Друида как я уже сказал за класс не считаю.

Маг - На нашем сервере фросту достаточно 6 кнопок чтоб набигать и нагибать.

Дк - Дикий туннелинг, отличный дамаг. Питомцы не работают. Кнопок будет поменьше чем у паладина.

 

Итак подведу итог свой писанины.

Я имею почти два десятка персонажей на офе.

И говорю что Шаман - это был, есть и будет показатель скилла и божественности.

Шаманом очень тяжко играть. Для грамотной игры стандартных панелей не хватает. Биндов и макросов больше чем у всех классов вместе взятых.

Энх шаман - это показатель божественности.

(На нашем сервере много элем шаманов, просьба их не приписывать к словам выше. Просто они багнуты)

 

 

___

 

Забыл упомянуть что энх шаманы у нас сломаны в говно.

А я играю демон локом.

Edited by Desenchantee
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Desenchantee, на 4.3 рестор был проще холи пала. Это был настолько простой класс, что во время игры за него ты чувствуешь себя еще тупее, чем дауном. Энх был 3-кнопочным дерьмом, волки которого могли соло убить любого нуба, но против умелых игроков он не мог ничего сделать, кроме как умереть. Элем был более-менее нормальным.

А вот у нас на 5.0.5 энхи вообще неиграбельны из-за отсутствия дамага. Хилом, насколько я понял, ТС играть не хочет. Про элема... что про него сказать? Спамер лава бурста, очень много циферок и сильный бурст. Кнопок хватает. Впринципе, интересный спек, но не до конца.

Link to comment
Share on other sites

Играю за фаер мага,еще с лк,ушел с офа на пандах,заставили придти сюда,тут играю фаер магом,сломаный,но играбельный,вроде норм. Что еще сказать? Анимация стремная :D
Link to comment
Share on other sites

а чем тебе вары неугодили?

 

Играю сейчас за мага так вот сегодня аренил встретился вар ,включил бурст три удара по 100к. П.С включил глыбу, он кинул топорик ,я блинк ,он чардж ,я умер :)

Edited by Mcgood23
Link to comment
Share on other sites

[ATTACH=CONFIG]5015[/ATTACH]

Я же просил без военов доблести и пятикнопокохсмотритекакойяскилл.

 

Позвольте ка. Кто тебе сказал, что вары пятикнопочные? Что за стереотип?

Вот тебе скрин, правда с катаклизма, с моего вара на офе. В Пандарии дело обстоит лишь чуть полегче. Три панели забиндены плюс 4 макроса на кнопках, и в пвп рано или поздно (и с разной частотой) тебе все это нужно жмакнуть. Так что, пожалуйста, не надо тут своего высокомерия. Поиграй - потом уже трынди.

Link to comment
Share on other sites

Друида как я уже сказал за класс не считаю.

 

очень зря, знающий ферал правильно собранный делает невероятные весчи)

 

я на панде пока не решился играть им но, катаклизм фералом уносил рдру на арене за бурст. фрост дк за 5-7 тиков блида. сложности ток с фир классами. мили не проблема из-за доджа.

не признавать его нельзя,я так считаю.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 62 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...