Давеча, как нам всем известно, форум поломался. Нам вынесли следующий. Вместе с форумом поломалась кастомизация, которая была. Напомню тем, кто забыл, и расскажу тем, кто не знал, но было 4 доступных темы на выбор и несколько вариантов фонового изображения. Так уж исторически сложилось, что пользовался я той, которая была включена по умолчанию после перехода на новый движок со старого, так как мне зашла она больше остальных. Поменял я лишь фоновую картинку.
И вот, сидел я вчера в этих ваших интернетах. Был озадачен. Пытался понять. Как можно батрачить? В общем, в светлую головушку пришла гениальная мысль: "А зачем ждать, когда кто-то сделает красиво, если можно сделать самому?" (тут должен быть вставлен думающий Пепе, которого пока нет)
Я взял текущую тему по умолчанию Animate, выдрал из стилей константы цветов, какие нашел за что отвечают, а затем точечно-пипеточно по старым скринам восстановил цветовую палитру привычной мне темы.
Получилось хоть не 1в1, но примерно почти тоже самое, что было.
Осталось дело за малым. Сделать мини-расширение для браузера, которое при каждой загрузке форума подтягивала нужную тему, пускай и "кастрированную". Готово!
Казалось бы, можно было бы и закончить на этом, но тут меня осенило во второй раз. А почему бы не сделать набор таких тем? Штош...
Выглядит это всё как-то примерно так: