Jump to content

Маленькое, но очень большое и интересное прделожение


zerox21

Recommended Posts

Читая и отписываясь периодически в соседней теме у меня появилось предложение для Fun реалма. Дальнейшие слова будут перекликаться с той темой, а именно с конкурсами и акциями, но я пишу о другом. Заранее прошу прощения за вырвиглаз оформление, просто не хотелось бы вырывать куски текста из более менее ясного и логичного предложения которое я написал ранее. Поэтому текст касающийся предложения и зачин к нему написан чёрным, а то что касалось той темы, серым.

 

Если без всяких подколов и совершенно открыто и честно, то для более лучшего развития проекта нужны подобные мероприятия, хотя бы раз в месяц, нечто масштабное, то, где смогут поучаствовать все. Всяких ивентов для реализации можно придумать тысячи, но это уже стоит делать когда администрация поддержит эту идею в общем.

 

Я сказал о развитии потому, что с начала перехода х10 и до сего дня количество игроков уменьшилось, я сужу по этому не только по статистике сервера, но и по регу бг, по кол-ву людей в столицах. Я не хочу знать куда люди подевались, это не особо сейчас важно, но хотелось бы что бы проект процветал, а не понемногу вял.

Хотелось бы полного преображения сервера, хочется увидеть наконец в нём изюминку, да, Титан изюминка, но к сожалению только форума, в игре я его уже более года не видел (я не намекаю на плохое исполнение обязанностей, просто у нас всё сложилось так, что гейм мастеры скрывают свою присутствие в игре, а о нём оповещают посредством банов). Насчет изюменки, стоило бы это писать в другое место, но...Я сам игрок пвп варианта, мне редко хочется играть в пве, поэтому обитаю на фане, но думаю не секрет ни для кого, что кол-во игроков любящих пве у нас достаточно большое, что бы и их желания реализовывать.

[spoiler=Предложение касательно Fun реалма]Дальше что бы было ясно о чём я вообще пишу, опишу ситуацию относительна Fun реалма, Fun -это веселье, в какой-то мере оно реализовано, есть какое-то желание там что-то делать в последствии чего получаем удовольствие, но может стоит всё это усилить и вспомнить о тех же любителях пве? Например, пандария, локации предназначены для 90 лвлов, на фане раздетых там не бывает, соответсвенно мобы по 190 - 300к хп это вообще не проблема для игроков, а раз всё моно достать у вендоров, то и мобы не нужны, политика правильная - фан же, но думаю стоит разнообразить и пандарию. Всем мобам повысить хп, повысить урон, каждому мобу добавить в лут какую-то валюту (монетки pandawow) с низким шансом дропа, создать с десяток ежедневных кв-ов типа убей, найди и т.д. (да они примитивны, но такова идея пве у близардов). За прохождение этих самых 10 кв-ов нам будет хватать валюты для покупки какой-то не значительной вещи, остальное люди будут добывать с тех самых мобов. В последствии возможно расширить эту идею и затронуть инсты и рейды, думаю лишним это не будет.

Теперь собственно сами вещи, ну, думаю тот же пве шмот, шмот для транса, оружия для транса, какие-то не значительные плюшки типа морфов, мячиков, самолетиков, питомцев и т.д. всё это будет у вендоров, но в виде диалоговых окон (иначе будет огромная свалка в которой ничего не найти). К примеру : Подходит лок - ему выпадают диалоги типа (обменяй монетки на : оружие/пве/пвп - там дальше разделения по типу оружия- выбираем открывается или тот же список или же обычная продажа, если это реально)...

Теория изложена, теперь хотелось бы сказать как же это будет в практике. В моём сознании сейчас созрело дополнение, его же и впишу сюда.

Игрок одевается в тот же начальный шмот, хочет - ходит арену, бг, никто его не ограничивает. Но способ получение транса остается один, фарм мобов. Но стиль фарма будет такой же как и на офе на вневременном острове. То есть огромное месиво. Таким образом желания пвп-шеров будут учтены, тех кто любит пве- тоже (поскольку боссы будут такие же как и рейдовые, вернее как Ша или тот же Налак, то есть мировые босы, уних будет много хп, разные способности, которые можно позаимстововать совершенно легко у других боссов).

