Jump to content

кап скорости для афли на пандашош


vic

Recommended Posts

кап скорости для афли на пандашош это сколько? скорость говорят баганая я короче хз, пробовал посчитать на 543 и 545 илвл да вот с тиками хз что делать какието они не пастоянные

как у нас все это определить? тупо все в хасту конечно забить не проблема но тогда весь интерес прападает

Link to comment
Share on other sites

Скачай qartz ( там при кастах заклов будут разделения на тики) + посмотри аддоны на отслеживание тиков дот потом сопоставь результаты с таблицами оффа. Но можно и проще Посмотри сколько рейта надо было в 5.4.8 за 1% скорости и возьми наше значение (не помню сколько, но на форуме тебе быстро подскажут или в баг-трекере поищи) Пересчитай капы и уже сможешь выбрать оптимальное для себя значение.

 

у меня пастоянно разное количество тиков выходит, я хз учитывается на сервере остаток времени при снятии дот или нет, но даже если да то разница какбы в 1 тик должна быть, а у меня от 1 до 3 это без проков и тд както не правильно это все и только приблизительно все выходит

Link to comment
Share on other sites

у меня пастоянно разное количество тиков выходит, я хз учитывается на сервере остаток времени при снятии дот или нет, но даже если да то разница какбы в 1 тик должна быть, а у меня от 1 до 3 это без проков и тд както не правильно это все и только приблизительно все выходит

У афли сломана механика агонии. Если и проверять тики, то на нестабильном колдовстве.

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=60350

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=60326

Проще и намного понятнее будет просто переделать таблицу под наш кап скорости

Edited by zerox21
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У афли сломана механика агонии. Если и проверять тики, то на нестабильном колдовстве.

час отчасу не легче)))) мне сложно это все т.к. на офе не бывал и сужу ток по статьям и видет от туда да и по другим пираткам где афли более рабочий.

ктотож на сервере должен играть афли давно и все это посчитать, какбы тут я с первого дня как пришел в афли играю, да вот только теперь отчаялся и решил попросить помощи у остальных

Link to comment
Share on other sites

Витя, удаляй лока

не Ром не дождетесь я всех переживу, и дк и варов и нынешниж хантов переживу, и паладинчиков тоже)))

 

- - - Добавлено - - -

 

Проще и намного понятнее будет просто переделать таблицу под наш кап скорости

да какраз этим занят спс

Link to comment
Share on other sites

Поидее в некоторых калькуляторах считается и в % тоже.

В любом случае можно попробовать посчитать капы самому. Из калькулятора выдрать значения капов в рейтинге, пересчитать его в % по формуле 1%=425 рейтинга, а потом снова перекинуть в рейтинг по формуле у нас.

Репорт по этому делу:

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=71180

Но формулу у нас посчитать можго легко, так что вывести её не составит труда.

Link to comment
Share on other sites

28% кап хасты у лока на лайве, тут хз...

это точно?

 

- - - Добавлено - - -

 

Поидее в некоторых калькуляторах считается и в % тоже.

В любом случае можно попробовать посчитать капы самому. Из калькулятора выдрать значения капов в рейтинге, пересчитать его в % по формуле 1%=425 рейтинга, а потом снова перекинуть в рейтинг по формуле у нас.

Репорт по этому делу:

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=71180

Но формулу у нас посчитать можго легко, так что вывести её не составит труда.

у меня короче получается что 312=1% но даже если 340 и 28% по офовскому то у нас это 36% Edited by vic
Link to comment
Share on other sites

Откуда такие сведения?

Дядя кверти объяснял , а он уж точно шарит поверь )

У дядьшарка 60+ вообще)

Но как я понял после 36-40% ( забыл сколько именно точно ) идет просто скорость каста , и гкд быстрее , а доты так же и тикают . Ну если Кверти увидишь спроси.

Вот сам сделал афлика тут , ну в гайдах написано , что приоритет Искусноть>Скорость>Крит

Вот и мне самому интересно сколько кап хасты для афликов? Если кто-то умеет и шарит , посчитайте плиз

Link to comment
Share on other sites

но даже если 340 и 28% по офовскому то у нас это 36%

У нас требование для капа должно быть меньше чем по оффу.

То есть например,

+1 тик доты будет при 20.46% скорости по офу это 8696 рейта

Для нас же тот же тик доты можно получить уже на 6547 рейта ( те же 20.46%),а 8696 рейтинга для нашего сервера будут равны 25,6 %

 

Вот такой перерасчет верный, в принципе это разжеванный пример расчета от Royal

[spoiler=Пример исходя из цифр в гайде]

Вот гайд http://wowgaid.ru/class/gajd-po-afli-loku-5-2

Там сказано

Скорость. Снижает время произнесения заклинаний и, при достижении определенных значений, позволяет получить дополнительные тики дот. Афлику могут быть интересны следующие капы скорости (с учетом рейд баффа на +5% скорости):

 

9778 рейтинга скорости; позволит получить +2 доп. тика Нестабильного колдовства, +3 доп. тика Порчи и +4 доп. тика Агонии.

13737 рейтинга скорости; даст +2 доп. тик Нестабильного колдовства, +4 доп. тика Порчи и +5 доп. тик Агонии.

