Jump to content

Накопилось.


hiluxa

Recommended Posts

Сейчас речь пойдет о всех аспектах этого сервера. По этому делить и выкладывать все в четырех темах, не вижу целесообразным. Решил все объединить и выложить здесь.

 

Хочу отметить (предупредить), что все написанное в этой теме может редактироваться мною в зависимости от кол-ва недочетов и ошибок которые Я мог допустить в процессе написания темы. Прошу не закрывать тему длительное время, для более детального изучения мнения населения сервера.

 

Прошу администрацию сервера не брать все во внимание и отфильтровывать информацию данную мною в силу Ваших приоритетов и личных прерогатив.

 

Экспрессивную часть пользователей форума прошу воздержатся от флуда и оффтопа в этой теме. Не исключено что некоторые аспекты уже были выложены еще до меня в других темах, или не имеют необходимости.

Автор темы выражает сугубо собственное мнение и все совпадения являются случайностью.

 

Касательно форума:

1. На главной странице в разделе игровых миров арена и обсуждения на фане и х100 стоят не одинаково.

Доказательство: Фото

Предлагаю: Поменять местами разделы "Обсуждения" и "Арену", желательно на фане, для более эстетического вида.

 

2. Строгость наказаний за нарушения равносильна что для фана, что для х100. Все прекрасно знают что на фане игроки более отвязанные и не боятся в открытую нарушать.

Доказательство: В данном случае доказательствами послужит количество тем с жалобами на игроков применяющих PQR на арене, а так же ТПхаков на БГ в разделе нарушителей фана и х100. На фане количество таких нарушений на порядок выше чем на х100, а в связи с кроссом страдают оба реалма.

Предлагаю: Увеличить время наказаний за нарушения для фан реалма минимум в половину, от того что есть сейчас.

 

3. По мере ознакомления с правилами сервера, создается впечатление что они были копированы с другого сервера и особо небыли обработаны и подточены под этот сервер. Видны некоторые коррективы, но доработки все же требуют. Я особо не углублялся, но то что хотелось бы действительно изменить Я выложу в этой теме.

Доказательство: Правило 2.1 содержит в качестве примера следующие слова "Арена-тим". Я конечно уроженец этого сервера, но знаю что арена-тимы применялись еще задолго до 5.4.8 патча и на нашем сервере их нет, у каждого свободное плаванье.

Предлагаю:

а) Стереть слова "Арена-тим" дабы не вводить никого в заблуждение.

б) Правило: 2.2 здесь, несет совершенно другую смысловую нагрузку чем 1.3 здесь.

 

И это еще не все. Следует понимать что требуется дополнить правила, где этого было не сделано. К примеру: В критериях о бане (1.7.1 по 1.7.3, а так же 2.1) указаны все запреты которые касаются ников персонажей/названия гильдий/питомцев и т.д., а вот в правилах игрового процесса нет речи о запрете Alt-кодов в нике. Лишь запрет на ник схожий с именам кого-то из администрации (3.11).

 

Хотелось бы разъяснить что: Правила игрового сервера - это документ которым руководствуются игроки! Начиная играть мы принимаем условия выставленные администрацией сервера:

http://s01.geekpic.net/dt-I7BLWN.png

http://s01.geekpic.net/di-1VN5KB.png

А вот: Критерии для банов и мутов на Panda WoW - является документом которым руководствуется Администрация этого сервера, определяясь на какое время выдавать очередной бан/мут.

Так если, игроки согласились с правилами, они должны быть изложены в одном месте, правильно, в полной, четкой, лаконичной для понимания форме!

В связи с этим происходит грубейшее нарушение когда игроки пишут жалобы вытягивая эти правила с критериев для банов и мутов на Panda WoW ибо там они изложены в нужной для этого форме, а правила игрового сервера из-за своей недополненности, не имеют силы.

Игроки ведь согласились с правилами сервера и ознакамливались с правилами игрового сервера, а потом им дают баны за то что там не были изложены те правила которые в дополненном виде были изложены в критериях для банов и мутов на Panda WoW.

Возьмем к примеру Правила форума Panda WoW где изложены правила и внизу припиской идет за какое нарушение, какое наказание, очень удобно и нет разделения на две темы.