Если ещё ближе к практике смотреть, то стоит отточить данную локацию так:

Возможно состоять в группах, в рейдах - игроки в группе и рейде дружелюбны друг к другу, а к другим игрокам - враждебны, как и игроки к ним. За убийство игрока с дропом раза в 4и выше будет шанс получить те же монетки. Таким образом будут нужны и хилы и дд, танк как пвп класс не существует, как пве он будет нужен на тех же боссах). Вспоминая замесы на Ша, стоит на фане сделать ограничения в количестве игроков в рейде (20 человек максимум), мы ведь либеральны ко всем игрокам, иначе можно в итоге получить только головную боль в виде лагов.

В итоге, мы одной реализацией, убиваем сразу же кучу пожеланий людей. Те же ивенты на фане уже не будут так нужны, поскольку у игроков будет стимул к масс пвп, к тому же пве на просторах Вневременного острова (думаю стоит всё это запихнуть в одну локацию что бы были частые встречи с игроками) , так же будут учтены желания людей насчет транса на фане.

Извините если в моём сообщении вышло много белых пятен и не ясных вещей, всё это возможно додумать и отработать до идеала, а реализация подобного "острова" займёт не значительное кол-во времени, по крайнеё мере в виде тестового острова, до идеала конечно отточить всё быстро не удастся. В общем, жду отказа :diablo:

 

 

Дальше напишу всё для тех кто захочет к чему-то придраться и изнасиловать мою идею во всяких разнооборазных позах:

 

 

Я не считаю эту идею самой интересной или же обязательной к исполнению, но сами посудите, преображение одного острова сделает игру на фане намного интереснее, будут учтены интересы очень большого кол-ва игроков.

Ответ всем близлайкерам: Само понятия фан - это уже не близлайк, у близарда нет фана, у них всё отточено и всегда для самого сока приходится потеть, трудиться, что бы получить лучший шмот, максимальный уровень ну и т.д. ак что не стоит мою идею сразу же считать не близлайк, она вполне вписывается в официальный вневременный остров и в тех же мировых боссов, просто маленькая переработка для маленького сервера.

Если у вас остались ещё притензии,то попрошу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by zerox21
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы немного не понимаете процесс реализации своей идеи.

Ну во-первых, вы предлагаете мероприятия, которые требуют участия администраторов (изменение хп, добавление лута, где его не должно быть, удаление лута после эвента). Это изначально самая грубая ошибка, которую вообще можно сделать в предложениях "увеселительного" характера. Почему? Не потому что до игроков нет дела и т.п. , а потому что элементарно на данный момент куча обязательной работы, которую нужно делать. Я говорю это не как "заготовленную стандартную фразу", а как факт, как минимум по отношению к администратору, который работает с комьюнити (т.е. в теории вы на него хотите повесить всю эту работу).

Во-вторых, как вы знаете у нас предполагались эвентеры. С предполагаемыми ивентерами была проведена начальная работа и даже заготовлены как минимум по 10 ивентов от каждого человека для начала работы. Т.е., если администраторы сочтут нужным организацию подобных мероприятий, то у меня есть как минимум 20-30 ивентов без внесения custom-а в мир. Соответственно нам для начала минимальных каких-то ивентов что-то придумывать не надо, в отличае от ваших предложений, которые изначально обязательно требуют присутствие администраторов.

И последнее. Всё зависит от значимости в данный момент. Для вас это ивенты/развлечения, для меня это раздражающие зависания при входе на арену и 132 ошибки, для кого-то это бг-чат или отсутствие батлпетов, а кто-то предлагает срочно делать кроссервер. Но суть в том, что у нас всего 2 администратора и куча непроверенных людей, которые предлагают свои идеи и услуги. Распыляться на всё не имеет смысла. Как только сочтут нужным организовать столь масштабное дополнение в игровой процесс (а это не так легко, как кажется - разработка всего действа, люди, маски под команды, разделы на форуме, призы, набор и обучение команды, слежение за новичками), то сразу эту сделают. Но по значимости данное предложение далеко не на первом месте.

Edited by Кукла
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...