Jump to content

Вопрос к истинным фанатам


Дюдя

Recommended Posts

Доброго времени суток всем читающим данный тред.

 

Небольшое предисловие. Вот уже год я активно просматриваю различные тайтлы, и за это время часто задавался вопросом - "зачем я это делаю?".

Вдоволь порассуждав, я пришёл к выводу, что аниме, в первую очередь, всегда вызывает у меня особый спектр эмоций.

Подобного я никогда не испытывал во время просмотра сериалов, фильмов или мультов не японского происхождения.

Возможно, это происходит благодаря особому менталитету японской нации, который так или иначе проявляется в их мультипликации и музыке.

Японцы не стесняются воплощать свои самые безумные фантазии, а из этого всегда получается что-то необычное, особенное, неповторимое.

Сюжеты большинства аниме настолько нетипичны, что почти невозможно найти их аналог в фильмах или сериалах; а то они и вовсе предстают перед зрителем в едином экземпляре.

 

Итак, сам вопрос: а зачем вы смотрите аниме?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем читающим данный тред.

 

Небольшое предисловие. Вот уже год я активно просматриваю различные тайтлы, и за это время часто задавался вопросом - "зачем я это делаю?".

Вдоволь порассуждав, я пришёл к выводу, что аниме, в первую очередь, всегда вызывает у меня особый спектр эмоций.

Подобного я никогда не испытывал во время просмотра сериалов, фильмов или мультов не японского происхождения.

Возможно, это происходит благодаря особому менталитету японской нации, который так или иначе проявляется в их мультипликации и музыке.

Японцы не стесняются воплощать свои самые безумные фантазии, а из этого всегда получается что-то необычное, особенное, неповторимое.

Сюжеты большинства аниме настолько нетипичны, что почти невозможно найти их аналог в фильмах или сериалах; а то они и вовсе предстают перед зрителем в едином экземпляре.

 

Пора жениться на японке.

 

 

Итак' date=' сам вопрос: а зачем вы смотрите аниме?[/quote']

 

Можно представить себя на месте персонажа и попробовать пережить те или иные эмоции.

Если воображение работает хорошо, то проблем вообще не будет.

 

Сложно описать, но можно что-то почерпнуть из данного вида мультипликации.

Человек может поменяться в хорошую сторону из за некоторых моментов в этих аниме, т.к мы переживаем за героев и думаем о них.

Некоторые жанры могут сделать нас мягче по характеру в жизни, да, конечно не только аниме, но и книги, а так же остальные фильмы.

Я просто привел пример.

 

А те люди, которые думают, что после просмотров данной мультипликации деградируют, то мне их очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

А какая разница между видами медия?

театр, фильм, анимация везде есть мусор и жемчужины.

многие просто воспринимают аниме лишь по словам других, которые сами ни одного не видели, но слышали что-то плохое.

те же кто мельком вникнули, глянув наруту или 10 гаремников начинают орать, "аНемЕ КруТа, а киНа для ДУарКоВ" - тем самым донося до ушей тех о ком ранее,то что не надо и Уробо́рос замыкается.

те же кому класть на стериотипы и те кто привыкли сами составлять мнение, ищут лучшее и поднимают ментальный уровень. Как у меня Берсерк в своё время, тоже думал что всё онеме это сейлор мун и прочие покемоны. Но был не прав и ни на грамм не пожалел об увиденном. ( а уж манга просто вышка, хотя после золотого века тоже скатилась в фансервис и топорный боевик)

 

хотя сам придерживаюсь догмы: 80% книг- глупая трата древесины, 85% фильмов- мусор для засирания мозг массам, 90% аниме- голимешейшее дерьмо, которое лучше вообще развидеть, 95% людей- идиоты.

Но везде ведь не 100, и это и есть жемчужины.:cool::heart::good:

Edited by #cross Die MF Die
Link to comment
Share on other sites

Пора жениться на японке.

Было бы неплохо. :D

 

Teodor_Maste, насчёт пережитых эмоций согласен. Действительно, иногда очень проникаешься обстановкой на экране:

переживаешь за персонажей или просто ощущаешь всю эпичность нарисованного. Видимо японцы знают, как ударить в самое сердечко.

Ну а насчёт хейторов, то тут отдельный вопрос. Я никогда не старался их переубедить.

Ибо достаточно вспомнить Бибера - его так жестоко хейтерили пару лет назад, хотя большинство даже не слышали его песен.

 

 

#cross Die MF Die, очень объективно, как по мне. Я почти не встречал людей, которые бы относились к этому вопросу так же.

Но лично я выделяю аниме из других медиа не потому что оно так ненавистно большинству людей.

Моё мнение заключается в том, что аниме особенное из-за того, что его создают особенные люди, то есть японцы.

P.S. Если тебе зашёл Берсерк, советую также глянуть Василиска.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо. :D

 

Teodor_Maste, насчёт пережитых эмоций согласен. Действительно, иногда очень проникаешься обстановкой на экране:

переживаешь за персонажей или просто ощущаешь всю эпичность нарисованного. Видимо японцы знают, как ударить в самое сердечко.

Ну а насчёт хейторов, то тут отдельный вопрос. Я никогда не старался их переубедить.

Ибо достаточно вспомнить Бибера - его так жестоко хейтерили пару лет назад, хотя большинство даже не слышали его песен.

 

 

#cross Die MF Die, очень объективно, как по мне. Я почти не встречал людей, которые бы относились к этому вопросу так же.

Но лично я выделяю аниме из других медиа не потому что оно так ненавистно большинству людей.

Моё мнение заключается в том, что аниме особенное из-за того, что его создают особенные люди, то есть японцы.

P.S. Если тебе зашёл Берсерк, советую также глянуть Василиска.

 

Чем же японцы особенны? В чём их уникальность?

Если они были на стороне Гитлера во второй мировой, то это не значит, что им передалось арийство :troll1:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...