Посчитаем для первого случая. 9778 рейтинга скорости в % дадут по офу 23% скорости (считаем так 9778/425=23 ), это даст нам

+2 доп. тика Нестабильного колдовства, +3 доп. тика Порчи и +4 доп. тика Агонии.

Для пандавов в теории этот кап достижим уже на 7820 рейтинга (считаем так 23% * 340=7820 ).

 

Теперь второй случай

13737 рейта - 32,2% для нас же те же 32,2% доступны уже на 10989 рейта

 

Теперь какие же % мы получаем из рейтов которые у нас по офу

9778 рейта - 28,8 %

13737 рейта - 40,4 %

 

 

 

Но все эти перерасчеты сделаны исходя из вот этого баг-трекера

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=71180

Для правдивости расчетов стоит перепроверить сколько у нас дают % скорости за 320 рейтинга скорости.

 

И ещё одно НО, я понятия не имею как все эти капы пересчитать исходя из того что у нас сломана механика Агонии вообще в 0.

Edited by zerox21
Link to comment
Share on other sites

У нас требование для капа должно быть меньше чем по оффу.

То есть например,

+1 тик доты будет при 20.46% скорости по офу это 8696 рейта

Для нас же тот же тик доты можно получить уже на 6547 рейта ( те же 20.46%),а 8696 рейтинга для нашего сервера будут равны 25,6 %

 

Вот такой перерасчет верный, в принципе это разжеванный пример расчета от Royal

[spoiler=Пример исходя из цифр в гайде]

Вот гайд http://wowgaid.ru/class/gajd-po-afli-loku-5-2

Там сказано

 

Посчитаем для первого случая. 9778 рейтинга скорости в % дадут по офу 23% скорости (считаем так 9778/425=23 ), это даст нам

 

Для пандавов в теории этот кап достижим уже на 7820 рейтинга (считаем так 23% * 340=7820 ).

 

Теперь второй случай

13737 рейта - 32,2% для нас же те же 32,2% доступны уже на 10989 рейта

 

Теперь какие же % мы получаем из рейтов которые у нас по офу

9778 рейта - 28,8 %

13737 рейта - 40,4 %

 

 

 

Но все эти перерасчеты сделаны исходя из вот этого баг-трекера

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=71180

Для правдивости расчетов стоит перепроверить сколько у нас дают % скорости за 320 рейтинга скорости.

 

И ещё одно НО, я понятия не имею как все эти капы пересчитать исходя из того что у нас сломана механика Агонии вообще в 0.

ох, говорила мамка не прогуливай сынок школу,

Edited by vic
Link to comment
Share on other sites

Ну у шп к примеру 36-40% - это максимальный тик Дот на сколько я знаю

Плохо знаете. Максимального капа скорости попросту не существует. Есть достижимые в этом сезоне и есть не достижимые. Я уверен что 40% это не максимальный рейтинг скорости который можно получить на 5.4.8.

 

- - - Добавлено - - -

 

а хотя кто нам скажет

Правильные слова :)

 

Тебе сейчас нужно а) посмотреть сколько у нас реально требуют рейта для 1% . б) найти таблицу тиков по афли локу с нестабильным колдовством и гибельной хваткой и пересчитать так же как считал я. Удачи. Можешь и по другим класам посчитать :crazy:

 

а хоть здвиги в починке агонии есть?

Они тебе как таковое не нужны. Где-то в баг-трекере по локу кому-то удалось вывести формулу по которой считает сейчас у нас. Исходя из неё ты сможешь найти % который у нас будет комфортным и потом посмотришь по этому же % поищещь тики остальных дот. Или же просто не бери в расчет агонию, выбери кап исходя из других тиков, а потом уже тестами отрегулируешь кап для агонии в большую сторону (если он будет где-то рядом :) )

Edited by zerox21
Link to comment
Share on other sites

Зерокс , я имел введу что 40% - это макс тик дот , конечно можно сделать больше у меня на шп ( которого продал) 537 илвл ан баф было 45% скорости , у меня далеко не все сокеты даже были на хасту . Можно и 50% собрать и больше , но на тик дот , скорость влиять уже не будет .

А Если Троль , + фласка , + травничество , + талант на 20% скорости , если я не ошибаюсь там получится 90% + зверская скорость каста , но на тик дот не повлияет

Link to comment
Share on other sites

З Можно и 50% собрать и больше , но на тик дот , скорость влиять уже не будет .

Влияет любой % .... Просто с каждым разом дополнительный тик доты уходит всё дальше и дальше, поэтому набирать так много скорости становится нецелесообразным поскольку это идёт в ущерб другим характеристикам.

Вот пример.

1тик - 9% скорости

2тика - 17% скорости

3тика уже 26% скорости

4тика - 36% скорости

Значения выдуманные, но смысл думаю понятен, с каждым разом для ещё одного доп тика приходится набирать большее кол-во % скорости чем в прошлом . Поэтому и получается что доп. тики дот можно получить и на 100% скорости, но это уже уйдёт во вред остальным характеристикам.

Тики дот как бы это странно не звучало рассчитываются чисто с помощью элементарных вычислений (сложение, умножение, деление) и поверь мне, математике всё равно какие там цифры. Поскольку всё это можно представить как я понимаю с помощью возрастающей геометрической проекции.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 114 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...