 

Предлагаю решение: Дополнить (редактировать) правила! Готов посодействовать в режиме онлайн конференции, или составить и отдать информационные труды ответственному лицу администрации для дальнейшего рассмотрения.

 

4. Строгость модераторов в своих разделах форума, недостаточна. Закрывания глаз на Оффтоп и флуд в таких темах как Нарушители х100, Нарушители fan, баго-репортах и т.д. Пользователям форума не дают блокировку за оффтоп или флуд в этих разделах, пока на них не напишут жалобу.

 

Доказательство: В качестве доказательств приведу две жалобы которые Я был вынужден написать на других участников форума в связи с тем что они мешали оффтопом обсуждать данные проблемы:

1. http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=214144 (Коментарии читаем).

2. http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=215874 (А тут дали бан).

 

Предлагаю: Администрации провести обсуждение данной проблематики, а так же затронуть темы касающихся тех разделов в которых должны быть исключения, в каких темах должны быть разрешены набивание постов и наоборот, а так же то где должно это быть изложено в письменной форме, так как правило ((2.10(и не только)) есть, а исполнения нет.

 

5. При регистрации на форуме, когда принимаешь выдвинутые условия, нет прямой ссылки на правила форума!

 

Касательно игрового процесса:

1. В связи с малой активностью администрации или страхом выйти к людям игроки чувствуют негодование и недостаточную опеку (защищенность). Со временем создается впечатление брошенности сервера что порождает вот такие темы:

 

Доказательство: Создается много вопросов, а обычно если есть вопрос, но нет ответа, то ответ начинают брать со своей головы. Вот пример: http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=215882&p=1287499&viewfull=1#post1287499

Это не единственный случай. Я уверен что администрации приходится ежедневно в больших количествах игнорировать личку от тупых вопросов.

 

Предлагаю: Заменить тщетно не задавшиеся Шадриссой вакансию Event master(а) на вакансию: Game guru (К примеру).

Этот человек будет иметь те же привилегии что и задумывалось при создании вакансии Event master(а) кроме отличительной черты (Цвета текста в чате или личный значок).

Задачей этого человека будет отвечать в ворлд чате на тупые вопросы, к примеру:

- Я застрял, что делать?

- Как качнуть репу с небожителями?

- А когда рейт сбросят?

И миллион других вопросов на которые люди не могут найти ответов, а так же обычного поддержания общения в чате, что даст отдушину людям от мозолящей глаза бесконечной рекламы гильдий, поисков рейдов и прочего.

Так же в его обязанности будет входить провидение опросов и собирание статистических данных, для определения социологических предрасположенностей игроков сервера.

Этот человек будет через специальный аддон по вечерам устраивать в чате викторины с вопросами по истории вова. (Позже покопаюсь в интернете прикреплю ссылку на аддон);

Основной задачей этого человека (или шатаба людей, на каждый реалм и фракцию по одному) будет являться снятием с администрации сонмища недовольных игроков. Тем самым принимая слезы и выслушивая все недовольства по кроссу и т.д. Он повысит чувство присутствия и того что за сервером следят.

Что приведет к довольствию игроков и повышению онлайна так как уходы на другие сервера уменьшатся.

Конечно сформулировать идею тяжело, но если заинтересовала идея Я могу попробовать более корректно и грамотно изложить отредактировав тему. Я считаю что такой подход будет более полезен чем проведение эвентов, за которые никто не берется так как есть некая ограниченность и бесконечно генерировать идеи не получится.

 

2. Очень хотелось бы увидеть в чате смайлики, хоть какие нибудь, помимо этих заезженных (Ромбика, черепка, квадрата, стрингов).

 

Касательно сайта/кабинета:

1. Хочу упомянуть свое старое предложение: http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=208453

А так же непосредственно прошу заняться гильдийскими ачивками для реализации идеи.

 

2. В соглашении при регистрации, нет прямой ссылки на правила сервера!

 

На данный момент нет необходимости в написании предложений по сайту/кабинету так как:

идут работы с совершенно новым сайтом для сервера, который уже вот-вот должны установить

Когда запустят, будем тестировать, обязательно появятся предложения.

