Jump to content

Пинг


Recommended Posts

Вообще насчет переезда по моему странно поступили. Нужно было сделать голосование или темку где люди бы четко отписывались, на недельку, с разным вариантами маршрутов и уже выбрать самый компромиссный.

Всё таки маршрут до ДЦ и обратно касается напрямую всех игроков.

 

- - - Добавлено - - -

 

ping logon.pandawow.ru

По этому маршруту разница только на 1-2 единцицы, в пользу нового.

Link to comment
Share on other sites

ИП который я указал в теме вообще в целом не нашей сети, просто из этого дц, по итогу до каждого реалма будет свой пинг(с разницей в 10 мс), не смотря на то, что оборудование стоит в одной стойке(так уж устроена сеть).

 

По поводу того, как изменится пинг, в целом изменения будут не более чем в 10-20 мс в ту или иную сторону, у каждого по разному, но все же для большинства игроков это должно быть именно улучшение, по скольку сервера переезжают в центр европы (раньше были на западе, около испании).

 

Тему кстати открою, можете делиться результатами, новый ип выложен в теме, старый ping logon.pandawow.ru(но лучше все же в игре смотреть, через 2 минуты после входа, т.к до каждого реалма маршрут опять же свой).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

сервера переезжают в центр европы

Центр Европы приблизительно находится в районе Польши - Западной Украины. Или Вы не о географическом центре? Да и айпишник немецкий....

Просто, пинг с западноукраинских/польских айпишников у меня максимум 50 вечером (42-43 днем)

Link to comment
Share on other sites

Центр Европы приблизительно находится в районе Польши - Западной Украины. Или Вы не о географическом центре? Да и айпишник немецкий....

Просто, пинг с западноукраинских/польских айпишников у меня максимум 50 вечером (42-43 днем)

 

Все верно, восток Германии, если не считать часть РФ европой, то получается как раз центр, я с новых серверов пинговал, получается до Белоруссии(30-40мс) и Украины(35-40мс), если брать РФ, то до Москвы 50-60 мс, до Екатеринбурга 80-85 мс, до Новосиба 100-105 мс, до Иркутска 115-120 мс, +- 20 мс в зависимости от провайдера и маршрутов.

Link to comment
Share on other sites

Вы тут на 70 ноете. У меня 100 пинг это норма.

 

Комфортная игра возможна при пинге ~100 мс, если больше, то в пвп уже тяжко приходится, в пве в целом пох, можно и с 300 личным бегать, а разницу между 10 мс и скажем 60, мало кто может увидеть вообще, тут большую роль играет именно стабильность этого пинга(т.е отсутствие потерь пакетов, скачков) и задержки самого сервера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все верно, восток Германии, если не считать часть РФ европой, то получается как раз центр, я с новых серверов пинговал, получается до Белоруссии(30-40мс) и Украины(35-40мс), если брать РФ, то до Москвы 50-60 мс, до Екатеринбурга 80-85 мс, до Новосиба 100-105 мс, до Иркутска 115-120 мс, +- 20 мс в зависимости от провайдера и маршрутов.

Ясно, видимо мой захолустный провайдер накидывает мне лишние 20 мс :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Комфортная игра возможна при пинге ~100 мс, если больше, то в пвп уже тяжко приходится, в пве в целом пох, можно и с 300 личным бегать, а разницу между 10 мс и скажем 60, мало кто может увидеть вообще, тут большую роль играет именно стабильность этого пинга(т.е отсутствие потерь пакетов, скачков) и задержки самого сервера.

 

Да мне норм при 100 играть вообще не ощущаю. А вот если 150 то уже малясь чую.

 

Мут тебе за завуалированный мат :troll1:.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, видимо мой захолустный провайдер накидывает мне лишние 20 мс :crazy:

 

Ну да, тут маршрут решает, из 6ти новых железок, до 3х у меня пинг 48-49 мс, до 2х других 56-58, а до последнего вообще 66-68, при этом стоят они в одной стойке ДЦ )))

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное слушать о том что "лагает" от парней с пингом 20. Когда у меня все нормально.

Потери пакетов - лаги. А пинг очень грубо говоря это то же самое что и фпс, просто стабильность. Фпс - стабильность картинки, пинг - стабильность сети.

Link to comment
Share on other sites

Есть повод сменить провайдера, также может помочь софт wowping.

http://forums.goha.ru/showthread_0_0_p23938315

Вот эти советы помогут? В принципе риска 0, если и сломается что-то, то всё равно уже давно пора систему сменить. Так что стоит вопрос только: Поможет ли?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...