 

Касательно прочего:

Выше Я упоминал что люди на сервере негодуют из-за непрозрачности действий администрации. Не видно явной их работы. Исключением является Зилиус ведя свой канал на YouTube, а так же Luntares с своевременным реагированием на темы с жалобами.

 

Предлагаю: Необходимо каждому сотруднику сервера завести собственный дневник (блог), в котором они будут выкладывать отчеты о своих действиях с доказательствами. Возможно это будет отдельный, закрытый (только для просмотра обычным пользователям) раздел форума или отдельный ресурс с лентой типа твиттера.

Если это тестер - то ту работу которую он проделал, что он затестировал, какие недочеты заметил и то что следовало бы исправить.

Если это модер - то кого он забанил, за что, на сколько и с доказательствами (Фото/видео/ссылка на нарушение).

Если это .... - ну принцип понятен.

Данный подход покажет тунеядцев в рядах руководства сервера или наоборот покажет значительную работу проделываемую администрацией, которая осталась не замеченной.

 

У меня пока на этом все. С нетерпением жду комментариев и размышлений как от обычных игроков, так и от администрации. Спасибо а внимание!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно, выскажу своё мнение по этой теме.

2. Очень хотелось бы увидеть в чате смайлики' date=' хоть какие нибудь, помимо этих заезженных (Ромбика, черепка, квадрата, стрингов).[/quote']

Смайликов в игре, на сколько я знаю, нет. Зато есть аддоны для чата, которые добавят тебе смайлики, раз ты их так хочешь.

Выше Я упоминал что люди на сервере негодуют из-за непрозрачности действий администрации. Не видно явной их работы. Исключением является Зилиус ведя свой канал на YouTube' date=' а так же Luntares с своевременным реагированием на темы с жалобами.[/quote']

 

Исключением является Зилиус ведя свой канал на YouTube

 

Предлагаю: Необходимо каждому сотруднику сервера завести собственный дневник (блог)' date=' в котором они будут выкладывать отчеты о своих действиях с доказательствами. Возможно это будет отдельный, закрытый (только для просмотра обычным пользователям) раздел форума или отдельный ресурс с лентой типа твиттера.[/quote']

Канал Антона служит ему для выдачи "пруфов" в обжаловании. Точно таким же принципом у модераторов работает папка "Screenshots", только в отличии от канала, эту папку видим только мы.

Как по мне, идея с блогом как-то не очень. Как ты себе это представляешь?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Например я выдал мут парню за флуд:

Выдал 30 минут мута "Hiluxa" за тройное написание фразы "В топ гильдию набираются топ ребята бла бла бла" в промежутке меньше, чем 10 секунд.

[spoiler=Абсолютно рандомный скриншот]http://s42.radikal.ru/i096/1704/30/258f60218a97.jpg

 

Сегодня ответил на тикет игроку под ником "Hiluxa" В тикете был вопрос: "Я умер, не могу воскреситься, мне лень бежать, воскреси пожалуйста", на что я ответил: "Здравствуйте, исправьте персонажа в личном кабинете".

 

Повторюсь, ты как это представляешь? Я в день выдаю 100(Минимум)+ мутов, отвечаю на 20(Тоже минимум) тикетов и ты предлагаешь каждый из них описывать в блоге? Нет, спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как по мне, идея с блогом как-то не очень. Как ты себе это представляешь?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Например я выдал мут парню за флуд:

Выдал 30 минут мута "Hiluxa" за тройное написание фразы "В топ гильдию набираются топ ребята бла бла бла" в промежутке меньше, чем 10 секунд.

[spoiler=Абсолютно рандомный скриншот]http://s42.radikal.ru/i096/1704/30/258f60218a97.jpg

 

Сегодня ответил на тикет игроку под ником "Hiluxa" В тикете был вопрос: "Я умер, не могу воскреситься, мне лень бежать, воскреси пожалуйста", на что я ответил: "Здравствуйте, исправьте персонажа в личном кабинете".

 

Повторюсь, ты как это представляешь? Я в день выдаю 100(Минимум)+ мутов, отвечаю на 20(Тоже минимум) тикетов и ты предлагаешь каждый из них описывать в блоге? Нет, спасибо.

Идея весьма интересная. Еще бы с хронометражом, то вообще бы цены не было :mocking:

Такого рода статистикой разве не занимается Shadrissa?

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, ты как это представляешь? Я в день выдаю 100(Минимум)+ мутов, отвечаю на 20(Тоже минимум) тикетов и ты предлагаешь каждый из них описывать в блоге? Нет, спасибо.

 

В моем представлении это будет выглядеть так.

16.04.17

09:32 - Мут hiluxa. правилo 3.2.

[spoiler=Абсолютно рандомный скриншот]http://s42.radikal.ru/i096/1704/30/258f60218a97.jpg

 

10:52 - Бан hiluxa. правило 5.8 Ссылка: http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=209546

14:11 - Бан Хилюха. правило 2.21

 

и т.д. после выдачи каждого мута или бана можно выкладывать кратко и быстро пост о совершенном действии, весь отчет в одной строчке.

Все просто, если тебе лень, то это уже другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

В моем представлении это будет выглядеть так.

16.04.17

09:32 - Мут hiluxa. правилo 3.2.

[spoiler=Абсолютно рандомный скриншот]http://s42.radikal.ru/i096/1704/30/258f60218a97.jpg

 

10:52 - Бан hiluxa. правило 5.8 Ссылка: http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=209546

14:11 - Бан Хилюха. правило 2.21

 

и т.д. после выдачи каждого мута или бана можно выкладывать кратко и быстро пост о совершенном действии, весь отчет в одной строчке.

Все просто, если тебе лень, то это уже другой разговор.

 

Тут трабл не в лени(И в ней тоже) Просто какой от этого смысл? Мы не боты, дабы мгновенно отчитываться после каждого мута.

Link to comment
Share on other sites

В моем представлении это будет выглядеть так.

16.04.17

09:32 - Мут hiluxa. правилo 3.2.

[spoiler=Абсолютно рандомный скриншот]http://s42.radikal.ru/i096/1704/30/258f60218a97.jpg

 

10:52 - Бан hiluxa. правило 5.8 Ссылка: http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=209546

14:11 - Бан Хилюха. правило 2.21

 

и т.д. после выдачи каждого мута или бана можно выкладывать кратко и быстро пост о совершенном действии, весь отчет в одной строчке.

Все просто, если тебе лень, то это уже другой разговор.

 

Может администрации тебе еще в жопу заглянуть?

Але прием отбитый,когда ты закончишь строить из себя умного?

С такими темпами и иновациями вообще не будет модераторов. Кому оно надо отчитываться сколько чего и кому дал.

Может тебе лично в лс еще это делать?

 

- - - Добавлено - - -

 

1. На главной странице в разделе игровых миров арена и обсуждения на фане и х100 стоят не одинаково.

Доказательство: Фото

Предлагаю: Поменять местами разделы "Обсуждения" и "Арену", желательно на фане, для более эстетического вида.

Слыш эстэт,иди получай удовольствие на выставках,а не на форуме мморпг.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я конечно уроженец этого сервера' date=' но знаю что арена-тимы применялись еще задолго до 5.4.8 патча и на нашем сервере их нет[/quote']

Давай еще за 1 слово в уставе поменяем все,заново напишем новые правила,для новых отбитых!

Link to comment
Share on other sites

(защищенность)

Иди под мое крыло,я тебя защищу малыш.

 

- - - Добавлено - - -

 

Anal guru (К примеру)

Думаю на эту должность тебя можно записать.

Link to comment
Share on other sites

пускай лучше модеры не будут надрачивать ботов, а выполнять свои обязанности (камшот(комсток, тебе лично))
Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, вмешаюсь

 

Предлагаю: Заменить тщетно не задавшиеся Шадриссой вакансию Event master(а) на вакансию: Game guru (К примеру).

 

Заменить, навряд ли, добавить, так есть уже тех. поддержка, разве они не этим занимаются?

 

 

Очень хотелось бы увидеть в чате смайлики, хоть какие нибудь, помимо этих заезженных (Ромбика, черепка, квадрата, стрингов).

 

Зачем? Так еще по смайлам будем определять оскорбления?

 

Касательно сайта/кабинета:

Хочу упомянуть свое старое предложение: http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=208453

А так же непосредственно прошу заняться гильдийскими ачивками для реализации идеи.

 

 

В данном случае предлагаю, полную чистку БД сервера(Персонажи, ачивки,гильдии). Почистить все.

 

У меня пока все

Edited by СережаБрунькович
Link to comment
Share on other sites

Кое- что из написанного актуально, но ни фига не эффективно.

Не трать своё время.

Завтра праздник, за то время , что ты потратил на это, можно было яйца покрасить и спечь кулич:)

Link to comment
Share on other sites

Мы не боты, дабы мгновенно отчитываться после каждого мута.

 

Тут ты прав, муты это лишнее, сейчас есть, через пол часа нет. А вот баны, было бы интересно посмотреть, так как из чатов автонаписание убрали после создания кросса

Link to comment
Share on other sites

Тут ты прав, муты это лишнее, сейчас есть, через пол часа нет. А вот баны, было бы интересно посмотреть, так как из чатов автонаписание убрали после создания кросса

 

Сколько же банов ты получил бы до твоего перевоплощения, Билли Миллиган?

Link to comment
Share on other sites

канал на YouTube

Предлагаю: Необходимо каждому сотруднику сервера завести собственный дневник (блог)

 

Мочераторы/гмы будут вести свой видеоблог? — рассказывать, что у них в космитичке и сколько бананов в день они выдали?

Link to comment
Share on other sites

И за что такой хейт в ТСа? Парень, как минимум, заслуживает одобрения за то, что потратил своё время и высказал своё мнение администрации и другим игрокам, в отличие от 90% сервера, которые могут в чате обсуждать, как сильно загибается сервер, но и пальцем не ударить для его процветания.

 

По сабжу:

Действительно хотелось бы видеть кто и за что выдает баны на реалмах. Именно баны, муты не нужны и не интересны.

 

Склонен согласится с предложением усилить меры наказания для фана. Ребята совершенно отбитые, способны абузить PQR по кд, особо не заморачиваясь ценностью чаров. Будь моя воля - я бы вообще удалял персонажей, пойманных на абузе пкра, причем на обоих реалмах.

 

Правила сервера тоже нужно подфиксить, ибо как было указано ТСом выше - это документ, на который ссылается и администрация, и игроки.

 

Давно считаю, что нашему серверу требуется такой человек, как активный ГМ. Причем, активный не в плане раздачи банов, но в аспекте коммуникации с другими игроками. Который будет отвечать на адекватные вопросы игроков на форуме и на игровых реалмах, как это, собственно, и работает на офе. И ответы те должны быть развернутыми, информативными и приятными для чтения.

 

Единственное, что не считаю актуальным - статистика по гильдиям. Это превратится в гонку двух, максимум трех гильдий, а остальные гильдии х100 умрут, либо не будут иметь какой-либо серьезный прогресс. Да и в целом, для введения статистики по гильдейским ачивам, нужны 120% рабочие ачивы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Именно баны, муты не нужны и не интересны.

 

И что мы получим в чате?

24/7 мат, спам и капс. Причём спам будет каждую секунду, как любят делать иностранные игроки. Удачно вам пообщаться в чате, в таком случае.

+Не все хотят видеть 24/7 мат и оскорбления.

Вы бы перед тем, как писать такое, продумывали тщательно всю ситуацию. А вы подрубаете личную обиду на модераторов за муты, которые ловили.

 

И нет, я это пишу не из-за принадлежности к модераторам. Это просто трезвая оценка ситуации человеком, который четвёртый год общается в чате этого сервера.

Edited by Luntares
Link to comment
Share on other sites

Парень' date=' как минимум, заслуживает одобрения за то, что потратил своё время[/quote']

Его никто не просил.

 

- - - Добавлено - - -

 

И что мы получим в чате?

24/7 мат, спам и капс. Причём спам будет каждую секунду, как любят делать иностранные игроки. Удачно вам пообщаться в чате, в таком случае.

+Не все хотят видеть 24/7 мат и оскорбления.

Вы бы перед тем, как писать такое, продумывали тщательно всю ситуацию. А вы подрубаете личную обиду на модераторов за муты, которые ловили.

 

И нет, я это пишу не из-за принадлежности к модераторам. Это просто трезвая оценка ситуации человеком, который четвёртый год общается в чате этого сервера.

Ты не поняла,он имел ввиду показывать в чате онли баны,муты не оч интересно читать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...